Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

135 комментариев к публикации Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен
Удар ниже полиса: страховщики требуют новую реформу ОСАГО, автомобилисты «в коме» от цен

21 сент 2022 в 09:20

С этого года страховаться не буду,хрен барыгам а не мои заработанные трудом деньги!

21 сент 2022 в 08:05

Что хотят то и творят, мы сами выбрали хомут на шею, с депутатов спроса нет

21 сент 2022 в 08:08

а у нас реформы когда нить прекратятся ? больше 30 лет все реформируют и реформируют .хочу застой )

21 сент 2022 в 08:55

Нашлось слабое звено, противоречащее басням о незначительном влиянии санкций...

"Несмотря на расширение тарифного коридора, страховые компании видят ситуацию как критическую. Наибольшую обеспокоенность вызывает у них стоимость и доступность запасных частей"

21 сент 2022 в 09:58

да я лучше эти деньги отправлю в помощь нашим бойцам,пользы больше будет!!Страховщики обнаглели,при дтп стараются максимально занизить ущерб,да еще устанишь пороги обивать их офисов!!

МС Затычкин
21 сент 2022 в 08:01

а чего выплаты то не растут? 400000 по железу это сейчас вообще ничто. Стуканешь поршак какой-нибудь, так там поворотник может столько стоить

21 сент 2022 в 09:03

убери от кормушки гос-во с их базовыми тарифами и штрафами и рынок сам определит цену: страховщики снизят ибо иначе никто у ним не пойдет и они закроются, а люди будут страховаться, ибо это проще, чем вытрясать с виновника или платить самому если сам виноват.

Дальнобойщик
21 сент 2022 в 08:46

Я не малоимущий, но спокойно относиться к беспределу страховых не могу. Не страхую машину принципиально с 2017 года. Если постоянно проглатывать эти повышения, доживем до того, что страховка будет равна стоимости машины.

Житель
21 сент 2022 в 08:27

СТРАХОВЩИКИ -АФЕРИСТЫ ... ОБМАНЩИКИ ... ПОД "КРЫШЕЙ" ГОСУДАРСТВА...

Дмитрий
21 сент 2022 в 08:41

У меня вопросы:
1. почему по ОСАГО выплата с учётом износа, а разницу судьи взыскивают с виновника? Я застраховал ответственность или нет?
2. Где можно купить запчасти по ценам РСА?
3. Почему РСА и страховые не публикуют сведения о собранных страховых премиях и страховых выплатах? Не потому ли, что собирают гораздо больше чем платят?

21 сент 2022 в 09:27

ОСАГО отменить. Ввести обязательное страхование авто от повреждения третьими лицами в результате ДТП с порогом от рыночной цены авто. Все. Никакой зависимости от наличия полиса у виновника. Никаких коридоров и коэф-тов, пусть страховые сами борются за клиента.

буба
21 сент 2022 в 08:44

Что бы вывести ОСАГО из кризиса необходимо решить две проблемы, и обе корупционные:
1) разобраться с умниками которые в сговоре с знакомыми страховщиками с помощью подставных аварий тянут деньги со страховой;
2) разобраться с ремонтам и и закупкам запчастей, уж очень они дороги;
3) поумерить аппетит акционеров, которые почему то решили иметь прибыль в 1 миллион процентов, пусть почитают книги о американских миллионерах, там прописано какая должна быть прибыль при активном бизнесе, привыкли грабить народ.

Гость
21 сент 2022 в 08:59

Я за отмену ОСАГО

Коля
21 сент 2022 в 08:34

ОСАГО должно стать строго государственным!!! И никак по-другому. Задачей этой организации должно быть возмещение трат на ремонт, а не прибыль хозяев☝️
Это прекрасно понимают все адекватные люди.

Гость
21 сент 2022 в 08:43

с таким успехом можно полностью отказываться от ОСАГО и по старинке через суд взыскивать ущерб, раз ОСАГО не покрывает)))

21 сент 2022 в 08:40

Наш дедушка лгутин более 20 лет мечтал стать У. Черчиллем, но так и остался Робертом Мугабе.

21 сент 2022 в 08:04

Тут скоро, по-ходу, мoбилизация нас ждёт, строго заранее установленных планов..
А вы тут со своим ОСАГО

Сухарь
21 сент 2022 в 09:10

Страховщики скоро сосать бамбук будут

Мария
21 сент 2022 в 07:53

Ну повысьте еще ОСАГО на процентов 50, у народу денег же много.

Гость
21 сент 2022 в 08:03

Петр Шкуматов путает кислое с мягким.
Возросшее число покупок ОСАГО. Связано не с увеличением доверия, а с законодательным требованием обязательного наличия ОСАГО при переоформлении автомобиля. Люди пытались спасти свои деньги, успев купить автомобиль.

Гость
21 сент 2022 в 09:19

А вы где такие мелкие цены как в статье на осагу увидели??? В том году Ниссан Альмера 7000 стоил у жены кбм 0.7, в этом году до 13 сентября 10000, а после 13 стала 12000

никогда не страховался
21 сент 2022 в 09:51

Ни копейки не платил этим дармоедам!

шабашник
21 сент 2022 в 10:45

Страховать надо водителя. Полис ОСАГО должен быть привязан к ВУ. Другого пути нет. Идея страховать водителя не нова, даже в думе года три, четыре назад закон такой хотели принять. Не сложилось. Подождем. Придется, придется изменить объект страхования. Вот увидите.

Наблюдатель
21 сент 2022 в 15:12

Я всегда писал и буду писать,владельцы страховых компаний либо братва из 90-х,этих не обманешь они свое заберут,еще сверху отдадите,либо чиновники у которых есть черный нал,таким образом легализуют деньги.и принятие всех повышающих коэффициентов это все те методы из 90-х,кинуть вас (законно),ножи и утюги для пыток им не нужны сейчас.А по другому они не могут,пацаны (конкуренты) не поймут.С другой стороны, где ужесточение, когда у водителя нет страховки?Смысл покупать ее,когда ты нечего не получишь, в случае аварии?Все эти отговорки страховых, нечего более чем развод лохов,кои большинство являются.На карту посмотрите где отмечено отсутствие страховок,все поняли?

Наталья
21 сент 2022 в 16:41

Неделю пыталась застраховать машину сына ( стаж вождения 1 год)- все отказывали, онлайн сервисы не пропускали. Только после звонков и предупреждения, что скрины с сайта есть и хочу обратиться с жалобой, дело сдвинулось. Но ... В прошлом году страховка была 6700, в этом 12000. При условии, что уровень жизни и так не блестящий, куда такое повышение???!!!

Гость
21 сент 2022 в 08:33

Некоторые думают, что если несмываемого долго оставить на месте, хуже не будет, ошибка и заблуждение.

Гость
21 сент 2022 в 08:44

Изменение тарифов нагрузило водителей, но не решило всех проблем. А и не решатся никакие проблемы, когда и цели такой не стоит. Сейчас многих посредников вроде страхованов государство нагрузило во имя военщины, со своей стороны развязав им руки для ограбления населения. Так что бесполезны все обращения к регуляторам, взывание к здравому смыслу. Грабеж инициирован сверху.

Гость
21 сент 2022 в 21:09

Вот опять свелось к плачу страховых и скрежету зубов законопослушных автовладельцев. ОСАГО изжило себя в нынешнем виде, пора отменять этот косвенный налог на владение автомобилем.

Гость
21 сент 2022 в 08:01

"По данным агрегатора «Сравни» - вот ни разу не получилось на этом сервисе посчитать стоимость страховки, а вот после того как указал там номер телефона сразу же звонки пошли от мошенников.

Дед.
21 сент 2022 в 08:48

Уже давно идет планомерное,неуклонное снижение уровня жизни, иногда скачкообразно. Рост цен,введение новых налогов,ухудшение здравоохранения Привыкли,принимаем как данность.Самое большое-поворчим, и . ... , и принимаем дальше.Мы смирные,покладистые.

Гость
21 сент 2022 в 08:10

Для тех у кого стоимость машины свыше 2 млн рублей или прули, должно быть обязательным КАСКО, никто не виноват что они купили машину стоимостью больше квартиры - это не необходимость, а предмет роскоши (кроме грузовых автомобилей).

Гость
21 сент 2022 в 10:05

своих не бросаем!

Виктор
23 сент 2022 в 07:46

Езжу год без страховки. Соблюдаю ПДД. Если попадусь, то дешевле оплатить 50% штрафа, чем покупать такОе ОСАГО.

Гость
21 сент 2022 в 08:07

Артём, "пени", а не "пенни"

Гость
21 сент 2022 в 08:25

Побежал покупать китайскую машину за 4,5 млн и делать к ней страховку за 100 к.

ссср
21 сент 2022 в 08:25

долго нам еще терпеть тупорылое руководство нами они что хотят то творят то на смерть нас посылают не понятно за что чтоб мы убивали другой народ по их прихоти то авто теперь хрен купишь приличное то осаго не купить.терпим да.

Гость
21 сент 2022 в 10:08

Да в какой коме то))))) Не страховал и не буду)))) И брать с меня нечего!

Николай
21 сент 2022 в 10:38

В ОСАГО нет сейчас ремонта,выплаты по ДТП 20-40% от стоимости ремонта,какой смысл в страховой если всё равно надо идти в суд и подавать на виновника?

Огонек
21 сент 2022 в 11:45

Только вот говорили что тарифы поднимут потому что максимальный размер выплаты вырастет до 2 млн по осаго, а не 400 тыс
Неделю назад продляла ОСАГО менеджер сказал что тариф плавающий, сейчас такая цена через пол часа другая, говорю покажите нормативный акт, которым регулируетесь, в ответ хрю му

Гость
21 сент 2022 в 11:56

Интересно, из какого города или села водительница со стажем 2,5 года, у которой в том году осаго стоило 3200? А в этом 6700. У меня стаж 1,5 года, Челяба. Самое первое осаго обошлось в 16 тр, второе в 18 тр. О третьем даже думать страшно. Надеюсь, до весны что-нибудь случится. Или с ишаком, или с падишахом. Лучше, конечно, второе.

Гость
21 сент 2022 в 13:24

Да вообще обурели эти комерсанты страховщики , цены гнут за ОСАГО запредельные и жируют. А центробанк идёт у них на поводу. Создать государственную страховую, установить единые тарифы и все!!!!

Саша
21 сент 2022 в 16:05

Конечно закрыть строховые, регресс и разницу платим мы,а им весь новар.

Username
26 сент 2022 в 13:31

Привязать стоимость осаго надо к стоимости авто. И максимальную сумму выплат тоже.
Абстрактный пример. Если у тебя семёрка жигулей, то даже в случае тотала больше 100к за машину ты не получишь. Но и стоимость осаго не может быть выше 5к руб. В другом варианте у тебя тачка стоимостью 10 млн. Тут уже пусть осаго спокойно будет начинаться от 100к, но и в случае серьезного ДТП тебе заплатят куда больше, чем это предусмотрено сейчас.
Моё субъективное мнение, что это куда более адекватный расчёт стоимости. Автовладельцы понимают за что они платят. Страховщики получают деньги соразмерные выплатам.

Клавакок
21 сент 2022 в 08:05

Крым чей???

Гость
21 сент 2022 в 08:06

ОСАГО должно стоить от 100к, а за езду без ОСАГО нужно отбирать автомобиль и лишать прав. Малоимущие на своих дешманских машинах только загрязняют воздух и создают пробки. У кого нет денег на страховку пусть ездят в троллейбусах, благо для них сейчас целые выделенные полосы есть

Клавакок
21 сент 2022 в 08:06

Старик нервничает. Оказывается Гиперзвуковое оружие отсутствует.

Клавакок
21 сент 2022 в 08:04

Алла Борисовна как всегда права! Горжусь примадонной

МС Затычкин