Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

130 комментариев к публикации Тарифы ОСАГО подскочат с 13 сентября. Отвечаем на вопросы об очередной страховой реформе
Тарифы ОСАГО подскочат с 13 сентября. Отвечаем на вопросы об очередной страховой реформе

12 сент 2022 в 10:26

цена полиса растëт а сумма выплат нет и при этом заявляют об убыточности- нас за идиотов считают? просто упали сверхприбыли.

12 сент 2022 в 11:33

Прощай ОСАГО,,нет таких денег тебя кормить!

Дмитрий
12 сент 2022 в 09:00

Всё враньё и обман. Я безаварийный водитель и у меня всё равно подорожало ОСАГО.

Кристина
12 сент 2022 в 08:47

,Что случилось в городе? весь город в пробках, Горького всё стоит, Артиллерийская стоит, всё ЧТЗ уже 9 баллов пробка. Вообще ничего не двигается

Гость
12 сент 2022 в 09:05

подорожает как пить дать и для всех... что-то я не помню чтобы дешевело хоть раз.
людей в очередной раз доят

Гость
12 сент 2022 в 10:25

Страховщики - это мошенники под крышей власти.

Гость
12 сент 2022 в 13:20

Зато из ящика каждый день рассказывают как в европе плохо, а у нас все замечательно...у меня родственники в германии, у них коммуналка выросла на 20 евро, им вообще плевать на это и им еще государство всем выплачивает по 300 евро в компенсацию роста цен, а у нас все только нищают, зато мы великие орки

12 сент 2022 в 11:40

что толку от этого ОСАГО, если куча народу без полисов ездит. Надо штрафовать за езду без полиса в автоматическом режиме. Тыщ на 5, каждый день...

Alex
12 сент 2022 в 08:53

Ну наконец-то, а то уже заждался, когда рывок-то будет!?

Виктор
12 сент 2022 в 12:30

У меня очень наболевший вопрос - десятки тысяч автолюбителей таких как я ездят без аварий уже много десятков лет но оплачивают осаго хоть со скидкой но все равно ощутимой суммой спрашивается куда идут или деньги? Или это просто узаконенные поборы

Клавакок
12 сент 2022 в 08:47

Вопрос тут один: когда автострахование станет ДОБРОВОЛЬНЫМ? Как только это случится, исчезнут все проблемы с выплатами, полисами, страховками - страховые будут бегать за каждым и предлагать на перебой лучшие условия.

бегун
12 сент 2022 в 09:50

Несемся в великое будущее! Скоро голожопые ходить будем, за то великие!

Михаил
12 сент 2022 в 11:13

Страховщики страхуют все равно по верхнему рубежу базовой ставки, у них договорённость! У меня кбм последний был 0.55 а страховка все дорожает, сейчас новый расчет вроде кбм 0.52, плачу все равно по 7000. Когда уже для людей сделают страховку, а не для этих хряков, из союза страховщиков

Гость
12 сент 2022 в 11:29

Позор. Зарплаты не растут, а цены растут

Гость
12 сент 2022 в 09:23

Либо должны подрости зарплаты, чтобы люди могли позволить осаго, оставив достойный уровень жизни,
либо ездим без него. Пока второе

Гоша
12 сент 2022 в 17:56

Ни одна реформа не принесла пользу людям все делается ради наживы одних и обнищания других

Гость
12 сент 2022 в 12:13

А будут какие новости, что что-то подешевело?

007
12 сент 2022 в 12:27

Складывается такое впечатление, что государство оставило за собой только карательные функции в отношении простых граждан, крупные и мелкие воротилы и мошенники творят, что хотят, при молчаливом согласии надзорных органов.

Гость
12 сент 2022 в 17:29

Меня прикалывает то что страховые выставили у нас в городе коэффициент как в Москве, мотивирую это тем, что у нас много мошенников. Вместо того чтобы поймать и посадить последних, проще переложить издержки на покупателей, видимо все в доле...

12 сент 2022 в 14:22

Дороги испортили никому не нужной разметкой. Общественный транспорт деградировал. Вот и результат не заставил себя долго ждать. Уберите полосы для общественного транспорта. До лучших времён. Вот когда появятся новые автобусы и троллейбусы нарисуйте эти полосы.

ляпсус
12 сент 2022 в 08:59

у некоторых машина дешевле полиса зачем его брать 400 заплатил за отсутствие и ок

гость
12 сент 2022 в 12:31

Банк России - это вообще не государственная организация, она не работает в интересах государства и простых граждан, жаловаться им бесполезно, они вон Аско прикрыли в интересах лоббистов из других контор.

Володя
12 сент 2022 в 15:59

а вы знали что на авито в 2 раза увеличились выставленные на продажу б/у авто, люди начали продавать, покупательская способность уменьшилась, ждём спад цен до минимума, ибо содержать и обслуживать их стало далеко не каждому по карману...

Гость
12 сент 2022 в 12:19

Вопрос, почему повышают ОСГО то в одностороннем порядке? Увеличилась предельная величина выплат при возмещение ущерба. Что изменилось в страховке, что тариф подняли?

Гость
12 сент 2022 в 21:14

Осаго-косвенный налог на владение авто. Растёт с каждым годом. Для молодых водителей страховка уже дороже машины. Идиотизм.

Гость
12 сент 2022 в 09:51

Езжу без полюса и не парюсь😂😂😂

Гость
12 сент 2022 в 14:53

В очередной раз лапшу вешаете Сами застрахуйтесь потом пишите По сравнению с прошлым годом страховка уже подорожала 25 лет езжу без аварий месяц назад на 800 руб больше отдал теперь ещё подешевеет? Идиоты все таки они барыги А нас за кого держите? Газету Правда отменили давно Сами заставляете ездить без страховки

Проходимец
12 сент 2022 в 15:26

Придется компенсировать, делать подставы, чтобы получить выплаты, смысла быть безаварийным уже все меньше и меньше

Народник
12 сент 2022 в 19:34

Когда клопы жрут кровь вёдрами!? Их давят!

Гость
13 сент 2022 в 02:38

Итак. Сегодня 13 сентября. Решил проверить, как изменилась стоимость страховки.
Выросла в два раза по сравнению с прошлым годом.
Голые цифры - в прошлом году я платил 2800 (понижающий коэффициент максимальный).
В этом до реформы насчитали 3800.
А с сегодняшнего дня стало 4800.
За все время существования ОСАГО сотрудники Гибдд проверили у меня наличие полиса ровно ноль раз...

Рома
12 сент 2022 в 13:51

Где интересно молодому водителю взять и выложить 40 тысяч за полис? В Челябинске заплата в 40 тысяч уже хорошая.

Эйс
12 сент 2022 в 09:02

Даёшь увеличение стоимости ОСАГО в десять раз! Лучше купим ещё ракеты для Украины, чем будем ремонтировать дороги!

Владимир
12 сент 2022 в 14:29

Сколько будет стоить осаго для меня(64 года),за рулём 38 лет?

Александр
12 сент 2022 в 16:36

Обращение к поголовью дегенератов. Продолжает рисовать на машинах латинские буквы и рассказывать про «НАТО вокруг границ» все идёт по плану. Цели будут достигнуты

Гость
12 сент 2022 в 16:46

выборы прошли , можно снова цены поднимать и доить людей

Юрий
12 сент 2022 в 17:09

Смысл от этой скидки если каждый год я плачу все больше и больше

Гость
12 сент 2022 в 17:27

13 сентября? Совпадение? Не думаю... Сразу после выборов...

осень
12 сент 2022 в 19:43

а цирк у нас работает?

Гость
13 сент 2022 в 08:53

С одной стороны Осаго дело хорошее ну на пример , вот на днях у жены дтп , выезжала машина не пропустила ДТП , даже с учетом износа и т.д выплатили 56 тыс ( на ремонт хватит , повреждения не большие ) если бы у виновника не было ОСАГО ему пришлось выплатить как минимум тысяч 100 , ведь когда у вас нет полиса вам считают без учета износа ...а теперь о чем я а машины бывают разные и можно "прилипнуть" 200-300 тыс легко и это притом что как бы ситуация такая скажем легкая .... Конечно кто то тут сейчас начнет кричать типо я вот уже лет как 20 езжу без ДТП за что плачу и т.д НО есть такая мудрость : НЕ ЗАРЕКАЙСЯ !!!! А если учесть тот факт что у нас где то 90 % водителей не обладают навыками безопасного управления автомобилем в полном объеме ТО в ДТП попасть может любой .
Покупая автомобиль надо понимать что его содержание стоит денег , вы же его заправляете , обслуживаете , страховка это дополнительная часть расходов , если не можете нормально содержать автомобиль может тогда стоит от него отказаться если вы считаете что 7 тысяч для ва с это большая стоимость полиса за безаварийную езду ?
Единственное что мне не нравиться это то что для молодого водителя который еще не чего не совершил а для него полис уже дорогой ...

Гость
13 сент 2022 в 08:53

Вообще с ума сошли!!! Базовый тариф как применяется? По каким принципам? А я скажу: "Просто тупо максималку рисуют и все"! У меня КБМ 0.5. А базовая ставка максимальная!!! А почему? А чтобы денег содрать! И аргументация, что запчасти на 30% подорожали не канает!!! Запчасти хоть и подорожали, но не на 30% и покупать я их буду, а не страховая! Так что просто население обобрали в очередной раз и все.

Гость
13 сент 2022 в 09:11

Рост цен "средней корзины" запчастей составил 28,7%. При этом сообразно этому росту увеличилась и средняя выплата. Однако, благодаря конкуренции за "безубыточных" автовладельцев, рост средней премии по ОСАГО не превысил 10%", сообщал РСА.
"Мы видим, работая в течение двух с половиной месяцев по новым справочникам, в которых цены на запчасти выросли почти на 30%, что рост средней цены ОСАГО остался в пределах 10%, а безаварийные водители ощутили лишь минимальное увеличение стоимости полиса", - отмечал Уфимцев. Т.е. раньше я полис покупал за 4000 р. , а в этом году за 6000 - это сдерживание и 10%????? Базовая ставка была максимум 5900!!! Даже не 50% как КБМ!

гость
13 сент 2022 в 10:51

Задолбали.Одни повышения.
Госрэкет. Чего бы хорошего сделали для автомобилистов. 👎

Гость
13 сент 2022 в 22:03

Народ держат за быдло, в интерессах водителей берут с них на 28 процентов больше. Нормально, наверно это по просьбе водителей.

Алексей
14 сент 2022 в 19:55

Интересно , где возьмет начинающий водитель с жигулями 39000 на страховку

Гость
12 сент 2022 в 08:50

ОСАГО должно стоить в десять раз дороже, а за езду без ОСАГО надо лишать водительских прав. тогда ездить на машинах будут только приличные люди, а бедные пусть ездят по выделенным полосам на троллейбусе. пробок не будет, экология станет лучше

Эйс
12 сент 2022 в 09:12

Общероссийская акция " Настоящие патриоты платят втрое" ! Даёшь повсеместное увеличение цен на всё в три раза, все дополнительные доходы бюджета направляются на покрытие военных расходов!

практолог
12 сент 2022 в 08:50

остались недовольные,кому я подшуровал?

Гость
12 сент 2022 в 11:40

А что будет, если убрать осаго и оставить только каско?

Гость
13 сент 2022 в 06:41

А у нас на внука перестали детские выплачивать, сказали пока денег нет, а вы осаго подорожало.

Илья
13 сент 2022 в 14:11

Катаюсь без ОСАГО уже год, полëт нормальный, стал осторожнее, штрафов тоже нет, никуда не тороплюсь, торопыг пропускаю, ГИБДД полис не проверяет, красота.