Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

140 комментариев к публикации Камеры начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО уже в 2023 году. Что известно об этом проекте
Камеры начнут штрафовать за отсутствие ОСАГО уже в 2023 году. Что известно об этом проекте

23 дек 2022 в 08:12

Прекрасная новость. Нет ОСАГО - топай на троллейбус.
На прошлой неделе коллега попал в ДТП - ему в левый борт въехал вот такой вот очаровашка без страховки и без мозгов. Очаровался, говорит, на перекрёстке, не заметил знак. Денег нет, двое детей, НЕВЕЛИКАЗНИТЬ! А товарищу моему что делать теперь? За свои ремонтировать тачку. Там на полмиллиона ремонта. В суде он убытки с виновника взыщет, но забирать эти деньги будет годами и далеко не факт, что вообще когда-то заберет

Гость
23 дек 2022 в 06:15

Как они утомили уже.штрафы,налоги,цены,госпошлины.чтонибудь хорошее сделайте с этих денег.хоть чтонибудь уже.это просто какаято черная дыра.просто впуливаются деньги без всякого развития страны.

Гость
23 дек 2022 в 07:41

Скорее бы драли всех за светодиоды и колхозный ксенон.

Гость
23 дек 2022 в 06:27

ЗА ВСЕ НУЖНО ПЛАТИТЬ!
ДАЖЕ ЗА ЛЕНЬ БЕЗРАЗЛИЧИЕ И ТРУСОСТЬ!!

Гость
23 дек 2022 в 09:10

Страховать надо ответственность водителей , а не авто, у нас все как всегда где бы побольше денег срубить , мечта страховщиков чтоб им платили все и несколько раз , а они никому

Великий Пу✓✓✓
23 дек 2022 в 06:44

а если страховая отказывает делать страховку, их будут наказывать за это?

Гость
23 дек 2022 в 06:53

А когда начнут штрафовать страховые за отказ застраховать автомобиль под надуманными предлогами? Или это только в одну сторону работает?

Гы...
23 дек 2022 в 09:00

Лоббисты страховых компаний в Думе должны нести уголовную ответственность

Гость
23 дек 2022 в 07:13

Система,есть они, а есть народ, который стригли, стригут и будут стрич, у них все для этого есть, и рычаги и бесправный, покорный народ.

Гость
23 дек 2022 в 06:28

"Цена полиса увеличилась, стоимость машин увеличилась, стоимость бензина увеличилась, всё увеличилось, а штраф остается неизменным — 800 рублей. Поэтому мы предлагаем увеличить его."
Забыл добавить, что качество жизни падает, но не достаточно быстро. Нужно ускорить процесс. А сама жизнь вообще уже ничего не стоит.

Гость
23 дек 2022 в 06:18

Въехал вчера в мою припаркованную машину один такой. Страховки у него нет, совести тоже. Его авто целое, а он своим фаркопом разбил мне весь перед на новом авто. Взять с него нечего. Спасибо нашим законам. У меня есть ОСАГО. Вопрос зачем я трачусь на страховку, если теперь ремонт за мой счёт?

Гость
23 дек 2022 в 13:07

С этим ОСАГО водители стали безответственно относиться к ПДД. Раньше три прокола в талоне и иди пересдавай ПДД, поцарапать чужую машину и то боялись, ездили аккуратнее. Почему ОСАГО привязано к машине, а не к водителю?! Человек не может одновременно ездить на нескольких машинах, а страховку должен иметь на них всех! На моей машине дети мои не могут ездить, когда в отпуск приезжают!

Гость
23 дек 2022 в 06:24

С камерами тоже начнем бороться

гость
23 дек 2022 в 09:46

Интересен ход мысли части комментаторов.
Все они (без исключения) хотят жить, как в Европе. На российский автопром плюются, везде и в названиях на слуху : европейский уровень (стиль, качество и т.п). Но делать для этого ничего не хотят.
Нежелание платить за ОСАГО - яркий тому пример. А ведь это шаг к цивилизованному решению проблем. Когда ДТП без пострадавших действительно просто небольшая проблема. А не часть потраченной жизни : пара лет судов, нервов, потраченного времени, без гарантированного результата зачастую.

Гость
23 дек 2022 в 07:12

Бред сивой кобылы, а не статья! По сей день нет полной интеграции по базам МВД, всех регионов, а тут страховщики замахнулись на всю страну, как тот, который возомнил из себя бога всех людей на земле. Чуют, чуют, что скоро всё накроется медным тазом, вот и пытаются из людей последние деньги вытащить и все ресурсы по максимуму распродать за бесценок тем же америкосам и европейцам, но при этом каждый день втюхивают, что они там замерзают и по большому ходят в пакеты. Короче, люди то не дураки и многие начали наконец-то понимать, чем дурнее принимаемые законы, тем быстрее наступит крах империи.

Сергей Н
23 дек 2022 в 06:35

Как здоровье Димки Рогозина? Осколок украинского снаряда теперь навсегда останется в его центре принятия решений)

Гость
23 дек 2022 в 06:26

Штрафы только надо увеличить в десять раз. Бомжам без ОСАГО не место на дорогах. Из-за них приходится КАСКО делать, которое без малого 160к на мою машину обходится.

Гость
23 дек 2022 в 06:05

я в 2022 получила ву, страховка 28700:(((

Гость
23 дек 2022 в 08:23

Как так- то! Кто- то сказал, что денег на сво сколько хочешь.

Гость
23 дек 2022 в 08:07

ЗАДРАЛИ ПОБОРАМИ! Стоимость владения автомобилем стала заоблачной! Топливо растет, налоги обалденные, страховка не вменяемая по цене и по качеству. Стоимость самого автомобиля уже стала из разряда фантастической. Цены на зап. части не радуют ни кого! Власть опомнись уже! НЕ надо выворачивать карманы граждан!

Гость
23 дек 2022 в 09:53

«Чем ближе конец империи, тем безумнее её законы» (С) Цицерон

Гость
23 дек 2022 в 07:17

Говорить можно многое, но в настоящее время не внесены изменения в законодательство в части привлечения. Каналы связи не имеют возможности отрабатывать такое количество запросов

Тот кто надо
23 дек 2022 в 09:21

Люди перестали страховать авто,этот президент перестал получать деньги с этого.вот и предложил увеличить штраф за отсутствие осаго.буду продолжать ездить без осаго

Гость
23 дек 2022 в 10:31

Согласен с тем что должны автоматически штрафовать за отсутствие ОСАГО, но также должны быть оштрафованы страховые, которые отказывают в полисе.

Гость
23 дек 2022 в 06:30

ЧТО ВЫ СКУЛИТИ В КОМЕТАХ??
ВЫ САМИ ЭТО ХОТЕЛИ!
КОГДА НЕ ХОДИЛИ НА ВЫБОРЫ!
КОГДА НЕ ХОДИЛИ НА МИТИНГИ! когда был митинг по пенсионной реформе пробка на трассе из города в строну еката в 3 ряда на озера была 15 км минимум !

а теперь до вас доходить стало!!

Гость
23 дек 2022 в 07:18

Ну я то могу от дома до работы проехать не проезжая ни под одной камерой. Но у меня не только ОСАГО, но и КАСКО есть.

Гость
23 дек 2022 в 09:03

каждый год страховое лобби пугает штрафами с камер

Гость
23 дек 2022 в 09:36

Краснов хватит копировать старые статьи из яндекса!

Гость
23 дек 2022 в 12:12

для того что бы получить штраф за отсутствие ОСАГО достаточно что бы инспектор вас остановил и проверил наличие полиса , теперь еще камера видеофиксации будет это фиксировать с базой данных на что уходит максимум несколько минут
Для того что бы СК получила штраф за надлежащие исполнение своих обязательств написать заявление , пойти в суд , собрать кучу доказательств и т.д и т.п про временные сроки вообще молчу .
Не чего против не имею данных инициатив но тогда поступила жалоба на СК сразу штраф ей пусть выписывают , если данные подтвердились пусть еще одни выпишут побольше , что бы у СК компаний даже мысли не было нарушать закон , а то получается водителям нельзя нарушать закон а СК можно .

Гость
23 дек 2022 в 22:53

Почему не говорят о отвратительном состояние дорог в зимние время где всегда нет виновных,всегда виновата только природа.

Гость
23 дек 2022 в 09:38

Люди эта старая стать из Яндекса, этого не будет. Вы посмотрите кто автор статьи.

Антижлоб
23 дек 2022 в 06:47

Военнообязанный Илья Медведев будет служить в армии?

Гость
23 дек 2022 в 16:40

Можете пока выдохнуть.Технически на сегодня не получится.Но не расслабляйтесь.Все равно доделаем.Денег если дадут,увеличим мощности и сделаем.Все дело в финансах

Терпила
23 дек 2022 в 11:27

Это бизнес, расиянен, ничего личного 😅😂

Гость
23 дек 2022 в 12:35

Лучше подумайте, когда есть исполнительный лист, а человек живет в своё удовольствие и не платит, и так 5 лет!!!! А деньги по суду не дождаться никогда!!!! Вот в чем беда!!! И отсюда тоже вывод- нет осаго, нет проблем, потом как- нибудь....

Гость
24 дек 2022 в 15:09

Очередные поборы… в нашей стране все против людей. Лишь бы содрать… а как человека коснутся проблемы, решать никто и никогда не хочет. Что суды, что полиция охраняют себя от людей, как от особо опасных преступников… никуда не пробиться!

Гость
25 дек 2022 в 12:33

Одни поборы и штрафы

Ваня
28 дек 2022 в 18:43

А какой срок для страхования, при покупке авто и как это прописано в КоАП?

Получается лихо!
31 янв 2023 в 17:45

По ОСАГО за 9 мес. 2022 г. "Сбер страхование" собрало около 2,4 млрд р. Выплаты составили около 797 млн р.

Гость
13 февр 2023 в 22:04

Такси вообще не страхуют уроды

Гость
22 окт 2023 в 19:13

ЧЗ

Челябинец
23 дек 2022 в 07:18

Сейчас все безОСАжники ломанутся на улочки без камер и там будут ТАКИЕ ЗАТОРЫ!!!

Сергей Н
23 дек 2022 в 06:49

Вчера собрались с друзьями осквернять колорадские ленточки ,но из-за мороза просто накакали у городской администрации

Гость
23 дек 2022 в 08:44

Хорошая новость, надо увеличить штраф за отсутствие ОСАГО раз в 10, из-за таких водителей без полиса приходится еще и КАСКО оформлять

Z Адольф V
23 дек 2022 в 06:38

Лично я делаю ОСАГО, потому что так велит закон, а закон принимает данная нам Господом Богом власть, которую я уважаю!

Гость
23 дек 2022 в 07:00

в среднем 1-2 дтп в год любой водитель совершает, страховаться надо

Удав
23 дек 2022 в 06:44

Очень много камер поставили по городу. Трудно становится осквернять колорадские ленточки

Гость
23 дек 2022 в 07:38

Очень хорошая новость и платные парковки побыстрее еще бы в центре сделали.

Ринат
23 дек 2022 в 11:19

Всё правильно! Всегда поражался , если нет денег на страховку то ходи пешком, чем подставлять других!! Если есть деньги на бензин и машину , то должны быть и на страховку, иначе добро пожаловать в маршрутку

Клавакок