Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

91 комментарий к публикации Накинули процент: страховщики определились, сколько будут платить автомобилистам за аварии в кризис
Накинули процент: страховщики определились, сколько будут платить автомобилистам за аварии в кризис

21 дек 2022 в 11:49

Если придумывают такие нововведения вроде ремонта БУ запчастями, то пусть "на время кризиса" сделают и ОСАГО не обязательным. Согласен на новые условия - покупай полис. Нет - езди без полиса до лучших времен.

21 дек 2022 в 12:41

Простой пример из ближнего зарубежья. ПРИБАЛТИКА. АВТОСТРАХОВКА ПРИВЯЗАНА К ВОДИТЕЛЮ!!! УЧИТЫВАЕТСЯ СТАЖ И КАТЕГОРИИ. ВСЁ!!! Имея полис, водитель может сесть за руль любого авто!

21 дек 2022 в 06:48

МОШЕННИКИ.... ОДНОЗНАЧНО МОШЕННИКИ...
УЗАКОНЕННЫЙ ОБМАН И НАЖИВА ОЛИГАРХОВ...

21 дек 2022 в 09:03

ОСАГО=лохотрон!

Гость
21 дек 2022 в 08:25

А страховые не хотят есть бывшую в употреблении еду?

Гость
21 дек 2022 в 07:46

Почему я, платя из года в год это ОСАГО, в случае наступления страхового случая, получаю кучу проблем, начиная от отсутствия полиса у виновника, и заканчивая отсутствием нормальных сервисов для ремонта авто, а так же занижение стоимости работ, запчастей применением мифического коэффициента износа. Средний возраст автопарка в России около 15 лет, следовательно, почти ко всем авто применим понижающий коэффициент 50%, остальное предлагают либо доплачивать самим, либо взыскивать с виновника. Бред с точки зрения нормального человека, но не с точки зрения страховых. Страховые оборзели, а Центробанк, как регулятор, идëт на поводу у шайки страховщиков. Нужна отмена этого косвенного налога на владение авто.

Гость
21 дек 2022 в 08:49

Вчера страховал машину, 17 лет безаварийного стажа, максимальный КБМ 0,46, обычная машина 109 л.с., ожидаемо все страховые рассчитали по максимальной базовой ставке. Нет цензурных слов, зато как красиво из ящика в уши льют : “мы расширили коридор, чтобы безаварийные платили меньше, а аварийные больше».

21 дек 2022 в 06:58

!!!!! МОШЕННИКИ.... ОДНОЗНАЧНО МОШЕННИКИ...
УЗАКОНЕННЫЙ ОБМАН И НАЖИВА ОЛИГАРХОВ...

Гость
21 дек 2022 в 07:52

Соглашение об использовании при ремонту б/у деталей, может быть получено только после того, как СК ощутимо снизят стоимость полиса, а то...пытаются и рыбку сьесть и сесть кое-куда

Гость
21 дек 2022 в 08:13

с чего вдруг, запчасти бу??? ни один здравомыслящий человек, понеся ущерб оригинальных запчастей, не согласиться ставить бу. это нарушение норм гражданского законодательства, и нескольких пленумов. в итоге страховка выросла очень прилично в цене и ощутимо, а выплат как положено, по оригинальным запчастям и раньше не было, по аналогам считали, а сейчас получи копейки после аварии и ремонтируй за свой счёт, потом по судам таскайся годами чтоб весь ушерб взыскать с страховой или ответчика. все делают чтоб люди не страховали авто.

Гость
21 дек 2022 в 09:45

Надеюсь, что никогда не дадут разрешение страховщикам использовать б-у детали. Ни-ког-да. 1. Если твоей машине два года, ты попал в ДТП. Тебе предлагают деталь неоригинальную и бывшую в употреблении с тачки, которой 5 лет. И? Зачем мне это? 2. Окей, тачке-донору 5 лет. А деталь ей ставили также, б/у.. Кто ответит на вопрос «сколько раз деталь побывала б/у до меня?». 3. Кто оценил техническое состояние детали и решил, что она пригодна для повторного использования? Комиссия какая-то была? 4. Кто определил усталость металла на текущий день? Заключение есть? (Металловеды поймут). И таких вопросов десятки

МС Затычкин
21 дек 2022 в 07:58

выплаты когда увеличат? 400000 может стоить фара на немца условного

Гость
21 дек 2022 в 08:28

Результаты опроса ОСАГО:общественная экспертиза по поводу использования б/у запчастей прямо противоположны опросу на 74.ru. *Неважно кто голосует, важно кто считает голоса.

Гость
21 дек 2022 в 08:45

Российский союз автостраховщиков давно пора расформировать.

Гость
21 дек 2022 в 08:12

В 2021 - 2022 годах ОСАГО - 2100. В 2022 - 2023 годах - 3400. 39% - повышения. Коэффициенты все по мин. А обещали, что для безаварийных водителей даже подешевеет. Я понимаю, что это тоже не великая стоимость полиса. Но ведь преподносили совсем по другому.

Гость
21 дек 2022 в 09:22

По их опросу 69% за а тут 85% против. Опять не у тех спрашивали)))

Альоша
21 дек 2022 в 10:24

Центробанк - главный мошенник

Гость
21 дек 2022 в 07:27

Аварии в городе каждый день! Почему? Неужели не можем соблюдать дистанцию и не спать за рулем? Просыпайтесь!

Гость
21 дек 2022 в 07:15

может за лоббизм страховых в Думе пора сажать?

21 дек 2022 в 09:11

Мозги б/у у того кто такие предложения выдвигает...

Гость
21 дек 2022 в 10:22

А нельзя использовать полис б/у, не наступил страховой случай пользуйся дальше до наступления ДТП.

Пора уже просыпаться и с этим узаконенным мошенничеством что-то делать, хватит уже это терпеть 23 года подряд.

Гость
21 дек 2022 в 08:46

ОСАГО точно такой же лохотрон как и выплаты за капремонт и взносы в ФОМС.

Гость
21 дек 2022 в 08:02

Отменить ОСАГО. Пусть все страхуют свои ведра по КАСКО, а кто не хочет - просто судится потом с виновником, как в случае с любым ущербом. Все равно и сейчас в 50% случаев придется идти в суд.

Гость
21 дек 2022 в 12:21

Пусть отменяют ОСАГО!

Гость
21 дек 2022 в 12:23

Пока население терпит, его будут доить.

гость
21 дек 2022 в 09:51

не надо врать, опять наверное со сраной статистики суммы взяли, у меня ребенок сдал на права сосаку насчетали 41 000

Сергей
21 дек 2022 в 13:17

ОСАГО это та же самая финансовая пирамида и придумана по той же схеме. Как можно больше отжать у людей и как можно меньше отдать. То же самое и с капитальным ремонтом в жкх. Та же схема. И одобрило это всё наше правительство якобы для нашей же пользы и благо. А на самом деле это всё просто отжим денег у населения. Я думаю они на этом не остановятся и навыдумывают ещё и ещё. Ведь просто забирать это намного легче чем зарабатывать.

Гость
21 дек 2022 в 09:01

Мутным только деньги, а услуги их нулевые.

Гость
21 дек 2022 в 09:02

Это обычные мутные барыги.

Афедрон
21 дек 2022 в 09:28

Я согласен на использование б/у-шных и не оригинальных запчастей. Но, только после того, как в закое об ОСАГО будет прописано, что выбор варианта - натуральный ремонт vs деньги за автовладельцем. Эти жулики все прошлые годы вопили, как потерпевшие, что деньги платить им не выгодно, выгоден натуральный ремонт. А как запчасти и работы после февраля подорожали, переобулись в воздухе. И в натуральном ремонте всем отказывают. Мне в июле за ремонт 2-х элементов кузовщины и замену бампера выплатили 5100 руб. Читайте по буквам - пять тысяч сто рублей 00 копеек.

Кот
21 дек 2022 в 10:05

"Страховщики определились"... А почему бы нам всем тоже не определиться,сколько мы все будем платить за ОСАГО?? Они могут "определяться", а мы нет! Не имеем права!! Парадокс!

Гость
21 дек 2022 в 10:24

сплошные узаконенные махинации в этой стране

пИсков
21 дек 2022 в 10:58

А Путин уже наградил орденом президента союза страховщиков? Что-то припозднился.

Гость
21 дек 2022 в 11:41

Когда уберут поберушек на колясках с дорог?

Гость
21 дек 2022 в 20:09

дебильные страховщики в корягу зажрались. кто нибудь может посчтать сколько они денег гребут с автовладельцев и сколько возмещают. похоже из года в год это черная дыра.

Гость
21 дек 2022 в 11:21

Почти 20 лет оплачивал чужие аварии, ни разу сам не пользовался сосагой. При этом последние годы мне только повышали оплату. В этом году не стал страховать, теперь как-нибудь сами, без меня. Дешевле штраф заплатить.
Для диарейщиков, вам наверно это странно, но можно ездить без аварий, как минимум не по своей вине точно.

21 дек 2022 в 08:37

ОСАГО нужно и штраф за его отсутствие должен быть примерно равен стоимости полиса. Тому, кто не может себе позволить полис за условные 10 тысяч рублей, не нужна машина. И не надо указывать на пример в статье, где указана стоимость в 100 тысяч - там страхуемый за прошлый год дважды был виновником. Это правильно и абсолютно логично, что виновникам-рецидивистам стоимость полиса задрали выше крыши.
ОСАГО не идеален, бред что полис покупается на авто, а не водителя. Зависимость стоимости полиса от мощности (также как и транспортного налога) - глупость. Предел по выплатам очень низкий - 400 тысяч в нынешнее время очень мало. Сейчас еще, вон, б/у запчасти и неоригинал.
Но даже столь убогое ОСАГО лучше, чем ничего. Я бывал пару лет назад в двух легких ДТП, один раз виновник был без полиса, второй - с полисом. Первый раз суды длились полгода, выплата за вычетом всех расходов для меня составила 26 тысяч, стоимость ремонта рассчитанная - 25 тысяч. Второй раз деньги я получил через 3 недели, выплата составила 25 тысяч при стоимости ремонта 8 тысяч. Да, наверное, мне сильно повезло, т.к. во второй раз поврежден был только бампер, а оценщики из страховой кучу всего написали допом - в итоге, выплата была выше ущерба в три раза. При больших повреждениях пространства для маневра было бы меньше и денег могло вовсе не хватить на ремонт.

Alex
21 дек 2022 в 10:05

Никогда не страховал авто и теперь тем более не буду

гость
21 дек 2022 в 08:35

красный что-бы быть авто блогером нужно хотябы иметь водительское удостоверение, а у тебя только велосипед в ипотеку.

Гость
21 дек 2022 в 10:26

По данным РСА, средняя стоимость полисов ОСАГО по итогам девяти месяцев 2022 года составила 6472.... интересно сами придумывают ?
У жены машина 70 л.с КМБ 0,54 8000 полис стоит ,в том году стоил 7000 ....

Сергей
21 дек 2022 в 13:48

Мошенники в законе......

Андрей
21 дек 2022 в 14:20

ОСАГО каждый год поднимают цены.и каждый раз говорят что они в убытке.а если всем владельцам авто собраться и не платить ОСАГО,что они на это скажут.

Серж
21 дек 2022 в 15:47

Можно и б.у. но тогда страховая должна выплачивать согласованную с собственником компенсацию!!!

Гость
22 дек 2022 в 03:30

Сейчас протолкнут б/у детали и будут возмещать деньгами их стоимость... Удобно же.
Как там в фильме "Брат" Анатолий Журавлёв про режиссёров сказал???

гость
21 дек 2022 в 08:20

с первого предложила я понимаю что аффтор красный, читать дольше нет смысла.

Гость
21 дек 2022 в 10:51

Это имеет смысл делать только со старыми иномарками. Когда за какую нибудь Тойоту стоимость 200 тысяч за бампер насчитывают столько же. И соответсвенно появляется куча подставщиков

гость
21 дек 2022 в 08:24

а красный у нас ещё и философ, хотите посмеяться зайдите на его ВК

21 дек 2022 в 08:51

А полис б/у тоже будете продавать ?!