Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

200 комментариев к публикации «Обещали помочь, а сделали виновной»: челябинка, попавшая в аварию с ДПС, — о повороте ее дела не туда
«Обещали помочь, а сделали виновной»: челябинка, попавшая в аварию с ДПС, — о повороте ее дела не туда

МС Затычкин
30 авг 2022 в 08:41

жалко женщину, по сути она не причём, каша заваренная бэхой, обошлась тому в косарь, а ей сейчас такие проблемы свалились. Справедливости нет

30 авг 2022 в 09:07

Объясните необходимость преследования нарушителя с риском для других водителей? Есть средства связи,передали бы другим экипажам данные нарушителя.

Гость
30 авг 2022 в 08:18

А первопричина, мажор на синей БМВ, отделался 1000 рублей, а полиции и женщине на форде - гемор. Где справедливость?

Гость
30 авг 2022 в 08:03

Генерал - хозяин своего слова. Захотел - дал, захотел - обратно забрал

30 авг 2022 в 13:58

На видео чётко видно, что экипаж ДПС притормаживал, крякалки включают для привлечения внимания. Девушку жаль, но нужно иногда думать за рулём, не зря ж два ряда справа притормаживали.

30 авг 2022 в 11:14

Как в дтп попадает скорая, так водитель скорой виноват, а как дтп с ДПС, значит, водитель гражданской машины виноват. Не кажется странным?.

Гость
30 авг 2022 в 09:17

Стоимость страховки с каждым годом растет, а при дтп получается ни машины не денег.

Гость
30 авг 2022 в 10:23

Дело у генерала, работа идет. Работа проведена, гражданка виновата. Органы сработали отлично, генерал в шоколаде...

Гость
30 авг 2022 в 08:49

Так-то скорость автомобиля со слов водителя никогда не устанавливается, нужны подкрепляющие факты. Мало ли кто чего может сказать. По суду довольно большая вероятность снять это нарушение, только наверняка не в первой инстанции.

гость
30 авг 2022 в 08:47

Наивная крестьянка... нашла кому верить... это ж генерал мвд! Если нет ресурсов для воздействия, верить категорически нельзя.

3 сент 2022 в 20:03

Страховая насчитала 480 000, выплатила 200 тысяч через час , как вышла публикация. Видно их обязяли в течение часа выдать деньги. А ремонту по факту может больше 500 000, ситуация такая: ехала на зеленый на машине за 750 000, теперь машину в таком состоянии оценивают за 200 000, зачем было водителю шкоды так ехать на красный по встречке среди пешеходов , чтобы убить мою машину, меня лишить здоровья, ребенка моего напугать( благо в детском кресле пристегнутый) шкоду убить на 800 000 и вообще надо лумать заранее голочой, когда ты едешь на красный! По видео со шкоды видно азарт дпс ников, их азарт обошелся очень дорого всем и благо все живы! Мне обошлось дороже всех! И главное : я ехала на зеленый и сирена дпс была выключена перед перекрестком!

ъуъ
30 авг 2022 в 13:49

Нужен закон, который вешал бы все последствия на изначального виновника. В данном случае на водителя бмв

Гость
30 авг 2022 в 08:58

Лажно хоть обоюдная . Я ожидал , что как обычно , полиция всегда права. Очень жаль женщину,

30 авг 2022 в 20:54

Нашла кому верить.

Гость
30 авг 2022 в 09:06

Вот эффект от полицайских догонялок. Служебная машина повреждена, пострадал случайный участник дорожного движения, а тому штраф 1000руб. А если вспомнить бухого уходильщика от погони Филина, который в скорую въехал? Еще тяжелее последствия - три жизни, в том числе годовалый ребенок. И как в Нижнем Тагиле в ситуации с подростками, угнавшими папкину машину и на скорости 170км/ч въехавшими в скорую (там погибло четверо в преследуемой машине и врач в скорой) бывший ГИБДДшник прокомментировал журналистам "не под запись": скорее всего сотрудники выслужиться хотели, показать рвение, правильно было бы объявить план перехват, а самим следовать на расстоянии, чтобы не разгонять нарушителя до опасной скорости. До каких пор чье-то желание новых звездочек или полтинника на руки за "договориться на месте" будет оборачиваться травмами, а то и смертями людей? На то и есть все эти службы, чтобы изолировать неадекватов от общества, а они наоборот усугубляют их негативное влияние. Ну а чего тогда воров не "задерживать" бомбардировкой дома, где они находятся?

30 авг 2022 в 08:49

А на сколько оправданны вообще маневры машины ГИБДД? В чем была необходимость ехать на красный, где то по встречке, между пешеходов? И как можно обвинять женщину что она должна была издалека услышать и т.д. Есть определенные правила и условия когда у машины ГИБДД преимущества и когда они могут им воспользоваться. С этого и надо начинать были ли они соблюдены. Она же ехала на зеленый в потоке машин. В чем ее вина?!

Гость
30 авг 2022 в 08:45

Двойные стандарты? Не, это другое. Если бы это была пожарная, то водитель не убедился в предоставлении преимущества, а это гибдд ….

Гость
30 авг 2022 в 15:06

Короче развели погонники мать-одиночку

Гость
30 авг 2022 в 09:05

Красавчики ГИБДД, сами себе рисуют кто прав кто виноват, чтоб выплаты получать!!👍

Гость
30 авг 2022 в 12:35

Не видно никакой БМВ. За кем гнались?

Гость
30 авг 2022 в 18:08

Пишите во все инстанции СМИ в плоть до Москвы. Удачи вам

Гость
30 авг 2022 в 19:10

А мажору 1000р штрафа! Женщина теперь хромает, ещё и ребенок с ограничениями здоровья. Какая необходимость была этой супер погони?!!

Гость
30 авг 2022 в 08:00

А где эта синяя БМВ? Почему её не видно и она ни с кем не столкнулась? Надо водителя ДПС уволить за несоответствие, а на его место БМВода принять

Лолка
30 авг 2022 в 10:21

Удачи женщине и не опускать руки! Правда на ее стороне!

Гость
30 авг 2022 в 11:49

А ДПС - за рулём средства пониженной опасности?

Зоя
30 авг 2022 в 21:02

А зачем ГАИ гоняется за нарушителем, вот уже не знаю какой раз ДТП из-за погони. Есть фиксация,рация, другие экипажи, постоянно перекрывают дороги для членовозок, а для остановки гонщиков не могут движение остановить.

Гость
31 авг 2022 в 00:39

Может быть на спидометре 65, а по факту 59

УРАЛЕЦ
31 авг 2022 в 09:56

Я один не увидел преследуемый бмв???

Гость
30 авг 2022 в 15:31

На камерах очень хорошо видно, что ни о каком превышении скорости не может быть и речи!

гость
30 авг 2022 в 07:57

Все остановились, а она ехала - что жаловаться то? Ну и на десерт - зимняя резина запрещена в летнее вермя. Полностью ее вина.

Гость
30 авг 2022 в 08:02

Ну ехала бы она на 5 км/ч медленнее, что бы изменилось? Однозначно ДПС пёрлась не глядя, ещё и сирену зачем-то на перекрёстке выключила

Даши Улымшвили
30 авг 2022 в 11:36

Тут что ещё интересно.
Водителя полицейской Шкоды хотя бы оштрафовали ради приличия за нарушение п. 6.2 ПДД РФ (проезд на запрещающий сигнал светофора) на 1000 рублей, согласно ч.1 ст. 12.12 КоАП «Проезд на запрещающий сигнал светофора или на запрещающий жест регулировщика»? Выговор может ему какой-нибудь вынесли за совершение административного правонарушения, поставили на вид, порицание в актовом зале перед сослуживцами устроили, может на поруки коллектива его взяли? А его непосредственного начальника пожурили, как то вроде как должно быть заведено, может премии какой лишили или вынесли предупреждение? Или ладно, и так сойдёт?

z (сочи) v 174
30 авг 2022 в 15:33

Тут и так видно, что виноваты полицаи, сейчас пытаются свою вину на человека переложить

Даши Улымшвили
30 авг 2022 в 11:05

Непонятно, у нас что, генерал Михаил Скоков законы пишет или вправе давать распоряжения как и в отношении кого эти законы надобно исполнять или не исполнять? Если генерал реально так думает и считает, то он глубоко заблуждается и просто не соответствует занимаемой должности, и подлежит увольнению из органов по отрицательным мотивам.
Возможно, что слова и посылы генерала Скокова исказили его подчинённые, по недоумению или осознанно, но что тогда делать с контролем за ходом проверки обстоятельств ДТП, в ходе которого женщина получила вред здоровью средней тяжести?
Здесь можно написать заявление в СКР с просьбой проверить законность исполнения должностных обязанностей, так сказать, группой разбора этого ДТП во главе с генералом Скоковым, а копию
отправить Александру Бастрыкину. Вот пусть и разбираются. Вторую копию можно отправить министру МВД Владимиру Колокольцеву. Он человек абсолютно вменяемый и будет благодарен за такую информацию с места.
Тут же проблема для МВД в чём? Проблема в том, что в ДТП на 100 % виноват водитель полицейской Шкоды (согласно ПДД). А так как на момент ДТП этот водитель исполнял служебные обязанности, то соответчиком выступает МВД. Это значит, что именно он вместе с МВД обязан компенсировать пострадавшей как материальные, так и моральные (примерно 500 тыс. руб.) издержки.
Попутно надо обратиться в суд.
Не надо никого стесняться, а тем более бояться.

Гость
30 авг 2022 в 12:44

Гаи выключили сирену при проезде на красный?
100% вина автоматом. Какая обоюдка?

Гость
30 авг 2022 в 15:10

ДПС, вам вопрос - если вы гонитесь за невидимым БНВ, можно всех убивать по дороге? Повезло ещё, что никто не погиб

Гость
30 авг 2022 в 15:43

ПДД РФ, 3. Применение специальных сигналов
3.1. Водители транспортных средств с включенным проблесковым маячком синего цвета, выполняя неотложное служебное задание, могут отступать от требований разделов 6 (кроме сигналов регулировщика) и 8 - 18 настоящих Правил, приложений 1 и 2 к настоящим Правилам при условии обеспечения безопасности движения.
Для получения преимущества перед другими участниками движения водители таких транспортных средств должны включить проблесковый маячок синего цвета и специальный звуковой сигнал. Воспользоваться приоритетом они могут только убедившись, что им уступают дорогу.

Сергей
30 авг 2022 в 21:21

А, что за странный поступок сотрудника ДПС, мчаться по городу с сиреной, а подъезжая к перекрестку выключить спецсигналы!!! Он сам то, как объясняет свой гениальный поступок??????

!!!!
30 авг 2022 в 11:03

пишите в приемную президента. должно решится правильно, заодно и чья-нибудь голова слетит из тех кто причастен к этому делу.

Гость
30 авг 2022 в 14:07

Водитель БМВ не выполнил требования инспекторов, а штраф только за проезд на красный. Не кажется вам это странным.

Гость
30 авг 2022 в 14:05

Я так понимаю когда работает крякалка то сирена в это время отключается. Не может одновременно крякалка и серена работать.

Гость
31 авг 2022 в 13:01

Странно, на протяжении всего видео с регистратора, я не видел гонящей бмв. За кем гнались не понятно. Да и почему никто не пропускал дпс, если они ехали с маяками и сиреной. На видео не видно их проблесковых , а слышно только сирены.

Гость
30 авг 2022 в 11:46

Как обычно в телефоне наверное тыкалась.как не посмотришь больше половины в этих телефонах сидят

Не понял
30 авг 2022 в 08:07

Сигнал сирены слышно за два перекрестка, все услышали и остановились, а наша королева дороги нет, крякалка видите ли ей не тот сигнал

Вова
30 авг 2022 в 11:07

Не понятно, о чем статья? Она гнала через перекресток, и вьехала в машину гибдд, При том что она не пробовала тормозить, когда машины рядом начали останавливаться. а если бы там была пожарка, она вообще была бы трупом

Местный
30 авг 2022 в 13:43

Типичная женщина за рулем! Я еду, что происходит вокруг - меня не касается.
Так водят ВСЕ женщины. Ни уступить, ни ускориться/замедлиться для устранения опасной ситуации. Прогнозирование - ноль.
Таких пускать управлять - разве что только трамваем..

Медведь
30 авг 2022 в 08:09

Не королевское это дело чтобы королева-яжмать инвалида ездила на маршрутке. Королевскому величеству такси подавай

Гость
30 авг 2022 в 07:59

Да что же такое то! Как какая-то ерунда случается, так мать одиночка с прочими подробностями, которые воообще непонятно почему приплетают.

ольга
30 авг 2022 в 09:22

А она не видела что-ли,что 2 ряда машин встали на перекрёстке, мчалась, тем более с ребёнком.

555
30 авг 2022 в 13:19

Тут обоюдка , без вариантов