Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

80 комментариев к публикации Пакетное решение: знак в центре Челябинска, из-под которого увозили машины на штрафстоянку, временно закрыли
Пакетное решение: знак в центре Челябинска, из-под которого увозили машины на штрафстоянку, временно закрыли

10 июня 2022 в 12:40

Сегодня ехал по Цвилинга!!! Что сказать - это ещё хуже Комсомольского!!🤦‍♂️ Такое извращение ещё ведь придумать надо было..

10 июня 2022 в 13:44

Парковки у медучреждений этому надо посвятить целую статью! Посмотрите, что творится в городе ни подъехать, ни отъехать, ни запарковаться в поликлиники, больницы, другим межучреждениям. А один "замечательный" гл. врач вообще сделал платный заезд на территорию. Что скажут администрации всех уровней? Не город, а аул.

10 июня 2022 в 13:01

Спасибо вам, Артем. Думаю местные публикации не в последнюю очередь повлияли на ситуацию.

Гость
10 июня 2022 в 12:49

К чему эти полумеры? Нужно было спилить деревья вдоль всей улицы, тем более, что такое решение прекрасно вписывается в действия всех последних лет.

10 июня 2022 в 13:40

Местную фауну учить БЕС-ПО-ЛЕЗ-НО
Знак им было не видно? А то, что они из Цвиллинга делают узкую однополосную улочку, заставляя обочину, они не видели? А то, каким способом необходимо ставить автомобиль к обочине - тоже не видели?
ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. Потому то они знают - никто меня не накажет. Пройти лишние сто метров мне лень, поэтому пусть страдают все остальные. Именно поэтому в городе должны появиться ПЛАТНЫЕ ПАРКОВКИ. Много платных парковок в центре и большие муниципальные паркинги вне центра.
Нет денег на парковку - не пользуйся автомобилем

просто Аха́
10 июня 2022 в 12:28

А бабло обратно вернут которое успели срубить?

10 июня 2022 в 12:34

"егоровщина" в действии...

Гость
10 июня 2022 в 12:43

Уже есть результат, наставили машин до трамвайных путей.

Гость
10 июня 2022 в 12:26

деньги бы вернули за штрафы которые содрали с водителей, мородеры

10 июня 2022 в 17:35

Такой хитрый знак стоит за Воровского 2, поворот к ментам.

Даши Улымшвили
10 июня 2022 в 14:02

Когда Текслер осуществлял ознакомительную поездку на трамвае по Цвиллинга осенью того года, то он ничтоже сумняшеся заявил, что очень рад ведущейся реконструкции, сообщив, что вообщем-то всё готово за исключением неких мелочей. Например, пока не заварены стыки на трамвайных путях, которые непременно следует заварить, чтобы движение стало бесшумным, а не садить на болты. Посадка на болты, по мнению Текслера, это - вчерашний день. О том, что делать в этом случае с перепадами температуры, с тем же линейным коэффициентом расширения металла или сжатия, Текслер не сообщил.

Гость
10 июня 2022 в 15:42

Вот у меня вопрос, а смэу гаи когда исполняли указание, слепые были или это ими специально делается для повышения сборов. На фото видно можно установить нормально, ну в крайнем случае если не возможно, то просто не ставить знак и сказать . Вот эти "специалисты" всё время в какой то странной цепочке работы с ГИБДД.

сталин
10 июня 2022 в 17:35

А деньги, незаконно забранные у владельцев, вернут??? или судам вам хиханьки, хаханьки?

Гость
10 июня 2022 в 19:36

Надо не знак пакетом прикрывать, а инициаторов этого бардака на нары отправлять.

ЯгУСик
11 июня 2022 в 07:48

Возле дорожной елочкой, то места нехватает, а они решили вдоль бордюра! Бордюры вдоль трамвайных путеймешают аварии объезжать, экстренным службам тоже прожблема летать. Только один губернатор-МВЮ-вертолет содержал, а про жителей незабывал. Спасибо ему за широкие дороги и комфортные съезды

Гость
10 июня 2022 в 13:56

В городе целенаправленно ухудшается сфера автомобильных дорог, с целью изъятия у людей денег за парковку в городской черте. Несколько лет назад припарковаться в городе, в том числе в центре, не составляло никакого труда. Что с тех пор поменялось? Увеличилось количество автомобилей? Нет, не увеличилось. Увеличилось количество организаций в городе? Нет, даже меньше стало. А вот количество парковочных мест планомерно сокращают, просто уничтожают них. Каждый может легко вспомнить множество мест, где раньше можно было встать без проблем, сейчас там или ограждение, или знак эвакуации и запрета остановки. Создают искусственный дефицит, чтобы через непродолжительное время сказать - видите, мест не хватает, выход только один - брать деньги за парковку. Кому-то очень неймется, что в других городах уже вовсю стригут с населения денежку, а здесь она проплывает мимо кармана.

Доктор
10 июня 2022 в 12:25

Деньги вернут тех кого эвакуировали, когда знак не виден был?
Кто наказан за неисполнение своих обязаностей в ГИБДД, люди пострадали из-за ошибок кого-то в погонах.
Раньше до установки остановок трамвая ВСЕМ ХВАТАЛО полос и машинам припаркованным и нет, в итоге УЛУЧШИЛИ, минус - полоса, минус сотни праковок. Все для народа, удобства и т.д.

Санька
10 июня 2022 в 12:43

Котова не совсем правильно руководит в городе, комсомольский проспект превратила в черт пойми что, придомовых территории ямы закон придуман, нет чтоб отменила не делают ямы. И т д

Гость
10 июня 2022 в 12:26

Всё против людей , вредители какие то , за что не возьмутся всё ч\з ж ..пу ,мэрию в отставку , где машины ставить , вы сначала проработайте схему ,а уж потом знаки развешивайте . Где машину ставить возле больницы ???!!!

Гость
10 июня 2022 в 13:18

Все, что делается последнее время в сфере дорог - полное вредительство, издевательство над жителями, над здравым смыслом и логикой!
Взять, и полностью изгадить целый проспект - это надо постараться! Постарались.
Взялись за ул.Цвиллинга теперь. Тоже очень даже хорошо получается испортить! Прямо от души выходит.
У меня вопрос - а как так получается? Все, кого ни спросишь - категорически против таких "реконструкций", а их все равно делают? А мы, жители, тогда кто тут??!

Фондерляйка
10 июня 2022 в 18:47

а тем у кого успели увезти машинку на штраф стоянку деньги вернут?

Гость
10 июня 2022 в 23:11

"Здесь сделали обрезку веток дерева, закрывавшего обзор, а сам знак закрыли полупрозрачным пакетом, временно отменив его действие."

Какой пункт ПДД прозрачный пакет трактует как отмену дорожного знака?

Гость
11 июня 2022 в 00:11

Сначала 50 комментариев, через 3 минуты 46 ))))

Челябинец
11 июня 2022 в 07:34

А че ГИБДД не стрижет деревья!? Не порядок

Гость
10 июня 2022 в 12:57

Зря закрыли! Надо было дальше щимить корыта! Запретить частный транспорт в центре! Сделать платные парковки везде для всех, кто стоит дольше часа.

10 июня 2022 в 13:33

Дом красивый, бежевый и кто там живёт?

Гость
10 июня 2022 в 13:19

Вы сокращаете парковочное пространство, но какие решения для проблемы парковок вы предлагаете взамен. Ведь мы автоводители тоже россияне и на нас распространяются права предусмотренные Конституцией. Почему ущемляются наши права?

Гость
10 июня 2022 в 15:04

"Напомним, ремонт идет и на улице Гагарина, но здесь схему движения и количество парковок менять не будут. "
Чтооо? Мл..
Посмотри, если с глазами плохо, сколько выпилили деревьев, под парковочки.

Гость
11 июня 2022 в 00:04

Обиженный автор не успокоится)

Гость
11 июня 2022 в 18:27

Извините, но разве пакет натянутый на знак прекращает его действие??? А если в следующий раз мусорный пакет ветром прилепит к знаку, все этот знак считать недействительным???

Гость
12 июня 2022 в 09:13

А в чем разница? Знак не видно из-за веток, или из-за прилипшего к нему ветром пакета? Попробуй докажи. В законе про пакеты не сказано.

10 июня 2022 в 12:55

Не я понимаю когда стоят нормальные ДПС, но когда они делают так, что не отличить от чеченцев из кустов с калашами, то это уже другой разговорчиковско

Маша
10 июня 2022 в 16:16

В Чебаркуле стоянки машин во дворах на корнях деревьев, на парковках без оформлений, разрешений , закрывают проезды к подъездам . Не реагирует ни администрация , ни Экология , ни полиция! Гаражи пустые. Все стоянки рядом с детскими площадками или на них!

Виктория
10 июня 2022 в 13:23

Ещё и остановки убирают. Знак "остановка" не убрали, а трамвай уже не останавливается. И вообще, остановка Парк Пушкина нужна. Кто решил, что она не нужна?