Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации В Челябинске началась «сплошная эвакуация» из-за часто забываемого пункта ПДД. Вспоминаем его суть
В Челябинске началась «сплошная эвакуация» из-за часто забываемого пункта ПДД. Вспоминаем его суть

Гость
3 сент 2022 в 09:27

а когда будут с ул.ВОЛОДАРСКОГО убирать авто?

Гость
3 сент 2022 в 09:34

Если действительно необходимо, чтобы не ставили там машину, надо поставить там знак, машины перестанут там вставать. А так выглядит просто хорошим местом для сбора штрафов.

Гость
3 сент 2022 в 09:35

У каждой школы ежедневно можно эвакуировать десятки авто яжематерей. даже при наличии парковки в приделах 20 метрах они бросают авто на проезжей части.

Никита
3 сент 2022 в 09:42

Эвакуируйте тех кто не привит от ковида и штраф в два раза больше им.

Гость
3 сент 2022 в 09:44

74 когда вы уже уволите этого автора, Попробуйте прочитать его статьи, кровь из глаз.

гость
3 сент 2022 в 09:45

автор уволься сам из 74.

3 сент 2022 в 09:59

вот поэтому я и не езжу в центр на машине, только в крайнем случае

Челябинец
3 сент 2022 в 10:03

Вот купил права сынок владельца бензоколонок и не будет соблюдать ПДД. И что ты сделаешь? Ничего. Но если он встретит на пути трактор, то просто срежут на Ламборджини капот. И делай что хошь.

Гость
3 сент 2022 в 10:11

Пхаха, загляните на Коммуны возле входа в парк. Машины ставят так, что приходится пересекать двойную сплошную, чтобы объехать эти корыта, а это между прочим лишение прав! А сейчас ещё и студенты прибавились, машины бросают прямо на поворотах с Институского переулка. В итоге выехать тяжело, машин не видно, а пешеходы упираются в тачку и не могут пройти. Почему там никогда не работают эвакуаторы???

Гость
3 сент 2022 в 10:19

Ещё бы приучить горе водителей что парковать авто нужно параллельно проезжей части а не по-другому.

Гость
3 сент 2022 в 10:21

"Все для людей" стараются слуги народа.

3 сент 2022 в 10:30

65% за эвакуацию. Удивительно. Фанаты авто не проснулись ещё что-ли?

Юлия
3 сент 2022 в 10:36

Необходимо организовать парковки в центре города для людей, пусть даже за небольшую стоимость!! А то везде запрещено, элементарно на 5-10 минут в гос.учреждение зайти ( а они все в центре), и на это потратить 30-40 мин на поиск местечка для парковки...бред, зато на эвакуаторах целый бизнес построили. Поганая система бездарных городских чинуш.

Рита
3 сент 2022 в 10:42

Кругом прокладки!

Гость
3 сент 2022 в 10:56

Забытых??? Ничего они не забывали, эти фотки и не знали никогда.

Сергей
3 сент 2022 в 10:58

Правил не знают потому что половину прав КУПЛЕНЫ

Гость
3 сент 2022 в 10:59

Владелица? Как можно бабе дать права, кроме как на стиральную доску?

Гость
3 сент 2022 в 11:00

Сделать штраф 50 тысяч и оставлять не будут.

Гость
3 сент 2022 в 11:17

Расскажите кто нибудь эвакуаторщикам о том как паркуются возле ЖД поликлиники на Цвиллинга,знак парковки один,а паркуются "ёлочкой" и всем пофиг никто никого не забирает

Евгений Т
3 сент 2022 в 11:19

Автомобилисты вообще забыли ПДД. каждый раз приходится уворачиваться вот от таких как эти парковщики и т.п. водятлы

Павел из центра
3 сент 2022 в 11:22

Всю жизнь живу в центре и ни разу не эвакуировали. 20 лет уже езжу и не испытываю проблем ни с парковкой, ни с разметкой. Сейчас и выделенные полосы ничуть не мешают, наоборот, я только за них по всему городу. Если приезжие селяне не понимают пдд, не хотят их соблюдать, то штрафы и эвакуация нормальный закономерный процесс. Мой родной центр спасёт только повсеместная платная почасовая парковка. По всему миру, да и в городах рф, множество положительных примеров (Екат не справился). Парковка за 20-30р в час, либо штраф 1500р отличная альтернатива. В особо напряженных местах можно и 150р в час за парковку сделать

Гость
3 сент 2022 в 11:23

а меня еще бесит то.что приезжаешь в какой нибудь офис,а парковка занята машинами сотрудников,а клиентам мест нет.Это как надо неуважать клиетов-они же вам деньги приносят

3 сент 2022 в 11:34

В этих местах за соблюдением законов и правил следят только потому, что это ещё и коммерчески выгодно. А на остальные законы и правила плюют, людям нет возможности защитить свои законные права.

3 сент 2022 в 11:35

Камер побольше и штраф тысяч пять. И всё будет ок.

Гость
3 сент 2022 в 11:48

Убирайте машины у первой школы. Ставят в три ряда.

Гость
3 сент 2022 в 11:53

За 2022 год ни метра велодорожек не сделали! Сделайте велодорожки между районами города, чтобы широкие чтобы зимой могла их техника чистить, освещенные, отдельные от автодорог и тротуаров. Или просто пообещали и забыли?

Гость
3 сент 2022 в 11:55

Занижение бордюров правильно делать стали только в Ленинском районе по ул.Гагарина, а в остальном городе продолжают люди с юга делать бордюры выше уровне дороги на 2-10 см. Понятно что местечковые чиновники не ездят на велосипедах и не инвалидных колясках, но элементарно такие мелочи надо знать чтобы люди вас не проклинали каждый день.

Гость
3 сент 2022 в 11:57

Когда уберут 4 незаконных шлагбаума у правительства области (ул.Цвиллинга 27), которые перегородили ул.Коммуны. Ул.Коммуны - дублёр основного проспекта города.

Гость
3 сент 2022 в 11:58

3 снтября - Шефутинов день! Дарите любимым шефутинки со словами "Будь моим Шефутином!".

Гость
3 сент 2022 в 12:18

Смысл проводить опрос , если есть пункт в ПДД, где запрещена парковка? Бестолковая статья

Гость
3 сент 2022 в 12:46

Артём, у центрального рынка никто никого не вынуждает выезжать на встречку-это тупые дорожники нанесли сплошную месяц назад не по центру дороги и буквально через несколько дней эвакуаторы стали там вычищать машины. В чистом виде сговор. Места там достаточно, чтобы нанести сплошную ближе к каскаду и все будут довольны. Кроме эвакуаторщиков. И ещё гаишники, вместо того, чтобы стричь деньги на эвакуации, лучше бы разобрались на каком правовом основании хозяева центрального рынка наставили полусфер на въезде на муниципальной земле -они тоже съедают часть ширины дороги и сплошную нанесли не по центру в том числе и из-за этих полусфер.

Гость 111
3 сент 2022 в 12:47

На отрезке Коммуны от Васенко до Кировки такая же история

3 сент 2022 в 13:05

когда вижу эвакуацию, только радуюсь, ибо нахалы надоели бросать свои авто где им удобно.
и не нужно меня троллить. В семье 2 машины и прокатив по городу наглядно объяснил где можно парковаться, а где нельзя

Гость
3 сент 2022 в 13:05

Почему бы исходя из специфики этих отдельных мест не поменять разметку? Проехать все равно все там могут, но парковок рядом нет от слова совсем! А еще на Советскую ( от Цвиллинга, поворачиваю направо) под кирпич на одностороннее движение в лоб другим часто заезжают не потому что хотят нарушить, а потому что кирпич при повороте направо не виден! Почему не установить перед поворотом видимый всем знак " поворото направо запрещён "? Специально так сделали?

Гость
3 сент 2022 в 13:42

Захват муниципальной общедоступной парковки на Советской, 36 напротив ресторана Редактор? Выставление посторонних предметов на парковке (элемент дороги)?

3 сент 2022 в 14:20

а там что разве односторонне движение ( я про двенашку) если нет то как минимум правило 5 метров не действует, т.к. это правило только по направлению движения действует а ни где попало. захотел - воткнул правило.

z (сочи) v 174
3 сент 2022 в 15:33

Когда уже сократят эту никому не нужную службу, по кличке ГИБДД?

3 сент 2022 в 18:15

На комунне всего то надо перерисовать осевую разметку, сместить её ближе к кубе и конфликт исчерпан. Но с другой стороны 20-30 машин на штрафстоянку-это очень хорошее подспорье, что б все оставить как есть.

Чебурек без теста
3 сент 2022 в 18:51

А почему не эвакуируют машины, которые стоят НЕ по правилам, НЕ вдоль дороги согласно ПДД, а поперёк? На красной у первого лицея ( сын губера туда ходит ), на Энгельса 77, на солнечном на пятилетке, на больнице ржд, да даже на кубе, там нет знака " способ постановки авто ", значит они должны стоять ВДОЛЬ дороги, а не поперек. Город вроде бы большой, но кругом одни деревенщины.

ГостьЯ
3 сент 2022 в 20:58

Мою машинку именно от такой сплошной эвакуировали(от часового завода), НО за мной стояло еще две машины, крутые..нет ..забрали мою, ох и досталось полицейскому который оформлял на штраф.стоянке. 30 лет за рулем, но про такое ПДД не знала, редко в центр езжу.

Гость
3 сент 2022 в 22:53

Когда будут с перекрестка Яблочкина-Тарасова эвакуировать? Там сплошной букет. И парковка офисников на газоне, и парковка вдоль сплошной.

Гость
3 сент 2022 в 22:54

Думаете властьимущие читают все эти комменты? Да мы для них маленькие людишки, недолюбливают всего лишь. Они никогда слушать нас не станут. Не тратьте время свое драгоценное на все это.

3 сент 2022 в 23:08

Это все фигня. Вон на Красноармейской на участке от к.Маркса до Коммуны каждый день гении свои тачки ставят на встречке. Видать все из Англии... а рядом с Кредит Европа банком три в одном - на переходе, 3 метра до линии и на встречке.

3 сент 2022 в 23:41

Проехал на днях по Цвиллинга, от Тимирязева до Степы Разина.
Боже! Это какой-то кошмар. ( Я про остановочные острова). Там конкретно убрали две полосы. Если учесть, что в крайних паркуются машинки, то остаётся вообще ничего. Придется как-то избегать поездок по Цвиллинга, ну его, от греха подальше.

Холоп
4 сент 2022 в 07:58

Надо не только эвакуировать, но и конфисковывать за 3 нарушения подряд за год.

Александр
4 сент 2022 в 08:32

К проходной ЧТЗ пусть приезжают, заставлены остановки, тротуары.

Гость
4 сент 2022 в 08:50

Для лучшего понимания людьми, что ставить машину здесь нельзя, считаю, что разметка должна быть не белого, а жёлтого цвета!
У самой машину эвакуировали с этого места пока я у нотариуса была на сделке.
Неприятно.
Запреты надо выделять жёлтым цветом - он яркий, но я так понимаю, это невыгодно ООО которая зарабатывает на эвакуациях машин. Это большой доход. Отсюда корни.
Когда разметка станет жёлтой, то и нарушений не будет. Вот в чем дело!
А пока бизнес на нарушениях процветает! 👎

4 сент 2022 в 09:45

"Данное нарушение является основанием для эвакуации и не требует установки дополнительных знаков, запрещающих остановку"
***
НАНЕСИТЕ РАЗМЕТКУ, и ПОСТАВЬТЕ ЗНАКИ!

Гость
4 сент 2022 в 11:47

"двенашка" судя по фото стоит за пешеходным переходом, разве нет? Ну до сплошной действительно менее 3 метров

Сергей
4 сент 2022 в 12:41

Михаилу Ивановичу респект. В Смоленске и Осетии порядок навел, пора и Вам из дремучего леса выходить!

Гость
4 сент 2022 в 12:52

Обратите внимание на владельцев, которые машину бросают на аварийке перекрывая полосу, иногда в 2 ряда и идут куда им надо, а через 100 метров парковка пустая. В случае поломки не только аварийка включается но и выставляется знак аварийной остановки