Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

97 комментариев к публикации Это что, гибридная война? Как покупка экологичного автомобиля может обернуться головной болью
Это что, гибридная война? Как покупка экологичного автомобиля может обернуться головной болью

25 янв 2023 в 07:40

Власть воюет с теми кто её кормит. Такой абсурд может быть только в РФ. Здесь победителей не будет.

25 янв 2023 в 07:31

Местные кремлеботы просыпаются ровно в 8 часов. Федеральные подтягиваются только к вечеру. Видимо с кремлеботами тоже у режима худо становится, совсем работать не хотят бесплатно.

25 янв 2023 в 07:03

ЭТО ТОЛЬКО МНE КАЖЕТСЯ ЧТО ВЛАСТЬ ТОРМОЗИТ РАЗВИТИЕ И ПЫТАЕТСЯ ОГРАБТЬ СВОЙ НАРОД...ИЛИ ВАМ ТОЖЕ...?

25 янв 2023 в 07:39

РФ обречена. Не может существовать тело у высоразвитого организма у которого мозг отсутствует и который своими конечностями сам себя разрывает на куски.

25 янв 2023 в 07:01

КАКАЯ УМНАЯ И СОВРЕМЕННАЯ РОССИЯ С ТАКИМИ ГОРЕ ЧНОВНИКАМИ.. ВЕСЬ МИР ЭКОНОМИТ НА ГИБРИДАХ А РОССИЯНЕ ОПЯТЬ В .0ПЕ.. КАК ТАК ..? ИЛИ ЭТО НАШИ СКРЕПЫ НЕ ПОЗВОЛЯЮТ НАМ БЫТЬ УМНЫМИ И СОВРЕМЕННЫМИ...?

25 янв 2023 в 07:37

Вы виноваты только в том что родились в это время в этой стране.

Эйс
25 янв 2023 в 06:36

Путиноиды собирают одноразовые китайские корыта, то есть просто переклеивать этикетки) Путин погубил российский автопром безвозвратно!

Гость
25 янв 2023 в 06:19

Некомпетентные чинуши, упиваясь собственной властью и значимостью, опять поставили раком простых автомобилистов. Идиотизм? Конечно, но денежка то в бюджет побежала ручьëм. Страна для людей-это не про Россию.

Мы Русские - С нами Бгг
25 янв 2023 в 06:58

Это в нормальных странах приобретение электричек, даже гибридных, приветствуется и поощряется субсидией и беспроцентным кредитом на покупку. Паханат то тут при чем? Он в принципе для жизни непригодный.

Гость
25 янв 2023 в 08:42

Так у гибрида же электромотор работает от бензинового, аккумуляторы не заряжаются от сети. Зачем их складывать?
Может ещё мощность генератора прибавите, и аудиоусилителя, магнитолы и колонок?

Гость
25 янв 2023 в 06:52

У шайки и главаря одна цель- ободрать до нитки. Любыми способами. Пока все хавают, они придумывают всë более изощрённые способы.

Гость
25 янв 2023 в 06:56

КАК ОБЫЧНО!
НЕ ПРИКРЫТЫЙ ГРАБЕЖ НАСЕЛЕНИЯ!

ЭТОТ КАРТОЧНЫЙ ДОМИК СКОРО РУХНЕТ С ТРЕСКОМ!

Гость
25 янв 2023 в 07:06

Сук рубится на котором сидят, все сильней и сильней, безумство полнейшее,....

Гость
25 янв 2023 в 06:48

кручю верчю запутать хочу чтобы денег с народа побольше собрать

Гость
25 янв 2023 в 07:02

У нас все не так как у людей, так и стараются поиздеваться над человеком, везде и всюду, куда не сунься, издевочка такая циничная.

гость
25 янв 2023 в 06:53

сгинет

Гость
25 янв 2023 в 09:01

Мерзость👎🏿

Гость
25 янв 2023 в 06:58

Издание Politico: Украина может получить тридцать танков Abrams

Американское издание пишет об этом со ссылкой на свои источники в администрации США и, таким образом, подтверждает информацию, ранее распространенную Wall Street Journal.

В публикации WSJ точное количество этих тяжелых наступательных танков не указывается. А по мнению источников Politico, речь может идти о примерно тридцати машинах.

Ранее сегодня стало известно, что Германия и другие европейские страны смогут передать Украине около ста танков "Леопард".

Гость
25 янв 2023 в 07:01

Генерал Залужный получил миллион долларов по завещанию американского украинца и отдал их армии

Командующий Вооруженными силами Украины генерал Валерий Залужный в январе получил миллион долларов в наследство от американского украинца и отдал их на нужды армии. Об этом сообщает газета New York Times.

По информации газеты, деньги Залужному завещал гражданин США Грегори (Григорий) Степанец. Было ли в завещании условие, что деньги следует передать на армию, газета не уточняет.

25 янв 2023 в 21:58

Электромобили - пример липовый экологии. Да, он сам не дымит, а электричество откуда получает? А медь для него - производство крайне не экологичное. Получается вот тут он экологичный, конкретно во дворе, а если взять в общем - то большой вред для экологии.

Алекс
25 янв 2023 в 11:26

Автор не в теме. Первое - Не лаборатория суммирует мощности ДВС и электродвигателей. Второе - у физлиц для суммирования нет правовых оснований. Ни каких.

25 янв 2023 в 14:34

В России дураков на 1000 лет припасено 😂😂😂

Гость
25 янв 2023 в 06:51

Законодательное собрание Калужской области внесло в Госдуму два законопроекта.
Первый — о содействии военкоматам в обязательной постановке граждан на воинский учёт. В случае принятия закона, при оформлении постоянной и временной регистрации, при получении или замене водительских прав, при получении или продлении разрешения на охотничье оружие потребуется предоставлять приписное удостоверение или военный билет.
Второй законопроект — о внесении изменений в КоАП РФ. Предлагается считать правонарушением заключение трудового договора с военнообязанным или лицом, подлежащим призыву на военную службу, не представившим документы воинского учёта. Ответственность в этом случае будет грозить работодателю.

Гость
25 янв 2023 в 07:05

Доброволец из Тюмени недоволен помощью губернатора. В обращении к Александру Моору доброволец Виталий Панов просит лучше помогать военным — собрать деньги с тюменских предпринимателей, прислать тепловизоры и выплатить зарплату сослуживцам. А мобилизованные из Кемеровской области просят неравнодушных земляков прислать им автомобиль, тепловизор, прибор ночного видения или коллиматорные прицелы.

Телеграм-канал «Говорит НеМосква» обращает внимание на изменение запросов мобилизованных. Если раньше они просили одежду, обувь и медикаменты, то сейчас всё чаще в списке необходимого оказываются рации, тепловизоры и дроны.

Тем временем председатель Законодательного собрания Нижегородской области Евгений Люлин передал военным из региона, находящимся в Белгородской области, 20 баранов и овец. Пресс-служба парламента пояснила, что «солдаты в части ведут подсобное хозяйство для собственных нужд — разводят баранов и уток».

Вася
25 янв 2023 в 18:38

У меня Приус. Налог копеечный, ОСАГО в пределах шести тысяч! О чем волнуется этот горе покупатель так и не понял))) Иди и покупай и не читай больше до обеда российских газет.

Гость
25 янв 2023 в 06:39

В Волгоградской области изготовили самый большой кокошник в России. Сделали это сотрудники и пациенты урюпинского психоневрологического интерната. Размер кокошника – 114 см в высоту и 160 см в ширину.

Но зачем они его сделали, они и сами не знают.

Гость
25 янв 2023 в 07:37

Гибрид это глуповато в наших условиях. Он стоит на 300 тр дороже. Никогда не окупится.

Гость
25 янв 2023 в 06:59

Что такое M1 Abrams и почему он годится для украинской армии?

M1 Abrams - один из лучших современных основных боевых танков, и уж точно не хуже Leopard-2, которые ждет Украина. Их поставка кажется довольно логичным шагом - "Абрамсов" было выпущено в два с половиной раза больше, чем немецких Leopard-2: 10600 против 3600 единиц (всех модификаций).

Аргументы американских властей, которые ранее говорили, что это сложный в обслуживании и ремонте танк, что он будет потреблять много топлива, а также что его сложно осваивать, можно оспорить.

M1 Abrams - действительно современный танк, на котором установлена одна из самых совершенных (и сложных) систем управления огнем, которая включает и лазерные дальномеры, и приборы ночного видения, и бортовой компьютер, помогающий выбирать цели и наводиться на них. Одна из особенностей "Абрамса" - в качестве двигателя он использует турбину. И она действительно потребляет много топлива.

Но при этом электронику в любом случае никто чинить в поле не будет, это слишком сложно, турбину выбрали в качестве двигателя отчасти из-за ее надежности, а что касается горючего, то ее прожорливость компенсируется неприхотливостью - "Абрамс" можно заправить топливом для реактивных двигателей, бензином, соляркой и даже судовым дизельным топливом.

Такой двигатель увеличивает скорость и маневренность танка, а также гораздо меньше шумит, что тоже важно в условиях бо

Гость
25 янв 2023 в 08:13

У меня на приоре расход 8 литров на 100 км в городе, у приуса родственника 10 л по городу. Зачем мне этот глуповатый гибрид? По бешенной цене?

Гость
25 янв 2023 в 16:19

Ну и зачем мне покупать такой геморрой? Проще не ввязываться и не создавать себе проблем!

Гость
25 янв 2023 в 07:03

Для пересечения границы РФ на машине с 1 марта 2023 по 1 марта 2024 года планируется ввести электронную очередь с предварительным бронированием мест в ней, сообщил автор соответствующего законопроекта, глава комитета Госдумы по транспорту и развитию инфраструктуры Евгений Москвичёв. Аналогичная система уже действует в Беларуси, где места в подобной очереди можно покупать для ускоренного прохождения границы. При этом Москвичёв заявил РБК, что электронная очередь на пересечение границы России будет касаться только грузовых автомобилей. При этом в тексте документа говорилось, что такая очередь затронет все автомобили, а сам проект закона исчез с сайта Госдумы.

Михаил
25 янв 2023 в 12:26

Ну через суд то можно выправить доки? Очевидно, что суммирование справедливо только для phv.

Гость
25 янв 2023 в 12:29

Царская Россия и крестьянам в ней многое становится недоступно....

Гость
25 янв 2023 в 15:19

Все просто.Идешь регистрировать в тот РЭП который не суммирует.

Челябинец
25 янв 2023 в 16:17

Я бы вообще силу электроустановок не брал бы в учет. А то бред какой - то

Гость
25 янв 2023 в 20:52

пригнали из бледнорахи приус в прошлом году. нашли питерскую лабораторию, которая написала 98 лс. много г..на перешерстить пришлось, люди даже не знают, что такое гибридная установка и что она не может давать полную мощность долгое время.
ищите хорошие лаборатории, или в питере или в екб. московские обходите стороной

Шац и Кац
25 янв 2023 в 22:11

приус - одна из самых уродливых машин!🤮 дизайнеры походу парами лития обдышались, когла её рисовали 🤦🏼‍♂️

Обочечник
26 янв 2023 в 09:52

Что за чушь я сейчас прочитал? Осенью прошлого года пригнал жене гибридный лексус и абсолютно никаких проблем не было! ОСАГО сделали за пару часов в Альфа банке за адекватную цену! Повышенный налог? С чего вдруг он повышенный? Были льготы до определённого периода ОБОЗНАЧЕННОГО, время настало и что теперь? В машине лошадей стало меньше? Нет как было так и стало, за столько и буду платить. Какая разница электрические они или бензиновые!

Гость
27 янв 2023 в 12:30

Не ту страну назвали Гондурасом.

Гость
10 февр 2023 в 09:19

Мне повезло: успел в 2020 году купить тойотовский гибрид, когда учитывали только мощность ДВС. Был шок, когда друзья с ДВ в 2021 сообщили, что таможня стала взимать сбор, еще до всяких писем с разъяснениями от Минфина, суммируя мощность всех силовых установок, потому что большинство современных япошек - гибриды. Милорд, казна пустеет.

Гость
3 мар 2023 в 12:22

нас тянут на дно

Гость
25 янв 2023 в 11:41

А просто Родину надо любить.
Сейчас у России положение тяжелое, и автозаводам надо оказывать посильную помощь, покупая отечественное авто. Покупая неизвестно как ввезенный импортный автохлам, будьте готовы заплатить. Хотя бы так. А лучше у таких предателей вообще машины конфисковывать.