Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

44 комментария к публикации Эвакуации автомобилей нет, а штрафы есть: в ГИБДД наказали челябинцев за парковку на местах для инвалидов
Эвакуации автомобилей нет, а штрафы есть: в ГИБДД наказали челябинцев за парковку на местах для инвалидов

Тролль
19 февр 2022 в 11:06

А раньше этого нельзя было делать, задолбали эти водятлы уже, на газонах, на тротуарах, на пешеходных переходах, по одному Ленинскому району проехать и можно годовой бюджет города собрать с дураков за один день.

Гость
19 февр 2022 в 10:56

Прекратить эвакуации и штрафы! Только инвалид может парковаться в местах для инвалидов. Если у него нет справки, то это недуразумение, поскольку сам факт парковки на данном месте человека уже доказывает что человек инвалид. Нужно обязать ГАИшников выдавать таким справки.

Гость
19 февр 2022 в 11:47

Сначала штраф не брали, а эвакуацию вынуждали оплачивать. Теперь эвакуацию запретили, они стали штрафовать из принципа, что их хозяин прибыли лишился. Это позор какой-то

Гость
19 февр 2022 в 10:40

какая причина не выставлять знак о инвалидности? Нет знака- плати.

Mozg
19 февр 2022 в 12:12

У них же (у инспекторов) нет доступа к базам данных, планшеты у них без интернета. Как они определяют нарушителей? Опять обман.

Даши Улымшвили
19 февр 2022 в 13:57

Немного поясню ещё.
Может генерал Скоков не знает или ему пока не доложили по команде (не рапортнули), но в Челябинске были случаи (а может и сейчас есть), когда машины эвакуировали в присутствии их владельцев, имеющих на момент эвакуации право на управление данной машиной.
Более того, были случаи, когда эвакуировали вместе с таким человеком в салоне. Или водитель, нарушивший правила парковки, вышел из салона покурить, а когда оглянулся, уже подъехал эвакуатор и началась эвакуация. Ему говорили: пошёл вон отсюда. И он вынужден был ехать на такси за эвакуатором на штрафстоянку.
То есть в сфере эвакуации иной раз творился полный беспредел.
Потому следует (лишним не будет) провести разъяснительную работу среди личного состава инспекторов (под роспись) и в завершении этой работы сообщить им, что если они нарушат правила эвакуации, то будут немедленно отстранены от службы, с последующим увольнением по отрицательным мотивам и передачей материалов служебной проверки в СКР.
P.S. Если правоохранитель сам средь бела дня, никого не стесняясь, внаглую нарушает закон, то что тогда остаётся делать неправоохранителям?

Вадим
19 февр 2022 в 17:05

Чтобы у вас не возникало проблем нужно выполнить три пункта, ТРИ!!!.
1.Быть инвалидом.
2.Зарегестрировать т/с на котором передвигаетесь через госуслуги в реест.
3.Иметь значёк инвалида на приборке или на стекле. Согласно ПДД.
И всё!!!

Макс
19 февр 2022 в 17:20

Правильно, так и надо!

666
19 февр 2022 в 17:52

Видел у юргу, едит тихо сначало дпс справа, за ним эвакуатор на аварийке, а другая уже грузит. Деньги наверно не малые получаются.

Гость
20 февр 2022 в 10:23

ГИБДД, когда уже за маршрутчиков возьметесь? Хватит уже имитировать из себя заботящуюся о горожанах структуру, в которой главное - соблюдение законов.

Гость
20 февр 2022 в 17:43

ГИБДД решило денег срубить. 5тыс.р. , а что не 10или 15. Порядок у себя в начале наведите, а потом за инвалидов беритесь.

Гость
19 февр 2022 в 11:19

Не понимаю-почему знаки "инвалид" на машину не клеят? Они не просто значки,а с печатями и подписями. Или бояться что их стащат?

Майор
19 февр 2022 в 11:45

Инвалид ,не инвалид , давай плати! Мы власть ! Мы выше ! Вы прислуга !

Гость
19 февр 2022 в 11:05

если инвалид едет на авто без знака нужно изымать авто.

Гость
19 февр 2022 в 10:34

У инвалидов нет автомобилей, пенсии на автомобиль не хватает.

Гость
19 февр 2022 в 10:58

инвалидность то в основном поснимали, и редко когда видишь, чтоб парковались..

Даши Улымшвили
19 февр 2022 в 13:31

Есть ч.1 ст. 27.13 КоАП - Задержание ТС, где говорится, когда и при каких условиях машину могут эвакуировать и отправить на штрафстоянку.
При неправильной парковке, т.е. парковке в месте, где парковка запрещена знаками, в том числе и парковка под знаком "Инвалид" без таблички "Инвалид" на машине, эвакуировать машину могут только при наличии на этом месте знака 8.24 "Работает эвакуатор".
Если знака "Работает эвакуатор" нет, то машину не имеют права эвакуировать. Штраф в 1000 руб. (при парковке на месте для инвалида - 5000 руб.) за неправильную парковку могут выписать, а вот эвакуировать не имеют права. Это надо понимать и знать как Отче наш, и не только водителям, но и сотрудникам ГИБДД. Последним - чтобы потом не расстраиваться, когда начнут подтягивать за превышение полномочий.
При отсутствии знака "Работает эвакуатор", эвакуация разрешена только при парковке на тротуарах или ближе 5 м от пешеходного перехода.
Эвакуация становится невозможной или прекращается, когда на месте присутствует человек, имеющий право на управление данным авто. Или же если такой человек подошёл на место при начале эвакуации. Инспектор ГИБДД обязан предоставить этому человеку возможность исправить нарушение. Если инспектора на месте нет, то эвакуация незаконна.
Знак "Инвалид" на машине действует только если инвалид - за рулём или данным ТС осуществляется его перевозка.

Гость
19 февр 2022 в 16:30

А с парковками на тротуарах, парковками вторым рядом когда начнут разбираться? Свободы, Цвиллинга, Карла Маркса…..

Валерий
20 февр 2022 в 14:04

Я хочу сказать 5т рублей это много но не больше у нас инвалидов ездят на машине. А знаки поставлены для того что бы брать штраф и оплата стоянки сума получается приличная, вот и гбдд она придерживается этим правилам. Но почему у нас в городе по проспекту победа от соловат юлаева до чечерина стоят три знака стоянка запрещена и знак эвакуатор но ни одной машины эвакуатор, а дорога забита машинами. Куда смотрят дпс.

Гость
19 февр 2022 в 10:51

клейти наклейку инвалиды и будет вам счастье.

гость
19 февр 2022 в 12:12

ДПС подъезжайте к Гагарин парку и ловите всех кто выезжает навстречу по односторонней полосе, там ещё знак остановка запрещена и все стоят в 1,5 ряда, а то напали на знаки инвалид

23355
19 февр 2022 в 15:59

Фри только подтверждает правомерность использование знака. Знак должен быть на авто.