Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

168 комментариев к публикации «Ведь генерал велел не трогать!» Водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест
«Ведь генерал велел не трогать!» Водители-инвалиды возмущены эвакуацией их машин со спецмест

17 февр 2022 в 12:43

Ну что скажете, т-щ генерал, по наплевательскому отношению Ваших подчиненных к Вашим словам?! Вам люди ПОВЕРИЛИ! А результат? 😐

Или Вы из той серии, в которой "говорить - не значит делать" ?!

Вообще, по правильному нужно так:

1. Если ТС имеет отношение к перевозке инвалида (законное), то крепятся 2 знака, спереди и сзади ТС, на стеклах. Знаки обязательно выдаются в соц.службах и доступны в продаже.

2. Сотрудники ГИБДД, обнаружив ТС со знаком инвалида, проверяют его по базе. Есть - уезжают, нет а/м в базе - штраф и эвакуация (пока).

3. Сотрудники должны не "вовровать" ТС из под знаков или в местах неположенной парковки, а пресекать нарушения, объясняяя водителям нарушения и вынося штрафы (при необходимости).

Как минимум, командиры рот и взводов должны быть отстранены от своих должностей и привлечены к служебной проверке и ответственности за невыполнение приказа руководства...

Только был ли приказ, т-щ генерал?!😶

17 февр 2022 в 13:26

21 век на дворе,а технической возможности выходить в интернет нет у работников ДПС,что же получается,теперь каждый желающий купит знак инвалид и будет парковаться на их месте,а реальные инвалиды не смогут воспользоваться своим местом,ДПС обязаны проверять ФРИ.

Это видимо была просто замануха, для поднятия плана по эвакуации автомобилей из под знака места для инвалидов.

Видимо слово начальника для них не указ. Сотрудники, которые занимаются эвакуацией, они видимо действуют в финансовых интересах какой то частной организации.

17 февр 2022 в 12:43

Ничего личного, просто бизнес..

17 февр 2022 в 12:43

что у нас за общество стало... всем друг на друга наплевать... власти на людей .... нам все соответственно на власть... мы же уже стали хуже американцем... что с нами будет еще через десяток лет.. а тем более как так власти наплевать на инвалидов , самых незащищенной категории людей.. позор власти.

17 февр 2022 в 12:36

ИНВАЛИДЫ, ВЫ настолько .... или прикидываетесь!??!?!? Как ВАМ права дают?
ЧТО СЛОЖНО ЗНАК ПОВЕСИТЬ!?!?!
Не продают в магазинах, скачай картинку яндекс, распечатай и повесь на скотч!!!
Под вас столько парковочных мест сделали, А ВАМ СЛОЖНО ПОВЕСИТЬ ЗНАК!??!?!

17 февр 2022 в 12:41

Есть такое нередкое животное
игуанодон
они не вымерли

17 февр 2022 в 13:06

Опа. Значит сейчас можно просто купить такой знак и парковаться где угодно. Проверить же не могут.

Гость
17 февр 2022 в 12:34

Дорогие россиянцы вы вспомните что говорил гарант про пенсионный возраст, взрослые люди вроде, а всё в сказки с телевизора верите.

Гость
17 февр 2022 в 12:52

Да что они врут что доступа к базе нет? Ну попробуйте повесить знак инвалид на обычное авто не из базы и встать на это место. И тут же доступ к базе появится...

Гость
17 февр 2022 в 12:27

У нас везде так - слова расходятся с действиями

Гость
17 февр 2022 в 12:22

А Путин говорил, что пенсионный возраст подниматься не будет, да и вообще много чего говорил. Ох уж эти рассеяне, их имеют, а они все верят.

Сява
17 февр 2022 в 12:27

🤣 это Раисся!!!

Марк Гибадуллин
17 февр 2022 в 12:28

Это ведь просто бизнес- эвакуация автомобиля. Никакой полезной функции она не несёт. Просто бабло в карман гаишных боссов.

Гость
17 февр 2022 в 12:27

Так и знал что замануха просто.

Гость
17 февр 2022 в 12:38

>> Достать его сложно: социальные службы его не выдают с 2021 года, объясняя водителям, что он не требуется (хотя это неправда). В продаже его также нет.

Для кого эти сказки? В гугле по запросу "купить знак инвалид" выдается куча ссылок. В том числе на озон и вайлдберриз. Было бы желание...
А вообще, что такое слово какого-то генерала по сравнению с ПДД? Есть в ПДД требование - выполняй. Мало ли что скажет какой-то человек. Его слова потом к делу не пришить.

Старик Букашкин
17 февр 2022 в 12:26

Генерал и эвакуаторщики "развели" инвалидов. Что ж тут непонятного. Штрафы ГИБДД уходят в бюджет, а вот тыщи "за эвакуацию" можно попилить...

Вовашка 174
17 февр 2022 в 12:47

Регламент колокольцева для них не указ, а вы тут про какого-то местного генерала пишите

Гость
17 февр 2022 в 12:49

Обязать эвакуаторщиков вешать специальный знак на свои гражданские авто, чтобы люди знали и чествовали героев.

Гость
17 февр 2022 в 13:08

то есть, раз ГИБДД технически не может на месте проверить, есть ли автомобиль в реестре, то я могу прилепить знак инвалида и стоять на инвалидской стоянке?

гость
17 февр 2022 в 13:50

ждем комментарий Скокова. получается полный игнор сотрудниками распоряжения генерала., либо распоряжения и не было вовсе

Гость
17 февр 2022 в 12:21

На фото я не вижу знаков "инвалид" на автомобилях.
И таки что там с эпилептиком то? Почему такая тишина?

Ротор
17 февр 2022 в 12:33

В чем проблема от руки нарисовать? Это не запрещено, если автомобиль действительно есть в базе ФРИ.

Гость
17 февр 2022 в 13:12

генерал молодец, ведь сказал же, люди в очередной раз власти поверили и их в очередной раз обманули.
Хотя на фоне видимо спада доходов эвакуаторщиков и после заверения генерала люди поставили машины и тем самым кто-то денег заработал, а не специально ли это было сделано?

Доктор
17 февр 2022 в 14:39

Бред полный, т.е. у инспекторов НЕТ возможности проверить машину на сайте, если НЕТ знака, а если он есть, чтобы проверить, вдруг он поддельный - ЕСТЬ ВОЗМОЖНОСТЬ? Т.к. перед эвакуацией инспектор ОБЯЗАН проверить. машину в базе, со знаком!!! Это ж бред и идиотизм.
Но чтобы так послать распоряжение вышестоящего и начихать на его приказ... ХМ, а начальник, то получается подчиненными ни во что не ставится!!!
Хотел бы посмотреть на его выражение лица, когда инспектор скажет ему, а знаете, знак то должен быть , мне на ваше распоряжение пофиг, буду эвакуировать!!

17 февр 2022 в 15:16

В электронный реестр ФРИ через "Госуслуги" инвалид может ввести госномер любого автомобиля с указанием модели машины, притом один номер за раз, и менять его сколь угодно раз на дню. Это удобно, в частности, для тех, кто заказал такси для инвалида, и внес в электронный реестр ФРИ нужный госномер одноразово. Вследствие простоты такой операции и возможности злоупотреблений, этого мало для получения льгот в плане пользования парковки для инвалидов и других льгот. Поэтому на автомобиле дополнительно нужен желтый знак «Инвалид». Эти знаки несложно найти в продаже у некоторых интернет-продавцов, а также можно отпечатать самостоятельно на цветном принтере. Сайт "Госуслуги" также предоставляет шаблон этого знака для печати.

ЛОГОТИП ЧЕБЛЯБИНСКА
17 февр 2022 в 12:35

В чем проблема наклеить наклейку что вы инвалид? проблемы делают ппц..

Лолка
17 февр 2022 в 13:08

ЧТО ЗНАЧИТ ОПЛАТИТЬ ЭВАКУАЦИЮ? ВЕДЬ ОНА НЕЗАКОННА! НЕ ОПЛАЧИВАЙТЕ И ЗАБИРАЙТЕ АВТО!

Сергей
17 февр 2022 в 13:07

Бизнес эвакуаторщиков прикрыть и все, неужели не понятно. Штраф выписывать тем кто не инвалид. Можно тысяч 10 сразу может 25, но эвакуировать запретить. Вот и весь секрет...

Гость
17 февр 2022 в 12:34

от руки нарисовать 5 минут , в автомагазинах где запчасти всегда в продаже были

Гость
17 февр 2022 в 12:28

Сдавайте корыта в утиль свои и не нойте. Все правильно делают. Купили корыто, ищите платную парковку!

Гость
17 февр 2022 в 12:52

Мужик сказал, мужик сделал. А если не сделал - снова сказал.

starmos
17 февр 2022 в 12:32

"в ПДД осталось требование"
Что тут обсуждать еще? Нет в продаже = нарисуй. Людям на халяву выдали льготы (в большинстве, т.к. там минимум инвалидов боевых действий), так они еще возмущаются, что это сделали не так комфортно, как им хотелось? Может инвалидность снимать у них, раз они недовольны льготами?

Гость
17 февр 2022 в 12:44

Подсказываю, запрашиваете в Яндексе "знак для инвалидов на автомобиль купить", переходите на Яндекс маркет и покупаете, цена от 169 рублей.

УВЯ
17 февр 2022 в 12:37

В смысле "знаки не достать", они в каждом автокиоске продаются.

Даши Улымшвили
17 февр 2022 в 13:28

Происходит какой-то бред. Или не происходит, а просто обычную ситуацию пытаются выдать за бред. Непонятно, правда, с какой целью.
Люди добрые, поймите простую вещь! Генерал Скоков или какой другой генерал, не может принимать законы, их отменять или накладывать вето на их исполнение. Не может он отдать приказ своим подчинённым не соблюдать (не выполнять) закон: ПДД и КоАП в данном случае. Конечно, он может отдать такой приказ, но его за это должны будут принять: зайдут в кабинет 2 оптимиста в штатском и всё - поехали.
Сегодня знак "Инвалид" на авто может купить любой желающий. На присоске, без присоски, в пластике и без пластика. Стоит это удовольствие от 50 до 200 руб. за знак. Знаков нужно 2: один лепится на переднее стекло, второй - на заднее. Единственное требование - это чтобы знак не мешал обзору, т.е. его не надо лепить по центру стекла.
Следует помнить, что знак "Инвалид" может быть прилеплен только на авто, перевозящее инвалида или когда за рулём находится инвалид. Допустим, вы привезли куда-то инвалида, выгрузили его и поехали дальше по своим делам, а знак не убрали. Всё. Вас могут оштрафовать на 5000 руб. за незаконное использование знака.
В случае, если авто паркуется без знака "Инвалид" с использованием преимуществ, что даёт этот знак, хоть и, допустим, значась в реестре, то может быть и должен быть наложен штраф 5000 руб.
Как видим, всё предельно просто.

Гость
17 февр 2022 в 14:27

Тот случай когда хвост виляет собакой .., а по телевизору это НАТО во всём виновато - зазеркалье .

Чувачок
17 февр 2022 в 12:52

Просто видимо приказ генерала где-то в отделе кадров завалялся, его еще не довели на утреннем построении, бюрократия одним словом...ну как раз сегодняшний бум эвакуации скомпенсирует будущий простой, такой хитрый ход))

Николай
17 февр 2022 в 13:03

Эвакуация автомобилей это прежде всего БИЗНЕС!!!! При чем процветающий.
А уже потом ПДД.

Филя
17 февр 2022 в 13:01

А может генерал наказать мебельную фабрику Золотое Руно?
Они испортили все фасады своими листовками в ЖК Ярославском

Макс
17 февр 2022 в 13:04

Перекресток Кузнецова и Толбухина машины бросают прям на пешеходном.
Эвакуаторы приезжайте!

Гость
17 февр 2022 в 13:08

вчём проблема раз инвалидов лепи наклейку!!!!

Гость
17 февр 2022 в 13:07

Генералы приходят и уходят, а кормиться самому и кормить администрацию и чиновников надо ежедневно. Не обессудь, генерал!
"It's not personal, just business."

Гость
17 февр 2022 в 13:10

Мало ли, кто что велел ))))))

Serg
17 февр 2022 в 13:20

Генерал далеко а командиры подразделений, которые спрашивают за план по эвакуации , рядом

Твентин Карантино
17 февр 2022 в 13:53

"Однако в ПДД осталось требование оснащать такие машины желтым знаком «Инвалид». "

Специально открыл ПДД и не нашёл нормы, которая обязывает инвалида нацеплять на свою машину знак. А вот в ГОСТе на дорожные знаки такое требование есть: 5.9.24 Табличку 8.17 "Инвалиды" применяют совместно со знаком 6.4 для указания, что парковка (парковочное место) отведена для стоянки автомобилей, на которых установлен опознавательный знак "Инвалид".
И казус в том, что у людей право парковаться есть, но формальное отсутствие знака позволяет эвакуировать автомобиль.

Гость
17 февр 2022 в 14:39

пользуются лазейкой. судя по их логике, на любой авто можно смело клеить знак и парковаться, а при разборе ситуации: знак есть, а доступа к базе у вас нет, так что все законно))

Гость
17 февр 2022 в 14:59

Интересная ситуация, раз ГИБДД все равно требует оплатить "услуги эвакуатора", то эвакуаторщикам нет никакого резона прекращать эти незаконные эвакуации.

Гость
17 февр 2022 в 19:21

Как задолбал бизнес под названием -ЧАЙКА!!!!!!
Ну прям как в воду глядели автопроизводители, назвав так Авто)))
Поэтому в народе ГИБДД так и прозвали…
Печально!
Раньше ГАИ следили за порядком, не дай Боже, чтоб машина грязная была или с не читаемым номером. Если крыло, дверь поменяны -проверяли документы( вдруг авария с…. Исходом, или ещё чего) Куда Что делось?
Теперь наши гибдд только ловушки ставят и за неправильно припаркованных машинами гоняются!!!
Может Новый генерал остановит Гайцов????