Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

157 комментариев к публикации В Челябинске начнут работу скрытые патрули с автоматическими камерами
В Челябинске начнут работу скрытые патрули с автоматическими камерами

2 февр 2023 в 14:32

А за маршрутками почему не следят? Что, депутаты уже откупились?

2 февр 2023 в 14:04

И до нас добрались современные технологии 👍

"+":

- будет больше порядка и дисциплины на дорогах

"-":

- считаю, что такая система должна быть установлена на патрульных автомобилях ГИБДД и в случае нарушения, инспектор может сразу остановить ТС и оформить протокол (камера не все нарушения
фиксирует)

- что-то мне подсказывает, что операторами данной системы будет коммерческая структура, которая будет работать за тендер и долю в штрафах. Это должна быть полностью гос.структура

- малое количество возможных нарушений. В первую очередь должны быть ОСАГО и красный свет, со сплошной.

- кажется мне, что эти комплексы будут "заточены" под езду у парковок для инвалидов, тупо делая кассу оператору, а не наводя порядок на дорогах.

- чувствую, что и самого коснутся эти нововведения

Пожелания операторам:

- садитесь "на хвост" конкретной выбранной маршрутке и на протяжении всего маршрута фиксируйте нарушения, которых будет несколько десятков: езда без поворотников, остановка ТС не в зоне остановок, хаотичное перестраивание, проезд на запрещающий сигнал светофора и пр. 🔥

2 февр 2023 в 14:34

Текслер, ты…. …. ……!!!

2 февр 2023 в 17:10

Ключевое слово-скрытая! А вы уверены что в уборной какого-нибудь ресторана не установят такую штучку? Это не нарушение закона случайно? Уже не знают как дыру в бюджете закрывать. Экономику развивать надо и уровень жизни людей повышать!

Гость
2 февр 2023 в 14:18

блин во всем мире все делается для предупреждения нарушений а у нас для наказания

2 февр 2023 в 15:41

Это незаконно вообще...

2 февр 2023 в 14:08

Я лично был бы не против если б это была госструктура а не частник Петя сват депутата Васи,

2 февр 2023 в 14:10

Люди - новая нефть.

3 февр 2023 в 01:40

и снова только обдирать народ,,,, нет чтоб делать дороги и развязки,,, дворы с наличием парковочных мест,,,, аааа нет,,,,, давайте как лучше кнут возмем и на телеги всех посадим

2 февр 2023 в 14:18

ребят, а почему на фото "автоураган мс" установлен на автомобиле КИА? Что нет у АВТОВАЗА гранд, весты, УАЗ на конец?

Гость
2 февр 2023 в 14:24

Почему маршрутки начинают движение на красный, практически на каждом перекрёстке? В том числе и под камеры. Они уверены в своей безнаказанности. Вопрос только - а как так получается??

2 февр 2023 в 18:53

Это не приведёт к установлению порядка на дорогах, это очередной сбор денег с народа коммерсами в погонах.

2 февр 2023 в 14:09

Гады.

Гость
2 февр 2023 в 13:59

За поворотники штрафуйте, через 1 час все затраты окупите.

Гость
2 февр 2023 в 14:07

Люди - новая нефть.

Гость
2 февр 2023 в 14:55

если б штрафы шли на ремонт дорог!!!! а не в карманы барыг!!!!

Гость
2 февр 2023 в 15:15

Опять близкие к депутатам и полицаям будут грабить народ, а не порядок на дорогах наводить

Гость
2 февр 2023 в 14:05

Чтобы население меньше ело и больше приносило прибыли (кошачьей стае) его нужно меньше кормить и больше доить.
Все как обычно. УВЫ

Гость
2 февр 2023 в 14:14

ОДНИ НАКАЗАНИЯ

Ваваша
2 февр 2023 в 14:22

А аварий поубавится от этой новинки?

Коля
2 февр 2023 в 17:21

Конечно, зачем дороги делать ) нужно камер больше! и штрафов!

Я из СССР
2 февр 2023 в 17:51

За разговор по телефону, во время езды за рулём, надо штрафовать. Достали эти болтуны

Гость
2 февр 2023 в 14:43

Это всё создаётся не для безопасности движения, а для наживы депутатов, крышующих этот "бизнес".

Афедрон
2 февр 2023 в 14:37

Может быть оно и к лучшему. Но!!! Мне любопытен чисто технический вопрос. Превышение скорости. На стационарных камерах чуть не под тем углом установили и на тебе пачки протоколов на совершенно невиновных. Которые потом хрен оспоришь. А как будут осуществляться замеры с движущегося, далеко не по прямой, по нашим ухабам автомобиля? Кто пояснит?

Макс
2 февр 2023 в 14:09

Всё против людей. Хоть что-то было сделано для людей? Вот за это должны погибать на фронте?

вася
2 февр 2023 в 14:00

фиксация, фиксация... А как же предупреждение опасных ситуаций?
Сколько раз видел, как дпс стоят после пешеходников. Почему не поставить дпс перед переходами?

Гость
2 февр 2023 в 18:08

Как это все надоело. Скажите дышать, без разрешения и налога, можно?.

Гость
2 февр 2023 в 20:14

Шакалить скрыто это по нашему, по русски!!!

Федор дальнебойщик
2 февр 2023 в 14:21

А что, любителей болтать по телефону во время движения авто уже победили?

3 февр 2023 в 09:09

Озвучьте, кому бабло в карман будет падать со штрафов, где живут эти деятели. Все должно быть прозрачно, кому мы платим за заботу народ хочет знать.

Гость
2 февр 2023 в 14:17

Эцилопы на дорогах! Два раза ку!

Гость
2 февр 2023 в 14:31

Челябешников нагибают всё больше и больше, а они и рады.

Гость
2 февр 2023 в 15:32

Короч тех что с треногами запретили.
Щас их за руль пересадят.

Интересно - а как они будут останавливаться?
Ну там в туалет или пожрать.... кто им колёса охранять будет?

Гость
2 февр 2023 в 15:56

Банальный сбор денег с населения, не более.

Гость
2 февр 2023 в 18:07

ямы на дорогах бы фиксировали, еще не весна дороги все в выбоинах...

Гость
2 февр 2023 в 18:38

бандитская воровская вертикаль продолжат процветать!!!

Челка Чаполлино
2 февр 2023 в 20:03

Классная идея. Но может для начала стоит навести порядок на дорогах, в частности с полной установкой всех необходимых дородных знаков, а так же всей необходимой дорожной разметкой? Может стоит сделать хороший асфальт, чтобы люди могли ездить с комфортом соблюдая ПДД. Да не, бред какой-то, лучше штрафовать и всё.

Гость
2 февр 2023 в 20:22

Подскажите а когда уже введут оброк, он же налог на чистейший воздух Челябинска для горожан?

2 февр 2023 в 14:45

Бардачные диарейщики завозмущались)))

Гость
2 февр 2023 в 14:07

Очередные КРАСНЫЕ ЛИНИИ.

Гость
2 февр 2023 в 14:51

Кто будет оператором?

Челябинец
2 февр 2023 в 16:26

Встаешь на оживленном перекрестке и за один день только на маршрутках отбиваешь все затраты на СВО

Гость
2 февр 2023 в 21:13

Министерство поборов и сборов выходит на новый уровень.

Гость
2 февр 2023 в 23:33

Отлично, давайте "народного инспектора". С удовольствием буду фоткать и отправлять фото автомобилей росгвардии, дпс, ооо... Сколько раз видел базарящих по телефону за рулем, припаркованных под знаками и т.д.

Гость
2 февр 2023 в 14:18

Главное - что это всё не имеет отношения к безопасности и снижению аварийности. Никакого. Просто владение авто станет чуть дороже. Штрафы всё выше, а смертность на дорогах всё больше, вот и вся закономерность

Гость
2 февр 2023 в 15:07

почему у военного комиссариата на улице Цвиллинга на постоянной основе дежурит пост ДПС?

Гость
2 февр 2023 в 14:54

как можно на трассах ЕХАТЬ 90 км/ч на СОВРЕМЕННЫХ МАШИНАХ!
Вы вначале логику включите и сделайте нормальные правила.

Гость
2 февр 2023 в 14:20

Кровососы.

Гость
2 февр 2023 в 16:52

Они не успокоятся, пока народная ответка не отбалансирует эту тему. Вспомните китайцев с их недавними бунтами против ковидных ограничений. Что они делали, когда бунтовали ? Правильно - надев маски, длинными палками откалибровали камеры наблюдения и только потом этими же палками успешно били санитаров. Мне кажется, неплохой пример для подражания. Длинной крепкой палкой можно изменить угол обзора стационарной камеры - пусть за кометами следит. Имущество не повреждается, состава правонарушения нету, каждый день бригады настройщиков устанут ездить. Вариант пожёстче - пейнтбол в харю камере, ну или кусочек жидкой грязи.

Яна
2 февр 2023 в 15:47

Конечно, непристегнутый ремень безопасности, особенно у водителя, это самое главное нарушение ПДД, По-моему, это личное дело каждого совершеннолетнего - заботиться о своей безопасности или нет.