Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации «ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов
«ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов

15 сент 2022 в 08:51

не страхую машины и езжу без проблем. если вы ударили чужую машину не сильно ,уезжайте с места ДТП, гиббдд искать вас все равно не будет, проверено на собственной шкуре когда в меня въехали и уехали.

Туристо
15 сент 2022 в 08:53

При этом потерпевшие с виновной стороны стороны иногда пытаются еще и износ взыскать.

Дмитрий
15 сент 2022 в 08:55

Если ОСАГО не выгодно, зачем страховые им занимаются? Не выгодно вам - валите с рынка? Придут другие, которые будут работать по действующим тарифам.

Михаил
15 сент 2022 в 09:02

Снова, как раньше попал в ДТП виноват- показывай квартиру.

15 сент 2022 в 09:05

Президент недавно выступал, что экономика растет, но ведь экономика в каждой семье складывается от цен на ЖКХ, бензин,ОСАГО, продукты,общественный транспорт и т.д.,поэтому считаю,что повышение уровня жизни не соответствует действительности.

Вадим
15 сент 2022 в 09:05

У нас нет ОСАГО у нас есть Росгосстрах и их суды

Гость
15 сент 2022 в 09:13

А вы думали, что обладание куском железа, который стал стоить дороже вашей квартиры, никак не отразится на вас? Вот правда и вылазит - деланные миллионеры не могут оплатить страховку своего корыта, и отказаться от него не могут даже на пенсии, иначе от голода ноги протянут.

Гость
15 сент 2022 в 09:15

может хоть меньше водятлов на дороге будет, ещё штраф надо за отсутствие страховки тысяч 15 сделать и будет все счастье, меньше недоводятлов будет ездить

Гость
15 сент 2022 в 09:17

А что, радость от обладания замороженными 3 миллионами бананагрошей на 4 колесах уже не перевешивает огорчения от необходимости их содержания? Ну нечего, в следующем году они превратятся в 6 миллионов бананагрошей, вы немного успокоитесь, а потом пробежит мышка, махнет хвостиком, ну вы знаете, что дальше...

Владимир
15 сент 2022 в 09:24

Массовый отказ!!!

Афедрон
15 сент 2022 в 09:26

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

Гость
15 сент 2022 в 09:26

Пацан, купи родителям белую Ладу, не позорься, и оплати страховку на себя и на машины.

Гость
15 сент 2022 в 09:26

все правильно сделали, меньше будет плохих водителей на дороге, ноют просто легкие дтп с выплатами 30 тр, а если машина дорогая и из за вот такого водителя потом люди страдают и делают свои машины, пусть лучше не ездят и не портят людям машины, только ещё нужно штраф поднять до 15 тр за отсутствие страховки, ( нет страховки, штраф 15 и машину на штрафняк) по закону же не имеешь право управлять без страховки, а то этими 800р никого уже не напугать как ездят многие без страховки так и ездят !

Дядька
15 сент 2022 в 09:27

Ну хоть «ВАЗ-2107 в возрасте 15 лет» поменьше на дорогах будет

Михаил
15 сент 2022 в 09:29

Нам все рассказывают, что в Европе все подорожало, а что у нас творится молчат, вот наглядный пример та же страховка, печально, очень печально

Я это я
15 сент 2022 в 09:32

Имущества нет,дохода официального нет,живу на сьемной квартире,в разводе,детей нет.ничего нет.осаги нет и не будет)))так и живем.

Жора
15 сент 2022 в 09:34

Лансеровод, да ещё и владеет ВАЗ-2107, этим всё сказано. Сдаётся мне, папаша очень слукавил насчёт 2 ДТП:)
Пенсионер - не хило так, на Шевроле ездить, для пенсионера. Всё чаще кстати замечаю пенсионеров на далеко не самых дешёвых иномарках. И они ещё рассказывают о выборе между покрышками и ОСАГО? Ну ладно, ситуации конечно разные бывают, пусть воспользуется халвой и рассчитается в рассрочку за 3 месяца. У нас в стране всё дорожает не по разу в год - вот так сюрприз для пенсионера!
Читателя из Хабаровска жёстко развели на деньги. Агент итак свою комиссию получает за каждый проданный полис, он не берёт ещё сверху с клиентов. Это наверное был мошенник, пусть читатель свой полис проверит. Меня конечно умиляют люди, которые рассказывают про отсутствие полисов в страховой и как они очередь занимают у конторы с 6 утра, за 2 месяца до покупки. А чего вы к агенту не идёте? Боитесь их что ли? Всегда обращаюсь к агенту, к любому, пожалуйста - полис в любой момент, хоть электронный хоть на бумаге, без всяких допов.

Гость
15 сент 2022 в 09:36

ОСАГО МАЛО ПОДОРОЖАЛО! ХОЧУ ЧТОБ ЕЩЁ СТОИМОСТЬ ПОДНЯЛИ!ПОЖАЛУЙСТА.

тостер
15 сент 2022 в 09:42

а люди все никак не могут понять, что это не страховщики борзеют, а все мы беднеем.
страховка в других цивиллизованных (недружественных) странах больше в 2-3 раза, но при этом с их зарплатами она не ложится непосильным бременем на бюджет.
ну мы же с гиканием и улюлюканием в феврале ворвались в этот новый дивный мир, надо также с радостью хлебать последствия и ещё больше сплочаться

Гость
15 сент 2022 в 09:44

Пусть платят по 180 тысяч, все правильно сделали, не думают головой, пусть почувствуют через кошелек. Ездите по правилам, платите меньше.

Александр
15 сент 2022 в 09:49

Через рубль дойдёт до подголовья что лапша из телевизора не съедобна

Максим
15 сент 2022 в 09:54

Я отказался от осаго на свой страх и риск ещё в начале 2022,и самое смешное ни один гаишник ни разу меня не остановил ( я аккуратный водитель и стараюсь не нарушать),у меня ваз 2115 в ещё приличном состоянии осаго в 7500? Я подумал,а на кой ляд мне это осаго нужно,при дтп получить реальную стоимость по осаго не реально,давайте массово от полиса откажемся? Посмотрим что автостраховщики делать будут

Алекс
15 сент 2022 в 10:06

Королла 17 года. 45 лет, стаж с 99, аварий нет, штраф последний с 13 года за просроченный транзит... Осаго - возможно только с допами в 1900руб. ВСК страх дом приморский край. Уже столько денег отдал этим страховым и агентам посредникам, просто ужас. Пьяный влетел без страховки, прошлая машина восстановлению не подлежит, взять с него нечего. Зачем мне страховка?! Решил лучше ребенку куплю что полезное на эти деньги. Штраф в 400 руб ну как-нибудь оплачу раз в месяц если поймают.

Водитель
15 сент 2022 в 10:07

Зато гражданам ЛНР и ДНР официально разрешено ездить без страховки. Вот за них мы и заплатим повышенными тарифами

Федя
15 сент 2022 в 10:08

Мотоцикл не страхую уже давно, видимо пора и от ОСАГО на авто отказаться!

V-V
15 сент 2022 в 10:18

На внешних врагов уже кучу народа положили, а внутренние всё больше и больше из карманов вытягивают!

Zub
15 сент 2022 в 10:22

А,вы думали за украинцев без страховки ,ВВП заплатит.нет ,это будете вы.))

Гость
15 сент 2022 в 10:34

Считаю , нужно забить на страховку

Гость
15 сент 2022 в 10:37

Нашему руководству страны главное зацепиться законом и создать какой либо фонд. Дальше начинается просто вукочивание денег из карманов народа и чем дальше, тем больше. Я не понимаю примитивность ума тех людей, которые оправдывают повышение ОСАГО тем, что меньше будут ездить, дорогие будут свободнее, воздух будет чище. Покажите пример-откажитесь от машины. Также можно оправдать повышение цен на продукты:меньше будут жрать, меньше будут срать, меньше будет вони. Просто нужно страховку менять в корне. Сделать её добровольной и не ответственность, а свой автомобиль автомобиль на ту сумму на которую расчитывает водитель. А при ДТП, ущерб пусть выплачивает нарушитель со своего кармана. Когда выплаты будут со своего кармана в полном объёме, тогда и нарушений будет меньше. А любой фонд, это кармашка для чиновников.

Гость
15 сент 2022 в 10:40

пора заменить эту страховку депозитом в банке на эту сумму.

Дима
15 сент 2022 в 10:41

Вне всяких сомнений страховые обнаглели. Кто-то решил срубить бабла под шумок.

Юрий
15 сент 2022 в 11:09

Все делается чтобы сократить число автомобилистов.Очередной бзик политиков

Гость
15 сент 2022 в 11:17

Срывают огромные деньги за страховки, а платят по минималке. Так и выплаты повышайте, а то работают как ворье в законе. Разводят и доят народ, где хотят и как хотят. Вот только на уровне закона , зарплаты не подымают. С такими ценами, государство и частники обязаны платить зарплату от 200 т.р. Чтобы и на покушать, и на бензин, и на страховку, и на жкх , и на одеться , и на ремонт машины хватало. А то зарплата от 10 до 30 , бывает и того ниже , а цены вверх с скоростью света

Я только спросить.
15 сент 2022 в 11:27

Такой ДОЙКИ автовладельцев ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!

Гость
15 сент 2022 в 11:29

Страховщики - эттт мошенники под крышей властей. Обязаловка рухнет и эти страховщики будут бегать как песики за каждым клиентом.

Гость
15 сент 2022 в 11:33

Повозмущались рассеянцы? Ну и молодцы. А теперь марш работать и платить, платить, платить! И больше не сметь возмущаться, иначе осудим!

Гость
15 сент 2022 в 11:37

У сына Игоря двухлетний стаж вождения, а еще — два ДТП по его вине, что сильно увеличило КБМ.

Таким игорям - полезно пару годиков походить пешком! Россия страна закон и порядка!

Гость
15 сент 2022 в 11:51

Клибро-искандеры дорого стоят, да и гранты родственникам. На все из нашего кармана возьмут. А всевозможные страхованы, ЖКХ, товары - лишь посредники в этом финансовом трафике.

Евгений
15 сент 2022 в 11:52

До сих пор понять не могу почему страхуя Гражданскую ответственность я страхуюю не гражданина а авто... Потому и не страхуюсь уже года три четыре пока порядка не будет рублем кормить дармоедов не буду.

Леонид.
15 сент 2022 в 11:57

Вашего сына вообще нельзя допускать до машины.
Стаж два года и две аварии по его вине. Хорошо хоть все живы. Надеюсь.
"...У сына Игоря двухлетний стаж вождения, а еще — два ДТП по его вине...2

Сталин
15 сент 2022 в 11:57

ОСАГО что и КАП РЕМОНТ придумано для того чтобы выкачивать из народа !Судя сколько мы платим за это всё мы должны ездить по автомагистралям ,а после заходить по золотой лестницы в квартиру !
Хоть с точностью в кабинетах сидят люди за 100 кг и им до нас обсалютно как до туалетной бумаги!

Гость
15 сент 2022 в 12:00

Дак в Лондоне тоже самое. Все машины обязательно страхуются . Чем старше автомобиль тем намного выше коэффициент страховки . Рухлядь застраховать нереальных денег стоит. Такие авто загазовывают город и провоцируют болезни.А если ещё и страхователь с опытом вождения меньше 2х лет ,там сумма просто нереальная.

Гость
15 сент 2022 в 12:03

Надо освежить контакты жуликов, которые помогали мне выбивать долги за разбитую мне машину в 1999 году ))).
В новых реалиях, голодранцев без страховки, других вариантов нет )

15 сент 2022 в 12:10

Ничего страшного. Я плачу 6 тысяч за внедорожник, 20 лет без дтп. Меньше на дорогах будет аварий и отморозков. Студентам - на автобус. Сам ездил, ничего страшного. И сейчас езжу. Машина больше для загорода нужна, чем в пробках толкаться.

Сергей
15 сент 2022 в 12:21

Цены растут на всё,зарплаты что то не очень.В автошколах курсанты не могут сдать экзамены с первого раза ,куча пересдач за деньги.А почему ввели в последние годы столько ужесточений курсантам ? Говорят аварийность высокая и что покупают права. В итоге требования ужесточили курсантам кто ЧЕСТНО сдаёт,так ведь те кто хотел купить права они так и так их купят и не будут ничего сдавать в автошколах ! Так для кого хуже сделали !????
Теперь по ОСАГО,ну ведь это БРЕД ЛЮТЫЙ ВАЗ 2107 цена 30 тр а страховка 100 !!! Карл 100 !!!
Люди во власти вы в своём уме !!!??? Вы для чего народ вынуждаете к бунтам !!!????

АСАГА
15 сент 2022 в 12:25

Ну что сказать! Развиваемся! Несемся со скоростью света в светлое будущее!

Водила
15 сент 2022 в 12:29

Это просто грабительское и скотское отношение к своему народу со стороны властей..
Предлогаю в день автомобилиста выразить свое недовольство стачкой и заблокировать все дороги автомобилями..

Руслан
15 сент 2022 в 12:51

Я уже даже боюсь просчитывать свою страховку

Анваров
15 сент 2022 в 12:52

А если у меня первоначальная страховка, то она гипердорогой будет?

Логика
15 сент 2022 в 12:52

Народ, а что вы хотите, если вы постоянно попадаете в аварии и на вас нужно потом делать выплаты 300-400.000? Логику включите...

Марк