Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

87 комментариев к публикации В соцсетях рассказывают, будто камеры штрафуют за непристегнутый ремень. Разбираемся, так ли это
В соцсетях рассказывают, будто камеры штрафуют за непристегнутый ремень. Разбираемся, так ли это

9 февр 2023 в 16:03

Ну и отлично! 👍

Меня больше беспокоит, когда начнут штрафовать за наличие полиса ОСАГО.

Кстати, для тех, кто берёт на себя ответственность за ДТП без полиса и ущерб чужому имуществу...тут таких обычно много😁 расскажу несколько историй, что произошли с моими знакомыми на прошлой неделе:

1. Знакомый стоял на перекрёстке на Mercedes C200 (W204). В него слегка врезается старенький Hyundai Accent, за рулём молодой парень. Полиса нет. Поврежден бампер, накладка бампера. Решил самостоятельно рассчитаться...не сошлись на сумме сразу. Поехали к независимому, виновник отдал за экспертизу 6.000. Через день насчитали ущерба на 120.000, с учётом износа. Конца пока не знаю.

2. Примерно такая же ситуация...знакомому, на Киа Соренто (свежий), в посёлке слегка врезается в бампер очередной молодой "водитель", без полиса. Слово за слово, предложил за свой счёт отремонтировать Киа Соренто. Прикинул, что уложится рублей в 5. Вызвали ГИБДД, приехала "группа поддержки", в лице папы, брата и т.д. Под замену и ремонт: задний бампер, накладка, глушитель. Прикинули по запчастям - 100.000, минимум. Озвучили виновнику, те в шоке и в отказ! Пообщались, рассказали последствия судебные и увеличение суммы. Сошлись на 50.000, выплатили на месте.

И такие случаи происходят ежедневно 😞

Я это к чему пишу...кто сильно в себя верит, и в своё мастерство - вникайте в стоимость ремонта...и последствия 🔥

Гость
9 февр 2023 в 16:42

Допустим ремень в цвет одежды и? Допустим на одежде темные полосы?

Марк
9 февр 2023 в 16:15

Артем, спасибо за информацию.
Ваши компетентность и добросовестность позволяют вам иметь постоянных читателей и игнорировать наемных злопыхателей, не знакомых даже с правописанием, не говоря уже о других признаках мыслящего человека.

9 февр 2023 в 16:21

Штрафуют ли камеры за ремни ? Пристегнись для своей безопасности и пассажиров , а не бред в соуцсет я ищи .

Серый волк
9 февр 2023 в 16:26

Артёмка сам то пристёгивается???

Гость
10 февр 2023 в 07:17

за колхозный ксенон и лед больше бы собрали и тем более там идет лишение заодно и почистили количество водятлов на дороге

Гость
9 февр 2023 в 17:01

Научитесь сначала дороги делать, штрафуйте за не качественную уборку, даже в центре а пр. Ленина колея. Всё автомобилистов не знаете как ещё ободрать и какие капканы поставить.

Гость
9 февр 2023 в 15:59

Пока народ не начнёт калибровать камеры, так и будет эта фигня продолжаться, но только с дальнейшим усилением беспредела. Вот как ремень безопасности влияет именно на безопасность движения ? Это моя личная безопасность и она не связана с безопасностью других участников дорожного движения. Значит, повод один - содрать деньги. В некоторых случаях пристёгнутый ремень безопасности может сыграть и роковую роль, к примеру, если машина перевернётся или упадёт в воду и человек просто не сможет отстегнуться - сгорит или утонет нафиг.

Гость
9 февр 2023 в 16:37

Вошли в раж, поняли как легко и типа законно отнимать деньги и так у бедного населения......

гость
9 февр 2023 в 16:03

почему этому автору разрешают публиковался?

гость
9 февр 2023 в 16:09

не в каких сетях ничего ни чего не рассказывают, зачем выдумывать новость?

Гость
9 февр 2023 в 16:08

у меня лобарь тонирован - не видно ничего

Никита
9 февр 2023 в 16:58

Курильщиков вейпа тоже штрафуйте!

гость
9 февр 2023 в 16:02

Краснов зачем вы часто неправду пишите?

Гость
9 февр 2023 в 16:13

Здравствуйте полосатые свитера...

Гость
9 февр 2023 в 17:43

Вот это нововведение Я поддерживаю. Примешиваться надо

Горожанин
9 февр 2023 в 18:34

Продолжать в том же духе и по всем направлениям. В ГИБДД и остальным ведомствам. Порядок давно пора наводить.

Гость
9 февр 2023 в 20:25

Номер региона покажите на фото тогда поверю.

Виктор
9 февр 2023 в 22:09

Дак штраф пассажиру. И как они его найдут?

Гость
10 февр 2023 в 09:03

А что тут некоторые товарищи возмущаются? Положено пристёгиваться, значит надо пристегнуться, в ваших любимых Европе и Америке все пристёгиваются и не ноют, что опять не так в России?

Гость
10 февр 2023 в 10:50

Если это так, то всё правильно - потому что в случае тяжёлой аварии лечить вас в больнице и восстанавливать целостность вашей тушки будут за счёт ОМС.

Андрей
14 февр 2023 в 15:29

Где установили камеры?

14 февр 2023 в 17:15

Где эти камеры установлены. Адреса,явки.

14 февр 2023 в 17:17

Где эти камеры? Адреса ,явки.

Гость
10 мар 2023 в 02:32

Это моя жизнь

Гость
23 авг 2023 в 12:53

Сильно хорошо живете водители это только цветочки ....

Гость
9 февр 2023 в 16:20

А в чём проблема-то? Начните пристёгиваться. Через какое-то время привыкните. Это когда человек начинает носить на руке часы, первое время они мешают. Потом если не надеть, наоборот, кажется чего-то не хватает. Тут те же самые ощущения. Я, кстати, стал пристёгиваться благодаря этому сайту. Столько тут статей про жуткие аварии, а ведь там страдают не только их виновники. Понятно, что на трассе и ремень может не спасти, но в городе он может уберечь от ненужных неприятностей со здоровьем.

гость
9 февр 2023 в 15:59

очередная фейк статья от Артёма.

Гость
9 февр 2023 в 15:49

Артем, прекрасная статья, но хотелось бы узнать что вы до сих пор не в кременной? Вы всем постоянно тыканье что у вас военная кафедра, там такие люди нужны

гость
9 февр 2023 в 16:10

сам придумал, сам новость написал, это ортемка умеет.

70летний
9 февр 2023 в 23:47

Я не пристёгиваюсь , натяну стропу и держу рукой . Пристёгивать , потом отстёгивать , увольте . Как суждено умереть , так и будет

гость
9 февр 2023 в 15:58

люди посмотрите кто автор статьи.

гость
9 февр 2023 в 16:11

этого автора не читаю, постоянный пишит неправду.

Гость
9 февр 2023 в 16:17

побольше таких машин с ураганом на крыше, может хоть немного порядок на дорогах будет..

гость
9 февр 2023 в 16:13

почему этому автору сложно складывать слова в понятное предложение?

яяя
9 февр 2023 в 17:01

На амз побольше рейдов делайте.
на квадроциклах ездят, без номеров, тонированные.