Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

369 комментариев к публикации «Ведет себя как царек местного разлива». Разбираемся в конфликте жителей многоэтажки с дерзким автовладельцем
«Ведет себя как царек местного разлива». Разбираемся в конфликте жителей многоэтажки с дерзким автовладельцем

25 авг 2022 в 11:35

Есть ещё "особо одарённые", которые вкапывают столбики и вешают замок на цепь.

25 авг 2022 в 23:55

Двор нужно ремонтировать и реконструировать с учетом того,что у людей есть авто и что их где- то нужно парковать.А если мозгов нет или деньги кто- то за ремонт в карман себе положил,так можно
бордюрами обойтись и обьявить,что ремонт двора произведен,а там дальше хоть трава не расти

Челябинец
25 авг 2022 в 08:36

В Астрахани такой царёк ставил своё авто на газоне, ничего не помогало, ни разговоры ни штрафы, кому-то из жильцов это надоело, взяли и спалили тачку.

Гость
25 авг 2022 в 07:41

Люди, если они люди не должны своими действиями доставлять неудобства другим людям. Если не понимает кто то, тогда наказывать.

26 авг 2022 в 17:13

В стране уже как три десятка лет провозглашен капитализм, а значит надо равняться на наиболее развитые и прогрессивные кап.государства. Так вот: в США около каждого дома, будь то многоквартирный, будь то частный - организованы парковочные места как для жителей этих домов, так и для гостей, а также места для пожарноспасательных служб ( по крайней мере в Калифорнии )... Не пора ли при строительстве жилья и дорожной развязки этот опыт взять как пример правильного развития? Вы представте - Челябинск первый это внедрил!

Гость
25 авг 2022 в 07:30

Дерзкий,как пуля резкий...))))...видать пока не сидел в лагерях российских..

25 авг 2022 в 11:28

На первый раз колёса спустить. Ну и по нарастающей.

Гость
25 авг 2022 в 08:22

У нас во дворе тоже такой умник был. Пишется письмо на начальника ГИБДД, он отправляет в спец отдел, а оттуда вам звонят и приглашают приехать с фото, а лучше с видео. Первый раз штраф 500 р, далее штрафы увеличиваются. Главное, делать фото и видео, что человек паркуется, после получения уведомления штрафа на гос услугах. Вот так получит 10-20штрафов по 1000 руб, не думаю, что он миллионер) перестанет парковаться.

Сергей
25 авг 2022 в 08:21

Хорошо что адрес озвучили )))) "Царь" держись )))))

Гость
25 авг 2022 в 07:38

Лечится легко, фото с телефона жителей дома в гибдд и не надо ругаться. Штраф отрезвлит мозги наглеца, не поймет еще раз, легко же лечится, было бы желание навести порядок, но его пока нет, вот в этом и беда наша.

Гость
25 авг 2022 в 08:40

Купят автоведро и готовы его в лифт тащить. Продавать тем у кого есть где хранить это " счастье.:

Якала
25 авг 2022 в 09:17

Очень легко такое лечится, но не совсем законно.

ЖительЧелябинска
25 авг 2022 в 08:02

Для борьбы с автовладельцами оставляющими свои автомобили на газонах есть специальная Государственное ведомство. Подразделения этой структуры есть в каждом захудалом населённом пункте страны.
Например в городе - Гердое Москва , Ведётся очень эффективно работа по пресечению парковок авто на газонах, И не поверите , автомобили на газоны даже не заезжают.
В городе Челябинск подразлеления этого ведомства не работают .
Это подразделение называется СЛУЖБА УЧАСТКОВЫХ УПОЛНОМОЧЕННЫХ ПОЛИЦИИ. За каждым участковым полиции закреплён жилой район по числкеености населени от двух тысяч жителей. Учасковый просто должен быть ОБЯЗАН знать всех нарушителей в лицо. А в его записной книжице номера авто и фамилии владельцев нарушающих благоустройство. И как результат деятельности протокол и Административное дело на нарушителей. Реэультат деятельности уастковых города по данному вопросу ( и по многим другим) НЕ РАБОТАЮТ.
Граждане не занимайтесь самоуправством. По каждому нарущению обществнного порядка ставте в известность работников полиции.. Полиция ( к кому обращается гражданин на начальном этапе) так и называется ПОЛИЦИЯ ОБЩЕСТВЕННОЙ БЕЗОПАСНОСТИ,

25 авг 2022 в 19:19

Этому царьку свой авто нужно ставить где-то недалеко от мусорки, чтобы забрали.

Гость
25 авг 2022 в 07:13

Там весь двор походу такой, трясите управляйку пусть делают парковку

Гость
25 авг 2022 в 08:11

просто поставьте ограждения, Форды же не летают

Туристо
25 авг 2022 в 08:41

Помню в начале 2000-х был у нас участковый. Постоянно выписывал штрафы за парковку на газонах, за мойку машин около дома. Мне даже выписал штраф на стоянку "на газоне", где мы в свое время сами на троих по согласованию с Жэком раскатали покрытие из срезки. Бесило меня это тогда, а сейчас глядя на "газонщиков" под окном при наличии платных парковок жалею, что нет у нас больше такого участкового.

28 авг 2022 в 10:01

Не позорьтесь,зависть разрушает карму.Не платите коммуналку,вот и двор не ремонтируют,как надо.У нас вот сделали,как надо,и все довольны.А тут комменты видно большинство пишет,кто на лавочках пиво до утра сосет и жильцам жизни не дает.Вот кого нужно из дворов гнать поганой метлой,а не машины соседям портить!

4mz
25 авг 2022 в 07:27

Видно что двор старый и парковочных карманов просто нет, нужно перестраивать двор , а кто продолжит ставить на газоне свои повозки - сделать как в Москве штрафы по снимку телефона

Гость
25 авг 2022 в 08:35

Всем домом звоните в ГИБДД каждый день, вопрос с гражданином решится в ближайшее время, проще будет властям с одним решить проблему чем со всеми остальными жильцами дома.

ЧМЗовский
25 авг 2022 в 10:40

Был у меня такой сосед непуганный. Ключевое слово "Был".

Гость
25 авг 2022 в 08:56

Госпожа Котова и руководство участковых, почему подчиненные участковые не работают и существуют ли они????????????????

26 авг 2022 в 08:09

Поражаюсь комментаторам. Всё как всегда, везде и по любому поводу. И лишь один вменяемый комментарий прочитала: это наш ОБЩИЙ город и он должен быть удобным и комфортным для ВСЕХ жителей - и для автолюбителей, и для цветоводов на газонах, и для детей, и для собачников, и для велосипедистов, и так далее. Должен быть гражданский компромисс. Неужели Украина ничему не научила?

Андрей
25 авг 2022 в 09:18

С парковочным автохамством бороться надо ответными аналогичными методами. Увы, но ничего лучшего не придумано. Надеюсь, что меня поняли?

гость
25 авг 2022 в 09:13

В Москве 5 касиков за газон, не знаю, кто фиксирует. Там вообще много за что 5. Паркинг на 30сек позже оплатил-Будьте любезны!

Гость
25 авг 2022 в 09:43

В нашем дворе он уже бы не жил через 1 день

Гость
25 авг 2022 в 07:20

Жители, монтажная пена вам в помощь!

Гость
25 авг 2022 в 07:59

Весь цивилизованный мир избавляется от машин во дворах и только у нас люди лишние 200 метров пройти не в состоянии, даже в закрытых дворах им мерещатся какие-то посторонние, занимающие их места. Что касается истории в статье, человек с короной на голове, считающий себя выше остальных, при этом передвигающийся на фокусе - это смешно

Гость
25 авг 2022 в 08:07

обещали уже несколько лет спец приложение на телефон для фиксации нарушений, так и не дошло до регионов, хотя в Москве давно уже работает.

МАРИНКА
25 авг 2022 в 07:13

А ведь есть простой и правильный выход: не зря в статье сказано, что планировка двора устаревшая, не рассчитанная на автовладельцев. Так отчего бы этот псевдогазон не выровнять и, хотя бы, подешевле, хоть щебнем засыпать - ведь до создания полноценного газона руки так и не дошли, значит - он не нужен?

Гость
25 авг 2022 в 08:43

Двор для людей. Стоянка для машин. Двор - не стоянка.

Гость
25 авг 2022 в 10:18

Вот вам и ответ, что нужно, чтобы его эвакуировали - должны быть разбиты стёкла и проколоты колёса

Гость
25 авг 2022 в 09:05

Такие люди сами привыкли жить в га...не и других тащат в это га...но. Что в голове то и в поступках.

Гость
25 авг 2022 в 08:12

В чем проблема? Звонок в гаи, они любят таких со дворов вывозить, пускай потом ищет свою машину

Гость
25 авг 2022 в 08:00

С одной стороны конечно не понятно почему жильцы сами не решили этот вопрос и все понимают о чем я ...с другой стороны вроде надо все по закону .....но обычно именно бездействия властей ведет к самосуду ...

Гость
25 авг 2022 в 15:36

Ну гвоздей накидайте на "его" место, в чем проблема? Тоже как и со штрафом пусть попробует доказать авторство

шкуратер
25 авг 2022 в 07:08

есть 1000 и 1 способ поучить его, нужно просто не боятся

Гость
25 авг 2022 в 07:33

Руководство города неоднократно обещала наказывать тех водителей кто портит газоны, но так и ничего не делает, даже не желает наводить порядок.

володья
25 авг 2022 в 07:34

А собаководы которые водят своих питомцев на детскую площадку жителей не смущают!? Или это собаководы и обратились!? У нас лужайку возле дома вместе с детской площадкой собаководы превратили загон для своих животных, сколько не ругались с ними бесполезно! Тащат своих псин с соседних улиц к нам во двор!

Селянин
25 авг 2022 в 08:07

Хороший пример идиотизма управляюшей компании - хорошо знаю этот двор , в этом дворе места для тысячи машин хватило бы с избытком сделай она нормальные парковочные карманы . Это даже на фотографиях видно . Двор можно сказать уникальный , таких в городе единицы и чтобы не разрулить в нём ситуацию без шума и крика нужны особые таланты .

Лариса.
25 авг 2022 в 08:36

в топку это корыто

25 авг 2022 в 11:35

Сыпем семечек на капот и крышу - голуби его проучат!
Проверенный способ!

Афедрон
25 авг 2022 в 09:44

"Сами жильцы дома на Ворошилова склоняются к тому, что газоны необходимо оградить заборчиками: для этого разумно обратиться в управляющую компанию."

Вот не лень же людям ходить, оббивать пороги. Дождетесь вы этого ограждения от управляйки к ишачьей пасхе. У нас во дворе сейчас нормальная асфальтированная площадка для машин. А до этого те-же проблемы были. Жильцы просто взяли лопаты и вкопали по периметру старые покрышки. Работы то на пару часов. При чем, в этой работе участвовали не только безлошадные. А даже те автомобилисты, которые ставили свои машины во дворе, но сохранили хоть каплю адекватности.

Гость
25 авг 2022 в 15:47

В Ебурге на новостном канале давно уже есть рублика "Я паркуюсь как..," там фото машин с незамазанными стыдливо номерами и подпись под фото:

"Парковка на газоне. Статья 16 закона Свердловской области «Об административных правонарушениях» — штраф от 3 до 5 тысяч рублей"

"Нарушение правил остановки или стоянки транспортных средств на тротуаре: ч. 3 ст. 12.19 КоАП РФ — штраф 1000 рублей и эвакуация автомобиля (ч. 1 ст. 27.13 КоАП РФ). Привлечением к ответственности занимаются сотрудники ГИБДД"

"Нарушение правил стоянки на местах для инвалидов — ч. 2 ст. 12.19 КоАП. Грозит эвакуация как автомобиля, так и прицепа, штраф 5000 рублей"

"Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой, запрещающими остановку или стоянку (ч. 4 ст. 12.16 КоАП), штраф 1500 рублей + эвакуация"

Гость
25 авг 2022 в 09:49

Нужно на этом авто написать что-то по поводу событий в соседней стране. Несмываемой краской. И мигом посадят без лишних формальностей.

Не может быть или...
25 авг 2022 в 16:22

каждый раз вызывайте эвакуатор, царёк заплатит! когда устанет будет платить штраф от ГИБДД вызывайте!

24 нояб 2023 в 09:17

Был указ президента на эту тему. УК надо пройти к людям и спросить -- что нужно сделать для организации парковочных мест у вашего дома? Вместо газона (всё равно ничего не растет) заасфальтировать площадку с разметкой. УК должна работать, а не деньги жильцов воровать! 😭

Эйс
25 авг 2022 в 07:40

Жильцы типичные размазни и хлюпики, я всегда эти проблемы решаю быстро и кардинально , владелец авто просто или становится постоянным клиентом шиномонтажки и окрасочной мастерской , или уматывает насовсем.Меня во дворе уважают и называют " карающие ножницы правосудия")

Гость
25 авг 2022 в 15:49

А что мешает управляющей компании установить вдоль бордюров забор и пускай трет свой автомобиль о заграждение, а жильцам надлежит обратиться в гибдд когда машина будет стоять на бордюре и добиться что бы ее эвакуировали

Гость