Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

146 комментариев к публикации Руины русавтопрома: как авторынок пережил самый масштабный с начала века коллапс
Руины русавтопрома: как авторынок пережил самый масштабный с начала века коллапс

1 янв 2023 в 10:48

Если бы только автопром лежал в руинах…

1 янв 2023 в 11:59

Совершенно обычные машины стали люкс-классом по доступности. Если взять Москвич за 2 млн.р. и представить, что будете платить за него 5 лет, то нужно будет отдавать по 2000 т.р./60 месяцев=33,3 т.р. в месяц. И это не кредит с процентами, а только сумма за машину с завода. Без сопутствующих расходов вроде топлива, ТО, страховки.

1 янв 2023 в 11:42

Мой старенький Opel теперь роскошь.😂😂😂👍🏻

1 янв 2023 в 12:34

В ссср все ездили на общественном транспорте и многие с грустью вспоминаю прекрасную жизнь того времени. Скоро будет возможность опять побыть в ссср. Спасибо вождю!

1 янв 2023 в 11:31

Все правильно, только как выезжаешь на дорогу, такое впечатление, что ни кто про это не знает. Гоняют как и раньше, машину не берегут, риски аварии огромные.
Казалось бы, в текущей ситуации машину надо беречь, но нет, всем пофиг. Странные

Гость
1 янв 2023 в 11:35

А на каких авто ездят депутаты? К примеру Бурматов? Сразу видно кто из них патриот, а кто затаился.

Гость
1 янв 2023 в 10:46

Разве есть какие-то предпосылки, чтобы могло поменяться в лучшую сторону?

Гость
1 янв 2023 в 12:56

не хилые пошлины, власть хорошо доит народ

Я-свмдетель.Шо случилось?
1 янв 2023 в 10:43

Патриоты России гранту дешевле 2 миллионов не будут покупать..

Гость
1 янв 2023 в 10:27

Какие машины, жрать нечего, цены выросли, детей не знаем как кормить. Не до железок....

Гость
1 янв 2023 в 11:13

А КТО СКАЗАЛ ЧТО ПЕРЕЖИЛ???
ЭТО ТОЛЬКО НАЧАЛО!!
зп у людей не изменилась а в реальном выражении упала за последний год на 50%!!
продаж китайцев за 2 000 000 которые в Китае стоят 600 000 не будет!!
у кого есть деньги купят с Казахстана, Эмиратов, Японии, Кореи!

после того как автосалоны в 2020-2022 годы грабили людей наценивая +100% к авто никому не жалко автосалоны!
большинство ждут пока они разорятся вместе с автовазом который этот грабеж и организовал лоббирую налоги на ввоз авто!!

так что ждет пока все разорятся--понесут ответственность за свои действия !!

Хублот
1 янв 2023 в 11:24

Никак, он его не пережил, он и до этого то полумёртвый был

Я-свидетель.Шо случилось?
1 янв 2023 в 11:09

Надо ещё в бензин включить налог на развитие АвтоВаза)

Гость
1 янв 2023 в 10:34

Авторынок пережил? По-моему, совсем наоборот. Не пережил.

Гость
1 янв 2023 в 10:27

Ураааа! Скоро будем ездить на "Москвиче" за 3 миллиона рублей!!! Нужно успеть в очередь записаться, а то вдруг не хватит!

Гость
1 янв 2023 в 12:55

Артем, спасибо за хорошую статью. Объективно, емко. Как и надо.

ПРАВДА
1 янв 2023 в 12:09

Всё, авторынка то не стало! Лады по 3 млн и Китайский недоавто за 5 млн не в счёт!

Гость
1 янв 2023 в 12:21

Нужно, ещё возродить выпуск автомобиля "Победа"! Ура, товарищи!!!

Гость
1 янв 2023 в 13:17

Поездим на своих старых машинках. Новые по таким ценам - нафиг-нафиг.

Vic_
1 янв 2023 в 17:18

Какой ещё русавтопром? отвёрточная сборка импортных моделей? Это что ли?
Это вам не на совок гадить, кормящимся на распродаже!
Вас обнулили вместе с Конституцией . . . "господа"!
Борцы с коммунизмом, из подворотни ?!

Гость
1 янв 2023 в 10:25

Что изменится? А ничего, кроме как накручивать цены , мы ничего не умеем, увы

Эйс
1 янв 2023 в 10:27

Ура Путин снова всех победил! Да и зачем россиянам автомобили, они же обязаны сдохнуть на фронте, а тем инвалидам,кому повезет выжить, нужнее памперсы и протезы)

Гость
1 янв 2023 в 10:15

И это только начало!!!

Гость.
1 янв 2023 в 11:57

Не снижают пошлину - растет недовольство и социальная напряженность. Сами себе копают яму.

гость
1 янв 2023 в 11:31

пошлину надо отменить

2 янв 2023 в 00:19

А чё случилось-то?

Вероника
1 янв 2023 в 13:19

Цифры не то, чтобы горячие, они прям кипяток чет)

Гость
4 янв 2023 в 10:43

беда наших чиновников в том ,что они свято верят в то что сборка из готовых деталей есть правильный путь,так они думали 20 лет назад.так и продолжают думать сейчас.когда уже мордой повозили по полу.Надо строить свое производство,а не заниматься поиском где купить.Что сложного скопировать деталь и начать выпускать?Тот же АБС,что сложная система?Да даже скопировать как китайцы,изменить малость,пусть пару букв и и выпускай!нет же,боимся или лень,это же надо думать,разрабатывать.выпускать.А мы лучше купим,у нас денег много.А по итогу и китайцы кинут.

Гость
1 янв 2023 в 11:47

Да не факт, ну ввезли в 2022 году в полтора раза больше "прулей", но это все равно не более 150 тысяч (что составляет примерно 35% от всего Японского аукционного рынка). Ну будем мы половину всех авто вывозить (а есть еще много других желающих стран), но это все равно не больше 200 тыс. авто. Это не решение проблемы, а 500 тысяч авто для РФ в Японии просто нет. Плюс к этому уже в разы выросли расходы по Японии и стоимость доставки (барыги не дремлют) как в РФ, так и по РФ от Владика в регионы

Vic_
1 янв 2023 в 11:36

Машины коммунистических братьев, достойный вариант для пролетариев.

Vic_
1 янв 2023 в 11:34

Вперед к победе коммунизма!

Я из СССР
1 янв 2023 в 12:09

Ё-моё, ну и цены! А зарплаты остались до...Успела купить в позапрошлом году 5-ти дверный Ситроен. Новые цены, увы, не потянула бы.

1 янв 2023 в 11:55

Буквально 6 лет назад появились смартфоны сяоми, сейчас это популярный смартфон. Так же будет с чайнокарами.

2 янв 2023 в 09:16

Какие плохие результаты? Салоны на месте 😄

Гость
1 янв 2023 в 12:21

Может, таки сдохнут т.н. дилеры, накручивающие цены и впаривающие допы.... торговать будет производитель и всё встанет на свои места...

Seylan
1 янв 2023 в 10:23

Вот есть господин Краснов, чья подпись стоит под этим текстом с этим заголовком. Пусть господин Краснов ответит на вопросы. Поддерживал ли он Ельцина и реформы 90-х? Если да, то почему, если нет, то как господин Краснов оценивает СССР, где автопром был не в руинах?

2 янв 2023 в 18:43

тишина оглушительная, как долго нам ждать новых небылиц

Гость
1 янв 2023 в 10:14

Отправьте свою новость в редакцию, расскажите о проблеме или подкиньте тему для публикации. Сюда же загружайте ваше видео и фото.

Гость 111
1 янв 2023 в 11:56

Прули и только прули, единственная альтернатива для простых.

Ольга
1 янв 2023 в 13:19

Так значит процесс стагнации автопрома пора устанавливать

Уася
1 янв 2023 в 10:10

Видимо курс на прули.

Стерва
1 янв 2023 в 14:15

Население-новая нефть👍

Гость
1 янв 2023 в 14:57

Вы всё не унимаетесь))
Тогда спросите у коллег, про обыски

света
1 янв 2023 в 16:48

мы не заметили, что там с рынком в 22 году, мы, кто на авто, и те, кто эти авто не менял.

Гость
1 янв 2023 в 17:38

Сейчас новенькие короллы продают в наличии за 1 880 000р кому нужно китацкое нечто?

Гость
1 янв 2023 в 18:03

Ничего страшного, нишу авторынка займут другие производители.

Гость
1 янв 2023 в 18:39

Почему падают продажи ковриков в салоны автомобилей? Мы в этом году, продали ковриков меньше на 40%

Гость
1 янв 2023 в 21:51

Ощущение , что все уже живут на Марсе, где яблони цветут, а нас оставили на Земле навсегда…

Гость
2 янв 2023 в 11:48

Автоваз позорный, разобрать и вывезти его за границу, или затопить, как станцию мир. Убавьте заградительные пошлины, и мы купим нормальные машины сами.

ПРАВДА
3 янв 2023 в 17:58

Рынок его не пережил, загнулся.