Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

104 комментария к публикации 15 тысяч за окурок? Кого и как будут штрафовать за выброшенный из машины мусор
15 тысяч за окурок? Кого и как будут штрафовать за выброшенный из машины мусор

starmos
8 июля 2022 в 08:24

Надо не останавливаться, а расширить штрафы и на тех, кто окурки кидает из окна квартиры.

Челябинец 🤷‍♂️
8 июля 2022 в 08:22

Идея здравая, но нужно более масштабно подходить 🤔

Мой вариант такой:

1. Выбросил мусор из машины на землю /проезжую часть - 10.000/ первый раз; 20.000/второй раз; 50.000 и работы по очистке общественных мест/ третий раз.

2. Выбросил мусор из окна домв/балкона - тоже самое.

3. Выбросил бутылку, банку, упаковку, сморкнулся соплями на тротуар - штраф 5000/10.000 + 3 дня уборки /50.000 + неделя уборки.

4. Урны должны быть расположены на каждом перекрёстке, у каждого коммерческого заведения, через каждые 300-500 метров на прогулочной зоне. Если норматив не выполнен, то ответственное лицо штрафовать на 10.000/50.000 (собственник помещения, сотрудник администрации города /района). Урны очищаются ежедневно и чаще, при их наполнении.

5. И САМОЕ ГЛАВНОЕ, если правонарушение выявлено у сотрудника правоохранительных органов или спецслужб, которые имеют "привилегии", то наказание увеличивается в 2 раза и вплоть до увольнения.

Только жёсткость и контроль помогут нам стать здоровым и порядочным обществом 🤔

Гость
8 июля 2022 в 08:19

давно пора. особенно бесят Свиньи выбрасывающие пивные банки в окно, а некоторые и мусорные пакеты. нужно увеличить штрафы, чтобы не повадно было

Гость
8 июля 2022 в 08:33

Отличная новость! Давно это надо было сделать! Загадили весь город, а в лесах, что творится! Везде свалки мусора, шагнуть негде.

8 июля 2022 в 12:15

трасса кундравы-миасс чуть съедь с дороги и всё мусором завалено

8 июля 2022 в 09:44

А собаководы опять огородами ушли!

витек
8 июля 2022 в 08:05

надо начать штрафовать за окурки, за выкинутые фантики, бумажки и причем сделать штрафы от 5 тысяч и выше, тогда, может быть, в городе и будет чистота. а то ведь ужасный срач везде, бутылки, бычки, обертки всякие. все засрали, что только можно.

Кот
8 июля 2022 в 10:03

Когда будут штрафовать собачников!??? Их блоховозы срут везде безудержно! И на газон, и на тратуар и в детскую песочницу! Один блоховоз умудрился нагадить на крыльцо пятерочки, а его хозяйке хоть бы что!!!!

ЧТЗ
8 июля 2022 в 08:48

Вот для бросающих мусор штрафы не обходимы!
ДЛЯ ПЕШЕХОДОВ ТОЖЕ!

Я только спросить
8 июля 2022 в 08:48

ОТЛИЧНАЯ НОВОСТЬ.
Вы только подумайте!
Едит авто(не дешевое)
Открывается окно и оттуда летят бычки, Кто-то банки кидает, бутылки.
ЧТО ЗА СВИНОМАТКИ!!!???
У ВАС ЧТО ВООБЩЕ В ГОЛОВАХ!!!???

Или из окон домов.
Смотрю иногда, курит из окна, потом шкурок бросает с верху и окно закрывает! Это ужас так свинячить!

А потом эта же свинина, недовольна!!!что грязная площадка, лифт, падик.

Баба Яга и Ивашка
8 июля 2022 в 08:10

отличная новость!

Казах-пала
8 июля 2022 в 09:28

До уголовной ответственности надо доводить, тех кто в лес едеть и грузовиками хлам высыпают, всё засыпано и мусором и овощи гнилые вывозят и автосервисы резину и бампера

Гость
8 июля 2022 в 08:57

Курильщиков вообще надо обложить дополнительным налогом.

Гость
8 июля 2022 в 08:30

Можно кадры выкидывающих бычки и харкающих на номерограмм выкладывать с подписью "свинина"

Гость
8 июля 2022 в 09:56

Ну неужели хоть нормальная инициатива от властей.

8 июля 2022 в 12:30

Редкое единодушие в комментариях. В честь праздника, видимо. Поздравляю всех челябинцев. 👏🎉👫👨‍👩‍👧‍👦

Олег
8 июля 2022 в 09:49

Именно высокие штрафы за мусор в виде выброшенного фантика или окурка сделали европейцев относительно культурными.

ТЕСТь
8 июля 2022 в 10:16

А собаководы со своими шерстяными вурдалаками опять "мимо кассы"? Когда их обложат налогами и штрафами? Сколько можно терпеть их "сюрпризы" на детских площадках и в прогулочных зонах!? Видел одну, со своим "волосатым другом" идут по тратуару, а это шерстяное чудовище, как ни в чем не бывало, раскочеряжился посреди и вывалил на дорогу огромный рогалик, цвета шоколаду ! Хозяйке хоть бы что! Ещё погладила его, за то что с пищеварением у вурдалака всё в порядке!

Гость
8 июля 2022 в 14:05

Давно пора дорожных свиней наказывать!

8 июля 2022 в 10:28

У меня был случай в Германии. Было воскресенье. Мне надо вывезти пол квартиры. Взял в аренду спринтер. Мы с другом загрузили его по самую крышу. Вопрос куда вывозить? ответ в лес. Еду возле леса не одной машины. Заезжаю в глубь. Ну и давай мы разгружаться. Левым глазом замечаю автомобиль медленно приближается. Подъезжает Баер на гелеке. Вытаскивает фотик и начинает все снимать. Потом подходит к нам и говорит. У вас 2 минуты что бы все собрать. И если в течении 2 недель я увижу где то мусор на моей территории я отправлю эти фото в полицию. штраф 10000 евро.

Гость
8 июля 2022 в 09:59

За собачьи экскременты штраф должен быть от 20 тыс. за первый раз, а за второй - 50тыс. и изъятие собаки.

Гость
8 июля 2022 в 11:36

Так же на трамвайных остановках, все в окурках на рельсах.

8 июля 2022 в 10:16

Вот когда будут поощрять людей за стукакачечтво. Вот тогда и за живём как а Европе.

VоVашка 1Z4.
8 июля 2022 в 10:09

По поводу мусора Я согласен, но окурки - это полнейшая тупость. И какой дурак вообще выдумал такие конские штрафы, мы что миллионы зарабатываем ?

Эйс
8 июля 2022 в 09:23

Почему не штрафуют за "волчий крюк" на машинах - букву Z? Редко но попадаются такие индивиды!

Гость
8 июля 2022 в 09:18

​«Самолёты, поезда и автомобили разбирают на запчасти.

Чипы переставляют со старых банковских карт на новые.

Страшно даже подумать, как будут „замещать“ зубные протезы и грудные имплантаты»

Гость
8 июля 2022 в 14:18

Почему только из машины? Страна утонула в мусоре, окурках, собачьих какашках и забитых мусоропроводах. Давно пора вводить штрафы огромные за выброшенный мусор. Лес около Ньютона загадили строительным мусором, банками, фантиками, закладками наркош и кладбища не стесняются. Пора освободить страну от мусора и наркоманов.

Lexx
8 июля 2022 в 15:11

вот это правильная тема....

Моё мнение
8 июля 2022 в 17:19

👍

Гость
8 июля 2022 в 18:03

на Энергетиков водители маршруток 91ых все бросают там же где и стоят у автомойки, в туалет в парк ходят хотя напротив супермаркет где все есть для справления нужд

Гость
8 июля 2022 в 18:19

Давно пора, а то развелось свиней за рулём, всё что не попадя из окна вышвыривают. Особенно это касается курильщиков, те уже мало того, что серут везде где попало, так и все дороги загадили своими бычками.

Гость
8 июля 2022 в 19:58

Супер новость, зачем кидать окурки где попало, мне вот совесть не позволяет

Vic_
8 июля 2022 в 08:43

Будет, как всегда.
Раньше штрафовали? - нет.
Компанию проведут, просто потому что план поставят, гайцы напрягутся выполнят и будут продолжать , но постепенно всё сойдёт и превратится вобычный взяточный механизм.
Ну, например, поймали на серьёзном нарушении, поговорили , поняли друг друга, "давай за мусор" - "ну давай" . . . и Всё!

Гость
8 июля 2022 в 11:01

А сколько за то, что срезают мусорки у подъездов, якобы с той целью, чтобы не бросали мусор туда?

Гость
8 июля 2022 в 08:05

Вопрос не кого и как будут штрафовать, а в том кто будет штрафовать? Где все эти люди? Кто-то дэпосов видит? Стоят в кустах кое-где палкой машут

Гость
8 июля 2022 в 09:41

А почему только водителей? если вышел из машины - уже пешеход, выкинул мусор на дорогу - и за это уже штраф не предусмотрен. НЕСПРАВЕДЛИВО!!!

Гость
8 июля 2022 в 09:06

А вот с этим как?
Заказали машину с грузчиками чтобы вывезли старую мебель. Приехали, забрали мебель, уехали.
На другой день прохожу по соседнему двору, ба, рядом с мусоркой часть нашей мебели. Прохожу далее, на следующей контейнерной площадке еще наша мебель. Круто???
А вот с этим как?
Если конт.площадка не огорожена вместе с домом, то чего там только не выбрасывают посторонние. Ночью приезжают и выбрасывают строительные отходы, старые шины и т.д.
Контейнерная площадка на муниципальной территории, обслуживает много домов. Кто будет ставить камеры видеонаблюдения и следить, разбираться?

Гость
8 июля 2022 в 09:57

- Лейтенант Петренко, попрошу оплатить штраф 15 тыс., так как я зафиксировал что вы выбросили мусор из машины.
- Я ж не выбрасывал!!!!
- А будете спорить - зафиксирую, что повторно выбросили!

Володя
8 июля 2022 в 10:47

С Полтавы вроде все отписались. План выполнили. Теперь с ельцин центра ждём комментарии.

Архив Рецептов
8 июля 2022 в 11:24

Цитирую: "после того, как закон одобрит Совет Федерации и подпишет президент." Неправда ваша - закон вступает силу ТОЛЬКО после публикации его в Российской газете.
И технический вопрос по фотоловушкам: а, к примеру, ежели ей голый зад продемонстрировать - поймает?

Гость
8 июля 2022 в 11:51

Давно пора. Пепельницы(которые ещё есть в кое-каких моделях) авто даже самых заядлых курильщиков обычно девственно чистые, так где окурки? На дороге, разумеется.
А юрист, который говорит про оправдания в судах, наверное, очень редко там бывает. Судья обязан исследовать доказательства, но что он в них разглядит, вопрос уже другой. И если вы думаете, что по «политическим» делам «правосудие» одно, а по другим-другое, то сильно заблуждаетесь.

Забег Дебилов
8 июля 2022 в 12:06

"на это будет направлен проект «Народный инспектор»: обычные граждане смогут фиксировать нарушения на фото или видео."

Я про это слышу уже который год. Но, похоже при этой власти такого ни когда не будет. Поскольку в объектив будут попадать не только холопы, но и бояре. И тормозит этот процесс похоже само МВД. Поскольку нафиг им это гемор, когда холопы завалят видосами с нарушениями бояр. Отмазывать ведь замучаются.

Гость
8 июля 2022 в 16:53

Россия славится своими суровыми законами, но не обязательностью их исполнения))
Следить за их исполнением все равно некому

Арий
29 июля 2022 в 12:49

Отличная идея для расширения коррупции. Гаи рулит.

Гость
8 июля 2022 в 08:54

Странно, против своего же основного электората - люмпенов - идут.

Нечистый
8 июля 2022 в 10:13

А за 600 млрд баксов которые отдали европейцам и американцам сколько штраф?

Забег Дебилов
8 июля 2022 в 12:16

Не будет работать этот закон. Он вовсю просвечивает популизмом. Глубинный народ подхватил, даже не вникнув, что основная его направленность не на бычки из окна, а на то, что грузовиками в полях и лесах мусор выгружают.

Если кто-то не согласен с тем, что это популизм ответьте мне на вопрос. Чем отличается мусор, выброшенный из автомобиля, от мусора, выброшенного каким-то другим способом?