Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

253 комментария к публикации Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки
Опошлинные цены. В одной картинке показываем, сколько бы стоили иномарки без растаможки

22 июня 2022 в 09:32

"График иллюстрирует главную мысль: цены в России сегодня — одни из самых высоких в мире." - СЛЕДУЕТ ЭТУ ФРАЗУ ДОПОЛНИТЬ: "...ПРИ ОДНИХ ИЗ САМЫХ НИЗКИХ ДОХОДОВ В МИРЕ"...

22 июня 2022 в 06:33

Я бы взял парочку тайот 17 года за 400косых

Гость
22 июня 2022 в 06:47

в Европе машины дешевле и это при зарплате рядового европейца (до которой мы никогда не доидем при том уровне жадности чиновников и олигархов), а у нас зарплата средняя 30 000 а машины стоят космические цены.
22 года стабильных рывков и прорывов привели к обнищанию и повышению пенсионного возраста

22 июня 2022 в 10:53

Китайские автопроизводители отказываются полноценно заменить ушедшие из России европейские, американские и японские компании. Импорт автомобилей из КНР в Россию продолжает падать, а поставки автозапчастей остаются на относительно низких уровнях, при этом китайские компании наращивают импорт в Европу. Об этом пишет «Коммерсантъ» со ссылкой на данные таможни Китая.

Основная причина — тотальный обвал спроса на российском рынке на фоне .... "СВО" в Украине, санкций, проблем с логистикой и падения доходов россиян. Более того, аналитики уверены, что китайские компании не будут стремиться нарастить объемы поставок и занять ниши других автопроизводителей, так как не уверены в восстановлении спроса, а также из-за неопределенности политики российских властей в отношении автопрома.

Руслан
22 июня 2022 в 07:21

Что за государство,- своего ни черта нет,- зато всё налогами обложили! Чиполлино,- отдыхает!

22 июня 2022 в 07:49

Ага ага, наивные)) отменят они пошлины))) а воевать Володя на что будет?

Алексей Киршин
22 июня 2022 в 06:53

Выход на пенсию верните в прежние нормы. Тогда и демография будет повышаться. А то накинули на мужика хамут и давят со всех сторон.

Я только спросить
22 июня 2022 в 06:30

Патриоты что скажете? Почему в загнивающем западе авто дешевле чем у нас в РФ?

Кристина
22 июня 2022 в 07:00

да в России уже 2106 80-х годов ржавый за 100 почти продают, а пару лет назад за 25 можно было взять.

Гость
22 июня 2022 в 09:07

я вообще не понимаю чего вы все ноете? почти у всех зарплата бешенная и составляет 30-50 тысяч... это ж просто мега много! Ну, это как правило ЛЮБОЙ мало-мальский руководитель так думает, сам при этом получая от сотки и выше. И он искренне уверен что 30 тысяч это сверх много и купить машину вообще не проблема. Тут проблема именно в том что когда человек становится боссом - почему то сразу же начинает считать что к примеру 1000 рублей это премия человеку и то не нужна, потому что куда столько???? и так везде, и уже много знакомых которые поднялись начали именно так и думать. Вот я получаю, это не принимаем во внимание - а вот вы слишком много получаете. В итоге одни хотят наварится побыстрее потому что у нас ни кто не знает а что завтра? А другие сосут лапку а им еще и говорят куда вам столько??? Но странно... почему имея бешенные 30 тысяч - не могут купить авто... почему это рынок встал? Странно... и все кто чуть повыше - недоумевают. Как же так? Ведь они так много платят? Что за люди эти работяги....

Гость
22 июня 2022 в 06:56

У меня Батя купил новую машину с салона а глонасса нету, кнопка есть , а самого блока нету. Обещал дилер установить в течении месяца, прошло уже пол года. Если уж пошла такая пьянка надо вообще всё отменять, вон как китайцы клали они на все авторские права и процветают.

ФАНТОМАС
22 июня 2022 в 06:25

Чё только сейчас узнали? эти пошлины вводились, чтобы поддержать отечественного производителя, в которого государство вливало много бабла, в итоге автопром сдох. Та же самая история произошла с носителями информации и Михалковским налогом, власть в России враждебна к народу, поэтому я её презираю всю сознательную жизнь.

Кваксиология
22 июня 2022 в 06:59

Не пора ли отменить пошлины?

Не мечтайте.
Министерство финансов анонсировало налоговые изменения на фоне обвала доходов бюджета из-за санкций и ограничений, вызванных ---- против Украины. О возможной реформе налоговой архитектуры России сообщил министр финансов Антон Силуанов, чьи слова передает ТАСС.

22 июня 2022 в 10:51

Патриоты ещё Крым достроить не могут,а щас ещё длнр восстанавливать за наш счёт придётся. Эх заживём! Лет так через ... его знает.

22 июня 2022 в 09:13

Это будет не простой год. Отнеситесь с пониманием.

Гость
22 июня 2022 в 06:13

Тоесть нас грабят государство

Андрей
22 июня 2022 в 09:37

Это все разговоры, ещё сначала года подавали в думу предложение. Все заглохло. Они скорее ещё какой нибудь налог придумают, чем отменят...

Гость
22 июня 2022 в 06:51

тут вопрос еще о дилерах. На Паджерике наваривают сразу лям.

Евгений
22 июня 2022 в 19:13

А жрать сладко на что власть будет при отмене пошлин?

Патриотичный угар
22 июня 2022 в 12:46

Бояться нужно того, что мы всю жизнь проведем вот так вот. Всю жизнь мы проведем в нищете, отсутствии перспектив, и своим детям оставим в наследство вот это вот все —

все это холуйство, раболепство, и то же самое тоскливое ожидание лучшей доли, которая не наступит никогда, пока у власти находится банда воров.

Рассерженный
22 июня 2022 в 11:03

А.Шапарин прав - нужно срочно убирать препоны в виде "правообладателей", повышенных пошлин - всего того, что мешает завозить машины в страну. Иначе будет полная ж...

22 июня 2022 в 08:37

Автомобильная политика Китая
«машина — это роскошь». Состоит она из двух частей:
1) драконовские, каждый год ужесточающиеся требования к личному автотранспорту
2) колоссальные инвестиции в общественный транспорт
Приобрести автомобиль в автосалоне вам удастся только если у вас есть сертификат выигрыша в номерную лотерею. В Пекине, например, каждые 3 месяца разыгрывается 1 номер на 20 претендентов.
Приобретя автомобиль с номерным знаком определенного города, в другой город поехать можно только с ограничениями. Например — всем иным машинам въезд внутрь пятого кольца Пекина разрешен только с 22-00 до 06-00 или по специальному разрешению.
Даже с местными номерами автомобилю с определенной цифрой в конце номера 1-2 дня в неделю выезжать на дороги нельзя.
Или, в полном соответствии с политикой «машина — это роскошь», вы можете приобрести номер на специальном аукционе. Например, за 32 млн рублей был продан номер 粤V99999.
За 2019 отчетный год в Китае было введено в эксплуатацию 803 километра линий метрополитена, в том числе — в пяти новых городах.

22 июня 2022 в 08:11

Некто -про условия для бизнеса я тоже слышала .Это понижение налогов .а где то даже налоговые каникулы .это для малого и среднего бизнеса .Т.е чтоб предприниматели .если сказать по простому -встали на ноги .Сколько малых предприятий то закрылось .начиная с конца 2104 года .Я даже по своей бывшей работе знаю. Вот кризис 2008 и то таким не был ..особенно уж как сейчас .Иногда такое впечатление .что мир сошел с ума )

Житель ЧМЗ+Мыкола Стульчак
22 июня 2022 в 06:56

С ТАКИМ КУРСОМ ДОЛЛАР -РУБЛЬ ДАЖЕ ПОШЛИНЫ ОТМЕНЯТЬНЕ НАДП .. ПРИВЕЗТИ ИЗ КОРЕИ , США , ГЕРМАНИИ ВСЕ РАВНО ВЫГОДНЕЕ ЧЕМ ПОКУПАТЬ ЗДЕСЬ НА МЕСТЕ.. НАПРИМЕР - СОЛЯРИС У НАС 25 ТЫС ДОЛЛАРОВ .. А В США МОЖНО ЗА ЭТО ДЕНЬГИ КУПИТЬ Х 6 - 2019 ГОДА... ЧТО ВЫБЕРИТЕ ВЫ - СОРЯРИС ИЛИ Х 6....?

111
22 июня 2022 в 13:13

пока кое кого от жадности или от другого не разорвет, так и будет.

PaintItBlack
22 июня 2022 в 13:21

Я помню, как несколько лет назад читал на сайте стотью Краснова, в которой он писал, что Автоваз якобы со временем откажется от собственных моделей. Этот прогноз сбылся?

Vic_
22 июня 2022 в 20:33

Надо пару указов, распоряжений, озабоченностей, прямых указаний, президента, вымпелов и флагов, грамот побольше и переходящих кубков, глядишь в году так 2086ом к 200 летию немецкого автопрома создадим первую свою трехколесную повозку. Победа будет за нами.

Гость
22 июня 2022 в 13:19

Народ, а вы обратили внимание на офигенную разницу между окончательной продажной ценой в России и ценой с учетом пошлины ? В статье этот момент деликатно обошли, но по факту это дилерская накрутка, доходящая до 30 %. Неужто доставка и косметика машины столько стоит ? Вряд ли. Просто кто-то хочет жить очень кучеряво. Вот недавно тут про владельев местных автосалонов писали, так они все многомиллионеры, сделавшие свои состояния на недалёком закредитованном населении, мечтающем, чтобы тачка была круче, чем у соседа или сослуживца. Ну кормите дальше этих нахлебников за такие бабки.

Посчитал
22 июня 2022 в 07:03

От Путина одни убытки.

Гость
22 июня 2022 в 16:35

Цена росла из за дефицита??? До сих пор продают машины прошлого года. Самое страшное что сила пропаганды уже больше здравого смысла

Гость
22 июня 2022 в 13:24

Ещё бы авторы сподобились написать, какова себестоимость производства бюджетного авто в России и тогда заслуженно бы получили уважение от читателей в плане честной журналистики.

Молагбар
22 июня 2022 в 15:30

Z это забота о гражданах) чтобы пешком больше ходили полезнее же

Vic_
22 июня 2022 в 20:34

Придумать ноу-хау, создать заводы, обеспечить всех дешевыми машинами - мирового класса. Это плюнуть раз. Ну не надо иронизировать, вполне посильная задача. Просто граждане, разбалованные Западом, представляют автомобиль как западный автомобиль. А у нас же разворот на Коммунистический Восток, а там нередки всякие табуретки на колесах вроде Tata Nano. Взять хотя бы этот автомобиль за основу, применить всякие ноу хау в виде ручки-крутилки для подъёма стекла и мотор с экологичностью Евро 0 и пересаживать россиян на отечественный автопром. Всё просто...

Гость
23 июня 2022 в 06:03

Власть тоже кушать хочет, вон как всех налогами обложили, простой человек платит 73%, а пенсия какая, такой пенсии нет ни у кого в мире.

Чётко думаю
23 июня 2022 в 09:19

До тех пор по Россия будет Американской колонией мы так и будем жить как страна третьего мира как отсталые......

полицай мыкола.
23 июня 2022 в 09:32

володя правильно сказал что народишко это нефть. его можно бесконечно доить. страна которая ничего не производит и единственный доход который имеет это с продажи ресурсов за рубеж нашла для себя выход когда работоспособная часть населения тупо содержит всех бюджетников и свору силовиков и пенсионеров за свой счет. за счет налогов, денег с ипотек, кредитов, пошлин переплаченных вдвое, налогов за кап.ремонт и прочих завышенных платежей. оплата которых ничего россиянам не гарантирует. а также увеличения пенсионного возраста до которого большая часть просто не доживет подарив свои пенсионные накопления государству.

Йцукенг
24 июня 2022 в 01:53

Так цена машины это и есть показатель цены рубля. Курс настоящий а мне рисованный в два раза выше, вот и всё.

22 июня 2022 в 07:22

Как надо неуважать сайт и себя .чтоб на нем постоянно вот так гадить .как это делает тролль .что копипастит мои комментарии и размещает от моего имени ..и еще занимается более неблаговидным делом .И ведь еще вопит .что это ЕГО сайт .)

Гость
22 июня 2022 в 08:23

Ну как говорится и снова всех переиграл, наш великий стратег.

Алексей
22 июня 2022 в 13:09

От этих поганых машин прохода уже нет ни где!
И людей стали оценивать не по тому какая у него душа, характер, и т.п. а какая машина.
Общество уже даже не потребителей, а просто тупоумных придурков

Гость
22 июня 2022 в 15:48

Жадность государства и невменяемость дилеров привели к краху авторынка новых авто. Никто ничего не отменит. Народу сделали новую комплектацию гранты "пустой барабан" за 700 тыс, вот её и покупайте в ипотеку. А нормальные авто холопам не положены.

Рома
22 июня 2022 в 16:48

В общем прав был один блогер, на которого уголовное дело завели.
ВЛАСТЬ ДЕЛАЕТ ВСЁ ЧТОБЫ ГРАЖДАНЕ ЖИЛИ БЕДНО! Все эти пошлины, ГЛОНАСы, "ПЛАТОНы" и прочие налоги и дополнительные сборы.

Гость
22 июня 2022 в 07:40

УАЗ патриот и Лада вЕДро ... и никак иначе

гость
22 июня 2022 в 11:04

Заведу пару лошадей и буду ездить на телеге

Андрей К.
22 июня 2022 в 13:54

"Из-за ситуации на Украине..." А что за ситуация?

ВЛ19
22 июня 2022 в 16:20

Нельзя умножить на 10%

Николай
23 июня 2022 в 12:25

Со времён появления автомобиля на белый свет в Российской империи, Советской России, СССР , Российской Федерации были сложности с наличием автомобиля в собственности. Это нормально. То что придумали брать за автомашину пошлину и другие платежи тоже ясно.На какие средства будем свою армию кормить? У нас же кругом одни перекупы.Людишки измельчали.Стали потребителями,своих родителей в стардом снесли и мечтают о высокой получке,ничего не делать и два раза в год летать самолётом на отдых.Заводы свои свезли в виде металлома в Турцию.Так что скулить нечего.Имеем то что должны иметь.Мы же не просто так гоняемся за английским и немецкими машинами.У них сталь хорошая , не гниёт как русская и китайская -братья навек.Если английская машина 14 летка лучше новой русской.Что тогда скулят .Работать надо качественнее.Дмитрий Медведев правильно советовал людям ищите работу с большей зарплатой,не держитесь за копеечную.Только он не стал пояснять ,что многие люди бесталанные вообще.Они балласт общества -только пожрать,поспать и не работать.Живут за счёт толпы новорожденных детишек.Барановская в голос кричала об этом на своей передаче мужское и женское.

Вася за отмену пошлин
24 июня 2022 в 10:24

Давно пора нагнуть этих дилеров в россий ,и не понимаю таких людей кто рвет свою очко за них что бы не отменяли пошлину ,они набивают у карман бобла в наглую с народа

22 июня 2022 в 07:15

У нас .конечно .у всех зарплаты .что можно за несколько лямов машины покупать )Вот интересный факт на мой взгляд .Перечитывала я тут недавно романчики про Перри Мейсона -известного адвоката из Штатов -литературного героя .И вот там прочитала .что должность старшего продавца в магазине у них считается престижной ...-и хорошо оплачивается .А у нас ?)

Скрепная сверхдержава
22 июня 2022 в 12:04

Как говорится, автомобиль не средство передвижения, а роскошь, так чему тут удивляться то?)
я бы вообще всех пересадил на лошадей - будет самая экологичная страна в мире)