Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

298 комментариев к публикации Автомобилисты массово отказываются от ОСАГО. С сегодняшнего дня тарифы опять возросли
Автомобилисты массово отказываются от ОСАГО. С сегодняшнего дня тарифы опять возросли

Я только спросить.
13 сент 2022 в 09:03

Постоянно трепятся что цена повышается только для АВАРИЙНЫХ ВОДИТЕЛЕЙ!
НО ЭТО ВРАНЬЁ!!!
у меня дтп НЕТ.
В 2021 -ОСАГО 140ЛС.6000р.
В 2022 ОСАГО 140лс.9000р.
А теперь ещё и подорожало!!!
ВЕЗДЕ ВРУТ! ПРОСТО ВЕЗДЕ!!!!

13 сент 2022 в 09:10

"то есть в теории компании могут и снизить цену полисов ниже дореформенного уровня", гловное слово В ТЕОРИИ! Но жадность страховщиков победила!

13 сент 2022 в 09:37

Ждите массового роста судебных исков.

Гость
13 сент 2022 в 09:24

Езжу без аварий уже 15лет и с каждым годом страхование всё дороже и дороже. Сверх жадность страховых и враньё что подешевеет подводят к мысли плюнуть на страховку.

бегун
13 сент 2022 в 09:54

"Подорожание ОСАГО для аккуратный водителей не изменилось", у нас власть на луне живёт! Я в шоке!

Избыточная жадность РСА
13 сент 2022 в 08:55

Оригинальные запчасти не считают никогда . Считают г-но по каталогу РСА. Независимую оценку убили. Монополизм РСА погубил рынок.

Гость.
13 сент 2022 в 09:16

Как в басне про свинью и желуди страховщики убивают бизнес. Есть лица, которые часто попадают в аварии, в тч подставщики - вот им и повышайте тариф до бесконечности, остальных оставьте в покое. Вполне возможно закрепить это законодательно. Сейчас получается, что тарифы поднимают всем, а наказание злостных нарушителей это всего лишь отговорка для отвода глаз.

14 сент 2022 в 03:04

Кто-нибудь слышал о конкуренции страховых? Да и ваще о конкуренции в нашей стране... Мне кажется, монополисты устанавливают и удерживают цены в сговоре во всех спектрах нашей экономики.
Нам же остаётся только принимать

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
13 сент 2022 в 09:09

ПОЧЕМУ ЛЮДСКАЯ И КРЕМЛЕВСКАЯ СТАТИСТИКА ТАК СИЛЬНО РАСХОДЯТСЯ..
ЛЮДИ РЕВУТ ОТ ТЯЖЕЛОЙ ЖИЗНИ А СТТИСТИКА И КРЕМЛЕВСКИЕ "ПРЕДСТАВИТЕЛИ" ( МЭРЫ И ГУБЕРНАТОРЫ РАССКАЗЫВАЮТ О НАШЕЙ СЧАСТЛИВОЙ ЖИЗНИ.. ЭКОНОМИК АРСТЕТ , ОБРАЗОВАНИЕ И МЕДИЦИНА - УЖЕ В МИРОВЫХ ТОПАХ .. ИЛИ Я ЧЕГО ТО НЕ ПОНИМАЮ..? РАССКАЖИТЕ УВАЖАЕМЫЕ ЛЮДИ - ЧТО ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ДУМАЕТЕ ВЫ..

Гость
13 сент 2022 в 10:09

Страховщики - это мошенники под крышей властей.

Гость
13 сент 2022 в 08:50

Скажите спасибо ЦБ за уничтоженную конкуренцию. Добро пожаловать в монопольный «рай»

Чел
13 сент 2022 в 12:21

Тойота камри 2008г 11700р,стаж водительский 34года,все категории,без аварий,повысили на 3000р,и где уменьшение,вранье все

Дмитрий
13 сент 2022 в 10:49

Да кто поверит, что осаго станет дешевле? В прошлом году 3200 платил, вчера купил полис до повышения за 5300, сегодня мне его уже предлагают за 6900. И где он стал дешевле?

Гость
13 сент 2022 в 12:39

Как это не изменится стоимость осаго для безаварийных водителей?
10.09.22 продлил полис, который заканчивается в октябре, а сегодня проверил и стоимость полиса выросла на, примерно, 19%, кбм 0.46.
Как же надоела эта ложь и воровство.

13 сент 2022 в 08:50

Давайте честно: цены на запчасти выросли в два раза, а ОСАГО лишь на четверть. Можно ныть сколько угодно, но ситуация именно такая.

Гость
13 сент 2022 в 11:53

Гораздо честнее и правильнее было бы сделать ОСАГО конкретным водителям без привязки к авто, ведь у человека мб две машины, но он не может на них ездить одновременно, и также на одной и той же машине могут ездить несколько других людей, кто за рулем - его и ответственность.

Челябинец
13 сент 2022 в 10:50

Мне 47 лет, водительский стаж 28 лет(BC). Последнее дтп по моей вине летом 2013.
Страховой полис на одного меня с ограничением для ВАЗ 2110 стоит 21 000 рублей. И мне сказали, что это еще "по божески". А вы что тут пишете?

Гость
13 сент 2022 в 09:02

Приходится допстраховку от безполисных делать. Лучше уж пусть они страховой всю жизнь выплачивают

LPF
13 сент 2022 в 09:19

ОСАГО включить в стоимость литра топлива /чеки сохранять/ ..полисы не нужны будут , 99% автостраховщиков можно будет уволить , которые заменят мигрантов , мигранты не нужны , снизятся нападения и продажа наркотиков

Заглянувший
13 сент 2022 в 09:45

Народ начинает догонять , что страховка это развод??? Поздравляю, долго, однако , шли к этой мысли)))

13 сент 2022 в 17:04

езжу с 1974 года уже более 48 лет за это время по моей вине не было ни одно аварии три раза в меня въезжали в 2013 году у меня скидка была 50 % а должна была быть 95 % потому что я страховал всегда две машины газель и нива в 2013 году сделал операцию на на сустав год нге ездил скидка стала о% я показывал справку о инвалидности и ничего не изменилось теперь из принципа перестал брать страховку а зачем?

Гость
13 сент 2022 в 08:57

Почему мне по осаго выплачивают стоимость запасных частей с учетом износа? Зачем мне потом идти через суд к виновнику аварий и пытаться забрать этот износ? Страховая должна выплачивать без износа и по рыночным ценам.

Гостья
13 сент 2022 в 12:21

Рада бы застраховать, но не могу ни в одной страховой оформить полис, везде отказ. Стаж 23 года, но авто -Логан8 7 л.с. Езжу без страховки, на свой страх и риск

Гость
13 сент 2022 в 13:43

Да какие могут быть стратегические прогнозы, когда дед непонятно, что завтра отчебучит. Сейчас все пытаются урвать как только могут, чтобы создать задел на предстоящие времена. А они ппц непростыми будут.

Сергей
13 сент 2022 в 13:49

Бредятина, насчет того, что для аккуратных водителей не вырастит осаго, ага, конечно... Стаж 20лет, не одной аварии, не одного обращения в страховую! В прошлом году платил 8400, в этом году, 10 сентября продлил продлил страховку, насчитали 12160... Нас имеют, как хотят, понимая, что у нас выбора нет, выбор есть, не покупать эту сраную страховку, платя штрафы за её отсутствие... Спасибо большое, за такую "заботу"

Гость
13 сент 2022 в 09:33

любая страховая сразу при расчете ставит максимальный базовый тариф, никто не прогибается в цене. Чего они прицепились к цене на запчасти? определена максимальная выплата

13 сент 2022 в 14:44

Честно, не понимаю тех людей, кто призывает ездить без страховки! Или сам ездит. Вы такие бесстрашные? Или упоротые? Можно 10-20 лет ездить без аварий, а потом в один день так влететь, что мама не горюй! Чем платить будете? Или, допустим, виновник аварии не вы, но в вас влетели, и хорошо так. Думаете виновник сразу полезет в карман рассчитываться с вами? Да вы свой ущерб года 2 будете через суды выбивать. Гражданам, застрявшим в 90х я уже писАл: времена сейчас уже нет, чтобы можно было выбивать деньги просто так. Ну, если не хотите залететь на уголовку по статье: вымогательство, или присесть, лет эдак на 7. Согласен с тем, что систему автострахования нужно пересматривать и кардинально менять. Подстраиваться под нынешним реалии. Согласен ещё, что ОСАГО - это барыги и спекулянты на данный момент, но альтернативы (желательно государственной) пока нет. Сам пару недель назад купил страховку ю за 13750. и да, даже из за царапины, по моей вине, буду посылать...к аварийному комиссару. А теперь можете задизить, сколь угодно. На адекватную критику с радостью отвечу.

гость
13 сент 2022 в 12:15

Безаварийный. Сделал запрос в сбербанк онлайн на подбор страховой. Полный отказ. Да пошли они...

Гость
13 сент 2022 в 09:06

Уважаемые журналисты! Пожалуйста, привлеките специалистов и помогите автомобилистам города! Разъясните как утром с Набережной вокруг Родника заезжать на Труда через выделенную полосу в ряд, который на полкилометра стоит в пробке? Они ведь пускать не должны! То есть в этот ряд не попасть в принципе часов до 10..11 ? Как быть? Тогда нужно закрывать этот выезд!

Рассерженный
13 сент 2022 в 10:18

Естественно. Услуга не может стоить больше, чем стоит. Спекуляцию люди не поддерживают, поэтому в ближайшее время ожидаем бардак на данном поле.

Гость
13 сент 2022 в 10:31

Альфа Страхование эксперты? От смеха под стол упал, они легко расторгают, в одностороннем порядке и судитесь потом.

Житель города
13 сент 2022 в 11:43

Прописка областная с территориальным коэффициентом 1. (принципиально не прописываемся в Челябинске).
Лада веста 2019 года 122 л.с 3 водителя.
В ноябре 2021 года при максимальном КБМ 0.8 у одного из водителей страховались за 4616.00.
Вчера продлевали полис КБМ у 2 водителей минимальный, у одного 0.74 продление полиса обошлось в 6006.00.
Сегодня уже продление стоит 7500.
А если бы была Челябинская регистрация вчера полис стоил 11298, а сегодня 15236,

Гость
13 сент 2022 в 13:56

осаго должно быть добвольным

Гость
13 сент 2022 в 19:37

Страхование осаго в России себя полностью дискредитировало и превратилось в обогащение кучки приближённых в высшей власти дельцов

Гость
13 сент 2022 в 09:11

У нынешних просто так на ровном месте аппетиты растут, "законный"от ем денег у населения, время бесовское, бесы глумятся.

Гость
13 сент 2022 в 08:52

Отказываются малолетки с недержанием дистанции. Будут потом всю жизнь выплачивать. Думают им просто так что-ли повышенная стоимость?

Гость
13 сент 2022 в 17:52

Наконец то народ просыпается👍Только гражданское не повиновение спасёт российских автомобилистов!

Гость
13 сент 2022 в 18:33

«Бизнесу уже места нет» - просто у нас не бизнес, а конченые барыги.

Виктор
13 сент 2022 в 11:22

В сентябре 2021покупал за 2400,сегодня был в трех местах страхования цена от5600 до 6 600 рублей.

Гость
13 сент 2022 в 09:58

Год был не вписан в страховку,работал водителем,полис был без ограничений,и что в итоге...все скидки испарились,записали в аварийные водители КБМ-1...Возраст 37,стаж вождения 18 лет,страхуют по наибольшей цене...

Гость
13 сент 2022 в 13:26

ДТП было 1,5 года назад, виновник был без страховки. Суд длился пол-года, ущерб взыскали. Казалось бы всё отлично, но... Теперь приходиться бегать по судебным приставам, чтобы те шевелились( а это та ещё ленивая контора), пока всё впустую. Ещё ни одной копейки не получено от должника. И уже, так понимаю, не получу никогда. У него нет ничего и нечего с него брать. Вот так это работает на практике. Кстати, а судебные издержки и экпертиза составила без малого 40 000 рублей, которые тоже ушли безвозвратно. Теперь всегда при оформлении ОСАГО беру миникаско от безосажных водителей.

Гость
13 сент 2022 в 21:05

Все кто топит здесь за ОСАГО, на самом деле всё понимают и с удовольствием бы забили и не платили. Но они немножечко трусливые и множечко осторожные))) Поэтому они завидуют тем, кто не побоялся забить. И хоть заминусуйтесь, но в большинстве случаев это правда.

Гость
13 сент 2022 в 09:04

Нет денег платить за страховку , продайте машину и ездите на общественном транспорте!!! Зачем нужна машина, если денег нету на страховку,на обслуживание,на топливо, понты , особенно эти кредитные машины, взять её в долг под бешеные проценты и есть дома Доширак и во всем себе отказывать.

starmos
13 сент 2022 в 08:58

"наша перспектива — это переход к государственной страховой компании"

Это давно надо было сделать. У нас как обычно все правильное и нужное не делается сразу.

шабашник
14 сент 2022 в 02:26

ОСАГО дело нужное и необходимое. Но почему страхуют "железо"? Ладно если одно авто. А когда два, три и больше на все брать страховки. Где логика? Где здравый смысл? Очевидные вещи. Не может один водитель сидеть за рулем нескольких ТС одновременно. Вывод прост: страховать надо водителя. Берешь один полис ОСАГО, имеешь право сесть за руль неограниченного количества ТС. И один критерий: безаварийное вождение. И еще. Идея страховать водителя не нова. Многие эксперты говорили на эту тему. Но, увы, дальше разговоров дело на пошло. А жаль.

Гость
13 сент 2022 в 09:48

Надо немного потерпеть, дорогие мои. (с)

Гость
13 сент 2022 в 11:36

Сатрапы, народ грабят!

Гость
13 сент 2022 в 17:05

Прикольный коммент из Московской области... Ребята, у вас чаще всего предлагается ЗП 50 тыс. А у меня в уральской деревне найти работу выше 20 тыс. надо постараться. Конечно, для вас 7 тыс не деньги. А для жителя моей деоевни деньги. И не надо говорить про общественный транспорт и пробки. Школ в древнях нет, работы нет, надо ехать минимум в район, а то и в город. Пвтобусы тожк сейчас недешевые и редко. Нормально им в Мск...надо же... А нам в деревне уральской ненормально.

Дмитрий
13 сент 2022 в 21:39

В это тяжелое время необходимо сплотиться вокруг нашего правительства, олигархов, банков и, конечно, страховщиков! Им нужна наша поддержка и благодарность, за повышение НДС, пенсионную реформу, ставки по кредитам, не забудем поблагодарить и за тарифы ОСАГО. Поймите наконец, им так тяжело, мы - народ

Автолюбитель
14 сент 2022 в 08:53

Хорошие условия страхования были у АСКО. Но жадные москвичи все переиграли.