Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

386 комментариев к публикации «ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов
«ОСАГО выходит под сотню. Это нормально?» Автомобилисты — о сентябрьском подорожании полисов

15 сент 2022 в 09:05

Президент недавно выступал, что экономика растет, но ведь экономика в каждой семье складывается от цен на ЖКХ, бензин,ОСАГО, продукты,общественный транспорт и т.д.,поэтому считаю,что повышение уровня жизни не соответствует действительности.

15 сент 2022 в 07:53

все нормально. Санкции на нас не действуют.

16 сент 2022 в 04:16

Я помню те времена, когда эта страховка была добровольной. И когда ее сделали обязательной она сразу подорожала в три раза. А вот офисы страховых из замухрышных стали шикарными.

Сижу у камина и улыбаюсь
15 сент 2022 в 07:37

Инициаторы реформы, Центробанк и Российский союз автостраховщиков...
Этим всё сказано! То есть те , кто обязан вставать на сторону граждан, те и являются их угнетателями!

15 сент 2022 в 18:14

Чем дальше от Москвы тем больше финансовая нагрузка на людей!Это очередной беспредел власти!Деду деньги нужны.

Гость
15 сент 2022 в 08:21

Для аварийных и проблемных водителей повысили ОСАГО, круто, здорово, молодцы!!! Только они страховаться перестанут и всё. Что делать в этом случае остальным. В случае аварии мы даже эти мизерные 400 т.р. не получим. Реформа - супер.

Житель
15 сент 2022 в 07:59

спасибо нашей всемогущей власти..
осаго подорожало
продукты низкого качества
машины стоят как самолет
ай да руководители...ай да молодцы...
главное самое - поддержка царя 101%

шабашник
15 сент 2022 в 08:03

Водителя надо страховать. Тогда и проблем никаких не будет. Единственный критерий безаварийное вождение. Купил полис ОСАГО имеешь право управлять любым ТС, если категория открыта. Все эти "рассуждалки" про одну машину в семье и кучу водителей гроша ломаного не стоят. Где эти семьи? У нас разводов больше чем браков. А вот штраф за отсутствие полиса по камерам уже не собрать. Вот и привязывают полис к "железу". Как говорится ничего личного.

Гость
15 сент 2022 в 08:29

А главное, это качество работы страховых (днище), и сам ремонт "срали-мазали". И за это 100к?

Гость
15 сент 2022 в 08:39

Озвучьте территориальный коэффициент в Чеченской республике. И какой там транспортный налог, тоже интересно

Леха
15 сент 2022 в 07:46

Они не насытятся, пока их не тормознуть

Михаил
15 сент 2022 в 09:29

Нам все рассказывают, что в Европе все подорожало, а что у нас творится молчат, вот наглядный пример та же страховка, печально, очень печально

Афедрон
15 сент 2022 в 09:26

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить.

Я только спросить.
15 сент 2022 в 11:27

Такой ДОЙКИ автовладельцев ЕЩЁ НЕ БЫЛО!!!!!

Гость
15 сент 2022 в 08:27

Только массовый отказ от ОСАГО может спасти автовладельцев! За страховку заплати, дорожный налог заплати, акциз с бензина заплати…… а не много ли стало заплати?

16 сент 2022 в 03:50

Узаконенная обдираловка!

16 сент 2022 в 03:52

Объявить бойкот ОСАГО! Массово!

Гость
15 сент 2022 в 07:53

Стоимость повысили якобы из-за подорожания запчастей. А выплаты не повысили! Так и осталось 400к. Типо запчасти по старым ценам можно купить при страховым случае. Роисся.

Гость
15 сент 2022 в 07:53

Сотка за машину которая и ста тысяч не стоит , ну это только у нас в России так может быть.

Гость
15 сент 2022 в 08:43

Сбор денег с населения, просто так.

V-V
15 сент 2022 в 10:18

На внешних врагов уже кучу народа положили, а внутренние всё больше и больше из карманов вытягивают!

Сталин
15 сент 2022 в 11:57

ОСАГО что и КАП РЕМОНТ придумано для того чтобы выкачивать из народа !Судя сколько мы платим за это всё мы должны ездить по автомагистралям ,а после заходить по золотой лестницы в квартиру !
Хоть с точностью в кабинетах сидят люди за 100 кг и им до нас обсалютно как до туалетной бумаги!

Гость
15 сент 2022 в 07:50

Это как раз нормально😁 Зарплаты такие неприлично низкие - вот это ненормально 😂

Гость
15 сент 2022 в 14:02

Подорожание страховки объясняют ростом цен на запчасти и увеличившимся убытками страховых (убытками, Карл). При этом ни одна страховая добровольно не отказалась от этого вида страхования. Врут, выходит. Жадность страховых видится более реальной причиной роста цен на ОСАГО.

Рассерженный
15 сент 2022 в 07:45

Тут дело даже не столько в дорогом ОСАГО (хотя просится аналитика со странами ЕС), сколько в низком уровне жизни. Для сравнения, к примеру в 2003г. у меня средний ежемесячный доход был что-то около 16 000 руб, а ОСАГО на мою машину стоило 800 руб., т. е. 1:20. Сейчас, сопоставляя цифры среднего дохода по Челябинску пусть даже в 70000 руб (где меньше пусть не звиздят, всё равно за счёт чего-либо добивают в большую сторону), при цене среднего полиса в 6000 руб., соотношение выходит 1:12. Вот в этом основная причина недовольства людей.

Водитель
15 сент 2022 в 10:07

Зато гражданам ЛНР и ДНР официально разрешено ездить без страховки. Вот за них мы и заплатим повышенными тарифами

Гость
15 сент 2022 в 08:24

Мне кажется что так людей с машин пытаются на от перекинуть. Ну и отжать последнее, разумеется.

Владимир
15 сент 2022 в 09:24

Массовый отказ!!!

тостер
15 сент 2022 в 09:42

а люди все никак не могут понять, что это не страховщики борзеют, а все мы беднеем.
страховка в других цивиллизованных (недружественных) странах больше в 2-3 раза, но при этом с их зарплатами она не ложится непосильным бременем на бюджет.
ну мы же с гиканием и улюлюканием в феврале ворвались в этот новый дивный мир, надо также с радостью хлебать последствия и ещё больше сплочаться

Садык тамам
15 сент 2022 в 08:04

Стаж вождения 25 лет , ни одного ДТП , возраст 45 , авто Нива 2022 г
ОСАГО встало в 8.422 руб.
Оформлял его в Москве , если б оформил в Члб на 3 тыщи дороже было ....

Дмитрий
15 сент 2022 в 08:55

Если ОСАГО не выгодно, зачем страховые им занимаются? Не выгодно вам - валите с рынка? Придут другие, которые будут работать по действующим тарифам.

Гость
15 сент 2022 в 08:37

Нормальное повышение. Этот водятел на 2107 за 36 тыщ въедет в блатной мерин на 200 тыщ, кто оплачивать будет ремонт?

Дядька
15 сент 2022 в 09:27

Ну хоть «ВАЗ-2107 в возрасте 15 лет» поменьше на дорогах будет

Гость
15 сент 2022 в 10:37

Нашему руководству страны главное зацепиться законом и создать какой либо фонд. Дальше начинается просто вукочивание денег из карманов народа и чем дальше, тем больше. Я не понимаю примитивность ума тех людей, которые оправдывают повышение ОСАГО тем, что меньше будут ездить, дорогие будут свободнее, воздух будет чище. Покажите пример-откажитесь от машины. Также можно оправдать повышение цен на продукты:меньше будут жрать, меньше будут срать, меньше будет вони. Просто нужно страховку менять в корне. Сделать её добровольной и не ответственность, а свой автомобиль автомобиль на ту сумму на которую расчитывает водитель. А при ДТП, ущерб пусть выплачивает нарушитель со своего кармана. Когда выплаты будут со своего кармана в полном объёме, тогда и нарушений будет меньше. А любой фонд, это кармашка для чиновников.

Жека Дубровский-Петров
15 сент 2022 в 13:06

Можно хоть мильён выставить стоимость. Другое дело будет ли кто то её покупать! А с учётом того, что именно аварийные товарищи теперь будут ездить без страховки, то и безаварийные водители задумаются - нужно ли им страховать СВОЮ ответственность. Думаю эпопея с ОСАГО скоро подойдёт к концу. Страхование ответственности себя уже изжило - сейчас не убивают за долги (наоборот потерпевшему не добиться выплат от должника). На данный момент актуальна страховка, которая бы покрывала риски причинения ущерба страхователЮ (а не страхователЕМ).

Роман
15 сент 2022 в 13:20

Мне кажется Осаго вообще надо вычеркнуть из жизни. Тот кто виновен в ДТП пусть и оплачивает ремонт. Сумму ремонта определяет суд. Может нормально ездить после этого начнут.

starmos
15 сент 2022 в 17:56

Все это конечно так, но смущает пример приведенный. Некий "сын" у которого ушатанная классика и Лансер = полный "джентльменский" набор. Такие "пацанчики" и есть самые опасные соседи по дороге...

Алекс
15 сент 2022 в 10:06

Королла 17 года. 45 лет, стаж с 99, аварий нет, штраф последний с 13 года за просроченный транзит... Осаго - возможно только с допами в 1900руб. ВСК страх дом приморский край. Уже столько денег отдал этим страховым и агентам посредникам, просто ужас. Пьяный влетел без страховки, прошлая машина восстановлению не подлежит, взять с него нечего. Зачем мне страховка?! Решил лучше ребенку куплю что полезное на эти деньги. Штраф в 400 руб ну как-нибудь оплачу раз в месяц если поймают.

Гость
15 сент 2022 в 08:51

Почему центробанк людей за за людей нк считает, и кто сказал что повышение это правильно, для кого эьа кормушка, может хватит поборами заниматься

Гость
15 сент 2022 в 10:40

пора заменить эту страховку депозитом в банке на эту сумму.

Юрий
15 сент 2022 в 11:09

Все делается чтобы сократить число автомобилистов.Очередной бзик политиков

16 сент 2022 в 09:56

отменить навсегда это ОСАГО, а то закрепили на законодательном уровне поборы для избранных и жируют хозяева страховых на "не выгодных" клиентах нормально так.

15 сент 2022 в 08:24

Моловато подорожало ОСАГО, надо бы добавить...

Серг.
15 сент 2022 в 08:50

И чего этим добились? Аварийщики перестанут покупать страховки, а добросовестные водители будут платить, только гораздо больше.

Гость
18 сент 2022 в 13:47

Раньше, ездили без страховки ОСАГО и ни чего, была добровольная. Как решил сам. И ни чего жили и всё было нормально. Ведь на самом деле если посчитать сколько отдал денег страховщикам, это просто ужас.

Гость
15 сент 2022 в 07:51

Мы живём в Великой стране, которая никогда не обманывает.

Александр
15 сент 2022 в 09:49

Через рубль дойдёт до подголовья что лапша из телевизора не съедобна

Дима
15 сент 2022 в 10:41

Вне всяких сомнений страховые обнаглели. Кто-то решил срубить бабла под шумок.

Гость
15 сент 2022 в 18:19

Дак портрет сына с 2107 и 143 лансером ясен. Да еще 2 ДТП по его вине. Пусть платит, он тот, кому нельзя выезжать.

Михаил
2 янв 2023 в 11:22

Сегодня, если судить по приоритетности, СВО, стоит на первом месте. Но не хочется думать, что этим всё сказано. Кроме того, что в бюджете есть такая строка, как "Расходы на СВО", вся страна, помогает ВС РФ, чем может. Но в стране, никто не бедствует. Жизнь, как заявляет Президент, идёт своим чередом! Я ему верю, да и не ощущается это на населении. С СВО, всё понятно, худо ли бедно. А что делать с ОСАГО и страховщиками ??? Может обратно, уйти от частников, к надёжной и не вороватой системе государственной страховой компании ? Установить единые тарифы, по годам эксплуатации, стажа и прочими параметрами???. Думаю, что со страховками, всё станет на свои места. То есть с головы на ноги ! И возрадуется водительское сообщество страны!!!