Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

51 комментарий к публикации Снимаем шипы: десять чайниковских вопросов о весеннем шиномонтаже
Снимаем шипы: десять чайниковских вопросов о весеннем шиномонтаже

всё верно!
11 апр 2022 в 13:05

Есть ли смысл накачивать колеса азотом? - ПРИВЕТ ИЗ ДУРДОМА...НИ ЧТО, ТАК, ЧТО ВОЗДУХ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 70% СОСТОИТ ИЗ АЗОТА!!!!

Мне шиномонтажники секретки затянули пневмопистолетом, как откручивать теперь не известно, ключ сорван, в комплекте шел всего один, секретки немецкие, новый ключ стоит 2400(если вообще пришлют), новый набор 7000, (брал 3 года назад за 3000 комплект) шиномонтажка, ясное дело, в отказ идет...

неравнодушный
11 апр 2022 в 14:21

Накачка азотом - опция для тех, кто в школе не учил ни химию, ни физику. На 78% воздух состоит из азота! При этом даже если закачивают азот в чистом виде, в покрышке уже есть воздух в объеме самой покрышки, ведь ее не вакуумируют перед закачкой, таким образом чистого азота в шине не будет однозначно.

11 апр 2022 в 14:18

Автолидер на Хлебозаводской, затянули болты на колесах, так что сами открутили с трудом, (после шиномонтажа проверил затяжку, не смог открутить и вернулся к бракоделам) при этом испортили болт колёсный.

Гость
11 апр 2022 в 13:08

Да ладно, сколько раз снегопад был в апреле, забыли что ли?

Гость
11 апр 2022 в 12:35

Рано еще, я раньше майских не переобуваюсь, не раз оказывался прав.

Твентин Карантино
11 апр 2022 в 13:33

Для себя вывел формулу: одевать зиму не позднее 10 октября, одевать лето не раньше 20 апреля. Именно в эти даты устаканивается переход через 0 градусов.

Гость
11 апр 2022 в 12:35

Что я сейчас прочитал, только потратил время?

Забег Дебилов
11 апр 2022 в 14:52

Про азот молчу. Наконец то и сами шиномонтажники уже начали потихоньку признавать ту туфту, которую они лохам впаривают. А вот с балансировкой шин, хранящихся на дисках, до сих пор продолжают лапшу вешать. У меня на двух машинах вся резина на дисках. Не балансировал несколько лет. Осенью начал сомневаться в правильности действий. Прежде, чем менять резину, свез один комплект в шиномонтажку. Все четыре колеса по нолям показали.

Гость
11 апр 2022 в 14:05

Менял резину на летнею в "Роскар" (Шининвест) на Братьев Каширина 93 б, сделали давление в переднем левом 2.8, в правом 2.3, машину стало уводить в право. Звоню, говорят, приезжайте сделаем бесплатно диагностику довески.
Бесплатно ничего не бывает, значит сразу было осознано сделано так, чтобы клиент вернулся и попал на деньги.
Хорошо додумался проверить давление.

Гость
11 апр 2022 в 12:36

Шины надо качать только озоном! Шина легче и меньше износ и выше плавность ходя, топливо экономит!

Гость
11 апр 2022 в 12:39

переобулся в эти выходные, и смотрю теперь из окна своего чистого авто на лохов в других машинах , которые шуршат по сухому асфальту, оставляя шипы на нем))) Бегите в шинки глупцы!

Гость
11 апр 2022 в 15:12

в отличие от кислорода воздуха

Анекдот
11 апр 2022 в 17:03

Подъезжает к шиномонтажу инфинити со спущенным колесом, из него выходит вся из себя гламурная дамочка. Так мол и так, вот колесо, треба починить. Парни, как положено, снимают колесо, ремонтируют, и по ходу дела один спрашивает: - Чем колеса накачать?
Д: - А что есть?
В этот момент в парне видимо проснулся Петросян, и он говорит: - Ну, воздух с разным вкусом: персик, клубника.
Дамочка: - А сколько стоит?
Парень: - 800 руб. все колеса.
Все присутствующие еле сдерживают смех, чтобы не заржать в голос.
Дамочка: - Ну хорошо, мне с клубникой.
Шиномонтаж умирает, всех рвёт, народ пытается сдержаться. Колеса накачены клубникой. Дамочка, без тени улыбки, отсчитывает деньги и уезжает. Все плачут.
Через пару дней, на том же монтаже, подъезжает этот же инфинити, из него выходит солидный мужик, и спрашивает:
- Два дня назад Вы колесо делали на этой машине? Пацаны вжались в щели.
- Кто колесо делал на этой машине два дня назад?
Ну всё, щас накажут, но сознаваться надо.
Выходит хозяин и скромненько так, виновато: - Ну, мои ребята делали...
Мужик: Так это Вы моей жене колеса клубникой накачали?
Хозяин: ?. Ну ?это... ммм?.
Мужик: Держи тысячу рублей?
Хозяин: а????!!!!
Мужик: Три дня не сплю, ржу, всем пацанам рассказал, все просто валяются. (с.)
🤣🤣🤣

Гость
11 апр 2022 в 17:03

Полезная статья 👍🏻

Креакл Эдик
11 апр 2022 в 17:08

Лучше качать колеса, демократическим воздухом свободы, из Виликой Америки!

Вася
15 апр 2022 в 02:21

Азот это все развод лохов
Главное то что зимой нельзя накачивать летним воздухом и наоборот ни в коем случае не используйте зимний воздух летом.

Адольф
11 апр 2022 в 12:59

Вообще резину не меняю, всю зиму на летней езжу и считаю что менять резину - это для бабья!

Гость
11 апр 2022 в 13:03

Слава России!

уссатая секретутка
11 апр 2022 в 12:43

Армия сражается, умывается кровью, добровольцы становятся в строй, а у некоей «элитки» имеется очень большое желание сдаться. Это, что называется, на виду. Это и странные заявления пресс-секретаря Президента Д. Пескова, выступающего в видео интервью CNN в рубашке и галстуке цветов желто-синего флага. Это же просто совпадение, не правда ли? Но мы то знаем, какое значение там придают символам.