Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

318 комментариев к публикации В Россию хлынули «параллельные» VW, Mazda и Chevrolet. Смотрим ассортимент и обалдеваем от цен
В Россию хлынули «параллельные» VW, Mazda и Chevrolet. Смотрим ассортимент и обалдеваем от цен

3 нояб 2022 в 11:56

А как же импортозамещение и миллиарды влитые в это? Фамилии занимающихся проблемой вот уже 10 лет? Отменяйте драконовские ввозные пошлины и автомобили будут стоить до 1,5 млн. Руб!!!

3 нояб 2022 в 14:57

Бюджетная иномарка по цене упакованной однушки в центре города. Дожили.

4 нояб 2022 в 00:09

Параллельный импорт - как красиво завуалировали обычный контрафакт. Даже отлаженная система поставок и гарантия от дилеров не маскирует дурной запах от этого

ПРАВДА
3 нояб 2022 в 08:51

Это как хитрый блогер лиса! У арабов купила за 1 миллион, а у нас продаёт за 2.5 миллиона, при этом потратив на перевозку 200000 рублей! Это не паралельный а кривой импорт, и новая удобренная земля для всяких спекулянтов, барыг и продаванов!

Гость
3 нояб 2022 в 08:15

"При этом в Китае Bora стоит от 115 тысяч юаней, что эквивалентно примерно миллиону рублей." - штааа? А рассиянам шкоду нижегородскую за 3-4 млн ???

Гость
3 нояб 2022 в 09:44

Три-четыре года назад Веста за 600тыс вызывала появление седых волос на голове, сейчас она от 2 млн...народ хавает...

Математик....
3 нояб 2022 в 13:15

А теперь обычная математика, бора в китае 115 тыс юаней, средняя з.п. в Китае по разным источникам от 5900-8900 юаней, т.е. семья из двух человек со средней з.п. откладывая 50% от минимальной средней, за 19 месяцев может спокойно НАКОПИТЬ!А не взять в кредит! на Бору!(если из з.п. не тратить ни копейки то накопление такой суммы займёт 10 месяцев если считать по минимальной з.п.) У нас та же "бора=джета" собранная в России стоила от 1.9 млн в 2021 году. Средняя з.п. в России по данным росстата 57 тыс. т.е. семье из двух человек если откладывать ВСЮ з.п. и ни тратить ни копейки то на накопление уйдёт 17 месяцев!!! А накопление при 50% сбережении семейного бюджета займёт 33 МЕСЯЦА почти ТРИ ГОДА!!!!Но к тому моменту машина уже будет стоить на 500 тысяч больше...т.е. НАКОПИТЬ не получиться НИКОГДА!Ну или в лучшем случае через 10-20 лет...или брать кредит...это я еще не брал в расчёт НОВУЮ бору за 2.5 млн...там вообще только ограбив банк возможно её купить!

При всё при этом наша СВЕРХДЕРЖАВА, что-то там пытается на мировой арене поменять??? Да это же СМЕШНО!!!Ведь эти цифры есть у всех включая лидеров Китая...заберите у нас нефть и газ, так с Россией ВООБЩЕ никто разговаривать и дел иметь не будет....

3 нояб 2022 в 18:47

если дебилы покупают по такой цене почему бы не продавать..вот если никто это говно по цене бриллиантов не будет покупать то и цена упадет в разы

3 нояб 2022 в 15:07

«В Россию хлынули «параллельные» VW, Mazda и Chevrolet. - НУ ПРЯМ ТАК ХЛЫНУЛИ, АЖ ВОЛНА ЗА ВОЛНОЙ НАКРЫВАЕТ И НЕТУ СПАСА...

3 нояб 2022 в 08:17

теперь контрабандную машину сможет купить только контрабандист или вор или чиновник около бюджетной кормушки.. будем ездить на ваз 2106

Гость
3 нояб 2022 в 08:48

Мне 45 лет и я всегда был один! Я обычный человек и думаю сейчас о другом, Жить только для себя путь в никуда. Поначалу этот выбор кажется вполне привлекательным, но чем дальше следуешь этому пути, тем больше начинаешь чувствовать щемящую пустоту. Стараешься её чем-то забить заполнить насытить, усердно занимаешься спортом, углубляешься в саморазвитие, скупаешь брендовые вещи, балуешь себя кулинарными изысками, увеличиваешь географию покорения новых стран, открываешь новые возможности... Бесполезно. Время неумолимо расширяет пустоту, сидящую внутри.

Местный
3 нояб 2022 в 09:18

Здравствуйте.
Объясните мне кто-нибудь, почему нельзя отменить пошлины изза которых стоимость авто в России становится в 2-3 раза выше, чем в стране изготовителя?
В Германии, США тачки стоят сильно дешевле при зп сильно выше. Все изза пошлин и таможни.
Почему на время санкций не убрать эти барьеры??

3 нояб 2022 в 08:07

иноагенты,параллельный импорт? называйте все своим именами контрабанда.не иноагенты, а как при сталине враги народа не стесняйтесь.

Урфин Джус
3 нояб 2022 в 15:41

Параллельная вселенная, где нас убеждают, что доллар стоит 62 рубля, но его нельзя купить, а машины фактически продаются из расчёта курса 130+ руб. за доллар.... А два раза дороже, чем они были до 24 февраля... вопрос где правда?!?
А то везде пишут "Своих не бросаем", а ощущение, что всех граждан РФ ещё как бросили... Если не сказать кинули.... П.с. не надо писать про англо-саксовангло-саксов, эти племена жили в пятом веке сечас вроде 21 век идёт....

Гость
3 нояб 2022 в 08:54

я не понимаю это рывок или прорыв?????
+300-400% к стоимости авто???
НИЧЕГО НЕ СМУЩАЕТ???

Антон
3 нояб 2022 в 08:02

Все, наигрались в машинки. Халява кончилась, а сами так и не научились делать современную продукцию, навеселились. Фестивали, форумы, симпозиумы, конкурсы, универсиады, олимпиады, победы, ....в глазах рябит от торжеств. Теперь опять садимся на жигуль, опять тысячи погибших на узких дорогах.

Гость
3 нояб 2022 в 09:02

вперёд в нищету, а бояре из числа депутатов с чиновниками и олигархами (примерно так 1000 человек) будут жить королями и поглядывать на остальных крепостных... а ну да держать ещё в страхе мобилизации население

Гость
3 нояб 2022 в 14:54

20 лет балаболии не прошли бесследно.

Гость
3 нояб 2022 в 12:30

Это рывок и прорыв.

Гость
3 нояб 2022 в 14:00

Цены на машины давно повергают в шок. В связи с переездом продали машину, сейчас понимаю, что новую никак не купить, б/у .. разоришься на ремонте. За 3-4 млн в Че можно купить хорошую квартиру, а то и две небольших и сдавать и кататься на такси или каршеринге по надобности, потому что содержание даже новых машин обходится в копеечку. Незнаю кто покупает за такие цены, средняя зпл в 57 тыс насмешила, если только в Москве

Гость
3 нояб 2022 в 07:59

Когда-то были девочки-телефонистки, работа которых заключалась в том, чтобы сказать в трубку "соединяю" и вручную перевести звонок на нужного абонента. Или писари, которые писали письма и документы под диктовку не обученных письму людей. Сейчас нет ни тех, ни других - технологический прогресс и распространение базового образования среди масс сделало их труд ненужным.

Автодилеры - такой же рудимент, бесполезная в реалиях 21 века с его цифровизацией процессов и развитием логистики прослойка, причем обладающая непомерной алчностью и жаждой наживы. Автодилеры должны кануть в прошлое как те девочки-телефонистки. Так что посидим на деньгах еще годик-другой и подождем их разорения.

гость
3 нояб 2022 в 09:52

С этим параллельным импортом, с возвратом во времена "челноков" и перегонщиков просто другие немногие люди своим лошадям и собакам золотые зубы вставят. Мы же все - подавляющее большинство - лишимся многого, покупать будем втридорога и без гарантий... В общем, встанем с колен в глубокую опу.

Гость
3 нояб 2022 в 08:03

цели сво достигнуты, автомобили стоят в три раза дороже чем в китае!

Гость
3 нояб 2022 в 09:59

Чем больше таки схем будет, тем ниже будут цены. Пока видимо немного машин завезли, вот и пытаются ломить. В любом случае мал окто готов будет купить машину за такие деньги.

Ванька Кутаков
3 нояб 2022 в 08:00

Получу на складе, свои законные 17890р в месяц и пойду к таким параллельным дилерам, купить мазаду или шевролет! Потом бабу возьму свою и поедем на увильды, в замок с красными стенами внутри, обмывать покупку и предаваться утехам, в китчевых интерьерах!
Радует нас россиян такие широкие возможности автомобилизации, предоставленные параллельным импортом! Обалдеваем мы от такого счастья народного!

Рассерженный
3 нояб 2022 в 10:26

Нужна временная отмена пошлин. Хотя бы до тех пор, пока свое производство лежит на боку не по причине того, что не берут, а по причине простоя. Отмену пошлин можно отрегулировать - запретить этим заниматься юрлицам и разрешить частникам, с ограничением на 1 машину в год. Тогда свои автомобили гарантированно купят те, кому они действительно нужны, а не те, кто захочет на таких людях нажиться.

Гость
3 нояб 2022 в 11:47

Парадоксы путиномики

Гость
3 нояб 2022 в 09:01

То, что мертво, умереть не может.

Минпромторг предложил частично вернуться к Госплану в России, как минимум в оборонной промышленности. По словам первого замглавы ведомства Осьмакова, в ОПК у государства имеется достаточное количество необходимой информации и рычагов воздействия, поэтому планирование здесь позволит добиться положительного эффекта. В министерстве заверили: новая версия Госплана не будет иметь ничего общего с Госпланом СССР.

💬 Потом, как в СССР, Госплан будет во всех отраслях экономики. А дальше типичная советская разруха: инфляция, дефицит, талоны на продукты, голод. Ресоветизация во всем, даже в мелочах. Не умеет российская власть строить будущее. Только ломать жизни и судьбы граждан. Дебилам главное не мешать. Развалят все до основания.

Гость
3 нояб 2022 в 11:55

Буду ходить пешком!
Ура мы эволюционируем!

Гость
3 нояб 2022 в 07:53

То, что во всём мире называется контрабандой, в России теперь называется "параллельным импортом"

Хуфу
3 нояб 2022 в 08:33

Обычная контрабанда, только раньше она преследовалась, а теперь стала законной. Ничего нового.

миша
3 нояб 2022 в 08:17

получил зарплату на заводе за октябрь 35 тыщ, щас пойду куплю фольксваген ид6 за 5 лямов. бабу свою прокачу на электромашине. хорошо живется, с каждым днем все лучше и лучше!

Гость
3 нояб 2022 в 08:16

Я конечно жутко извиняюсь за небольшую лекцию по экономике. Ценв не бывает заоблачной или бросовой. Цена бывает РАВНОВЕСНОЙ, ДОГОВОРНОЙ. Цена есть продукт договора продавца и покупателя, денежным эквивалентом при непротивлении сторон, выражаясь словами монтёра Мечникова. 3 ляма деревянных при курсе 60 за вечнозеленый - это 50 косарей гринов...

Петров и Боширов
3 нояб 2022 в 12:38

Какой терпеливый народ живет в России.Его надувают кому не лень.А он все равно кому то верит, работает,живет впроголодь.Так нам и надо.Сейчас побежим покупать в кредит машинки, платить ипотеку и размазывать какашки по своей голове, радостно улыбаясь начальству, наглым полицейским и всем, кто сидит выше и какает на головы.

Гость.
3 нояб 2022 в 23:12

Пошлины и ограничения были введены, пусть, для защиты отечественного автопроизводства. Сейчас автопром мертв, защищать нечего. Вполне логично ограничения и пошлины отменить для насыщения авторынка. Хотя бы временно, до лучших времен.

Гость
3 нояб 2022 в 09:14

ПО ТАКИМ НЕАДЕКВАТНЫМ ЦЕНАМ ПУСТЬ САМИ ПОКУПАЮТ!!

Гость
3 нояб 2022 в 11:49

༺ETO - PUTINOMIKA ༻

Гость
3 нояб 2022 в 14:19

Нет бы сделать для людей и отменить пошлины.... Так нет же.. надо навариться на безделье и ничего не делая жить припеваюче.

Гость
3 нояб 2022 в 08:01

"Россия переходит на товары второй свежести... Мы пытались быть цивилизованными, нам очень хотелось ездить на "иномарках", эта мечта заканчивается, мы обречены на вечное применение родных "Жигулей". Машины будут становиться все хуже и примитивнее. И со временем они превратятся в изделия, где будет написана дата выпуска – год 2025-й, а суть будет – 1966-й". Сергей Асланян - о крахе автомобильного рынка в России.

Гость
3 нояб 2022 в 13:17

Вам че, зря веломаршруты делают. Скупайте велики пока не поздно, потом копить и на велосипед прийдется))

Alex
3 нояб 2022 в 18:48

Мне почему-то вспомнились слова либераста Дмитрия Быкова: "РУССКИЕ САМИ НИЧЕГО НЕ МОГУТ, НИЧЕГО НЕ УМЕЮТ." При всём моём неуважении к нему, я не могу сейчас с ним не согласиться. Если, простите, три железяки между собой правильно собрать не в состоянии, то куда нам с грыжей в мир нанотехнологий, BI, на Марс, на Луну? Куда, блин?! С кривыми руками, отсутствием мозгов, с тотальным воровством, "эффективными" менеджерами и не менее "эффективным" правительством?! Я только один пример приведу: сайт membrana.ru закрыли (официально!!!) за то, что стало невозможно скрывать наше научно-техническое отставание не то, что от людей в теме, но даже от безграмотных бомжей с помойки. Видимо, уровень нашей отсталости - главная, и наиболее охраняемая государственная тайна РФ.

Гость
3 нояб 2022 в 13:47

Вас натянули ещё раз, вы встали, утёрли сопли, и пошли в банк за кредитом

Гость
3 нояб 2022 в 14:11

Так если нет ввозных пошлин между РФ и КЗ,зачем мне их машины покупать у нас за 2млн,если я могу у них купить за 1.5млн?

Схардбриджибардыбаев из Джарабайды
3 нояб 2022 в 21:13

С такими ценами это уже не параллельный, а перпендикулярный импорт получается. Впрочем, как и всё воровское "управленчество" давно уже живёт в перпендикулярном мире.

Гость
3 нояб 2022 в 09:02

А насколько такие машины устойчивы к мощному гамма-всплеску? Выдюжит электроника и проводка?

В московском Чертаново подвалы домов переоборудуют в убежища с лавочками и запасами воды.

Жители рассказали, что в домах на юге Москвы расчистили подвальные помещения. На территории развесили указатели.

Внутри подвалов размещают деревянные скамейки, делают запасы питьевой воды. По словам местных жителей, оборудуют убежища по вечерам.

Гость
3 нояб 2022 в 08:46

Шведская эко-активистка Грета Тунберг призвала к «свержению всей капиталистической системы», а также обвинила капитализм в «колониализме, империализме, угнетении, геноциде» и «расистском, репрессивном экстракционизме».

3 нояб 2022 в 08:57

как говорят .это не цены большие .а зарплаты маленькие )

Гость
3 нояб 2022 в 13:43

резину зимнюю ставьте уже и мозг включайте, хватит биться на дорогах, это слишком дорого, каждый день аварии

Водила
3 нояб 2022 в 13:58

Без разрешения бренда ввезти и продать одно. А гарантию и запчасти оригинальные кто отбудет осуществлять и доставлять?

Гость
3 нояб 2022 в 14:20

А нафига мне покупать у мнимого диллллеера, если могу поехать в Казахам???