Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

128 комментариев к публикации Скотчное решение: в Челябинске появились странные знаки платной парковки. Выясняем, почем услуга
Скотчное решение: в Челябинске появились странные знаки платной парковки. Выясняем, почем услуга

7 дек 2022 в 09:45

СОВЕТ НАШЕЙ ВЛАСТИ....!!
1 СДЕЛАТЬ ВОЗДУХ ПЛАТНЫМ ... НА ЧМЗ ВОЗДУХ ПЛОХОЙ И ГРЯЗНЫЙ - С ЖИТЕЛЕЙ ЭТОГО РАЙ ОНА БРАТЬ ЧУТЬ ДЕШЕВЛЕ..
У КОГО НОС БОЛЬШОЙ С ТЕХ БРАТЬ ЧУТЬ БОЛЬШЕ ПЛАТУ..
2 ЗА ПРОШЛОГОДНИЙ СНЕГ ТОЖЕ МОЖНО БРАТЬ ДЕНЬГИ ... МНОГИЕ НЕ ОПЛАТИЛИ ЗА ЭТО - ИХ ШТРАФОВАТЬ ЗА ДАННОЕ ПРЕСТУПЛЕНИЕ..
3 У КОГО ДЕТИ - БРАТЬ ПЛАТУ
4 КОШКИ И СОБАКИ - БЕГОМ В КАССУ И ОПЛАЧИВАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ НАЛОГ...

Леонид.
7 дек 2022 в 09:13

В центре платные нельзя.
Там все чиновки паркуются.
А они у нас бедные.
Зарплата маленькая, а машины большие.

7 дек 2022 в 09:57

Совсем обнаглели уже!

Гость
7 дек 2022 в 09:11

Люди встают, отклеиваем скотч - и вуаля, денежки потекли

Анна
7 дек 2022 в 11:10

Со СВО ободрали людей до нитки: продукты в 3 р дороже, повышаем ЖКХ, повышаем бензин, урезаем полосы движения- пробки, вонища химическом гарью в городе неимоверная- заводы чадят, от гари дети болеют-непроходящий насморк, в общественный транспорт в час пик не залезть, да и многодетной семье: заплатить за проезд в одну сторону - это немалая сумма, проще заправиться. Теперь ещё и платные парковки? Уважаемые чиновники, штрафуйте заводы, отстаньте от кошелька граждан!!! Котова грязища везде город тонет, хватит уже регулировать работу светофоров и платные парковки автомобилистам устраивать, заимись своими обязанностями прямыми, или бери сама лопату снег и пыль разгребать!!!

Короче
7 дек 2022 в 09:48

Предлагаю ввести оплату на пешеходные дорожки, платный пешеходный переход через дорогу. Интер связи поставить валидаторы на домофоны вот и денюшка тебе.

Гость
7 дек 2022 в 09:13

эти парков ки созданы за счет налогоплательщиков, а не частных инвесторов!!!! Никаких платных парковок!!!

МС Затычкин
7 дек 2022 в 09:16

если бы новые сделали, то ещё ладно, а то бесплатные в платные переделать путем нанесения рубликов на знак - гениальное решение, надёжное. До такого даже Юревич с Давыдовым не додумались

e;t
7 дек 2022 в 09:00

еще бы тротуары сделать, и освещение, пешком ходить невозможно

Гость
7 дек 2022 в 09:59

А эти парковки за чей счёт построены, не на бюджетные ли средства, т.е. на деньги налогоплательщиков?

Гость
7 дек 2022 в 11:12

А где платная парковка для работников городских и областных администраций? Котова, Вы мне еще новую машину и сапоги должны после посыпаний дорог и тротуаров!

Гость
7 дек 2022 в 11:21

Заводы надо строить а не платные парковки. Создавать рабочие места.

Гость
7 дек 2022 в 09:47

дополнительные новые парковочные места сделайте - вот они пусть будут платные, все только спасибо скажут.

ccch
7 дек 2022 в 10:01

надо еще вход и выход домой по домофону платным сделать
зайти 5 рублей
выйти 10 рублей
и все парковки во дворах сделать платными
нефиг бесплатно ставить

Гость
7 дек 2022 в 09:27

Все против жителей города

Гость
7 дек 2022 в 09:24

Геоцентр? Это опять прокорм Котовой?

Гость
7 дек 2022 в 09:37

Сначала искусственно создаются пробки, затем нам объясняют необходимость платных парковок. В наших интересах, естественно.

Гость
7 дек 2022 в 09:26

Стройте многоярусные и собирайте деньги

Гость
7 дек 2022 в 09:10

Надо было изолентой заклеивать, она не прозрачная и больше по цвету подходит

Гость
7 дек 2022 в 09:42

Видимо опять кто там из семейства кошачьих, копит на внеочередную квартирку в Москве или Санкт-Петербурге.

Фдюч
7 дек 2022 в 12:50

Интересно, что вперёд наступит. Нажруться они уже до отвала и в покое оставят?
Или люди проснуться и решат сами, как им жить?

7 дек 2022 в 10:08

Это что теперь, в Челябинск как в Лондоне теперь будет? 😆

Н. Синдеева
7 дек 2022 в 09:28

Кучитарят и кучитарят, ничто из не остановит!

Здравый смысл
7 дек 2022 в 10:32

Платный вход для чинуш в городскую мэрию - 5000 рублей!

7 дек 2022 в 10:10

а что так все возбудились? много же кто поддерживал урабанистов и прочих "специалистов" в том что движение в центр на машине должно быть минимизировано. радоваться наоборот должны же - что не так?

я.сплюшка.
7 дек 2022 в 09:13

а у дворца когда платные сделают.

Тэсклер
7 дек 2022 в 10:39

Зачем в "КОЛХОЗЕ" платные парковки!!! Не смешно??? Зачем из "НИЩЕГО" города делать подобие нашей столицы, где находится 90% денег всей страны!!!

Челябинец
7 дек 2022 в 12:10

Т.е. я построил баню за свои деньги, а государство говорит, что ее посещение платное!! Ну норм, а?!

Гость
7 дек 2022 в 10:09

Предлагаю ввести платный проезд по велодорожкам (с какой стати город должен оплачивать блажь какого-то урбаниста?) и поминутную тарификацию прохода по городским тротуарам (ценная городская земля в центре города не предназначена для того чтобы на ней праздно шатались какие-то урбанисты; то, что вы в детстве научились ходить еще не означает, что город должен бесплатно создавать для вас прогулочные пространства; места мало, оплата будет стимулировать людей идти спортивно-энергичной походкой, улучшая свое здоровье и побыстрее освобождая дефицитное пространство для других желающих).

Гость
7 дек 2022 в 11:46

Эти ****** не читали Чиполлино!!!

Гость
7 дек 2022 в 09:50

А на дворе был 21 век☝️

Гость
7 дек 2022 в 11:09

Хорошо ни чего не вкладывая, деньги делать. А можно мне в аренду для того, чтоб сделать платным, кусок дороги у дома Котовой?

Гость
7 дек 2022 в 19:32

Интересно, что станет тем триггером, когда народ наконец даст люлей за подобные обдиралово

Гость
7 дек 2022 в 09:41

жизнь всё лучше и лучше!

Гость
7 дек 2022 в 11:04

Универсальное средство от пробок для Текслера и "ко" - сделайте платным, например, ул. Бр.Кашириных по утрам, скажите, что всего на 1 час утром и 1 час вечером! Это только на благо городу, всем же понятно!

Гость
7 дек 2022 в 18:36

Первое место, где просится платная парковка- зона перед горадминистрацией,причëм по максимальному тарифу, что бы чинуши и карманные бизнесмены ощутили всю прелесть бредовых решений мадам мерши.

Гость
7 дек 2022 в 10:03

народ рабы, их нагибают они молчат!

Гость
7 дек 2022 в 11:35

С молчаливого согласия, скоро и во дворах.

Гость
7 дек 2022 в 13:37

Власти делают всё, чтобы мы перестали ездить на автомобиле!!! Не ужели непонятно вам😏

Афедрон
7 дек 2022 в 15:40

Собственно то, о чем я раньше и говорил, когда власти нас уверяли, что эти парковки будут только в центре. Лиха беда начало. Абсолютно не удивлюсь, если эти знаки появятся во всех спальных районах, во всяких Парковых и Чуриловых.

Гость
7 дек 2022 в 17:22

Готова поспорить, будет сделано все возможное, чтобы как можно больше людей оштрафовать за парковку в неположенном месте. В "жители будут своевременно предупреждены" не верю ни на секунду.

Челябинца...
7 дек 2022 в 08:54

Весь центр должен быть в платных парковках, допдоходы нужны в местный бюджет...

7 дек 2022 в 10:12

Заодно рассказали способы избежать оплаты. 😂

Гость
7 дек 2022 в 09:38

Царь совсем холопов распустил!

Гость
7 дек 2022 в 19:44

Подавится деньгами все не могут никак.

Гость
7 дек 2022 в 09:59

Я автомобилист и я ЗА такую инициативу, припарковать не где в центре, если подъезжаешь в банк/магазин в центре, потому что на парковках стоят машины сотрудников этого банки и близлежащих магазинов! Главное, чтобы это действительно работало!

Гость
7 дек 2022 в 09:26

Нет денег на такую блажь. Если бы там с калашами, машину охраняли то цена соответствует.

Гость
7 дек 2022 в 09:27

Доступная среда у нас в городе все за счет жителей города.

Гость
7 дек 2022 в 14:16

А что так все возмущаются? Все города миллионики, имеют в центре платные парковки и никто не умер! Это практика всех цивилизованных городов. Да будет не просто тем, кто с паркового свою попу везут в центр на работу в офис, за то, не придется кружить в поиске места если приехал по делу - заплатил 30-100р припарковался и спокойно пошел решать вопрос!

Макс
8 дек 2022 в 00:10

Всё в этой страны против людей. Вот за это воевать?