Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

39 комментариев к публикации Даже номера совпадают. Водитель получает штрафы из другого города, где есть машина такой же марки и цвета
Даже номера совпадают. Водитель получает штрафы из другого города, где есть машина такой же марки и цвета

3 мая 2022 в 09:49

До сих пор нет единой базы автомобилей ? Как иначе могли бы проводить регистрационные действия с двойниками.

3 мая 2022 в 10:54

Штраф (письмо счастья) обжалуется легко: Интернет-заявление на сайте ЦАФАП, Госуслугах либо письменная жалоба по Почте России.
С сразу же - заявление о поиске машины-двойника с аннулированием регистрации и проверкой на все и вся, в т.ч. водителя и собственника.
Напоследок: оплатил = согласился, обжаловать после оплаты труднее, как и вернуть штраф с бюджета через налоговую.

Гость
3 мая 2022 в 12:51

Был у меня похожий случай, живу в Челябинске, приходят 2 штрафа с Бугульмы, звоню в дежурную часть Бугульмы, объясняю ситуацию, что из Челябинской области автомобиль не выезжал, минут через 5 с мобильного телефона набирает женщина, представляется сотрудником дежурной части (тел проверил, действительно дежурная часть), просит фото документов на автомобиль и заявление отправить по вотсап, когда отправил ещё и "Спасибо" написала. Через 2 дня штрафы исчезли, а примерно через неделю, женщина перезвонила и рассказала, что данный автомобиль задержан и по нему проводится комплекс мероприятий, был приобретён местным жителем у перекупов, вот так могут работать, если хотят.

Фаузия Гаптуловна Незалетайкина
3 мая 2022 в 09:16

А почему бы и нет? Где взять информацию о содержании реального ПТС и сам бланк документа для подделки? Как зарегистрировать такую халтуру без участия стражей порядка и законности?

Гость
4 мая 2022 в 09:46

Как то попадался случай нетривиального решения данной проблемы - найти самому и тряся СТСкой забрать на эвакуаторе в личное пользование - хозяин "двойника" возражать то не станет, т.к. пилиция сразу ему "браслеты" подарит.

Гость
3 мая 2022 в 09:18

В Ебурге такого двойника ловили спокойно. А в Новосибе не могут... Камер в городе столько, что установить наиболее частое место и время проезда не вопрос, а дальше ловят такую машину на раз.

Гость
3 мая 2022 в 09:12

Снять с получением новых номеров. Делов-то..:

Гость
3 мая 2022 в 18:16

В Гибдд до сих пор нет единой базы? В 2022 году? А как они работают?

Гость
3 мая 2022 в 16:13

Что ещё раз доказывает: проблемы автовладельца-это только его проблемы, даже криминального характера.

шабашник
4 мая 2022 в 04:59

Не питайте иллюзий. Заявление примут, искать не будут. Некому. Людей не хватает. Оптимизация. Спасение утопающих дело рук самих утопающих. Лучший способ сменить номера. Почему лучший? А куда ГИБДД будет слать штрафы? На деревню дедушки? Нет номера, нет адреса. Сами начнут шевелиться. Одно ведомство с другим начнет бодаться. Люди в погонах, при исполнении, важные лица. Вот пусть и разбираются друг с другом, кто этот потерпевший, у кого неприязнь какая, что "кюшать не могу".

VоVашка 1Z4.
3 мая 2022 в 10:44

Без ГИБДД такое не провернуть

Гость
3 мая 2022 в 09:13

Цифровизация.

Гость.
3 мая 2022 в 11:11

Ничего не докажешь. Муж оказался в такой же ситуации пару лет назад. Юристы сказали, что проще поменять номера на своём авто, чем через "органы" добиваться справедливости.
Авто может не только в нарушении скорости засветиться, кто знает, с какой целью могут его использовать...

Вепрь
3 мая 2022 в 23:33

100% мент владеет, нагло ездит, нашивка на рукаве, за угнанную машину свои не предъявят. знаю такую историю, машина в челябе, а штрафы с бандитогорска приходили. мент ездил, а здешняя машина тоже у мента была, в общем нашла коса на камень))) но год возни был, а простому вообще не исправить это.

Сергей
3 мая 2022 в 09:09

Похоже на полицейскую нашивку на левом рукаве водителя авто-двойника на одном из нижних фото?

Гость
3 мая 2022 в 10:02

Даже тут ничего не получается, за что не возмутся, все сикась накось, до ума ничего не доводят и так везде......

Гость
3 мая 2022 в 10:47

Конечно аккуратно надо ездить на такой машине. Покатался по выделенкам, теперь в утиль придётся машину сдавать

ZzZ
3 мая 2022 в 14:35

Классная Тойота

077
4 мая 2022 в 01:17

да таких двойников в Казахстане с российским учётом хватает также как и в России с Казахстанским учётом, не для кого не секрет, тоже мне Америку открыли

Гость
4 мая 2022 в 09:14

Мужику надо потратить час своего времени и просто пойти сделать замену своих номеров

Гость
3 мая 2022 в 09:23

А кому надо угонять старую криворучку? Их ведь только неудачники покупают

Гость
3 мая 2022 в 12:01

Так плотить надо вскладчину. По двойному тарифу. Чем больше денях - тем больше вяличия

Антижлоб
3 мая 2022 в 15:36

Нарушил - плати, и нечего здесь ныть про справедливость. Поменьше покупайте пропуканные праворукие радиоактивные распилы из недружественных государств. Удвоить ему штрафы и еще раз оштрафовать!