Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

247 комментариев к публикации Volkswagen Tiguan предлагают за 8 млн рублей: обалдеваем от мартовских цен на автомобили
Volkswagen Tiguan предлагают за 8 млн рублей: обалдеваем от мартовских цен на автомобили

18 мар 2022 в 07:26

Если до определенных событий,люди хоть в кредит могли позволить себе авто,то при таких ценах и ставках по кредиту это становится нереально,многие обыватели считают,что авто это роскошь,можно обойтись без него,но кому то это нужно по работе,возить детей в секции,ездить на дачу,или хотя бы сейчас актуально путешествовать по стране,неужели россияне заслужили жить в трудностях?Это национальные интересы,которые нужно защищать жить в убожестве на картошке,вместо того,чтобы пользоваться благами цивилизации,сытости и возможностями путешествовать,очень обидно,что мы стали жить хуже,ещё не знаем,что нас ждет впереди,но особых перспектив для своих внуков я не вижу.

шкуратер
18 мар 2022 в 06:51

не один человек в здравом уме не купит за такую цену эту машину,и зачем они вообще цены такие рисуют проще вообще не продавать их

Игорь
18 мар 2022 в 07:45

Автор, зачем нам интернет прайсы. Вы просто зайдите в салоны и поинтересуйтесь что почём. Если в середине февраля Рио Икс в максималке в салоне можно было найти за 1,6 то после роста цен только старт 2,5. Киа селтос был 1,7-1, 8 сейчас только старт 3,5. Салон на Свердловском. Что уже говорить про более высокий класс машин. Веста минимум 1,8 и это ещё найти надо. Сейчас действительно автомобиль становится роскошью а не средством передвижения. Я уже молчу про самые элементарные запчасти и расходники.

18 мар 2022 в 09:16

Все логично. Тут курсы валют почти не причем, они не влияют так сильно. Дело в том, что новых то машин не поставляется, дичайший дефицит. Дилер понимает, что если он продаст сегодня Тигуан за 3 млн, вместо 8, то завтра ему нечего будет продавать. Поэтому выставляется завышенная цена - вдруг прокатит. А если не прокатит, то дефицит резко не спадет, за 3-4 млн он всегда это продаст.
У меня есть по работе примеры, когда оборудование американского производства закупалось за 900 тысяч, продавалось за 1-1,1 млн, но сейчас клиенты готовы купить его и за 2, потому что распродаются только остатки, новых поставок нет. Какой смысл продавать это по старой цене? Новое оборудование неизвестно когда будет на складах.
Или вы думаете, что магазины электроники 11й айфон за 100 тысяч продают из-за курса валют? Нет! Курс настолько не поднялся, а закуплено это все было по привычным 75-80 руб/$. Но за 50-60 тысяч остатки разлетятся за несколько часов и магазин останется без работы и прибыли, поэтому задирают предложение настолько, чтобы растянуть спрос и увеличить валовую прибыль за каждую единицу товара.

Гость
18 мар 2022 в 06:48

Предлагают они, ну предлагайте, вот только барыги, кто у вас покупать будет, вы хоть мозги то включайте иногда.......

покупатель
18 мар 2022 в 07:26

Будем как в Индии, на шайтан-арбе ездить! Которой отроду 80 лет.

Сергей
18 мар 2022 в 07:18

Да уж , раньше рождаемость низкая была , а сейчас видимо сведётся к нулю

Сергей
18 мар 2022 в 07:15

Подскажите кто в курсе , в каком банке выгоднее оформить ипотеку на Лада Гранту ?

Гость
18 мар 2022 в 06:48

Эх,помню времена 12лет назад, доллар по 25₽,з/п 1500$ по курсу многое себе могли позволить, путешествия по разным странам,новый авто раз в 2-3 года,а сейчас доллар 140₽(реальный курс)зарплата плачет-300$по курсу,все!

18 мар 2022 в 09:45

Игуан по цене рэйнджровера,стабильность,че!

Фридман
18 мар 2022 в 07:21

тех кто сейчас берет авто надо представлять к наградам и печатать их фото на первых страницах газет)))

покупатель
18 мар 2022 в 07:10

Проще не возить в Россию автомобили с такой ценой!

Лариса.
18 мар 2022 в 07:42

Если бы у 90% и более населения было больше 10 миллионов на счетах, может быть и выжили в кризис , а так в яму ты нас загнал, спасибо большое

Лариса.
18 мар 2022 в 07:33

А про шубы когда статья будет ? Я вот пуховики не ношу ))

Лариса.
18 мар 2022 в 07:46

Запомните: никаких "санкций" против России нет. Есть финансовые спецоперации.

Смеля Струнков
18 мар 2022 в 11:00

Машины-это мелочи.
Кто знает, как самогон в сахар перегнать?

шабашник
18 мар 2022 в 07:15

Выход прост. Надо возродить производство русской классики. Пишу потому, что есть опыт эксплуатации жигулей ВАЗ 2104. Шесть лет владею. Зимой не пользуюсь, 5 холодных месяцев стоит в гараже. Модель устаревшая, не всем подойдет, но свои задачи доехать от места до места выполняет прекрасно. А с багажником на крыше перевезет вообще все что угодно.

18 мар 2022 в 08:58

деревянный провалился в 3 раза относительно начала 14го года, вот цены на все и выросли пропорционально.
рфия не в состоянии ничего произвести сама, все, что тут производят- из импортных компонентов/ на импортном оборудовании. сырьевая колония и не более.

Гость
18 мар 2022 в 09:28

нормально себя будут чувствовать те, кто привык простоте (заметьте не к бедноте)

Гость
18 мар 2022 в 09:23

Это только начало, всё ещё впереди.

Гость
18 мар 2022 в 10:01

Volkswagen Tiguan более чем за 80 тыс. долларов. Это каким же любителем марки надо быть, что бы взять "это" за такие деньги.

мировая тенденция???
18 мар 2022 в 11:53

New 2022 Toyota Camry SE Nightshade
$31,032
0 mi
Central Florida Toyota
Вот цена в США, вам не кажется что русских разводят........

Тойотовод
18 мар 2022 в 19:11

меньше будет пафосных машин
через месяц-полтора все немцы шкоды сдуются потом французы и корейцы
отсутствие оригинальных запчастей и масла сделают свое дело

Лариса.
18 мар 2022 в 07:43

Это мне в прошлом году на работе одна рассказывала .У ее тетки дочь вышла за немца замуж .в небольшой городок .и тетка туда ездила .Так там пешком никто не ходит из взрослых -.даже бабульки все на машинах .

Гость
18 мар 2022 в 08:45

Вообще пофиг , дураки сами цены разгоняют .

Лариса.
18 мар 2022 в 08:50

Это я как то смотрела фотки про Нидерланды .Кстати впечатлило .И сколько там на улицах стоянок для велосипедов. и все заставлены )) В той же Испании тоже на велосипедах многие ездят .но там климат .конечно .другой .да и много платных дорог ..

Гость
18 мар 2022 в 10:14

"Просто, чтобы поржать: за просят 8,5 млн рублей. К-хм...Не думайте, что это исключение: вот, например, ценой более 7 млн рублей"

Как можно допускать, что статьи публикуются вот с таким изложением речи, это дошкольная стадия...

18 мар 2022 в 12:23

Если вы не понимаете, то это называется «заградительный тариф». Нет машин и никто не планирует вам их продавать, но что-бы не потерять дилерство из надо «продавать». На или делать вид, что продаёшь. Пытаются пока так держаться. Все прекраснопонимают, что психически здоровый человек не купит Тиг за 6+ лямов»

Гость
18 мар 2022 в 13:32

Велосипед к сезону готов, на авто сокращу поездки, расходники и запчасти сильно подорожали. Машину буду беречь, где возможно, там предпочтение отдам велосипеду.

Гость
18 мар 2022 в 08:03

Специальная военная операция удалась, скоро и попкорн не купишь

Кастинг Вудмана
18 мар 2022 в 15:26

Владею киа рио 2014, шкода фабия 2008, обе с поля, 500 000 и 320 000 соответственно цена была, пока есть запчасти, пусть китайские аналоги, буду катать и дальше

Гость
18 мар 2022 в 12:01

Гелендваген амг в штерне в бедной довольно комплектации стоит 56 с чем то мультов😂😂😂
В былые времена ДО за такие бабки можно было достойный МИ8 взять)
Удачи в продаже чо)

Комсомольский проспект
18 мар 2022 в 10:04

Надеюсь пробок не будет теперь!

Омар Си
18 мар 2022 в 10:42

вывод: лучше ездить на японцах, корейцах, китайцах. хотя китайцев в списке можно уже ставить на первое место. там хоть проблем с запчастями нет. и ценники пониже.

Гость
18 мар 2022 в 08:40

Ждём роста зарплат на 30% !

Гость
18 мар 2022 в 11:15

Логично отменить таможенный сбор на ввоз авто и новых и старых. Чтоб не было такого "сколько хочу столько и наварюсь".

Гость
18 мар 2022 в 20:48

Мод-р . Ещё одно отклонение ком-я и ваш сайт закроют ... Или внучок канцлера Шольца ?

DronDonDon
29 апр 2022 в 10:31

Уверены что все? А как же китайские авто, разве они подорожали как европейцы?

Гость
18 мар 2022 в 17:03

1- по таким ценам пусть они сами их покупают!
2- купившие немецкие, французике и американские авто скоро станут пешеходами!!
НЕТ ЗАПЧАСТЕЙ ОТ СЛОВА СОВСЕМ уже сейчас а на то что есть цены выросли в 5-10 раз !
угоны этих авто вырастут в разы! причем физически опасно становится ездить на этих авто!! будут не просто угоны а нападение на хозяев если кто то забыл 90!!

кстати любителям отечественного автопрома ""весты" тоже это относится если уйдет рено !!

Rocco Lampone
18 мар 2022 в 23:19

Почему все ноют? Есть спрос, есть предложение. Вы же не отказываетесь покупать эти машины по этим ценам.
У нас теперь капитализм жеж))) Была б диктатура, резко бы появился НАРОДНЫЙ АВТОМОБИЛЬ. Например установили бы цену в 500тр и обезжирили Ладу Гранту, выкинули бы пластик из багажника и задних дверей, убрали бы Глонасс, электроусилитель и т. д. Перешли бы только на отечественные комплектующие или бы резко порешали вопросы с Китаем, Индией и Турцией, чтобы расчеты были в нац. валютах.
Но у нас теперь свободная демократическая страна, где правят магнаты (олигархи))))

Гость
18 мар 2022 в 09:47

Вот я в декабре 2020 купил жене vw Polo в салоне новый, а в августе 2021 себе купил VW Tiguan в салоне новый, то теперь, когда фольксваген сбежал из страны, как его содержать? Где взять запчасти? Хорошо если года 3-4 машины ломаться не будут!

Лариса.
18 мар 2022 в 07:26

Как хорошо .что я не страдалица по машинам ))

Аня
18 мар 2022 в 21:03

Ну чо вы, зато Лнр наш!

Гость
18 мар 2022 в 08:26

Северная Корея, Эритрея, Россия )))

Гость
18 мар 2022 в 08:51

Горжусь нашей великой днишенской страной!

Гость
18 мар 2022 в 10:08

Все на метротрам! Еще скоро велодорожки сделают! Раньше без машин жили, на трамваях ездили! Воздух чище будет и люди здоровее! А то совсем некоторые ходить разучились, сто метров от стоянки дойти не могут, паркуют корыта у входа

Гость
18 мар 2022 в 15:24

Ура! Наконец меньше корыт будет! Даёшь общественный транспорт без пробок из вёдер! Запретить использовать авто в центре и использовать авто старше 10 лет! Мигом пробки рассосутся и все пересылки на трамвай наконец!

Гость
18 мар 2022 в 09:28

Экономика деградирует.

Лариса.
18 мар 2022 в 07:15

Камри то какие страшные )))Солярис лет 12 назад стоил 600 т.р .а сейчас 1.2 млн ..в 2 раза .

Лариса.
18 мар 2022 в 08:04

Морды у машин такие страшные стали делать ))) Особенно у Крузака Тойота -черной ...еще и при такой цене .