Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

113 комментариев к публикации Срочно бежим за ОСАГО: где найти полис по старым ценам и на сколько он подорожает — эксперимент
Срочно бежим за ОСАГО: где найти полис по старым ценам и на сколько он подорожает — эксперимент

28 июня 2022 в 06:55

Да, все веселее и веселее выживать в эрэфии.

Забег Дебилов
28 июня 2022 в 07:02

В прошлый раз было много сказано. Почти 400 комментариев. На сей раз повторюсь.

"....и крайней убыточностью этого вида страхования..."

И какого же лешего тогда, при всей якобы убыточности такого бизнеса, вас от этой кормушки клещами не оторвать?

28 июня 2022 в 10:31

с расширением коридора подорожание УЖЕ состоялось, как раз, где-то на 25%. В прошлом году отдал 4600, в этом году, с учетом КБМ 0,46, по идее, должен был заплатить 4200. Но нет - обошлось в 5200.
Вот вам и рост на 25%. Но будет еще )))

Забег Дебилов
28 июня 2022 в 07:41

Чтобы корова меньше ела и давала больше молока, ее надо меньше кормить и больше доить. (с)

Сержио
28 июня 2022 в 06:08

... крайней убыточностью этого вида страхования.
- Так отмените, вам же легче будет!
Чего возиться, если жизнь осудит!
Вы не глядите, что Сережа все кивает,
Он соображает, он все понимает..

гость
28 июня 2022 в 06:51

реклама сбер осаго из каждого утюга - по факту они не оформляют машины старше 10 лет. И стала привязка к возрасту авто: чем старше, тем дороже. Ну неужели 72х сильный "Москвичок", заботливо обслуживаемый хозяином, может нанести больший вред, чем 20 летний шалапай на 300 сильном кайене? бред же

Клавакок
28 июня 2022 в 07:19

ОСАГО должно быть ДОБРОВОЛЬНЫМ. Тогда рыночек сам отрегулирует спрос и предложение - страховые просто бегать будут за водителями, а страховые выплаты будут падать на карточку еще до аварии. И не надо мямлить "а вот вдруг без полиса" - сегодня уже половина ездит без полиса, смиритесь.

Гость
28 июня 2022 в 07:13

"Крайне убыточный"? А какого лешего еще ни одна компания сама не покинула этот бизнес? Так сделайте это осаго добровольным, сразу станет понятным, сколько полис на самом деле стоит.

Кваксиология
28 июня 2022 в 08:19

В марте Путин подписал изменения в закон об ОСАГО, которые разрешают Банку России в течение 2022 года менять тарифы и коэффициенты неограниченное число раз.
Законопроект отменяет действие пункта 3 статьи 8 закона об ОСАГО, который запрещал менять принципы расчета стоимости полиса чаще раза в год.

Тарифы меняли в январе 2022, уже июнь заканчивается, пора опять повысить, зря закон принимали, что ли.

Я-свидетель.Шо случилось?
28 июня 2022 в 08:34

Запчасти отличного качества уже подешевели на 30 процентов с пика подорожания в феврале(за исключением ВАГов и некоторого оригинала),а китайские запчасти на 75 процентов снизились в цене.По факту рост 10 процентов к февралю.А осажники правительство тыкают мартовскими пиковыми расценками)

Гость
28 июня 2022 в 06:29

сейчас вообще будет больше пол Челябинска без страховки ездить либо с липовыми за полторы тысячи

Гость
28 июня 2022 в 06:55

государство в очередной раз решило обобрать население и это когда цены на продукты взлетели.
Государство два раза поддерживало население когда перед выборами давало по 10 000 руб.
Одной рукой даю, а другой в несколько раз больше всё забираю

29 июня 2022 в 10:20

интересно куда делся М. Кулешов?? чем занимается?

Я только спросить
28 июня 2022 в 07:13

А что скажут, на очередное повышение цен, ПАТРИОТЫ!!??? (Особенно те, у которых наклейка Z на авто)

28 июня 2022 в 08:26

Вот такой вопрос интересен .Вот чел оплатил ОСАГО .Год проездил безаварийно .Разве не должны возвращать деньги или их переносить на следующий год ? ну себе процент какой то оставить . .А то получается -а за что платил то ?

Гость
28 июня 2022 в 07:20

Сейчас будут доить население усиленно, везде и всюду.

Гость
28 июня 2022 в 07:22

Просто одним словом, им всем нужны деньги, много денег, а причину придумают любую, пийпл все схавает.

Сладкая
28 июня 2022 в 15:20

Конечно если возможно купить заранее, то надо успевать

Злюсь
28 июня 2022 в 15:21

Сейчас страховые обнаглели вообще... коэффициент задрали!

водитель
29 июня 2022 в 08:02

На какое повышение цен???
В справочнике РСА, который составляют сами страховщики, такие цены, что при дтп даже половину ремонта не провести.
Как цену полиса задирать, так пожалуйста, а выплату получить-это уже совсем другая история.

Кваксиология
28 июня 2022 в 06:26

Базовый тариф максимальный, хотя водитель аккуратный и страхует не хлам. Кому-нибудь по минимальному считают, интересно?

28 июня 2022 в 07:02

как хорошо .что мне не нужно бежать за полисом ОСАГО ))))

Гражданин
28 июня 2022 в 16:43

Есть такие умники, которым проще штраф за отсутствие страховки заплатить и ездить дальше..
Все хотят своё авто, но почему-то законы не хотят соблюдать, с какой радости вообще вы решили, что вам так можно?

гость
28 июня 2022 в 06:54

вчера пробил бэху 640 по номерам, так там водила 2000 года, машина на маме, осаго 22000 стоило ему

Гость
28 июня 2022 в 07:07

Всё больше ездят без страховок, а после увеличения их ряды пополнятся. При ДТП с такими, страховая тебе не выплатит будешь через суд взыскивать. Можно доп купить, но она до 400000р. Так зачем нужна это ОСАГО?

Забег Дебилов
28 июня 2022 в 07:52

Страховщики объясняют это подорожанием запчастей. Особенно на иномарки. Объясните мне, ура-патриотики, с чего бы это? Ведь вы тут все клавы до дыр протерли, с пеной у рта доказывая, что рубль укрепляется. Опять же на днях указ о параллельном импорте ввели. На всех иностранных автопроизводителей гавкали: "валите, вы нам не нужны". Кричали: "Китай нам поможет". И т.д. и т.п.

гость
28 июня 2022 в 10:01

Ещё больше народу не будут оформлять ОСАГО. Тем более, что ГИБДД перестала требовать полис ОСАГО при проверке документов на дороге.
Странно, правда? С одной стороны - "обязательное". С другой, как оказалось, не очень .

Гулькин хрен.
28 июня 2022 в 10:12

Не покупайте Вы это сосаго,дешевле штраф заплатить зеленым соплям. Я у же 7 лет не покупаю,сэкономил на новую тачку!

Патриотичный угар
28 июня 2022 в 11:22

Да пофиг на это осаго. И без него машина ездит. Соблюдайте пдд, не гоняйте, будьте внимательным и нафиг это осаго не нужно.

Юра
28 июня 2022 в 15:16

Ещё один повод не гонять на машинах как сумасшедшие, а ездить аккуратно и стараться не попадать в аварии.

Гость
28 июня 2022 в 16:41

Так без ОСАГО ещё и на штраф нарваться можно

Гость
28 июня 2022 в 07:28

Не хотите брать осаго, машину на стоянку и не создавайте проблем на дорогах, нормальным гражданам.

28 июня 2022 в 07:33

Вообще хорошо они устроились ) Обычный добровольный бизнес страхования довольно тяжел .Надо клиентов искать ..убедить .а это всегда не просто .

Гость
28 июня 2022 в 08:45

Давно пора отменить ОСАГО, это дополнительная налоговая нагрузка висит на шее простых людей, нужно отменить ОСАГО для некоммерческих авто ,у людей итак денег нет!!! Страховые в наглую наживаются и постоянно повышают тарифы!

Гость
28 июня 2022 в 07:14

Да хорош скулить, купите на 1-1,5к дороже не обрыбитесь! Раз в год такая трата. Бухайте и курите меньше - не на страховку, а на машину скопите!!!

Забег Дебилов
28 июня 2022 в 07:12

Картинка прикольная. Расчет для человека с возрастом 40+, у которого за плечами минимум 13 лет безаварийной езды. Прописка не челябинская. Ну, да, ну, да... Типичный челябинский водитель. Не?

Челябинский пельмень.
28 июня 2022 в 10:20

Давно уже забил на осаго.... А все дело в том,что они обманули меня с выплатой,когда произошло незначительное дтп. А я лжецов не люблю очень! Другое дело если бы я осаго за фальшивые рубли покупал,то есть не обогащены золотом,алмазами,нефтью,газом,и прочей недоступной трындой для простого смертного Челябинца.....

Гость
28 июня 2022 в 11:04

В этом году ОСАГО ~6500 руб. + обязательный полис доп.покрытия от тех, кто без полиса на 4000 руб. (без него не продают).
В прошлом году в Аско ОСАГО тоже 6500 руб, но полис доп.покрытия (необязательный, но покупал на всякий случай) за 1500 руб.
Страховые просто пользуются ситуацией в стране. Говорят, что можно купить Е-ОСАГО без полиса доп покрытия, но в силу он вступит через 4 дня.

Казах-пала
28 июня 2022 в 13:21

Как отжали нормальную контору Аско, вообще не страхуюсь, пошли вон эти дармоеды, а вообще виновные в этом сберстрахование

Гость
28 июня 2022 в 15:15

Автомобиль - это уже не просто средство передвижения, это реальная необходимость или даже роскошь

Гость
28 июня 2022 в 15:13

И всё равно с полисом спокойнее ездить..

Гость
28 июня 2022 в 16:42

Перед покупкой автомобиля всегда надо задумываться: об ОСАГО, транспортном налоге, зимней резине и так далее

Гость
28 июня 2022 в 16:41

С манерой некоторых ездунов без Осаго не обойтись

Гость
28 июня 2022 в 16:58

А как вы хотели? В случае ДТП Ваш автомобиль за чей счёт ремонтировать?

Гость
28 июня 2022 в 16:57

Жаль, зимой на велосипеде не покатаешься

Гость
28 июня 2022 в 18:20

Да норм все, продолжаем игнорить сосагу, на мне все равно ничего нет 😁

Павел
28 июня 2022 в 21:13

Куда смотрит правительство когда обдирают его народ. Гнать этих страховщиков в шею

Гость
14 июля 2022 в 09:36

Год назад отдал 9 тысяч за страховку, в этом году насчитали почти 16 тысяч, ну что же...на дороге теперь будет на одного водителя без страховки больше

Павел
13 сент 2022 в 22:18

Второй год за рулём, купил вторую машину,полис на меня сейчас от 24000₽, куда,проще ездить без него, штраф отдал и всё!!!!!

28 июня 2022 в 07:25

Кто там за Цоя топил в комментах ? " Перемен .мы ждем перемен " -пел Виктор .НУ вот .чем не довольны то ?))