Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника
Участились ДТП с водителями без ОСАГО. Рассказываем, как решить вопрос без паяльника

28 нояб 2022 в 08:14

Исходя из вышеизложенного с виновника без ОСАГО слупить ущерб очень проблематично!

28 нояб 2022 в 09:47

Эту систему также "умело", как и все, что оно делает, регулирует сегодняшнее государство. Дтп с мелкой царапиной и вылет на красный, с точки зрения увеличения коэффициента, это одно и тоже. Молодой водитель, по правилам страховых, пять лет - опасный чайник. Т.е. не ездишь пять лет, права на полке, а стаж и опыт сами копятся и коэффициент автоматом падает, снижая в разы стоимость страховки. Ну бред же. Зачем страховка за тысяч 20-40 молодому водителю, если штрафы можно по 400р платить, все равно дешевле выйдет. А есть те, кому вообще отказывают, особенно Газели и прочие грузовички. С какой стати спрашивается? Все, как специально, сделано через одно место.....

28 нояб 2022 в 11:06

Сын в этом году получил ВУ. 18 лет. Осаго на ВАЗ 18т.р., на мою машину уже 26т.р. При этом, после а/ш я нанял ему инструктора, чтобы его научили ВОДИТЬ автомобиль, так как а/ш, это для сдачи в ГИБДД, а чтобы ездить уметь в реальности, это надо учить отдельно. (Кстати результат -небо и земля). С какой радости его и его "коллег" записали в список чайников и накрутили им (а за одно и мне и моей жене!) тариф в несколько раз? Есть статистика по водителям, виновникам дтп в течение года или двух, например, что прямо указывает на их слабую подготовку или на неадекватность, вот им надо вешать все свои коэффициенты. Причем неважно сколько им лет и какой у них стаж (стаж, в сегодняшнем понимании страховыми, важнейший фактор , но по сути филькина грамота). И вообще, страховка должна быть привязана к человеку, а не к железу, которым человек управляет и рискует сделать ущерб для третьих лиц.

Бендер Остап
28 нояб 2022 в 06:16

Красиво так написано. В реалии .Влетел в тебя без страховки. Подаешь в суд. У него ничего нет.Ни работы ,ни жилья. Даже что есть не его . Все! Можешь забыть его.

Гы...
28 нояб 2022 в 07:24

а государство не пробовала приструнить обнаглевшие страховые компании?

28 нояб 2022 в 15:31

Что в этой стране работает как надо? Только то, до чего ещё не дотянулось государство, по всей видимости😐

Архангел
28 нояб 2022 в 07:50

машину безосагораста нужно эвакуировать сразу на штраф стоянку и забрать её можно только после устранения нарушения, то есть покупки ОСАГО. и проблем не будет.

28 нояб 2022 в 08:57

В альфе второй год "не работает система" продолжаем ездить без.

28 нояб 2022 в 18:59

и за то с нас дерут ТРИ ШКУРЫ. НЕТ У НАС ГОСУУДАРСТВА. ПОЛНЫЙ БЕСПРЕДЕЛ. ОЛИГАРЧЬЁ АЛЧНОЕ.

28 нояб 2022 в 18:17

С начала нужно приструнить страховые компании, чтобы у человека и бы и высоким КБМ не было проблем с его покупкой. Ну и нужно привязать проверку наличия полиса на транспортное средство к камерам видеофиксации. А то у меня полис за последние лет десять, точно сотрудники на дороге не проверяли, поэтому народ и катается безнаказанно.
Не плохо было бы сделать страховку не привязанной к конкретному авто. А типа карточки водительских прав - одна на любое ТС подходящей категории. Если у меня три авто, зачем мне три страховки, я же не могу на них одновременно ехать?

Гость
28 нояб 2022 в 10:08

Проблема изначально созданная государством , точнее вначале ее не было НО вот потом все их законы которые вроде бы должны были облегчить жизнь автомобилистов ее наоборот усложнили .
Подорожание осаго в этом году чем было вызвано ? Типо СК терпят убытки , хотя по тем же самым данным ЦБ в 21 году на выплаты по ОСАГО ушло не более 65 % от собранной суммы , так что СК были в прибыли , по тому же закону об ОСАГО СК должны на выплаты направлять не менее 80 % сборов ..... так что даже в том году у них не было повода для повышения стоимости полиса .
Можно и дальше продолжать эту тему ....НО смысла нет , народ чует что его об.... вот и не хочет покупать полис Осаго . считаю в данном случаи надо просто сделать Осаго добровольным и пусть автовладелец сам решает на какую сумму ему страховать свою ответственность .....

28 нояб 2022 в 11:17

Сколько защитников страховщиков... Им на всё и вся неоправданно цены повышают, а они радуются...

Местный
28 нояб 2022 в 06:21

Единственный выход - оформление дополнительный ‘поддержки’, в таком случае ущерб оплатит твоя страховая, а потом сама будет судиться с виновником. Стоимость в пределах пары тысяч дополнительно к осаго, есть у большинства страховых (но не у всех).

Ну и владельцам нормальных авто я бы посоветовал ставить фаркоп, а на кросоверы/внедорожники спереди и сзади декоративные дуги - это спасает кузов от мелких дтп, которых на самом деле большинство.

Сергей
28 нояб 2022 в 08:39

Главная беда в том что даже если виновник аварии не откажется по суду выплачивать ущерб,он может выплачивать его по 100 рублей в месяц ! А если ущерб миллион или больше ?? Да даже 300 тысяч !

Гость
28 нояб 2022 в 12:21

Замечательно...
Опять страдают невиновные люди - заплатили за ОСАГО, попали в ДТП и опять платить за ремонт авто. А тот, кто не страховал, дальше поехал бить следующие авто

Кашерный
28 нояб 2022 в 08:01

Управляешь авто без действующего ОСАГО? Лишение права управления на год и авто на штрафстоянку. Это было бы справедливым при условии человеческой оценки ущерба при ДТП страховыми компаниями. А пока, пока есть то что есть, а есть бардак на дорогах, бардак в страховых, ну и так везде куда ни плюнь.

Гостъ
28 нояб 2022 в 12:16

Корень проблемы в том что Осага заточена на получение прибыли определённой группой лиц, а не на решение проблем обычных граждан.

Гость
28 нояб 2022 в 12:35

Да какие еще проблемные водители? Я не мог страховку взять на свой автомобиль. ДТП не было, коммерческим извозом не занимаюсь. А на всех сайтах страховых как доходит до обсчета стоимости полиса, то зависание, то вылет. Отказать по закону не могут, потому все эти ушлые страхованские шкуры и перешли в виртуальное пространство, а там по сути отказ выдают за технический сбой. И так может хоть пять, хоть десять раз подряд "сбоить". А кто-то тут изгаляется в способах расправы над безосажными. Страхованов тогда вообще лишать лицензии нужно по одному случаю.

хахаУее
28 нояб 2022 в 07:39

Я чувствую ОСАГО будет в прошлом, а куда дармоедов будем девать

Водитель
28 нояб 2022 в 11:27

В итоге вариантов два. 1) КАСКО. Дорого. 2) Если уверен в себе, то ОСАГО и допподержка. Хотя бы какая-то защита от дурака.

Гость
28 нояб 2022 в 06:26

Это только начало, сейчас ещё прошлогодние закончатся осаго, ещё будет больше, с нынешней ценой на страховку, сомневаюсь что разбежится народ покупать новую страховку.

Гость
28 нояб 2022 в 09:30

За езду без страховки лишать прав на три года, автомобиль конфисковывать немедленно и безвозвратно. За повторное нарушение - реальный срок. Не можешь застраховаться - ходи пешком.

Гость
28 нояб 2022 в 18:52

Причина- в жадности страховых. Для большинства цена полиса уже неподъëмна, разговоры о либерализации и расширении коридора-миф, работающий только в одну сторону. В нынешнем виде ОСАГО изжило себя. С виновника, особенно молодого, взять нечего, имущества нет, работы официальной нет. Можно выиграть суд и ничего не получить.

хахаУее
28 нояб 2022 в 06:15

Если серьезная авария, дадут тебе денег только на старенький запор хватит

Гость
28 нояб 2022 в 08:18

А почему 95% дтп устраивает деревенщина, а страховки для них дешевле?

хахаУее
28 нояб 2022 в 06:19

У нас на первом плане штраф, а там хоть трава не рости

Гость
28 нояб 2022 в 06:32

2000 заплатить и нет никакого геморроя в виде беготни по судам, могли бы написать об этом в статье.

Наивный
28 нояб 2022 в 09:42

Надо писать товарищу Путину. Получите ответ.

хахаУее
28 нояб 2022 в 07:35

Почему газ дорожает

Гость
28 нояб 2022 в 08:12

ОСАГО должно быть добровольным. Тогда эти глупые проблемы исчезнут сами собой.

Бубновый король
28 нояб 2022 в 20:36

Иркутск и Челябинск, 2 города где люди с городской пропиской плотят больше всех особенно без стажа вождения, надо перерасмотреть страховку в цене хотябы до уровня московскоих цен.

Николаич
28 нояб 2022 в 22:06

19.07.2022 г., ДТП, виновница женщина 56 лет, работает уборщицей в бассейне, ущерб 500 т.р., суд три раза переносится. Не страхуются они не потому что не хотят, а потому что здесь и сейчас денег таких на страховку нет. И в моменте ДТП, чувствуют себя виноватыми, вот только длительность судебных процессов сводит на нет и чувство вины и ответственности за происшествие!

КиБ
29 нояб 2022 в 21:47

Страхуется автомобиль, а не тот кто в данный момент был за рулем- это всемирная практика!
Если у виновного в аварии нет страховки, то страховая должна пострадавшему в любом случае возместить ущерб- для чего тогда этот сбор денег страховыми компаниями!!!

Гость
28 нояб 2022 в 06:49

Использовать лучше кувалду. За кувалду нет уголовного преследования в РФ.

Гость
28 нояб 2022 в 08:24

Попали в октябре в ДТП с безОСАГОвым водителем. Пострадали 2 машины. В итоге нас спасло КАСКО, ждем запчасти и ремонт у дилера, а 2 пострадавшему насчитали чуть больше 200000 и ему только взыскивать с него через суд, а после ремонта наша страховая будет взыскивать с него через суд.

СЁМА,
28 нояб 2022 в 10:05

Всё решается просто, ввести штраф за отсутствие ОСАГО от 10000! Глядишь и нищих на дорогах станет меньше.

Гость
28 нояб 2022 в 10:37

"Штрафовать незастрахованных по ОСАГО автовладельцев с помощью фотовидеофиксации начнут уже в следующем году, сообщил избранный на должность президента Всероссийского союза страховщиков (ВСС) Евгений Уфимцев". И это правильно! Каждый день и не по разу, а на каждую камеру!

хахаУее
28 нояб 2022 в 06:40

Надо как на катере буксире шинами обвешаться и жестянщики только будут в след смотреть

Гость
28 нояб 2022 в 08:15

ТЭН есть Ду 25 мм, мощность 2 кВт, хорошо входит, хорошо греет.

Гость
28 нояб 2022 в 08:38

В подобных случаях люди просто исчезали, может их инопланетяне похищают, но найти никто не может. Совершил человек ДТП, страховки нет, работы нет, квартиры нет, ничего нет и зацепить в поиски не за что, нет человека будто его и не было, а он был, вот родственники и ищут, а органы только руками разводят и улыбаются говорят дак он бомж у вас иди ищите бомжа на теплотрассе. Просто на каждого хитреца свой хитрец найдется.

Гость
28 нояб 2022 в 13:52

по городу куча аварий каждый день. Почему?

Гость
28 нояб 2022 в 15:17

Нееет, товарищи! Прочитал статью, я понял, что без паяльника тут никак! Если без паяльника, считай без денег остался!

Генри О
28 нояб 2022 в 06:31

Паяльник это прошлый век, инструмент изнеженных бандитов из девяностых! Кувалда! Вот самое современное оружие справедливости!

Гость
28 нояб 2022 в 06:51

Верните тротуар по Худякова вдоль челябинского бора!

хахаУее
28 нояб 2022 в 06:10

Зачем эта фирма так и так платить придется

Гость
28 нояб 2022 в 07:28

Нужно сделать ОСАГО стоимостью от 100 000 руб. и лишение прав за езжу без страховки. Бедным не место на дорогах!

Гость
28 нояб 2022 в 10:11

Так надо еще страховку на осаго сделать 😂😂😂

Гость
28 нояб 2022 в 12:39

Ого, как ботаны от сосаго активизировались, видимо народ реально харкнул на страховые конторы.

Гость
28 нояб 2022 в 12:51

добавили бы еще инфо о полисе от водтеля без страховки

Гость
28 нояб 2022 в 12:58

Конфисковать транспортное средство. Если у нищеброда нет денег на ОСАГО, значит нужно его и автомобиля лишить. Да и вообще - бедным быть вредно для здоровья. Надо быть богатым и жить подобно богам.