Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

35 комментариев к публикации Пьяным был водитель, а прав лишили пассажира. Оказалось, что это законно
Пьяным был водитель, а прав лишили пассажира. Оказалось, что это законно

24 дек 2022 в 20:37

Суд поступил правильно, владельца лишили бы прав даже если бы он был трезвым, за передачу управления пьяному лицу.

Гость
24 дек 2022 в 13:51

В этом случае всё правильно. Мне их не жалко. А они наглые. Зато кому-то жизнь спасли.

Гость
24 дек 2022 в 12:45

Так это по моему не новость. Если пассажиром был владелец машины, и он пустил за руль нетрезвого, либо не имеющего ВУ - прав лишают именно владельца авто. Ну и того, кто был за рулем - тоже разумеется.

24 дек 2022 в 12:05

Пьянству - бой!

Аблигация
24 дек 2022 в 11:03

Не вижу никакой разницы .Или сам пьяный за рулём или же доверил руль такому же любителю горячительных напитков. Угроза есть и неважно от кого конкретно она исходит.

Архангел
24 дек 2022 в 10:16

если при задержании преступлениника погиб сотрудник, то остальные должны быть судимы по уголовному кодексу, так как не предприняли действий и не спасли коллегу вот тогда будет справедливо. а так это это игра в одни ворота. после такого мужчина обязан кинуть такую бабенку.

Гость
24 дек 2022 в 11:30

Странно оба были пьяные и ещё судятся.

Гость
24 дек 2022 в 13:13

Лапа не волосатая, наказание по полной, по может по судьбе 1.5 года лучше пешком походить.

Пупс
24 дек 2022 в 14:21

Однозначно верное судебное решение.

Гость
24 дек 2022 в 16:55

Лучше бы сам сел за руль...

Здравый смысл
24 дек 2022 в 11:35

отмазки выпивохи)))

Гость
24 дек 2022 в 13:11

В таком случае жене надо было отказываться от медосвидетельствования и все. Факт опъянения не был бы установлен,лишили бы только ее.

Пенсионер
26 дек 2022 в 15:35

Умники готовы отобрать у человека его собственность за то что он пьян. Вспомните: кто без греха, пусть первым бросит в меня камень...
А по существу вопроса: умолчали в статье, имелась ли доверенность на управление от собственника авто? Если да, то приговор незаконен. И наоборот.

Гость
24 дек 2022 в 14:08

Интересно, был бы у дела другой исход, если бы ключевым аргументом было, что мужчина не знал, что жена подвыпивши? Что у него не было умысла передавать автомобиль пьяной жене?

Гость
24 дек 2022 в 15:20

И бабушку надо было лишить прав

Фритюрный Жир
24 дек 2022 в 20:21

Выводы сделаны. Если хотите, чтобы Вас забрали на Вашем авто, то прочие того, кто не вписан в осаго. Штраф 800 рублей. И получается, что в случае чего лишат прав только водителя ( если он будет выпивший ).

Albert
24 дек 2022 в 23:31

Этому закону лет двадцать

Гость
25 дек 2022 в 01:12

А помоему бред, ключевое слово тут, передал, он ничего не передавал, а понять что она под шафе, он просто не мог, так как сам был. Вы бы спросили свою жену, поиехавшую за вами, ты пила, нет тогда едем. Небыло факта передачи. Я не оправдываю пьянство за рулём.

Гость
25 дек 2022 в 01:40

Да уж... Правовая система не на высоте. Хорошо у нас Тайланде... 4 на мотоцикле. 16 в кузове. И может рядом быть эти владельцы членов зебры. Аварий-то нет. Всё отлично

Андрей
27 дек 2022 в 05:44

Всё правильно ВС РФ, ложь, что он не знал, что супруга употребляла спиртосодержащие продукты, надеялись, что женщина за рулём не остановят, а так правильное решение

Гость
24 дек 2022 в 10:28

чем больше поймают пьяных потенциальных убийц , тем лучше!!!!

24 дек 2022 в 11:06

так он не знал,что жена в это время пила и развлекалась с соседом?........

Хихичпок
24 дек 2022 в 12:28

У нас любого водителя можно сделать из трезвого пьяным, к сожалению. Кому интересно могут загуглить на ютубе.

Гость
24 дек 2022 в 12:33

В Раше всегда все законно даже если и незаконно.

Гость
24 дек 2022 в 10:05

Поймали бухим или обдолбаным за рулем - конфисковали автомобиль тут же, в доход государства. Не на чем ехать - алкаш или наркот никого не убьёт.