Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

254 комментария к публикации «Автомобилистов имеют всё сильнее»: в Челябинске дорожные камеры начали штрафовать за проезд на желтый
«Автомобилистов имеют всё сильнее»: в Челябинске дорожные камеры начали штрафовать за проезд на желтый

2 мар 2022 в 00:16

надо писать в фсб, президенту! - это провокация! это саботаж! в такое время нельзя троллить народ внутри своей страны. это подрывная деятельность кого то. без смайлофф - это не шутки. надо выявить того , кто это сделал .... и разобраться. понятно - порядок должен быть, но пдд пока ещё не отменяли.

2 мар 2022 в 00:27

На видео скорее пример проезда фуры на красный.

Сталин
2 мар 2022 в 01:04

путинские игры стоят дорого, нефть не дорожает как ему хотелось бы, остаётся обдирать налогами и без того бедный народ.

Гость
2 мар 2022 в 01:33

Угомонитесь вы, " гонщики" - " боги" ,сделают вам ТАЙМЕР светофора,лишь бы вы не делали себе самим штрафы и не делали ТРАГИЧЕСКИХ СОБЫТИЙ для других ЛЮДЕЙ! Не доходит до вас это совсем?

Гость
2 мар 2022 в 04:15

По ГОСТу с1 сентября 2021 камера должна фексировать проезд на красный а не жёлтый сигнал светофора

Гость
2 мар 2022 в 06:57

Желтый-движение запрещено-в пдд. это больше для идиотов которые привыкли на желтый стартовать. доказать что остановиться не мог когда желтый загорелся не реально. 3 года назад уже было такое что перекресток обледенел и затормозить не получилось штраф пришел. оспорить не смог.забил на него и все

Александр
2 мар 2022 в 06:58

У нас в России лишь бы штрафы удвоить,бордак полный.

ГОСТЬ
2 мар 2022 в 08:10

Ставьте тогда обратный отсчет!

Гость
2 мар 2022 в 08:43

Почему на перекрёстке по Победы и ул Молодогвардейцев нет разделения фаз светофора , когда движешься по Победе???

2 мар 2022 в 09:07

все правильно, давно пора. Если ехать с разрешенной скоростью в городе и не залипать в смартфоне- вполне легко прогнозируется включение желтого и красного света. Можно ведь на мигающий зеленый тормозить, а не газовать. Заодно меньше станет аварий, когда особо одаренные летуны летят практически под красный, свято веруя в окончание маневра. я б еще и поднял штраф за такое нарушение раза в три

Гость
2 мар 2022 в 10:08

74 ру читать невозможно. Одна сплошная реклама лезет.

Борис
2 мар 2022 в 10:24

По факту не стали.....девочка на желтый выехала и протаранила второго участника , который поворачивал на лево.... якобы не было тех. возможности остановиться на пустом перекрестке....при моргающем зеленом она наоборот ускорилась.....и пересекла стоп-линию на желтый. Повторяю что перекресток был пустой.....

Гость
2 мар 2022 в 10:28

Ставьте с секундомером светофоры и все будет ок.

житель Челябинска
2 мар 2022 в 11:15

Каждый вечер в районе 18.00 ост Дзержинского и к-р Аврора, каждый первый не только на желтый едет, но и на красный, не соблюдает перестроения а/м, может с левого в правый ряд уйти и обратно. Это касается маршруток 22 и 66 и это постоянно

Тринадцатый
2 мар 2022 в 11:23

Не удивлюсь, если на зеленый штрафовать начнут. Потому как штрафовать ради безопасности, и штрафовать ради денег в стране выбирают сами догадайтесь что.

ляпсус
2 мар 2022 в 11:54

на войну своих денег то жалко вот и бомбят водил

Гость
2 мар 2022 в 12:10

и после подобного они хотят что бы люди их поддерживали!
они сами уничтожают страну изнутри !
настраивая все больше граждан против !

2 мар 2022 в 12:42

Обязанность водителя, управляющего средством повышенной опасности, перед перекрестком снизить скорость, чтобы иметь возможность среагировать нв ситуацию на перекрестке. Кроме светофора, может быть проезд скорой помощи, пожарной.

2 мар 2022 в 12:47

что-то не видно, даже на зеленый для пешеходов прут

2 мар 2022 в 12:48

Если теперь желтый для камер является полной копией красного, то надо убрать желтый...
Я видимо что-то пропустил... Когда сдавал на права, первую сдачу не приняли, так как перед стоп-линией я остановиться не мог, и завершил маневр, а не встал после пешеходного перехода(пусть я и не считал что мне там места хватит, но мог неверно оценить). А теперь из 6.14 получается что надо было проезжать перекресток...

Василий
2 мар 2022 в 14:35

Ну все решили. Раз желтый - запрещающий. Тогда он и не нужен. А зачем? Какая экономия будет. Суровое Челябинское изобретение. Почему во всем мире люди такие тупые, что до сих пор не догадались так сделать. А в ночное время можно мигающий красный использовать. Патриотично будет по вечерам наблюдать.

2 мар 2022 в 15:56

Является жёлтый запрещающим сигналом, не является... Развели блин дискуссию. У нас для некоторых альтернативно одарённых и красный является запрещающим лишь с рядом оговорок. И это далеко не маршрутчики и обклеенные таксисты: постоянно вижу, особенно на длинных перекрёстках - горит жёлтый, проскакивает несколько автомобилей заканчивая проезд перекрёстка, загорается мой разрешающий, трогаешься и тут на махровый красный поперёк пролетает какой-нибудь умник - "а-чо-такова-то".

111
2 мар 2022 в 18:45

На многих светофорах, едешь горит зеленый, бах и сразу красный и как быть?

ЧМЗовский
2 мар 2022 в 18:48

Номера уже давно не мою! Отдыхайте поборщики! Поймали на дороге? Поработали? Не вопрос! Штраф заплачу! А на камеры ваши я плевать хотел!

Андрей
2 мар 2022 в 20:42

Вопрос в другом, что делать, если ты выезжаешь на перекресток, когда "зелёному" гореть ещё секунд 15-20, а заканчиваешь на "красный", ибо упираешься в колонну автомобилей, которые реально пытаются штурмовать трамвайные пути? Или пытаешься повернуть налево, но движущиеся по встречной полосе автомобили не позволяют?
Так что не все однозначно.
Одно дело, когда ты на жёлтый выезжаешь на перекресток - согласен. А когда въехал на зелёный, и тебя штрафуют за завершение маневра - что за ерунда?

Водитель
2 мар 2022 в 20:54

На пересечении Ленина и Красной едут не только на жёлтый, но и на красный, который горит ущерб 5-10 секунд, причём, это происходит при каждом переключении светофора. Этим грешат, в, основном, "автоледи", таксисты (чаще, Яндекс, ситимобил и т.д. и маршрутки. Там стоят камеры, но им всё по-барабану

В.И.Чапаев
2 мар 2022 в 22:41

Уважаемая редакция помогите по сути этого сообщения по камерам
я нигде не могу найти ГОСТЫ по которым изготовлены, сертифицированы и поверены госповерителем на точность измерений на данные камеры
это необходимо для суда...
... и если этих ГОСТов не существует то что делать простым автомобилистам???

2 мар 2022 в 23:16

Зеленая стрелка с Блюхера на Воровского мигает!!! 3 раза! И сразу же загорается красный свет(желтого нет). Представляю сколько штрафов ГИБДД собирает ежедневно там!

Ринат
3 мар 2022 в 03:18

Недавно ехал по Победе. Нужно было развернуться на молодогвардейцев. Там вроде как доп.секция, но почему-то закрытая целофаном. Как в таком случае быть??))

Ирина
3 мар 2022 в 08:49

Я, почти 20 лет за рулем, и скажу вам с годами стала ездить спокойнее… но я вижу, что со мной в потоке едут люди взрослые, и не смотрят в зеркала, перестраиваются когда им вздумается, то есть с годами и опытом мудрость не ко всем приходит… Так вот, если самоутверждаться за рулем, это у вас единственная радость в жизни… может что-то не то с вашей жизнью? Штраф за желтый это нормально, он всегда был запрещающим сигналом, и штраф за проезд на запрещающий это логично. Но, не могу отрицать удобство обратного отсчета, это про безопасность однозначно!

Гость
3 мар 2022 в 10:10

Водители должны перестать спешить. Тише едешь - дальше будешь. Когда все начнут тормозить, наступит порядок.

Гость
3 мар 2022 в 10:22

штрафы это то что сплотит народ вокруг президента в лихую годину!!
ура товарищи!

Гость
3 мар 2022 в 10:41

Вчера 2 марта прислали постановление за проезд на желтый на Салавата Юлаева, а в документах фото и описание , что произошло это аж 8 января.... Сейчас , что за последние 10 лет поднимать видео с камер начнут , ну и соответственно штрафики присылать? Пробую обжаловать ( 10 дней срок)

гость
3 мар 2022 в 22:44

в таком случае, если желтый вообще не имеет смысла, можно его вообще удалить. Экономия третьей части денег на светофор. Миллионы.

Пролетарий
4 мар 2022 в 05:46

Жёлтый свет это запрещающий сигнал

гость
4 мар 2022 в 12:59

А в Самаре на многих светофорах нет желтого и зеленый сразу меняется на красный. Поэтому хочешь не попасть на штраф, сбавляй перед светофором до 20 км/ч.

4 мар 2022 в 14:44

Я думала в Новосибирске всё плохо, а оказывается в Челябинске сильно не лучше - не думала увидеть столько комментариев, оправдывающих проскакивальщиков на "не сильно красный"... Я в шоке. На всех светофорах есть мигающий зеленый - этого должно быть достаточно, чтобы понять, что скоро включится запрещающий сигнал. Какие увеличения скорости?? Вот из-за подобных типчиков по всей стране бардак - мало кто соблюдает хоть какие-либо правила. Не кивайте на соседа-Ивана, начните каждый с себя - и тогда и аварий не будет, когда машины поехали на свой зеленый, а им в бок в висок приехал снаряд в виде завершальщика!

Ким
5 мар 2022 в 15:30

Лучше бы штрафовали за повороты из второй полосы, где это не предусмотрено. Реально бесит. Если проезд на жёлтый возможен на грани принятия решений, за умышленные и злостные нарушения следует особенно жёстко карать.

Недолюдь я
8 мар 2022 в 07:28

Стадо согласно! А вот когда люди начнут эти камеры ........, тогда хозяева камер их уберут!

Гость
9 мар 2022 в 00:30

При этом убрали таймеры. Это издевательство. Едешь и не знаешь когда перестанет зеленый гореть.

Алексей
26 апр 2022 в 07:48

ГОСТ Р 57144-2016 п.6.5.1 таблица 3. 4 упоминания, что запрещающий - красный для камер автоматической фотофиксанции. Обжалывайте. Тем более много светофоров без обратного отсчёта, часть где зелёный мигает 2 раза, и не какие не 3 секунды. А часть светофоров - ловушки, идёт отсчёт, на 26й секунде зелёного резко жёлтый и все! Не ленитесь идти снимать видео, прикладывать в г.услугах нажимая обжаловать на кнопке информации по штрафу.

Павел
23 мая 2022 в 21:28

Дзержинского-Барбюса, проехал, 0.1 секунда с момента включения жёлтого. 0.1 СЕКУНДА!!! Вот как на это реагировать, обращения в гибдд (на оф. Сайт) вообще не даёт результатов, не только в этом вопросе. Заехал поинтересоваться по нарушению лично в ГАИ, сидит рожа, в объектив не влезет, в игрушки шпилит и булуки жрёт, на вопрос, тупо отвечает:"ни чем помочь не могу". За-то полномочий дали им как царям.

Алексей
25 мая 2022 в 10:02

Далеко не все камеры имеют обратный отсчёт! И, я понял так, что ВСЕ камеры настроены на проезд под МИГАНИЕ ЗЕЛЁНОГО, а не на проезд под жёлтый. На некоторых светофорах красный загорается сразу после мигания зелёного света. По крайней мере мне приходили штрафы именно за проезд под мигающий зелёный, причём чётко видно что проехал под первое мигание, которое можно и пропустить, по тому что смотришь на ситуацию на перекрёстке, а не на светофор пялишься, находясь в это время уже практически под светофором и его трудно увидеть. Людей просто грабят с помощью камер

Гость
21 авг 2022 в 08:47

В Челябинске такая низкая культура вождения, не сравнить с Екатеринбургом, всего 200 км, а культура вождения у водителей намного выше, что в нашем городе мешает так ездить с уважением друг другу

гражданская позиция
21 авг 2022 в 08:59

все правильно, не че ездить на желтый!

Гость
23 авг 2022 в 18:59

Выехал на встречку по камере! Знак можно увидеть, если въезжаешь на кольцо, а если съезжаешь - знаков нет! И я не один. Раньше можно было там заехать, а теперь нет! Центральный рынок Симферополь!

Гость
26 янв 2024 в 11:32

Какой дурдом! Всю жизнь жёлтый сигнал служил для того, чтобы освободили перекрёсток перед переключением. Да въезжать на перекрёсток на жёлтый нельзя, но если ты въехал при зелёном, (на большинстве светофоров он и не мигает), то пересечь перекрёсток за три секунды (при нашем состоянии дорог и трамвайных переездов) гарантированно нереально. Видимо,те немногие, которые поддерживают эту дурость - либо не водители, либо люди, не способные адекватно оценить ситуацию.