Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

282 комментария к публикации «Инспектор даже слушать не стал»: автомобиль мамы с ребенком эвакуировали у нее на глазах
«Инспектор даже слушать не стал»: автомобиль мамы с ребенком эвакуировали у нее на глазах

Гость
6 апр 2022 в 07:56

— Мне нужно было забрать ребенка из бассейна, что занимает пару минут, поэтому я не стала заезжать в [парковочный] карман, — рассказывает Мария. Вот это подход, мне надо и пусть весь мир подождёт. Даже несколько минут ее машина стояла и мешала движению, потому что ей лень было заехать в карман. Все справедливо, такие только так и понимают и то не факт.

Гость
6 апр 2022 в 07:54

«Поэтому я не стала заезжать в карман» ну собственно дальше читать нет смысла. Место было, но встать не по-человечески - это святое.

7 апр 2022 в 10:51

Мне прям интересно, кто-нибудь из брызжущих злобной слюной в адрес автолюбительницы, пытался припарковаться у бассейна ЮУРГУ?? Там только если в ночное время место есть. Какой карман?? куча офисов и ни одной вменяемой стоянки. Ставят на весь день. И не только возле бассейна, там в принципе в этом районе не оставить машину, не допустив нарушения.

Гость
6 апр 2022 в 07:59

Вот давайте честно - забрать ребёнка это совсем не 2 минуты

Сергей
6 апр 2022 в 08:09

Из за таких как эта Мария у нас в городе пробки !
Вам Мариям плевать на всех паркуетесь как хотите и где хотите !
Никакого сожаления к ней , правильно сделали что отвезли на штрафстоянку !

6 апр 2022 в 09:23

Яжемать, сколько же таких на пару минут в городе!!! Вот именно из за таких и ПРОБКИ В ГОРОДЕ!!!!

Гость
6 апр 2022 в 08:04

То есть, чтобы не получить штраф и кучу проблем, нужно было всего-то повернуть руль чуть-чуть вправо, но она даже это не осилила))))

Гость
6 апр 2022 в 08:00

Странная статья. Паркуйся, где разрешено, и никто твой автомобиль не тронет. Вроде взрослая женщина, мать даже, а простых вещей не понимает.

Гость
6 апр 2022 в 08:23

Еще бы на Красной от 1 школы эвакуировали авто, там родители, забирающие своих чад по 2 полосы перекрывают...

Гость
6 апр 2022 в 08:12

Какая хитровыдуманная Мария

Гость
6 апр 2022 в 08:32

У нас в стране огромное количество тех, кто -"Я только спросить"(в данном случае -я только на две минуты)

Гость
6 апр 2022 в 08:21

А что она хотела???? У нее вообще нужно права отобрать! Надо ей было видите ли на пару минут зайти в бассейн! Да вообще наплевать что ей надо и что не надо, соблюдай правила парковки и ходи куда хочешь, не особо уважаемая барышня! К вопросу о уважаемости, на мой взгляд к человеку нужно относиться так как он относится в другим, а в данном случае - явное неуважение к другим участникам движения было продемонстрировано в её поступке.

Я из СССР
6 апр 2022 в 07:58

Самое интересное, нарушила правила и возмущается! Мадам, соблюдайте ПДД, и будет вам счастье. И никогда не прикрывайтесь ребёнком, это всех уже бесит. Места в парковочном кармане были, но нет, ей можно, она за РЕБЁНКОМ приехала. Сколько лет этому ребёнку, что он не может пройти 3-4 м до парковки? Лет 10-12

6 апр 2022 в 08:18

Если по закону, то всё правильно.

6 апр 2022 в 07:56

Нужно показывать культурное развитие, а не отговорки вот да как бы, я же на минутку!

Антон
6 апр 2022 в 09:01

У Дианы на Васенко тоже в 3 ряда встают. Перекрывают машины и уходят не оставляя даже номера телефона. Подходишь к машине и ждёшь по 20-30 минут, когда их "высочество" постирает вещи, выпьет кофейку и т.д. В результате опаздываешь на работу, на встречу. Самое большее, что можешь услышать это "извините", а некоторые и на это не способны. Просто знайте, что такие машины тоже могут уехать на эвакуаторе. И обижайтесь потом только на себя.

Алекс
6 апр 2022 в 08:53

Правильно, что эвакуировали. Встанут все на пару минут типа, а за эти минуты пробки киллометровые образуются. Когда вы научитесь ПДД соблюдать на дороге, а самое главное уважение к другим автомобилистам?

шабашник
6 апр 2022 в 09:08

Очередная яжемать. И как обычно прикрывается ребенком. Как уже это все достало. Ну вот как объяснить всем этим "водителям от бога", что пора уже перестать бросать свои шушлайки где попало. Мало того, что создают помеху другим, так это ведь еще и аварийная ситуация. Плюсом кормят эвакуаторщиков. А те только рады. Даешь больше брошенных тачек! Ура! бизнес процветает. ПДД не пустой звук. Это закон. Прокатит раз, другой, сотый, а в тысячный закончится либо увечьем, либо летальным исходом. Бог шельму метит.

гость
6 апр 2022 в 09:00

Нужно было оставить машину на установленной парковке и идти за ребенком пешком. Уже 4 года таким образом я забираю ребенка из бассейна.А не сейчас права качать. Давайте все будем правила нарушать , а потом в СМИ писать и что из этого получится - Хаос на дорогах.

Гость
6 апр 2022 в 07:55

Не нарушай!!! 2 минуты)))

Елена
6 апр 2022 в 12:17

Странные какие то . Мне вообще не понятно отношение горожан к теме эвакуаторов . Любое освещение редакцией темы эвакуации , несет волну недовольства со стороны автовладельцев . Я например также вожу автомобиль, и так же ищу места для парковки , бывает на это уходит по 5-10 минут , но всегда нахожу его. И я знаю , что мою машину не эвакуируют. И мне без разницы кто хозяин эвакуаторов и как они зарабатывают. Хотя понимаю , что эвакуатор вещь дорогая и ,что за них нужно отдать не малые деньги. Но сама эвакуация необходима городу с населением почти 1.4 млн. Если не будут эвакуировать , то наступит хаос на дорогах . Но читая комментарии понимаю, что люди нарушая правила парковки и создавая неудобства водителям, готовы обвинить любого из тех кото занимается эвакуацией (гаи либо самих водителей эвакуаторов) . Только потому, что не хотят искать место для парковки и не нарушать , как делают многие. А редакция кормит новыми никчёмными статьями в стиле, " Мать с ребенком оставили на улице " , "Остановить эвакуацию ", Машину увезли из двора и т.д. Если человек нарушил правила парковки , он должен с честью понимать, что за это может быть , а не пытаться уцепиться за возможные недочеты. И уж тем более не прикрываться детьми. Ну а если следить за работой любого человека либо предприятия , то всегда можно найти ошибки . Соблюдайте ПДД и будьте добрее.

Крах системе
6 апр 2022 в 08:32

Просто надо машину ставить там где положено! Жаловаться она научилась, а правила соблюдать нет! Не подумав создала аварийную ситуацию оставив автомобиль на проезжей части, а если там будет ехать автобус с маленькими детьми и её автомобиль послужит причиной аварийной ситуации! Инспектор если ещё не погрузил авто, вернул бы без проблем!

Гость
6 апр 2022 в 09:07

Эти истории, когда прикрываются ребенком.. "Это же ребенок, а вы все подождите и потерпите"

Гость
6 апр 2022 в 08:10

Наказывать наглецов, все правильно.

Гость
6 апр 2022 в 08:58

не, ну если с ребёнком, то тогда инспектор явно не прав. С ребенками можно по тротуару и вообще поперёк ездить.

Гость
6 апр 2022 в 09:43

Мы все на 5 минут приехали .Наглая дама , сопела бы в тряпочку.

Гость
6 апр 2022 в 09:54

Правильно эвакуировали. Встала, забив на всех. Ни какого уважения к другим водителям.

Гость
6 апр 2022 в 09:25

К этой же опере хочу добавить, что у нас к контейнерной площадке бывает не подъехать. Заставлена авто. Такое ощущение, что граждане отравились и воздухом и водой, мозги не включают.
С сайта ЦКС:
"Отдельной проблемой для водителей коммунальной техники является легковой транспорт, оставленный возле баков и в узких проездах. В период с 25 по 29 декабря в Челябинском кластере было зафиксировано 117 подобных случаев, в Магнитогорском — 148, а в Карабашском — 40. С начала декабря ЦКС распространял листовки с призывом не создавать помех для движения мусоровозов. Объявления размещались на лобовом стекле автомобилей, припаркованных во дворах. Информация с призывами распространялась в СМИ, социальных сетях. Но, по всей видимости, не все готовы ее воспринимать.

ЦКС еще раз обращается к широкой аудитории. Не нужно оставлять транспорт возле контейнерных площадок и в дворовых проездах! Задумайтесь, к каким последствиям это может привести. Мы также призываем ответственные за уборку дорог и контейнерных площадок службы к своевременному выполнению задач. Только общими усилиями мы можем сделать наш регион действительно чистым!

6 апр 2022 в 13:33

почему сотрудники эвакуационной службы мусорят на дороге? видео в конце это явно показывает

Гость
6 апр 2022 в 10:17

Ее не было 2 минуты, а эвакуатор успел приехать и загрузить ее машину?. Видимо не 2 минуты ее не было

7 апр 2022 в 10:46

Побольше бы эвакуаторов в городе, так ездить бы нормально сиало: что эти около бассейна ЮУрГУ "на 5 минут", что на Либкнехта домой не проведёшь, поскольку эти горе-спортсменов встречают горе родители, которым сложно 50 метров пройти, поэтому машину брось нужно на проезжей части, или, часто бывает прям на дороге остановятся, высаживают свое чадо, потом ещё 5 минут прощаются, и плевать, что уже пробка. А на Красной у 1-ой гимназии! Там ехать можно только по левому краю, поскольку остальные 2!!! ряда заняты припаркованными машинами, и это с учётом имеющейся стоянки. Но на Красной ни разу не видела ни одного эвакуатора. Слабо? Боятся нарваться на кого не нужно?

7 апр 2022 в 11:01

Я глубоко убеждена, что женщина водит так, как её научил мужчина. Если мужу плевать на окружающих, жене - тоже. Поясню: Первое время после сдачи на права муж ездил в качестве пассажира, так если я занимала 1,5 парковочных места где-нибудь на стоянке, мне приходилрсь выслушивать лекцию про то, что нужно уважать других участников движения. Сейчас я хоть в этот же бассейн пресловутый, хоть на тренировку еду - никогда не остановлюсь на проезжей части или, о ужас, припарковаться в метре от рядом стоящей машины! (что делают многие, ведь "я припарковался, а на остальных пофигу"). И однажды я была свиделем на парковке, где, видимо, женщина тоже нарабатывала навыки вождения: запарковавшись она "мне, кажется нужно лучше встать, кривовато встала", он - " Кому надо - объедут, пошли". Все!!!
Дорогие мужчины, не оставляйте без внимания оплошность ваших вторых половинок и следите сами за собой, ведь уважение на дороге - это главное!
Кстати, челябинские водители мне очень нравятся в сравнении с этим же Екб и Москвой!

Я из СССР
6 апр 2022 в 08:05

Модератор удалил все комментарии. Там не было ничего противоправного! Защита очередной мажорки?😏

Гость
6 апр 2022 в 09:07

Почему большинство "комментаторов" не в ту степь занесло:
вопрос не в том, что хозяйка автомобиля права или не права (однозначно - НЕ ПРАВА), а в неправомерности увозить машину на эвакуаторе, когда хозяин на месте и готов оплатить штраф за нарушение ПДД.
В очередной раз доблестные блюстители порядка попали в поле зрения СМИ.
И хорошо бы, на контроль генерала

Гость
6 апр 2022 в 08:11

Так сейчас левых парковок на тротуарах полным полно, пусть всех вывозят.

Vic_
6 апр 2022 в 08:34

так и мама парковалась на глазах у ребёнка в неположенном месте, однако!

гост главный
6 апр 2022 в 08:44

мамаши, которые кидают свои авто, мешая другим автомобилистам, думайте головой своей до совершения этих действий! мадамы...

Гость
6 апр 2022 в 12:32

Правильно эту мамашку проучили)))

starmos
6 апр 2022 в 16:12

Машину убрали почему? Потому что она стояла и мешала проезду. Вернуть её куда надо было? Туда, где она мешала бы проезду? Но эвакуация существует для того, чтобы убирать такие машины. Правильно её увезли, машина уже была погружена, эвакуатор уехал = дорога освободилась. А пока её разгружали бы, пока дамочка бы уезжала оттуда, если бы вообще стала это делать = времени бы прошло много и она мешала бы всем по прежнему.

Гость
6 апр 2022 в 09:20

бесят такие "яженаминутки", раскорячатся посреди дороги, объезжайте их все - а то ведь барину негоже утруждаться и соблюдать правила. А наказание деньгами - самое эффективное, в следующий раз хорошо подумает, прежде чем своё корыто бросать где попало.

6 апр 2022 в 23:04

Я тоже вожу ребёнка в этот спорткомплекс, ребёнок выходит сам и садится в машину. Зачем оставлять машину!? Совсем не сложно встать так, чтоб никому не мешать.

Фаниска
6 апр 2022 в 08:54

Обратите внимание. Сын ФСБшника владел долей в фирме южуралмост - конторе которая выхватывала на ремонт дорог все госконтракты несколько лет назад, все, что эта шарага делала через пару лет разваливалось и всё начиналось по новой - ремонты, бюджетные деньги...это какой-то вечный бизнес)) Не поэтому ли прокуроры молчали и молчат? Боялись влиятельного чекиста? Почему другие чекисты молчали ведь эти действия дискредитировали органы государственной власти в глазах народа, наносили прямой финансовый ущерб, а следовательно ослабляли государство.
Прошу меня за мои мысли не расстреливать и в тюрьму не садить.

Якк
6 апр 2022 в 09:01

Если эвакуатор начал погрузку - его работа должна быть оплачена. Зацепил авто - все давай пока. Любая нормально сделанная работа должна быть оплачена

ЯКОВ
6 апр 2022 в 11:07

И что? Наличие ребёнка даёт ей право нарушать правила? правильно сделали!

Евлампий Суходрищев
6 апр 2022 в 11:19

"могут быть незаконными". То есть сам "юрист" ничего не знает, но с умным видом комментирует и учит.

житель
6 апр 2022 в 13:13

Собственно в статье правильно указано, нужен дополнительный тариф снять с загрузки. А в данной ситуации правильно сделали, не 2 минуты гуляла, раз погрузить успели. Она в городе не одна в бассейн ходит с ребенком, что всем на дороге машины бросать ?

Татьяна
6 апр 2022 в 16:36

о какая! Значит все можно считает мадам? Там итак еле проедешь,а еще из за таких приходится толкаться! Знаете, у меня машинка в разы существенней Вашей Мария,и я себе не позволяю такую наглость,ищу место,если не нахожу то как вариант платная стоянка,и пешочком и пешочком! По заслугам получили! В следующий раз будете думать!

Гость
6 апр 2022 в 09:01

Злые вы все, а на самом деле это бизнес, менты деньги дерут только так. У них это на поток поставленно.

Гость
6 апр 2022 в 09:53

Мы не стали ходить с сыном в бассейн ЮурГУ именно из-за парковки - это каждый раз был стресс. Найдешь место или нет. Все вечно забито. Неприятное место

Гость
6 апр 2022 в 08:27

Сейчас чем больше штрафов , тем лучше . Указание приемника Ельцина.Всё для восстановления и содержания украины за счёт русского народа , а не государства.Государство отбивает € и $ и золото экспроприированное ЕС и США , за счёт того же народа.