Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

158 комментариев к публикации Мы проехали по Челябинску со скоростью 80 км /ч. Вот что показали камеры
Мы проехали по Челябинску со скоростью <nobr class="_">80 км /ч</nobr>. Вот что показали камеры

Челябинец 🤷‍♂️
26 мая 2022 в 08:25

А без заранее согласованных проверок слабо? 🤔

Выставляете на круизе 79км/ч, смотрите скорость по GPS на регистраторе (у меня будет 76-77) и катаетесь по всем возможным участкам, фиксируя на камеру обстановку в машине 🤔🙄

Вот это будет объективно 🤷‍♂️

А касаемо тех, кто "кричит" про 60 км/ч "в городе"... Не нужно сравнивать 2105 или Нексию ржавую, с камри или пассатом, у которых разница в тормозном пути при остановке со скорости в 60-70 км/ч, составит 5-10 метров 🤔

Каждый адекватный автомобилист принимает взвешанное решение о разумной скорости исходя из возможностей своего автомобиля, своего мастерства и дорожных условий 👈

И езда со скоростью 70-75 км/я на хорошем автомобиле, с опытным водителем, по широким и хорошо просматриевым дорогам - это адекватно! 👈

Или нужно ехать со скоростью 59 км/ч за 5 км до въезда в Члб, по дороге в аэропорт, по Меридиану, по Комарова (где нет пешеходников), по Набережной, по Свердловскому тракту и многим др?! 🤔

26 мая 2022 в 08:27

Все эти поверки, проверки бесполезны. Я уверен, что оборудование настроено и работает правильно. В 999 случаев из 1000. А в оставшемся одном случае, может неправильно габариты ТС определяет или еще что. Надо разбирать логи именно тех случаев, которые считаются ошибочными, именно так делается отладка и выявление багов. Факт, что жалобы участились именно после начала сотрудничества с "DigitalPatrol", которые "сами пишут программное обеспечение". Они не могут свой софт оттестировать на все возможные ситуации самостоятельно и здесь автомобилисты могли бы принять участие в бета-тестировании своеобразном, которое, между прочим, позволило бы доработать ПО камер и уменьшить количество ошибочных постановлений. Но это никому не нужно почему-то, никто водителям не собирается доказывать факт, что нарушение было. По видео с камеры, сделать раскадровку и вручную посчитать скорость - дело нескольких минут. Но камера прошла поверку - ее точность и непогрешимость более не ставится под сомнение.

Против бакса
26 мая 2022 в 08:29

А попробуйте без уведомления соответствующих органов покататься под камерами, может и результат другой будет..штраф прийдет

Гость
26 мая 2022 в 08:31

во втором подъезде дома, по ул. И.Глинки 5 бегают крысы размером с полметра. Че делать?

Гость
26 мая 2022 в 08:33

Привет боты-журналисты!!! Как там погода на Российской в городе Челябинске?

Гость
26 мая 2022 в 08:35

Профессор кафедры автомобильный транспорт нет что бы учить студентов соблюдать правила и законы в сфере автомобильного транспорта сам наплевал на них, если бы он ехал со скоростью 60 , а ему пришёл штраф за превышение тогда можно было с ним согласится!!!!

циник
26 мая 2022 в 08:42

Городокин - весёлый человек. Он прям лоб всем говорит, что я сознательно нарушаю скоростной режим на 20 км/ч, и надо же меня оштрафовали.
Да его сразу надо гнать поганой метлой из авто после таких высказываний, хоть бы молчал уже.

26 мая 2022 в 08:44

То есть погрешность спидометра 3 км/ч, зачем тогда эти не штрафуемые 20км/ч ввели? Для гужевых повозок ?

Гость
26 мая 2022 в 08:45

Банальный от ем денег у населения.

Гость
26 мая 2022 в 08:45

Всех кляузников нужно направить на внеочередной техосмотр, по его результатам прекратить регистрацию по 12.1, изъять средства преступления, сдать в утиль, а вырученные средства перечислить в фонд капремонта, за который они не платят. Так же привлечь за клевету и оскорбление представителей власти

26 мая 2022 в 08:46

А в чем собственно проблема?Лимит скорости по городу 60.Езда со скоростью 70 уже является нарушением,за которое просто не штрафуют.Но нет,нужно спорить,что то доказывать.Вы ездить научитесь нормально,а не гонять как диарейные,правила ПДД выучите.Аварии в основном глупейшие и реакция водятлов такая же.Сделайте уже штрафы с 65 км/ч,навесте ещё больше камер и суммы увеличьте,по другому не понимают,нет самосознания и ответственности у водятлов.

Гость
26 мая 2022 в 08:49

вы в какой стране живёте? хотите проверить на честность _ делать надо тайно....

Гость
26 мая 2022 в 08:49

Позвали на внеплановую проверку? Вот это дааа!

Гость
26 мая 2022 в 08:50

Надо наверное этим "умникам" которые решили обжаловать штрафы отправить на пересдачу ПДД ....
Если есть ограничение скорости 60 км.ч то это не значит что надо ехать 75 -80 км.ч и что это нарушение ПДД ....

Гость
26 мая 2022 в 08:56

Профессор, надо 79 ставить, 80 - уже превышение

Гость
26 мая 2022 в 09:14

Балабол , сколько тебе дали ??? чтоб ты такую чушь написал ???

Сергей
26 мая 2022 в 09:45

Ездуны Челябинска не знают правил что в городе максимально допустимая скорость 60км/ч а не 80 ! Всё что выше 60 это на ваш страх и риск !

Патриотичный угар
26 мая 2022 в 09:56

Штраф заплатите в добровольном порядке за превышение скорости с 20 км/ч по городу.

Гость
26 мая 2022 в 10:05

Это тот самый профессор который Комсомольский пр. принимал? Наделали там делов, островки, велосипедная дорожка, убрали полосу, а он сказал, все хорошо и замечательно? Еще не могу понять, на кой сделали кнопки на перекрестках? Толку от них нет, ноль полный, даже нажимают люди, все равно поток не останавливается, пока не пройдет время для проезда машин, никогда не нажимаю на них, а некоторые не успеют подойти, сразу жмут, им видишь ли надо идти, а машинам ехать не надо, глупость очередная, столько денег вбухать...

Патриотичный угар
26 мая 2022 в 10:09

Убрать все эти 20 км/ч. В ПДД чётко прописано 60 км/ч. Хватит либеральничать с нарушителями! Сделать в городе вообще 40 км/ч, за превышение штраф 10000 рублей!

Гость
26 мая 2022 в 10:10

Отменить все камеры
Что это за произвол люди должны ехать как хотят

Гость
26 мая 2022 в 10:11

Разрешено 60 кмч, а они судятся из-за того, что превысели, но недостаточно превысили... Ужас!

Гость
26 мая 2022 в 10:12

Для большенства автобаранов только через штрафы доходит. Сколее бы убрали этот порог в 20 кмч. Сделать 55+5 Многие прогнозировать ситуацию вообще неспособны, зато одной извилины хватает подать импульс ноге, чтобы та давила на газ. А потом ноют и жалуются. По челябински

Гость
26 мая 2022 в 10:19

о чём ваще спор. из-за пары тройки дебилов превысивших скорость? поплачут и успокоятся.

Гость
26 мая 2022 в 10:20

не понимаю предмета спора. по правилам ограничение в городе 60. Езжайте 60-65, и будет вам счастье в виде отсутствия штрафов.

Гость
26 мая 2022 в 10:20

Фирма установщик камер (ООО "Инженерные сети-Интеграция" за 2021 год о данным ФНС России доход 494116 тыс.руб) , она же и их производитель, а так же является фирмой по их обслуживанию и проверке этих камер. Одна из таких камер установлена на перекрестке в 10 метрах от городского ГИБДД.
Не для кого не секрет, что в регионах размещение систем фиксации отдано на откуп частным компаниям, получающим за это солидный процент.
Они следят за сохранностью оборудования и эксплуатируют его в рамках действующего законодательства.
Условия контрактов в разных регионах отличаются. Где-то фирмы получают фиксированную сумму, а где-то — определенную сумму с каждого штрафа.
Очевидно непрямые хозяева и покровители этих фирм которые проводят эту фиктивную проверку "своих" камер. Если совсем упростить ход мыслей то с каждого липового штрафа фирма имеет свой немалый процент указанный в контракте по обслуживанию камер, позже этот процент осваивает какое то крупное должностное лицо участвующее в этой нехитрой схеме. Неплохая получилась легальная кормушка как обычно за счет населения.
Не удивлюсь если "добрые" коменты про "сами виноваты" которые тут присутствуют - пишут представители той самой конторы по обслуживанию этих камер.

Гость
26 мая 2022 в 10:33

Доброго дня всем. Ну ребята а что касается поворота на стрелку светаыора это конечно ужас. Так хитро настроена что каждая 4 машина одназначно попадает якобы проехал га красный свет светофора. Почти все светаыоры так настроени. Замечал ни раз как работает именно стрелки. Очень осторожно.

умный человек
26 мая 2022 в 10:36

в это так все и проверили... кому вы врете чудики.

Великий Пу
26 мая 2022 в 10:48

да уберите вы уже эти камеры везде. в каждой машине есть глонас, который так же как и джипиэс через спутник определяет скорость. вот и всё. и не нужно тратить кучу лярдов на обслуживание этих камер.

Евгений
26 мая 2022 в 10:53

Ехать 60, максимум 70, религия не позволяет при разрешённых 60 ?

Алексей
26 мая 2022 в 10:58

Пневматика в дело,и ездий смело!!!

26 мая 2022 в 10:58

Не штрафуемые для чего делали? Потому что есть погрешность спидометра. А какая погрешность? От 3 до 10 км/час.А зачем 20 сделали? А когда 20 это уже неисправность и эксплуатировать такое т/с -нельзя.

Гость
26 мая 2022 в 11:10

с шулерами в карты решили сыграть?

Гость
26 мая 2022 в 11:14

не нойте,кто нарушает пдд в тюрьму,тачку в конфискат

что-то запахло паленым
26 мая 2022 в 11:19

Аргументы против:

первый: эксперименты нужно проводить ночью. а не днем.
Освещение играет важнейшую роль в правильном детектировании объектов.

второй: должен вестись электронный журнал учета подключений каждой учетной записи к конкретным устройствам: а именно, кто, когда подключался и какие действия производил, какие настройки менял. Скорее всего такие логи есть. Тот бред, что нельзя удаленно войти на оборудование после первоначальной настройки, оставить для ламеров. Кстати ГИБДД попадалось на таких приколах в системе учета авто. Сейчас в базе учета фиксируется инфа кто, когда заходил и что менял. И серых авто сразу стало меньше.

третий: Любой спидометр авто естественно имеет погрешность, но при штатных параметрах авто он имеет право лишь завышать скорость, а не занижать. Это азы автомобилестроения. ИНАЧЕ исков от автомобилистов европы к производителям авто было бы миллионы штук при оспаривании штрафов. Поэтому про сертификацию спидометра вспоминать не стоит, тем более писать это в статье, так как с потрохами выдает дилетанство автора.Я бы еще поспорил, что точнее измеряет скорость: русское ПО с видеокамеры или штатная система европейского-японского современного автомобиля.
Могу продолжить. стоит ли?

гость
26 мая 2022 в 11:35

прям как в армии. Товарищи солдаты, завтра к нам в часть прибывают незаметные люди в ярких оранжевых рубашках с внезапной проверкой боеготовности.

ГОродкину
26 мая 2022 в 11:39

Вам преподавать категорически запрещено,так как не знаете ПДД!скорость после пересечения городской черты-60 км\час

Igor
26 мая 2022 в 11:51

"А измерение по GPS-приборам в принципе имеют большую погрешность"
Это как так то? Кроме того сейчас 99% устройств дублируются GPS, ГЛОНАСС, байду, галилео и еще какими то спутниками. Да и самолеты у нас летают оказывается по звездам, а не по GPS, раз она такая не точная. ага, ну да, пошел я нахер как говриться.)))

Ничегоопятьтакинепонял
26 мая 2022 в 11:55

Статья вроде как и просветительная, но с душком заказухи. Артема обвинять тут не надо, время такое, писать об актуальных проблемах глав Ред. видимо не даёт, могут попасть в реестр иноагентов со всеми вытекающими. Ну а зарабатывать как то нужно. Да и господа нефиг гонять на пределе допустимых скоростей. На 5-10 км./ч. ниже и норм все будет. А что бы не опаздывать надо научиться планировать свое время и раньше выходить. Конечно не для быдла коммент.

Гостья
26 мая 2022 в 12:12

Те кто кричит что их штрафануди за превышение, амони ехали 78-79 при разрешонной скоростьи 60ч совсем обноглели. пара штрафов а потом лишать прав таких лихачей

Фёдор
26 мая 2022 в 12:13

Я скажу так, не нарушай и штрафа не будет. У меня стаж 12 лет. За все время было 5 штрафов и все в Свердловской области (превышение скорости от 20 до 40 км/ч). Это ближний сосед который не убрал треноги. Если вы едете 80 то не обижайтесь что у вас будет штраф. Куда вы торопитесь в городе? смысл этой гонки? что бы выйграть 1 минуту? или встретиться на ближайшем светофоре?

Гость
26 мая 2022 в 12:52

Едте положенные 60 и наверняка впишетесь в норму.

Гость
26 мая 2022 в 12:58

Какой смысл в такой проверке? За неделю предупредили и поехали... Если б проехали без предупреждения одни а потом уже совместно планово и данные совпалм, тогда да. А так даже читать безсмысленно. Я тоже 3 штрафа получал явно липовых.

26 мая 2022 в 13:27

Там, где пахнет деньгами, ни когда не будет честности, особенно в современной России.
Чем хороша "цифровизация" и почему за неё власти горой стоят - по тому что нажал клавишу, и результат изменился. Нажал ещё раз - всё встало на место и ни кто не догадается.

Гость
26 мая 2022 в 13:33

для дибилов и жалующихся скорость 60 а не 80 разрешенная

Гость
26 мая 2022 в 13:48

Здесь уже много написано, но повторю. В городе скорость согласно ПДД 60 км/ч, если нет дополнительных ограничений. Всё что выше уже нарушение само по себе и не надо разводить демагогию. Не штрафуемые 20 ввели для исключения споров и предвзятого отношения со стороны ГИБДД. Однако многие воспринимают этот либерализм как закон. Я так же езжу по принципу "разрешённая скорость + 20 км/ч", но при этом учитываю окружающую обстановку и если впереди кто-то едет 60, то никогда не буду мигать фарами, а спокойно буду ехать следом.

гость
26 мая 2022 в 14:41

И не чего тут разбираться, но названию фирмы понятно, что засланы западом мешать торможением нашему ускорению.

Гость
26 мая 2022 в 14:54

Я сам водитель, по городу езжу не более 60кмч даже ночью. Куда спешить, ну приедешь ты на 10 минут позже, зато спокойно едешь, всегда успеваешь оттормозиться, объехать. Сколько этих торопыг насмотрелся.. летят ныряют между рядами, в итоге через пару светофоров всё равно встаём рядом.
Ребята расслабьтесь.

Буратино
26 мая 2022 в 15:08

Энтропия нарастает

циник
26 мая 2022 в 16:06

ежели я вдруг чего нарушу и меня камера зафиксирует. На каком сайте можно фото/видео посмотреть?
Есть люди осведомленные?
а то я вот недавно СТОП линию переехал, так написали в постановлении. а фотоматериал по номеру(УИН, постановления) не нашёл.

Гость
26 мая 2022 в 16:42

проклятыми камерами обложен весь город а не только дороги. Граждане стали невольными участниками гадливого дома-2. Каждый шаг снимается, без разрешения Человека!