Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

194 комментария к публикации «Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)
«Москвич» наш! Разбираемся, какие автомобили будут выпускать на бывшем заводе Renault (ранее АЗЛК)

17 мая 2022 в 10:55

Можно сколько угодно плеваться ядом по поводу состояния нашего автопрома... но начинать свое надо. С нуля или с помощью азиатов, но надо! Иначе скоро телеги придется делать (причем, саморучно) и своих коней держать - в общественных конюшнях.

17 мая 2022 в 11:24

Каким больным человеком надо быть, что бы всерьёз рассуждать о москвиче, как о будущем автомобилестроения!!!

17 мая 2022 в 10:58

КамАЗ там сам еле дышит, ибо вся электроника зарубежная, а старье на ямз уступает любому китайцу.
очередной распил бабла и не более, гажули на карбюраторе на выходе будет

17 мая 2022 в 11:14

Кривой стартер в доп.комплектации.

17 мая 2022 в 11:16

Кстати, я за маленькие машинки! КамАЗ правильно выбрал идею для проекта. Зачем всю Россию пересадили на большие кроссоверы? Это уже прошлый век. Расходники сокращать надо, а не увеличивать. И вообще, к чему эти понты. Чаще всего в машине ездит только водитель. Иногда - 1 пассажир (ну, два - ладно). То бишь, зачастую водитель на большом авто возит воздух. За деньги! Плюс парковка большой машины в нынешние времена - большая проблема.

Гость
17 мая 2022 в 10:41

Распил там будет и разграбление. Больше ничего не будет.

Патриотичный угар
17 мая 2022 в 10:47

Все эти "национализации" напоминают отжатие в 90е заводов братками, которые теперь олигархи во власти во главе с солнцеликим. Решили повторить? Да вот только производить ничего так и не научились. Итог будет такой же - все развалят и разворуют, что собственно и случилось с первым заводом АЗЛК и прочими завода и бывшего СССР.

17 мая 2022 в 21:49

А телевизоры научимся делать?

гость
17 мая 2022 в 11:32

Большинство авто, выпускавшихся в СССР, были "цельнотянутыми". Через это прошёл и Китай. Этим путем нужно идти и сейчас.
Создавать что-то свое - "исконно русское" - уже некем и нечем. Нужно четко осознать, что мы в ...опе, перестать растопыривать пальцы и надувать щёки. Пора сделать нужные выводы. И как-то выбираться из этого.

Матвиенко
17 мая 2022 в 09:38

А давайте сначала разберёмся где будут в РФ производить простые гвозди ! А уже потом поговорим о машинах .

Гость
17 мая 2022 в 11:25

"Патриоты" не могут до сих пор понять, что стними сделали.

17 мая 2022 в 10:46

Какую модель запустят? 408 или 412?

Гость
17 мая 2022 в 10:49

Сколько себя помню, москвичей нигде не любят!
И не с проста!

17 мая 2022 в 21:48

Импортозамещение

гость
17 мая 2022 в 11:13

Почему терзают странные сомнения - будет очередной вброс огромных денег в никуда. Громкие лозунги, что сейчас все будет хорошо и все получиться, а в итоги будет как всегда.

Гость
17 мая 2022 в 11:22

Никакие автомобили выпускаться не будут.
Чукча не созидатель.
Чукча разрушитель.

Гость
17 мая 2022 в 09:48

Деградация полная.

краснополянщина
17 мая 2022 в 10:32

Так я ничего и не понял! Что в итоге выпускать то будут!?

Леня голубков
17 мая 2022 в 10:13

Если не отдадут завод китайцам, то скоро будем как на Кубе передавать Срлярисы внукам по наследству

Гость
17 мая 2022 в 10:39

Ну все заживим скоро, куплю себе москвич каен или москвич с класс амг

Гость
17 мая 2022 в 10:56

-Я не могу сегодня приехать на работу, у меня машина сломалась.
-Приезжайте на автобусе.
-У меня нет автобуса.

Гость
17 мая 2022 в 09:53

Сначала хотели начать с малого, с велосипедов. Потом вспомнили, что самый популярный велик в СССР был "Украина", поэтому остановились на автомобиле "Москвич".
Так спокойнее.

Гость
17 мая 2022 в 10:52

- А ты правда на “Рено” работаешь?
- Ага
- А скажи что-нибудь на французском
- Москвич

Гость
17 мая 2022 в 11:31

Как обычно. Деньги попилят, завод разыалят

Гость
17 мая 2022 в 10:18

Как я люблю свой 23 летний Мерседес! Судя по всему детям придется отдать.

Тихоня
17 мая 2022 в 09:43

а зачем нам автомобили? Народ, который верит в честность чиновников - хорошо жить не будет!

Гость
17 мая 2022 в 11:08

- на полагающую мне премию, я по совету друзей, решил приобрести автомобиль Москвич! Последняя модель!!!...

Гость
17 мая 2022 в 11:34

Начнут с выкладывания территории тротуарной плиткой, я думаю.

Гость
17 мая 2022 в 10:26

Раз уж такая ситуация, надо с нуля производство делать, а иначе никогда хорошие машины не появятся в России

Гость
17 мая 2022 в 13:35

Бред бредовый.

Гость
17 мая 2022 в 17:51

Не будет ничего. Что б собрать автомобиль нужны агрегаты. Их в России не производят вообще. В лучшем случае собирают двигатели из импортных комплектующих. Чем камаз поможет? Да ни чем! Могут только собрать очередное г-но из китайских агрегатов и это будет однозначно хуже собственно китайских машин. Уничтожили за это 22 года всю промышленность вообще. Не нужна она была Р-ну.

Буратино
17 мая 2022 в 11:51

Раньше были детские педальные машины , где надо ногами на педали нажимать, а ещё можно в полу сделать дыру и ногами по асфальту передвигать, вот это будет нанотехнология с элементами здоровья

Гость
17 мая 2022 в 11:24

А портрет на приборной панели будет? И гимн при включении зажигания?

Дед.
17 мая 2022 в 11:54

С КАЖДЫМ НОВЫМ ,,НАШ,, СНИЖАЕТСЯ НАШ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ И ПРИОБРЕТАЮТСЯ НОВЫЕ ПРОБЛЕМЫ.

Гость
17 мая 2022 в 10:17

А что, у модели есть свои плюсы: она легкая, заднеприводная, без импортной электроники... - И ГДЕ ЗДЕСЬ ПЛЮСЫ????

Я-свидетель.Шо случилось?
17 мая 2022 в 10:07

С нынешним курсом бакса выгоднее неизвестного китайца привезти и шильдик переклеить,уж в этом нам равных нет))

Гость
17 мая 2022 в 11:29

На Москвиче 2140 нужно было номер отвинтить, чтобы кривой стартер вставить в храповик.
Что вы ещё хотите знать об отечественной конструкторской школе?

Дора
17 мая 2022 в 17:50

Хаха, хихи, но до сих пор ездят москвичи в отличие от современных иномарок, рассчитанных на пару лет

Гость
17 мая 2022 в 09:45

Изменили мы всю конструкцию, всеравно получилось Москвич

Алекс
17 мая 2022 в 11:11

"КАМАЗ вложил в проект 60 миллионов рублей..." еще 160 миллионов из бюджета. И от проекта отказались. Обычный распил бюджетных денег, так и с москвичем будет.

тьлеха
17 мая 2022 в 11:39

А сколько дармоедов сидят в этом здании

Наталья
17 мая 2022 в 18:25

Давайте восстанавливайте, развивайте отечественное производство! мы только поддержим.

Эйс
17 мая 2022 в 10:00

Ура Москвич! С утреца подкачал бензинчик в карбюратор, дёргая ручку, потом берешь кривой стартер , втыкаешь в передний бампер в дырку и крутишь пока не заведется! Романтика!!

Гость
17 мая 2022 в 13:13

Жду простую и надежную машину 5,4 метра с 5-ти литровым V8 на простом автомате и с кондиционером, больше ничего не надо.

Строитель коммуниzма
17 мая 2022 в 11:07

Как же нас достали ваши НАТО и ЕС
Пусть себе засунут свой технический прогресс

Виктор
17 мая 2022 в 10:39

Ребята! С автомобилями лучше не начинайте , пожалейте православных!
Разводите рысаков Орловских , всякий патриот Российский будет Вами годится.

Строитель коммуниzма
17 мая 2022 в 11:03

Вот, смотрите наши доброжелатели европейские и подумайте! Россия без вас проживет, у нее есть свои разработки, а вот вы зимой замерзание! Придется коровьими лепехами топить, воняет, но зато экологично!

Ц Ш Щ
17 мая 2022 в 10:23

почему сократили 483 автобус?

Гость
17 мая 2022 в 09:36

Начните выпускать первые москвичи , которые еще шли с ручкой кривого стартера...

Гость
17 мая 2022 в 09:36

А содержимое канализации не просто "наше", а "наше-наше". Скоро уже на эту тему восклицательные знаки появятся?