Top.Mail.Ru
Реклама
СЕЙЧАС +22°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

122 комментария к публикации «Москвич», говорите? Вспоминаем провальные проекты русавтопрома, когда хотелось успеха по-быстрому
«Москвич», говорите? Вспоминаем провальные проекты русавтопрома, когда хотелось успеха по-быстрому

Гость.
16 янв 2023 в 11:30

Волга Сайбер вышла в самое неблагоприятное время. На пару лет раньше или позже, то была бы востребована. А вот Опель Вива сгубила жадность, заломили цену - не прокатило. Думаю, то же повторится с китайским "Москвичом".

16 янв 2023 в 07:15

Есть робкая надежда на возрождение отечественного автопрома... Хотя нет, кому я вру((

Гость
16 янв 2023 в 07:05

Это о чём говорит? А о том, что кто-то у власти 22 года сидел и ничего не делал. Учитывая объем ВВП, а он на минуточку в 1,5 раза выше, чем при СССР даже, то представьте, каким потоком эти все деньги освоил он и его близкое окружение. На эти деньги, можно было всё перестроить и стать навсегда сверхдержавой! Но нет, ему надо было страну закинуть туда, откуда не возвращаются. А всё почему? Да потому что когда у чела всё есть и ему абсолютно ничего не надо, он начинает пакостить (вы наверняка замечали за своими бабками и дедками такое).
Эх, Россия, да когда же твой народ будет жить то... К сожалению наверное никогда....

Михаил
16 янв 2023 в 10:36

Viva очень даже не тесная. Она оказалась дорогая по сравнению с конкурентами.

Дальнобойщик
16 янв 2023 в 06:24

Вообще согласен с автором. Быстро на коленке машины не сделаешь. В этом смысле молодцы ульяновцы. И Патриота дорабатывают постоянно, и старые добрые козлы с буханями по прежнему выпускают. И кстати про Патриот - сделали же нормальную машину, умеем же. И не надо иронизировать по поводу него, я ж сказал нормальную, а не хорошую или отличную. Конечно, у него недостатки есть, но на ошибках учатся и машина это наша, в отличие от этого китайского москвича.

Гость
16 янв 2023 в 06:20

Всё проклятый разрушил.

Гость
16 янв 2023 в 06:11

Как обычно 74ру утро начинает с негатива.

Рассерженный
16 янв 2023 в 09:31

Добром и надолго с кондачка ничего не получается. Вспомним того же Бу Андерссона на автовазе: сколько лет прошло до ввода в производство более-менее удачной модели Веста? В 2013 швед пришел, а только в 2015 году была запущена в серийное производство машина. И нет бы заняться глубокой локализацией продукта на который потрачено огромное количество времени и средств (стоит отметить государственных!), но нет, это не наш метод. Надо было убрать шведа и похоронить перспективный проект, чтобы начать работать с французской платформой. В итоге сейчас один черт начали этим заниматься, потеряв... 7 лет! Прямо по поговорке "не свое-не жалко". А Андерссон благополучно "перезагрузил" производство иномарок в Узбекистане и сейчас уже они нам поставляют довольно-таки неплохие автомобильчики типа старых моделей Авео или лачетти.

Гость
16 янв 2023 в 07:07

Конашенков постарел сильно на первом канале.

Серега
16 янв 2023 в 14:51

в Таганроге собирали Донинвест с моделями Асоль /Кондор /третью не помню. В 99г был на их заводе на тот момент было круто.

гость
16 янв 2023 в 07:10

путинская стабильность

Гость
16 янв 2023 в 10:50

Да все понятно, что бренды ушли, что цейтнот, что людей нужно обеспечить работой. Вопрос то в том, зачем всякие чинуши колотят пяткой в грудь о великом возрождении легендарных марок? Или вот эти всякие поделки вроде "Добрыни" от Алмаз-антей или гранатометной собаки. Тупо купили на алихе, переклеили табличку и продают втридорого. Сами можем! Импортозамещение! Вся эта бравурная пропагандосина на каких-то отсталых рассчитана. И когда такие заявления делают чинуши федерального уровня, значит этой самой отсталой аудиторией они считают все население страны.

Автознаток
17 янв 2023 в 01:18

"А вот история из лихих 90-х: первой иномаркой российский сборки стал рамный внедорожник Chevrolet Blazer". Странные у автора познания истории российского автопрома. Уж как минимум Деу Нексию в России стали собирать задолго до выпуска первых блейзеров. А почему не написано про Ассоль, орион и прочие Деу, которые собирали в России во второй половине 90-х. А фургончик от Ситроена? Кроме упомянутых иномарок отверточной сборки, есть не менее интересные, которые заслуживают не меньшего внимания, чем та же Вива.

5 копеек добавлю
17 янв 2023 в 01:34

Форд Рейнджер (правда сильно модернизированный) , ЖУК -эти авто собирали России ещё до Блейзеров и Эспер.

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
16 янв 2023 в 07:23

HIMARS долетят до Уралвагонзавода?

Гость
16 янв 2023 в 09:23

С пересидком скоро не то что автопром , а вся Россия загнется .

Северная собака
16 янв 2023 в 12:09

Вся проблема успешности этих проектов, ИМХО, в том, что хотелось взять очень дешевую модель как донор и снять при продаже очень много денюжков. Это провал прежде всего дефективных ( т.е эффективных :) манагеров и маркетологов.
Сайбер очень неплохая машинка, Вива тоже. Были бы на них адекватные ценники - бегали бы их тысячи. ДЭУ-нексия тому пример.

гость
16 янв 2023 в 09:19

нет ни какого величия у России

Гость
16 янв 2023 в 14:06

⚡️Владельцам старых «Москвичей» предложили обменять их на новые

Достаточно будет пригнать свой старый автомобиль, предоставить его ПТС, а также доплатить 1,970,000 рублей.

Гость
16 янв 2023 в 08:02

У сырьевой полупериферии никогда не будет развитой промышленности (в том числе и автомобильной) по определению.

Гость
16 янв 2023 в 09:49

Краснов опять все выдумал.

Гость
16 янв 2023 в 08:08

"кажущаяся простота успеха"
Вся суть отечественного бизнеса, даже не только в автопроме. Все эти "эффективные менеджеры" так только и работают, поэтому и нет никаких успехов у них.

Гость
16 янв 2023 в 09:36

Опять красный вылез.

Гость
16 янв 2023 в 12:13

Не надо пытаться изображать производство, создавая искусственные условия из заградительных пошлин. Тупая затея, которой СССР 70 лет народ мучил. И нас сейчас мучают. Директор автоваза уже побежал в правительство с просьбой еще поднять пошлины. Условий для бизнеса в стране нет. А чиновники могут хоть 100 заводов за бюджет построить, толку не будет.

Гость.
16 янв 2023 в 21:45

А вы знаете что 74 принадлежит американско аффилированным лицам, а комментарии украинцев?

Гость
16 янв 2023 в 06:36

Ну и хорошо. Меньше машин будет. Зато будет общественный транспорт развиваться. Это большой плюс. Черт с этим автопромом, этот не главное для нас

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
16 янв 2023 в 08:04

А всё-таки Владимир Владимирович самый красивый мужчина в восточной Европе❤️💋

VoVaшка ZZ4 🇷🇺 ✌️.
16 янв 2023 в 07:26

Он будет в прорубе в этом году?

Гость
16 янв 2023 в 09:07

Шляпа-шляпная😂👎🏿

Мы Русские - С нами Бгг
16 янв 2023 в 09:15

На рф никогда не было самостоятельного автопрома. Все и всегда делалось по западным калькам, и под присмотром западных инженеров.

Гость
16 янв 2023 в 09:56

Только "провальные проекты русавтопрома"? Во всем провал

Гость
16 янв 2023 в 12:39

И всё года правительству не даёт покоя доить покупателей правого руля. Самых качественных и надёжных автомобилей в мире. Да лучьше б уже направление движения за столько лет поменяли.

Гость
17 янв 2023 в 10:08

Не важно что у самих изба сгорела, главное у соседа корова сдохла.

Гость
16 янв 2023 в 08:13

Михалков куда поехал отдыхать?

Гость
16 янв 2023 в 06:51

Экономика на подъеме,во всех отраслях рост, безработицы нет!Так нам сказал вчера В.Путин!!! Значит есть повод для оптимизма! Автопром скоро заиграет новыми моделями и низкими ценами!!!

МС Затычкин
16 янв 2023 в 06:11

а где Москвич Иван Калита? а где Лада Надежда? где ТагАЗ Аквилла? Датсун - провальный? ну и сказанули) Как эконом не вызовешь - через три-четыре такси обязательно он приедет

Гость
16 янв 2023 в 06:22

Русский автохлам.

МАРИНКА
16 янв 2023 в 09:49

Автопрому давным-давно следовало обратиться к "советникам" - Царским волкам. Скоро главный волчара будет выписан, так он точно насоветует. Только стол накрывайте!

Гость
16 янв 2023 в 08:03

Опять ортемка туфту гонит

Гость
16 янв 2023 в 07:02

проснулись бумагомараки....

Гость
16 янв 2023 в 11:45

Сейчас боты нам расскажут, что автопром стране не нужен, нищее население это хорошо и что уничтожение Вовой страны - это отрицательное восстановление.

Гость
16 янв 2023 в 10:33

Пока всякие сказочные динь доны дербанят страну, не будет прогресса, летит всё ко дну.

Гость
16 янв 2023 в 18:21

С Руссокитайским автопромом будет тоже самое по таким ценам они сгниют на площадках

Гость
16 янв 2023 в 18:54

Пошлины бы снизили на ввоз авто Раз сами не могут наладить не чего

Гость
16 янв 2023 в 20:48

Власти всë устраивает, на людей пофиг

Гость
16 янв 2023 в 22:07

А про Йо мобиль забыли?

Гость
17 янв 2023 в 09:04

даже не читая выводов: воровать надо меньше и свое разрабатывать!

Гость
17 янв 2023 в 15:22

Анало говнет

Гость
18 янв 2023 в 00:09

Кто видел е-мобиль вживую?А разговоров было.

Удав
16 янв 2023 в 07:20

Путин в курсе о потерях?