Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

182 комментария к публикации «Мотор стал чуть веселее»: журналист — о плюсах и минусах упрощенной «Гранты»
«Мотор стал чуть веселее»: журналист — о плюсах и минусах упрощенной «Гранты»

7 июля 2022 в 15:31

Данная модель будет поставляться на юг?
Там само то без кондера?
Вентилятор от юсби бы купили что ли с али, раз нет кондера

Гость
7 июля 2022 в 14:39

Это автомобиль для бедных, какие в нем могут быть плюсы? В нем все - это один сплошной компромисс

Гость
7 июля 2022 в 15:57

«Мотор стал чуть веселее»

Может статьи о машинах будут писать люди с техническим образованием, а филателисты-гуманисты будут писать о бабочках и природе?

Гость
7 июля 2022 в 15:38

Вместо подушки безопасности Россияне оказались достойны лишь более мягкого руля)) 21 век.

7 июля 2022 в 15:34

Почему то не заместили, почему се не заместили - что за дурацкие вопросы? Потому что Индия предложила генератор за 5 т.р., включая доставку, а упомянутый ЗиТ - за 7 - вот и ответ. Это рынок, конкуренция, которую российские производители не выдерживают. Крепкий рубль - одна из причин.
Если вам предложат процессор Эльбрус за 30 тысяч, а Intel - за 25, что вы выберете?
А еще 15е колеса - это не преимущество. Дороже, жестче, больше расход. У меня зимние колеса 70го профиля - наслаждаюсь комфортом и отсутствием необходимости тормозить перед неровностями.

Гость
7 июля 2022 в 14:51

а можно полюбопытствовать на чем ездит сам этот ""эксперт""!!!
вот когда он купит тогда и я задумаюсь!!

в наших условие эксплуатировать авто без абс , подушек, и кондиционера будет только не уважающий себя индивидум!
который не только не ценит свою жизнь но и жизни близких!!

7 июля 2022 в 16:32

Господа, данное восхитительная жемчужина Российского автопрома, в переводе на недружественные доллары выходит в почти 12 000$.
Например в сравнении, в США, новая Тойота Ярис в базовой комплектации стоит 12 000$ (в России кстати данная модель стоит 19 500$). Как так получается, что на загнивающем западе при средней ЗП $3620 (228 060 р) авто намного дешевле чем у нас при средней зп в 884$ (55 717 р. сомнение что офф. цифра не дутая). Зачем покупать такое авто? Покупка этого механизма как калька, для выявления отклонений в работе мозга, либо его неправильного функционирования.

Гость
7 июля 2022 в 15:59

С виду это Granta, просто Granta. Но ее долго ждали как супердорогую новинку.

НЕТ! Не ждали!

8 июля 2022 в 11:33

Главное - в машине есть руль.

10 июля 2022 в 00:09

Колоссальный прорыв для 2022 года. Автор статьи Петросян? 🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣🤣👍🏻👍🏻👍🏻

Забег Дебилов
7 июля 2022 в 14:37

"На ощупь он более мягкий, рассчитанный на, не дай бог, удар грудью о рулевую колонку."

Аж кровь из глаз пошла.

миша
7 июля 2022 в 15:39

какой руль древний...

Гость
7 июля 2022 в 15:01

дворники работающие в базе или доп?

Артист
7 июля 2022 в 15:51

Но ее долго ждали как супердорогую новинку. ??? Он о чем?

Гость
7 июля 2022 в 16:02

Поэтому в машину вернули распределитель тормозных усилий, который работает для заднего моста.

В этой машине НЕТ МОСТА! Гуманитарий..

Сергей
7 июля 2022 в 18:11

Проблема ВАЗа не в том что это эконом класс, а в качестве запчастей ! Именно из за этого многие выбирают б/у иномарки

8 июля 2022 в 07:31

очередной засланный прихлебатель, здравый смысл никогда не назовет евро 5 удавкой, а говоря коротко, не автомобиль а гроб на колесах

Гость
7 июля 2022 в 14:38

Про задний мост больше всего понравилось)))

Рома
7 июля 2022 в 15:14

700 тысяч за ЭТО? БЕЗ КОНДИЦИОНЕРА ДАЖЕ? Да уж лучше ржавые японцы праворульные.

Гость
7 июля 2022 в 15:25

"...вернули распределитель тормозных усилий... считаю это плюсом." - сомнительные плюс, если вспомнить,что это криворожденный разнокамерный восьмой "колдун", при НОРМАЛЬНОЙ работе дающий разницу усилий на оси (увод), а при ненормальной может стать причиной эффекта "тазовских тормозов" (это когда при блокировке колёс автомобиль начинает крутить).

Я только спросить
7 июля 2022 в 16:44

Ребята вот все хаят "новую" Гранту(или что там незнаю)
А ведь надо с чего-то НАЧИНАТЬ!
20лет развала, а теперь есть ШАНС ВСЕ НАЛАДИТЬ! Сделать самим, наладить производство.
(Хотя я сомневаюсь, но надежда остается)

Кристина
7 июля 2022 в 14:51

Скоро ещё Москвичи с Победами на наших дорогах появятся

Гость
7 июля 2022 в 15:16

Мы установили вам мягкий руль, чтобы вам было помягче ..........ться об него😂👍

ChFree
7 июля 2022 в 15:31

я его слепила, из того, что было, а потом, что было, то и полюбила !

Гость
7 июля 2022 в 16:18

Нельзя чтобы каждый простолюдин мог покупать АВТОМАШИНУ!

Автомобиль для Депутатов, Министров, Космонавтов, Передовиков, Глав министерств и ведомств, Полицейских, Судей!

Простые холопы должны ездить на маршрутках и троллейбусах.

Забег Дебилов
7 июля 2022 в 14:49

"Будет интересно посмотреть на Granta, когда в ней появится кондиционер."

С такими тенденциями как бы в ней кран отопителя не появился.

Итр
7 июля 2022 в 15:49

Он считает плюсом что нет подушки безопаности, нет абс, говорит что поршни качеством ниже но дишманские российские, )))

Гость
7 июля 2022 в 17:13

ПОЗОРИЩЕ!

Гость
7 июля 2022 в 19:25

Вместе с покупкой машины нужно будет обязательно подписать два новых документа. В первом сказано, что систему ЭРА-ГЛОНАСС придётся докупать владельцу самостоятельно, за свой счёт. Во втором говорится о том, что покупатель полностью согласен с тем, что на "антикризисной" версии Lada Granta он не сможет выехать за пределы РФ. Исключение – Беларусь, где тоже понизили минимальные нормы экологичности и безопасности на случай возможных санкций.

Гость
7 июля 2022 в 16:17

Всё идёт по плану?

Гость
7 июля 2022 в 14:51

Вот как только кортежи Путина, Кадырова или хотя бы Текслера будут состоять только лишь из таких вот гранд, тогда и стоит серьезно говорить про этот автомобиль

Эйс
7 июля 2022 в 14:46

Конечно одни плюсы! Кто бы сомневался что пропагандосы будут расхваливать новый путинваген, выдавая убожество и отсталость за офигенный прорыв)

Пешеход
7 июля 2022 в 15:34

Ннннндааа конечно! Не айс! Далеко не айс! Уж подушки то сами не могут сделать!?

Гость
7 июля 2022 в 18:29

Нашли чем гордиться. Выкатили непонятно что. Ездить в консервной банке, без подушек безопасности и кондиционера? за 700 тысяч? Очуметь. Развалили русский автопром и теперь такое делают. Вам не стыдно? Другие страны смотрят на вас и смеются! Россия поставляет нефть/газ в огромных количествах и при этом делает такие машины. Люди получают мизерные зарплаты, ездят по кочкам на какой-то груде металла. Так и живем. Продолжайте терпеть и надеяться на лучшее

Патриотичный угар
7 июля 2022 в 16:03

С карбюратором вообще супер авто будет.

гость
7 июля 2022 в 16:07

"Главное — в машине есть усилитель руля"
Главное, что вообще есть руль!!!!!!!!

Гость
7 июля 2022 в 16:16

Такую машину, должны иметь право покупать - только передовики ГОКа с доски почета алтушкина!

мазута
7 июля 2022 в 16:35

Можно, конечно поюморить по поводу этого чуда. Но не дай бог попасть в аварию на этом авто. 21 век электрические авто, машины без водителей и это... ПРОРЫВ...

Гость
7 июля 2022 в 18:59

Основная проблема- неадекватная (завышенная) цена на это пустое ведёрко. За 700 тыс лучше свежий японец с кондеем, подушками и прочими благами комфорта.

Antuan
7 июля 2022 в 19:14

А слабо руль расковырять? Мягенький который. Чтоб увидеть там железный каркас. Из шикарной штампованной стали. Руль, который при аварии, грудную клетку просто в хлам превращает. Этот металлосварной каркас был похоронен кучу лет назад. Такой руль ни один тест не проходит по безопасности. Ян Налимов. Проявите себя как журналист. Журналистское расследование... Не будьте "лизуном".

Гость
7 июля 2022 в 21:38

Ну это минус. Генератор индийский точно будет меньше служить, поршни тоже. И ещё там внутри кучу всего теперь походу поменяли. Плюс с уходом французов скорее всего и стандарт контроля качества просел. То есть мы теперь сделали шаг назад, этакое "Таз - возвращение!" :)

Гость
7 июля 2022 в 23:09

Просто бред сумасшедшего о Ладе Гранте

Гость
8 июля 2022 в 06:57

У меня на Приоре 11 г.в. стоял такой старый-новый руль и кнопки сигнала именно в спицах объяснялись именно наличием в нём подушки безопасности.

Точный
8 июля 2022 в 14:36

А на Ниву будет обзор?

Кал Калыч
8 июля 2022 в 19:32

если снять все двери с кузова мотор еще веселее будет

Ольга
7 июля 2022 в 16:07

А зря вы так!Я езжу на Ладе гранте с 2016 года в комплектации комфорт.И довольна.Ремонт и запчасти не дорого.И на юг ездили, хоть бы хны....Для элиты конечно не подойдет.А для простого человека-это большие деньги....700 т.р.

Гость
7 июля 2022 в 14:49

В обзоре дрянь из 80х. Мотор у тебя бодрее. Бодрее чего? Луаза или Торпана? Газонокосилки? Просто бы в Китае сборку заказали, и вышло бы дешевле, и качество и вид был бы. Вы просто газ, металл, и электричество им оплатите, и машина будет дешевле в 2 раза, и подушки там будут, и есп, и дисковые тормоза (как только мозгов не хватило барабаны вперед поставить, не понимаю), и мафон с usb. И на коврики останется. Тут-тук бы лучше делали, как в Индии, было бы не так позорно. Стыдно быть с вами в одной стране.

7 июля 2022 в 15:25

Да нормально, только зачем,,колдун,, приделали?

Vic_
7 июля 2022 в 15:40

Я жду коммунизм.

Tinker
7 июля 2022 в 16:39

Все ругают ВАЗ, хотя они гораздо дешевле и практичнее иномарок, на которые всё сложнее достать запчасти.