Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

109 комментариев к публикации Цена бензина рухнула на бирже, но на АЗС «стабильность». Спрашиваем экспертов об этом парадоксе
Цена бензина рухнула на бирже, но на АЗС «стабильность». Спрашиваем экспертов об этом парадоксе

8 июня 2022 в 08:35

Повысить спрос на бензин)))))). Смешные..... Вы цены видели на запчасти, машины, масла? Автомобилистов становится меньше, а им спрос увеличить)))).
Никакого повышения спроса не будет, если это не понимают "эксперты", то повыше понимают... Но деваться некуда, народ доить надо

8 июня 2022 в 14:27

Дело в том, что заправками в России владеют в основном вертикально-интегированные компании. Они добывают нефть, они производят и продают нефтепродукты, они же ими (бензин) торгуют оптом и в розницу. И когда оптовые цены падают, они за счёт высоких розничных сохраняют свою прибыль. А антимонопольщики закрывают на это глаза.

8 июня 2022 в 11:11

Местные барыги ни когда не будут торговать в интересах народа.

8 июня 2022 в 10:40

На биржах нефть все ниже, ниже, ниже,
А на заправках цены лишь растут
Посыл правительства людям понятен ближе:
Проблемы негров шерифа не ****...

Гость
8 июня 2022 в 09:11

Я помню, как появлялся тот акциз. Из каждого утюга трубили о великой вселенской справедливости - отменить транспортный налог, перенести его в топливо. Кто больше ездит, амортизирует дороги - тот больше платит. Итог вы все знаете. И тот остался и новый побор ввели. Давно понял - грош цена слову привластных ..... Прошедшие годы и действия власти эту убежденность только укрепили.

8 июня 2022 в 14:31

Где патриоты, которые нам расскажут, что все идёт по плану, а в Омерике цены ещё выше?

9 июня 2022 в 11:15

А потому, что в России не рыночная экономия, а путинская

Гость
8 июня 2022 в 08:15

Что тут не понятного?
1. Сговор.
2. Розницей владеют те же кто продает опт. Владельцы опта при этом получают компенсации от государства за потери в опте, и продают топливо нам в розницу, по высокой цене.

Гость
8 июня 2022 в 09:42

Это не борьба с волотильностью, а борьба олигархов за доходы. Как только доходы у них падают, так просят компенсации из бюджета, как только доходы растут налог то-то же. Население же в общей массе при повышении цен компенсации из бюджета не получает.

Oleg
8 июня 2022 в 10:53

Потому что на бирже никто не будет покупать бенз по завышенной цене, а народ проглотит

Циник
8 июня 2022 в 10:55

Детский сад, честно слово. Ну с какой стати цена должна снизиться! Альтруистов там, наверху нет. И все эти сказки минфинов, фасов и прочих мишустиных, это для лохов, т.е. для нас, для населения. Прибыль была раньше от экспорта, теперь эту статью надо компенсировать, привыкли же к золотому потоку. И так будет всегда, независимо от всяких операций, лечений, выздоровлений.

Гость
8 июня 2022 в 09:12

А кто сечину 5млн в день платить будет, путен?

8 июня 2022 в 08:51

Цена бензина рухнула на бирже, но на АЗС «стабильность»? Глупый вопрос.

8 июня 2022 в 20:19

Денег много не бывает.

Гость
8 июня 2022 в 06:51

потому что жадные вот и не падает в цене.
Людей выдайвать будут так как давно всё против граждан и их благополучия, а всё остальное пустое трепатня.

Гость
8 июня 2022 в 07:20

Интересно, если цена нефти вдруг опустится , до ноля рублей, то на сколько подорожает бензин на наших АЗС.

Гость
8 июня 2022 в 11:01

Нефть - это не только бензин, но и дизельное топливо. А на нём, прежде всего, в нашей стране работают грузовые автомобили (грузоперевозки, строительство...), сельхозтехника, спецтехника (то же строительство, промышленные производства и т.п. добыча природных ресурсов).
Автомобилей у населения на солярке ничтожно мало, в сравнении с бензиновыми.
Так может на дизтопливо пора цены опустить, чтобы производимая в стране продукция доступнее стала для населения?

Машинист
8 июня 2022 в 11:26

Стоимость 1 литра складывается из 30% стоимости самого бензина и 70% налоги!!! В такой пропорции рыночная стоимость бензина на заправке ни когда не будет опускаться.

Гость
8 июня 2022 в 07:29

Это не померная жадность нашего правительства

просто Аеха́
8 июня 2022 в 07:38

Страна барыг и спекулянтов от Европы доходов нет будем своих доить

Рома
8 июня 2022 в 12:20

Правительство не снижает цены на бензин, когда оптовые цены снизились. Зачем нам такое правительство? Лично я его не выбирал.

Сын Солнца
8 июня 2022 в 09:55

Потом у что рабы должны молчать и платить....

гость
8 июня 2022 в 07:16

газ 12.50, пожалуй поеду ставить баллон. Хотя сейчас всякие Васи понабегут с воплями, что это бомба в багажнике и тд... ну, с самоката виднее

Кваксиология
8 июня 2022 в 09:59

Уважаемый клиент, на ваш вопрос, почему доллар падает, а цены не снижаются, сообщаем: раньше основной валютой был доллар - доллар рос, и цены росли. Сейчас основной валютой стал рубль - рубль вырос, выросли и цены. Надеемся, мы ответили на ваш вопрос. Желаем вам хорошего дня и прекрасного настроения.

Гость
8 июня 2022 в 20:51

Мы все рабы и обрабатываем всё правительство

Фейгин президент
8 июня 2022 в 07:36

Путинская стабильность!

Дмитрий
8 июня 2022 в 08:39

Сверх расходы покрывать нужно к которым привыкли. Отпуска? Люди на еду уже не знают как экономить. Из чего складывается себестоимость продуктов питания, большая составляющая как раз расходы на топливо. Как можно уронить цены не уменьшая цены на топливо?Зачем нам же сверх прибыли нужны сейчас, а потом трава не расти.. Россия. Уроните цены на топливо и пусть поставщики обоснуют цены перед Фас. Но зачем мы же в доле.

Эйс
8 июня 2022 в 06:57

Хрень написали про нетбэки и прочие умные слова, а по факту правительство РФ как доило россиян , так и продолжает с удвоенной энергией! А вы как хотели, каждая ракета по украинским домам это минус миллион котлет из тарелок российских пенсионеров! За всё надо платить!

Гость
8 июня 2022 в 21:01

Нефть дорожает-цена бензина ростëт, нефть дешевеет-цена бензина растёт, нефть на месте-цена бензина растëт. Это Россия. По другому олигархи с государством не умеют работать. Всë в свой карман, на народ плевать.

Vic_
8 июня 2022 в 08:30

Никто ничего не понимает, нет никаких экспертов, всё управлется "усилием воли" и договорняками. Нефть , которую добывали и добывают из земли, не понимая, что будет с огромными пустотами, которые заполняют морcкой водой, не проводя никаких исследований о последствиях.В отличие от "кровавого совка", когда работали целые научные коллетивы и вкалдывались огромны ресурсы в исследования и разработку!
В настоящее время нефть продаётся в Китай и в Индию с огромной скидкой, которую ВЫ ПОКРЫВАЕТЕ ИЗ СВОЕГО КАРМАНА, как и положено при капитализме! Прибыль и доходы не вам достаются, вам только пососбия и по 5 лет принудительного труда!

Гость
8 июня 2022 в 15:32

Нам вещают что в Америке и Европе топливо в цене выросло

Сергей
8 июня 2022 в 19:17

Бла, бла, бла, ничего не понятно, а вот почему газ упал до 12 рублей, это же тоже топливо, а бензин нельзя цену ронять, бред какой-то.

Леонид
8 июня 2022 в 12:52

Это в очередной раз ДОКАЗЫВАЕТ правильность работы госпожи набиулиной (её даже генсек сша) похвалил за ХОРОШУЮ работу (вопрос только для кого хорошо?).
-"...Однако, по данным Росстата, розничная цена бензина остается стабильной и с конца 2021 года по 27 мая 2022 года..."
И ВСЁ У НАС СТАБИЛЬНО,

электрик
8 июня 2022 в 23:44

Опять танцору......... что то мешает!

Огонек
9 июня 2022 в 09:52

Как-то в октябре 2021 я писала в ФАС о росте цен на многие позиции и в том числе на бензин. Привела им реальные цифры, что в январе 2021 я заправлялась по 43.40, а в октябре по 47.10, чем обусловлен рост. На что я получила ответ, что рост не превышает инфляции... Всё в норме товарищи.

дядя Петя
9 июня 2022 в 11:50

Как всегда в таких случаях- бла-бла-бла...точно так же путин объяснял, что 17 000 рублей дохода на душу- это средний класс

Гость
9 июня 2022 в 12:13

Подобные статьи только раздражение вызывают

Гость
9 июня 2022 в 13:21

Резкого снижения цен не будет, факт

Гость
9 июня 2022 в 13:20

Все больше вижу автомобилей на электродвигателе

Иваныч
9 июня 2022 в 13:26

Так а чего возмущаться. Скоро узнаем результат всех этих скачков

Кинологиня
9 июня 2022 в 13:27

Да уж. Зато в Европе сейчас ой какой скачок цен на все это добро у нас)

Патриотичный угар
9 июня 2022 в 17:12

Опять эксперты? Страна экспертов, а картошку вырастить не в состоянии.

9 июня 2022 в 09:41

Конееечно - если увеличить предложение на внутреннем рынке цены упадут ))) ага )))
Это что сказки из серии про атлантов расправивших плечи? Если у тебя покупают, ты поднимаешь цену - у тебя все равно покупают, то зачем тебе снижать цену? )) У нас же с вводом льготной ипотеки цены на жилье упали, с вводом кэшбека за отдых цены от отдых упали, рынок наполнился сахаром и на него тоже все повалилось, доллар упал и на запчасти цены упали. Одни падения цен кругом ага )))

Я-свидетель.Шо случилось?
8 июня 2022 в 07:39

Не впервой,нам патриоты в угаре кричат,что соберут из 2 неработающих нефтеперерабатывающих завода 1 работающий)Люди-новая нефть.Цены-да, остановились,но люди покупают меньше,дефляционная петля накинута)

Гость
8 июня 2022 в 08:19

В ЯНАО бензин по 33-35 рублей

Гость
8 июня 2022 в 06:47

какая стабильность? Подорожал бензин.

А что рухнула - так никто не покупает российскую продукцию в преждних обьемах - переизбыток на внутреннем рынке.

Чебурашка
9 июня 2022 в 12:18

Компании перестраховываются, что можно понять, ведь если они снизят цену, то потом им запретят поднимать её и они много потеряют.

Гость
9 июня 2022 в 13:20

Жаль на велике зимой ездить нельзя

Гражданин
9 июня 2022 в 08:42

Сколько ж пустых слов от якобы эксперта. Я не удивлюсь если цена подскочит

Гость
9 июня 2022 в 10:02

Все дешевеет. Цены на бензин рухнули, доллар рухнул, наши скрепы сильнее, всех врагов победим, никто нам не нужен, пусть валят. Ура товарищи!