Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

215 комментариев к публикации «Будет лишь вялое подрыгивание»: челябинские автодилеры — о рухнувшем авторынке и перспективе-2023
«Будет лишь вялое подрыгивание»: челябинские автодилеры — о рухнувшем авторынке и перспективе-2023

9 янв 2023 в 10:11

Tank 300 и Tank 500 - очень символично...

Гость
9 янв 2023 в 08:29

Да хоть заменяйтесь свои вывески!

Какая разница, какая вывеска, если эти поделки продают за многие миллионы рублей?!

Кстати никаких каталогов, ни складов номенклатуры запчастей, на эти повозки, просто нет!

Китайча относится к автомобилям как к поделкам, цветному одноразовому товару, завлекательно сверкающему блестками и мишурой мониторчиков, сбагрил - и с глаз долой, забыли!

Vic_
9 янв 2023 в 08:13

Плохо, когда рынок рушится, а промышленность уничтожена (C)

Гость
9 янв 2023 в 09:37

ПУСТЬ САМИ ПОКУПАЮТ ЭТОТ ХЛАМ ПО ТАКИМ ЦЕНАМ!!

Великий Пу✓✓✓
9 янв 2023 в 08:16

ценники задрали + 1, +2 ляма от рыночной, вот и результат. в Казахстане как стоили год назад, так и стоя́т сейчас. а БМВ вообще в 2 раза подорожали, у нас х5 -12 лямов, в Казахстане, что год назад, что два года, что сейчас 5-6 лямов.

Рассерженный
9 янв 2023 в 09:51

Дилерам вообще, на мой взгляд, стоит больше заниматься своим прямым делом - обслуживать автомобили, в конце-концов именно для этого в свое время части обычных автосервисов и дали дилерство компании-производители. А не для того, чтобы сеточки на радиаторы по 50 тыров впаривать. Поэтому, считаю, даже если закончатся новые автомобили, точно с голоду не сдохнут, просто жить станут на менее широкую ногу.

Гость
9 янв 2023 в 08:54

Судя по восторгу и хвастовству Мещеряковой, качество ВАЗ будет прежним. Главное завалить хламом рынок.

гость
9 янв 2023 в 08:52

Экспансия Китая на авторынок России для рядовых граждан мало что значит. Цены не упали, и не упадут. Покупать бюджетного "китайца" за 25...30 тыс USD - увольте. Как говорится - будем доезжать старое.

Гость
9 янв 2023 в 08:36

«Все будут ждать, когда появится политическая воля, а она появится не ранее 2025 года»

НЕ ПОЯВИТСЯ

Более того, мы не представляем что случится в 2023, точнее представляем и это кошмар! Станет еще намного хуже, с вероятностью 99,9%

Гость
9 янв 2023 в 13:17

Всего то и надо убрать пошлины и всякие преграды на ввоз авто. Кризис искусственный, созданный понятно кем.
Не будут у нас никто авто производить, нет таких условий.

Гость
9 янв 2023 в 09:16

Должны быть средние ЗП минимум 100тр или машины по 500 тр.
И никакого кризиса не будет !
Понимаю что вы еще вытягиваете за счет колхозников которые проценты считать не умеют , но это не на долго ....

Мы Русские - С нами Бгг
9 янв 2023 в 08:47

Это не Краснов ли писал, про то, как у какой то рисовозки, после дтп, двигатель улетел в Карабаш?

Гость
9 янв 2023 в 08:30

Удивительно что этого не произошло лет на 6 раньше, когда начали навязывать допов на 1 миллион при стоимости самой машины 700 тыс. рублей.

Гость
9 янв 2023 в 09:36

Я ГОВОРИЛ ЕЩЕ В 2020 ЧТО 80% АВТОСАЛОНОВ ИСЧЕЗНУТ!!!!
это было неизбежно после того как начали наценивать на авто 50+%!
а наценка как сейчас 400% ***** нет слов !!
купить китайца за 800 000 и продавать его в рф за 3 200 000!
ДО КОНЦА 2023Г ВЫЖИВУТ ЕДИНИЦЫ САЛОНОВ!

ДАЖЕ САЛОНАМ ВАЗА ХАНА ЛЮДИ НЕ ГОТОВЫ ПОКУПАТЬ ЗА 1 000 000+!ЦЕНЫ ЗАВЫШЕНЫ В РАЗЫ!

КОГДА ЧЕРЕЗ ГОД ВСЕ АВТО ПРЕВРАТЯТСЯ В ХЛАМ!
БИЗНЕС(доставки, такси, магазины,пекарни, фермера, маленькие производства) НАЧНЕТ УМИРАТЬ НАШ ХОЗЯИН ВЫСОКОЧТИМЫЙ СОЛНЦЕЛИКИЙ ВВП ВЫНУЖДЕН БУДЕТ ОТКРЫТЬ ГРАНИЦЫ И СНИЗИТЬ НАЛОГИ ИЛИ ПОЛУЧИТ МИЛЛИОНЫ СИЛЬНО ЗЛЫХ МОЛОДЫХ МУЖЧИН РАБОТАЮЩИХ В АВТО БИЗНЕСЕ И НЕ ТОЛЬКО!

Гость
9 янв 2023 в 11:08

Лучше япошку возьму, чем китайца у Кольцука

Гость
9 янв 2023 в 09:07

"до чего довёл планету этот фигляр ПЖ!"

миша
9 янв 2023 в 09:37

щас зарплата на заводе за декабрь, получу 35 тыщ и куплю Танк. буду бабу свою катать. хорошо живется!

Сергей
9 янв 2023 в 12:05

"Великая" страна и "великий" народ! Знали бы наши деды, которые воевали и отстраивали страну, о том, что твориться теперь, что бы они сказали?

Читатель 74.ru
9 янв 2023 в 12:55

Уважаемые автодилеры! Чтобы было чем торговать. Надо в это деньги вкладывать, а не в офшоры. Вложились бы в разработку нового хорошего авто, проблем бы с товаром не было.

Гость
9 янв 2023 в 12:53

По теперешним ценам ничего не нужно. Гранта ободрыш на веслах, с дырой вместо магнитолы, без АБС, без подушек за 700??? Жрите сами. Китайцы с более интересной начинкой, но с отсутствием длительного опыта эксплуатации по нашим дорогам в наших условиях уже свыше 2 лямов. И при этом какой у него ресурс? Новое то оно все ездит. Пусть ты не относишься к тем, кто выкатывает машину всю ее жизнь (которая у китайца может и совсем короткой оказаться) с новья и до утиля, а катаешься до истечения гарантии и берешь новую, но ведь есть факт значительной потери китайцами в цене. Вот и выходит, что сейчас машину можно брать, если деньги ну совсем лишние и их не жалко.

9 янв 2023 в 15:09

Я лучше ипотеку закрою, спасибо но автохлам из Китая не интересует.

Афедрон
9 янв 2023 в 11:20

"Андрей Кольцук («Планета Авто») уверен — кризис на авторынке только начинается"

Из трех, представленных в этой статье, руководителей автобизнеса это похоже единственный, кто хоть немножко адекватно смотрит на происходящее. Остальные похоже где-то в параллельном мире живут.

Гость
9 янв 2023 в 08:21

Ездили на Мерседеса, бмв, ауди. А сейчас будете на китайских помойках. Вот уж прорыв, так прорыв. Смехдержава Раша.

Гость
9 янв 2023 в 10:46

нормальные цены для начала ставить не пробовали?

Гость
9 янв 2023 в 09:00

Умный человек купит качественного праворульного японца, имеющего качество!

Гость
9 янв 2023 в 12:05

Вот он очень точно описал. Будет подрыгивание. Блевать тянет от того, что они предлагают и по каким ценникам.

Рассерженный
9 янв 2023 в 09:46

Да пофигу вообще, как там себя автодилеры чувствуют. Будем жить как в одной заокеанской стране в этом плане - по закону конкуренции, привез-продал-заплатил налог. И наплевать где ты этот товар взял и по какой цене "там", как к этому относятся производители - тем более. Важно то, что продал по приемлемой цене в своей стране. Главное, чтоб разного рода ушлые деятели (выгодоприобретатели от салонов) не кошмарили параллельщиков.

Великий Пу✓✓✓
9 янв 2023 в 17:26

был у меня где то в гараже мопед Рига -9 с педалями. Пришла его пора. Бака 7 литров на неделю хватает.

Гость
9 янв 2023 в 08:59

Bloomberg: Энергетический гамбит Путина потерпел неудачу.

Планы российского президента Владимира Путина потеснить Европу за счет использования энергии в качестве оружия терпят неудачу. Помогли мягкая погода, более широкий круг поставщиков и усилия по снижению спроса.
Издание пишет, что запасы газа в ЕС практически полностью заполнены, а цены упали до довоенного уровня.
После резкого разворота в прошлом месяце Европа уже пережила худший период кризиса.
Евросоюз больше не импортирует уголь и нефть из России, а поставки газа значительно сократились. Блок частично восполнил пробел, увеличив поставки из других стран. До того как на Украине начался конфликт, ЕС покупал 40% всего газа в России, теперь — меньше 8%.
Ожидается, что потребление в Европе будет примерно на 16% ниже среднего пятилетнего уровня в течение всего года, отметили в публикации.
Эксперты рынка сошлись во мнении, что сейчас на рынке Европы произошел переизбыток сжиженного природного газа (СПГ), так как поставки этого топлива достигли рекордных значений в декабре 2022 года.

Гость
9 янв 2023 в 10:24

Где то в ОАЭ в феррари заплакал араб, что у него не такая Вяликая смехдержава и у него нет китайского автомобиля.

Гость
9 янв 2023 в 21:36

На сколько помню " дилеры",всегда ноют! Кстати,живут не плохо! Всю жизнь жалуются что всё очень плохо,кризис и т.д... А от кормушки никто не отстаёт все работают и наживаются! Вывод: что ныть та?

Ирина
9 янв 2023 в 23:09

Уважаемый Президент! За столько лет хоть раз дайте АвтоВазу не деньги просто так на поддержку, а тюремный срок топ-менеджерам/хозяевам****, если сделают автомобиль хуже немецкого!!!

Гость
9 янв 2023 в 10:21

машины китайские все равно вам впарят, по той цене что захотят жадные владельцы автосалонов.Как? очень просто.вас обманут,вы даже не поймете.Вы все хватали в свое время солярисы и киа риа,а ведь тогда они тоже стоили не дешево.заманят вас дураков наживкой в виде кредита ,либо будут продавать вам запчасти в трое выше цены.А вам деваться некуда,как же,должна быть машина, возить свою ж.. на работу в офис и хвастаться перед такими же дураками.Перестаньте покупать у барыг что то ,вообще откажитесь от машин,вот тогда через год,барыги задумаются.Но вы же не сможете,ибо дураки.

Док
9 янв 2023 в 19:55

Китайца брать это надо быть безрассудным, даже если бы этот хАвал стоил 1 млн, я бы его не взял. Не говоря уже о 3-х лямах и выше! Эти машины ржавеют через год, какой смысл это покупать?? Я ездил на ситроене 12 лет, ни одной ржавчинки не было ни снизу ни сверху. Внешне они симпотные, но ржавчина это рак для автомобиля.

9 янв 2023 в 10:19

Выкрутились все таки, на китай перешли...

9 янв 2023 в 19:32

«Мы искусственно растягиваем запасы корейских машин, может быть, на пару месяцев еще хватит»

Сергей Попов, коммерческий директор группы компаний «Регинас»

А, я думаю вы искусственно ЗАВЫШАЕТЕ цены на новые автомобили.

Марк Ахеджаков
9 янв 2023 в 08:11

Артемка- поклонник Смольянинова!

Гость
9 янв 2023 в 08:51

Помню какие нищенские рабплатки, платил работникам это кольцук.

Гость
9 янв 2023 в 09:00

Лучше всего взять добротного корейца из казахстана.

20 лет в автобизнесе
9 янв 2023 в 11:41

Извините конечно, но хаить автосалоны за цены, это всё равно, что ругать почтальона за низкую пенсию. Люди продают автомобили на тех условиях которые им диктует импортер, маржа на машинах никогда не была выше 10% , а в основном она была 2-3% . Цены устанавливает Импортер и производитель все вопросы к ним. Допы и фин. услуги это Да, это заработок автосалона, но цены на машины это точно не к ним!

Авто
9 янв 2023 в 12:15

Вся китайщина хороша недели две,ну может быть месяц,ну на крайняк полгода. Потом «ждёшь»,когда она сломается. Через год можно смело выбрасывать.

Я из СССР
9 янв 2023 в 12:52

Как-то страшновато, после хорошего европейского авто, пересесть на китайское. Кто ездил, напишите, как и что.

GUEST
9 янв 2023 в 23:53

Артем, крокодиловы слезы "Регинаса" и "Планетариев" умиляют, но сейчас в стране есть вопросы гораздо важнее! Прошу болше материала на темы недорогих запчастей и самостоятельного ремонта.

Гость
10 янв 2023 в 08:01

Слабое подрыгивание, это называется агония. Зато вспомните - как вы жирели на ценах автомобилей и запчастях, на допниках, на ТО, и ремонтах! Это вам заслуженно прилетело.

Гость
9 янв 2023 в 08:23

Ахахахаха! Ну пусть хоть раз в жизни сделают что то полезное и устроятся хотя бы дворниками в жэк!

Гость
9 янв 2023 в 09:01

Наиболее оптимальный выбор это 3-х летняя королла с аукциона копарт.

Гость
9 янв 2023 в 09:17

Днем пойду гулять по крещатику, пить каву с крувасаном. Эуропейськи погоды стоят.

Гость
9 янв 2023 в 11:18

Супер прорыв!

8569
9 янв 2023 в 13:20

Всегда можно купить авто в обход автоцентрам, чтобы им не платить

гость
9 янв 2023 в 20:41

Кубой попахивает.