Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

185 комментариев к публикации А куда гнал маршрутчик? Разбираем с экспертом ДТП с четырьмя ранеными на перекрестке Доватора — Шаумяна
А куда гнал маршрутчик? Разбираем с экспертом ДТП с четырьмя ранеными на перекрестке Доватора — Шаумяна

16 февр 2022 в 08:59

Ранний жёлтый... какой интересный термин. А какие ещё цвета на светофоре Вы знаете? Поздний зелёный, несвоевременный красный... ещё варианты?

16 февр 2022 в 09:18

Таких как этот маршрутчик надо лишать прав: рискует своими пассажирами и не тормозил. А если бы на встречке был КАМАЗ ?

Гость
16 февр 2022 в 07:44

56 маршрутка это маршрут беспредельной езды без любых ограничений по скорости и времени. Аул.

Гость
16 февр 2022 в 07:09

Маршрутки самые злостные нарушители не соблюдающие ПДД.Нагло,открыто,вызывающе....а ведь перевозят людей а не саксаул ....

Человек
16 февр 2022 в 07:29

Еду на работу на автобусе 9, и что характерно, все больше людей предпочитают автобусы, сейчас на остановке подошла 39 маршрутка и туда никто не сел!! Следом подошёл автобус и 20 человек сразу зашли во автобус!!! Я стоял вмести с этими людьми и даже представить не мог что все люди ждали автобус!! Если и дальше так хорошо будут развивать события маршрутчикам останки только лапу сосать, ну или паковать чемоданы и ехать домой!!! От этой мысли улыбка наворачивается сама собой!!

Реалист
16 февр 2022 в 09:07

Хотите порядка на дорогах? 🤔

1. Взять пример с нескольких наших регионов и ЗАПРЕТИТЬ управление общественным транспортом и а/м такси гастрбайтерам. 👈

2. Ввести отдельную категорию в ВУ для водителей общественного транспорта, в т.ч. МАРШРУТНОЕ такси. Права будут действительны только той страны, где ездит данное ТС. Переэкзаменовка каждые 3 года и медкомиссия каждый год. 👈

3. Установить на каждую единицу общественного транспорта GSM слежение - скорость, маршрут, время работы. Как только накопятся многократные нарушения - лишение лицензии на перевозку. Проверять ежедневно сотрудниками гибдд наличие и исправность данных модулей. 👈

4. Все организации, которые занимаются перевозками, могут вести свою деятельность, если их уставной капитал от 5-10 млн.рублей. Увеличить должностные штрафы и их неотвратимость. 👈

5. Готовить КАЧЕСТВЕННЫХ профессиональных водителей для общественного транспорта, с зпл в Челябинске от 50 до 100т.р. Создавать комфортные условия труда и отдыха для них. 👈

И лично от меня по всем сферам...ввести ограничения для снижения потока мигрантов из Азии, половину отправить обратно на родину.

Оставить самых квалифицированных, трудолюбивых и образованных...которые хотят и могут жить порядочно, в уважении и не только ради монеты 🤷‍♂️

Гость
16 февр 2022 в 08:02

Для общественного автотранспорта не должно быть вообще такого варианта как выезд на желтый свет. Только зеленый. У нас же все наоборот! Маршрутчики несутся как так как будто "в последний раз"... И основные нарушители на дороге , это маршрутчики! А все почему ? Потому что они "не видимы" представителями власти! Вот где коррупция, вот где реально гибнут люди из-за попустительства властей!

16 февр 2022 в 07:21

КУДА ГНАЛ...? А РАЗВЕ КОМУ ТО ЭТО НЕИЗВЕСТНО..? ГНАЛ - ЧТО БЫ ДЕНЮЖКУ ЗАРАБОТАТЬ..
А ВОПРОС К АРЕНДОДАТЕЛЯМ ДАННОЙ МАШИНЫ.. ИМЕННО ОНИ ТРЕБУЮТ НЕПОСИЛЬНУЮ СУММУ ЗА ДНЕВНУЮ АРЕНДУ..
НО КТО ЖЕ С НИХ СПРОСИТ - ОНИ УВАЖАЕМЫЕ И "БОЛЬШИЕ" ЛЮДИ - ВОЗМОЖНО ИЗ АДМИНИСТРАЦИИ ИЛИ ДРУГИХ "ВЫСШИХ" ОРГАНОВ ГОРОДА..
ВСЕМ ЖЕ ВСЕ ЯСНО...

Гость
16 февр 2022 в 07:16

маршрутчики вообще не реагируют на сигналы светофора,в наглую прут на красный!!!

Гость
16 февр 2022 в 08:45

Когда эти паганые маршрутки выкинут из города???

16 февр 2022 в 08:54

Проблему нужно решать прямо сейчас, а не ждать, когда автобусы что-то там вытеснят. У нас просто дикое количество ментов, росгвардейцев и прочих. Нужно выводить - пусть работают в городе

Гость
16 февр 2022 в 09:50

Виноват в дтп легковой автомобиль вероятнее всего ...
А теперь давайте поговорим о манере вождения маршруток . Вот тут пишут скорость примерно была 70 км.ч хм...после светофора сразу остановка и вот он начинает тормозить я думаю все кто стоят ....... они же возят людей как дрова , там едешь в ней и когда он заезжает в поворот такое ощущение что ты сидишь что ты на гоночном треке в спортивном автомобиле ....
Отчасти вы сами пассажиры виноваты , позволяете им так себя вести . хоть бы кто что то сказал против . Я как то лет пять назад решил проехать на маршрутки несколько остановок о.... сделал водителю замечание , что он ответил ? Так все же типо молчат один ты тут недоволен . ...
если бы это водитель маршрутки умел и знал что такое плавно тормозить и соблюдал бы скоростной решим этого бы дтп не было , потому что они бы просто разъехались бы ....

Я из Челябинска
16 февр 2022 в 07:56

Депутат выступает в зале:
- Школьники начали ходить на несанкционированные митинги, за это нужно лишать родительских прав.

Голос из зала:
- А если ваш пойдет?
- Мой не пойдет. Он в Лондоне учится.

16 февр 2022 в 06:48

ну и кто там говорил что с водителя автобуса не снимают деньги если он виноват, водитель догнал на остановке троллейбус и с него высчитывают 100 т р с зарплаты, думаю не много желающих захотят работать на таком предприятии.

Гость
16 февр 2022 в 08:36

Ну так возьмите трек с "глонаса" и гляньте скорость. А если нет такого прибора в машине, то лицензию на стол. А то получается, что на 22м маршруте у нас 3 баса для инвалидов (по факту 0), все пазики не старше 2х лет с кондеем и безналом. А по факту мы имеем гробы 20ти летние, а безнал реализован номером телефона на картонке. И всем проверяющим норм.

Гость
16 февр 2022 в 08:39

ну тут скорее не маршрутка все таки, а калина виновата. Но маршрутки действительно зло. У меня единственное ДТП за 10 лет стажа именно с маршруткой. Он видите ли не знал, что если полосу закрыли для чистки снега, огородив конусами, то ехать по ней нельзя..

БУДЬТЕ ОБЪЕКТИВНЫМИ. СЛЮНИ БРЫЗГАТЬ ИЗЗА МАРШРУТКИ НЕ НУЖНО, СЧИТАЙТЕ ЧТО ЭТО ЕХАЛ ПРОСТОЙ МИКРОАВТОБУС.
1) У маршрутки был полный приоритет.
2) Ехал с допустимой скоростью.
3) Ехал в крайнем правом ряду 4 полосной дороги.
4) Не может совершить экстренное торможение, т.к. это приведет к травмам пассажиров в салоне.

Я из Челябинска
16 февр 2022 в 08:25

Никогда не служивший в армии Володин, призвал призывников не уклоняться от службы в армии, под командованием никогда не служившего Шойгу.

Апипай
16 февр 2022 в 07:20

Поставить ограничители на ДВС ословодов не более 50 км/ч., и не будут летать, как угорелые! Не захотят работать, пусть к сябе ехают в солнычный таджикистон. Они же за 25 рублей на остановке, готовы глотку друг другу порвать, не говоря уже о том, чтобы нарушить ПДД. А сколько прецендентов, что они детей вытуривают в мороз, а как на пожилых людей кидаются. А сколько их уже за употребление наркотиков лишили в/у, но тем не менее они продолжают жевать свой насвай, рядом из своей машины прекрасно это видно и как они сплёвывают в окно. Когда этих маргиналов будут вытуривать в прямом смысле слова из нашей страны за нарушение наших законов, без права въезда навсегда? А посмотрите на их повозки, они же страх божий! Как люди ещё садятся туда??? Года три назад проехался, думал в газовую камеру носков попал, а запах шёл из его отсека, а грязь какая, это же писец полный. Где преславутые 500 автобусов, 300 троллейбусов, 300 трамваев от завхоза? В городе увидел только 3-4 маршрута из новых автобусов, а остальные где Зин?

16 февр 2022 в 06:58

74 ру узнайте информацию , если водитель троллейбуса попал в ДТП и он виновен снимают ли с его зп хоть копейку и так же узнайте на счёт городских авто

Гость
16 февр 2022 в 08:25

А вы обратите внимание с какой скоростью проехала машина перед маршруткой. Да с такой же. Получается водитель маршрутки двигался со скоростью потока, соблюдая дистанцию достаточную. И в это окошко вписался водитель не уступивший дорогу. Вы также не забывайте что в маршрутке тоже люди. И если водитель начал резко тормозить или маневрировать, то мог перевернуться и пострадали бы ещё больше пассажиров. Как ни печально, девушка водитель виновата. Мое мнение.

Даня
16 февр 2022 в 08:55

в 19 троллейбусе повесили объявление : требуется кондуктор 17000р в месяц, водитель 23000 руб. в месяц, а Тэкслер обещал 50.000 р, и. 500 автобусов. и метротрамм, но что то не сложилось, по члбшной яме ездят ржавые маршрутки с выруччкой 6 млрд руб без ооо без чеков без налогов, и это при том что легальная выручка за год в муниципальном транспорте 2 млрд руб(автобусы, трамвай, троллейбус)

гость
16 февр 2022 в 10:20

Езжу на работу и обратно на маршрутке 22. Все водители нарушают правила. Например, поворот направо с Ленина на Энгельса. Две полосы стоят ждут зеленую стрелку направо, маршрутки едут по третьей, и на перекрестке поворачивают направо. Получается на красный свет да еще и по полосе, на которой движение только прямо. Дальше..поворот налево с Дзержинского на Гагарина. Едут до светофора по крайней правой полосе, где поворот только направо, и уже на перекрестке резко поворачивают налево. Со свободы уходя на Цвилинга мимо ТК "Остров" объезжают все автомобили , ждущие зеленый сигнал светофора, по газону, накатали там уже целую полосу. Часто наблюдала, как ДПС видят это, но вообще не реагируют. Для маршруток какие-то свои ПДД? Возникала мысль , что они даже и не знают правила, но недавно были свидетелями монолога водителя. Обычно же они трындят всю дорогу на своем диалекте, а тут по русски он всю дорогу общался , как мы поняли с таким же водителем. Дак вот все это в их разговоре обсуждалось: стоит ли нарушать и ехать не по своей полосе, стоит ли ехать на красную стрелку, торопиться вылететь на красный, главное чтобы на перекрестках не стоят больше одного светофора и не отстать от своего графика. Все нарушения они делают осознанно!

Лёшка Тесклер
16 февр 2022 в 08:51

на видео всё видно. маршрутка едет на зелёный, и скорость не такая уж большая, примерно 40-50 км.ч. т.к. гололёд.

Доктор
16 февр 2022 в 09:49

Самое главное премию уборщикам дорог. Если бы не сугроб, его наградить отдельно, то сбили бы пешехода, маршрутка намоталась на столб и было бы гораздо хуже.
P.s. зеленый на Шаумяна загорелся, когда обе машины были в сугробе.

Гость
16 февр 2022 в 08:27

Кто куда гнал? Маршрутка едет с обычной скоростью

Доктор
16 февр 2022 в 09:44

Тут виновата поворачивающая, она тупо не увидела маршрутку, из-ха остановившейся в левом ряду машины. И смело поехала, что и явилось причиной дтп. Скорость маршрутки второстепенна и да ее можно вычислить , но нужна экспертиза. Ну и скорость не 70, емумна остановку, а с 70 не затормозишь без тормоз в пол. Да и ехал на зеленый он. Т.к. встречка двигалась.

Злой
16 февр 2022 в 07:24

Автор смешал всё в кучу: кони-люди-маршрутки...
Если молодая матрёшка не научилась крутить головой по сторонам перед совершением манёвра, то жизнь научит. Дай Бог что бы без ущерба для здоровья окружающим.

Гость
16 февр 2022 в 08:55

Прекрасно на видео светофор видно. Красный маршрутке загорелся, когда она уже под этим светофором застряла.

Гость
16 февр 2022 в 09:00

Тем временем, сугроб спас жизнь пешеходу.

Гость
16 февр 2022 в 09:14

Здравствуйте. Может быть мой комментарий немного не по теме, но всё же...
Почему авторы идеи пересадить всех на общественный транспорт не думают о нагрузках на асфальтовое покрытие? И так у нас с дорогами не очень, а если количество тяжёлых автобусов и троллейбусов возрастёт, то колеи будут появляться гораздо быстрее, и ездить будет ещё "приятнее". А за рулём автобуса сейчас- вчерашний маршрутчик, который гонит как на пожар, да ещё оплату принимает сам, создавая дополнительную угрозу, тем самым дискредитируя саму идею.

С.А.
16 февр 2022 в 10:34

А по Комсомольскому как маршрутки носятся, они вообще в упор светофор не видят, дальтоники все подряд, особенно эти приезжие, уже давно им горит красный, люди пошли по пешеходнику, и этот горный орел летит, глаза в кучу, чуть людей не сносит, или встанет на пешеходнике, обходи, как хочешь, он же крутой, отъехать не может, как будто специально так делает.

Челябинец
16 февр 2022 в 08:35

Вообще не понимаю о чем речь. Явно видно что девка летела. Маршрутчик тут совсем не причем. И что за фразы: " пограничном режиме, не оставляя запаса на ошибку?". А девушка могла поворачивать не оставляя запаса для торможения ? Почему априори вида сразу на маршрутку накладывается ? Тут вина лады однозначна.

Валентин
16 февр 2022 в 08:58

А где регистраторы маршрутки??? Почему не предоставляет запись, он людей возит у его есть 100% регистратор в маршрутке, есть вина значит его, куда так лететь через перекресток.

Гость
16 февр 2022 в 08:05

глядя на картинку со схемой где в этом году сделают выделенку - один вопрос - хоть чуть-чуть, хоть на самую малость кто-нибудь пытался спрогнозировать в кукую глухую пробку встанут эти улицы? сколько тысяч людей будут ехать на работу в 2 раза дольше? выделенки как и велосипедные дорожки нужно дополнительно строить, а не рисовать на существующих дорогах - вот тогда жители города скажут Спасибо!

16 февр 2022 в 09:52

Не надо нам это показывать мы это видим постоянно и каждый день показывай е Путину Тексклеру Скокову они вертолётами летают или с мигалками вот они этого не видит и не знают они вообще ничего не знаю

Гость
16 февр 2022 в 09:35

Это очень плохой перекресток. Бьются тут чаще чем на любом другом в городе. Камеры здесь нужны.

Гость
16 февр 2022 в 08:06

Профессиональные водители раньше были за рулём общественного транспорта и они понимали с ответственностью что везут людей, а сейчас за рулем в основном просто любители. В этом вся проблема.

Гость
16 февр 2022 в 08:30

У нас нет власти в городе, которая справилась бы с этими беспредельщиками на дорогах, которые не уважают нас, как пассажиров, водителей и пешеходов. Наглые, безоветственные, хамоватые гости из средней азии не признают наших законов. Может настало время просить помощи из Москвы, раз Текслер и Котова не справляются с этим злом на дорогах?

Гость
16 февр 2022 в 09:08

А куда гнал маршрутчик? Разбираем с экспертом ДТП с четырьмя ранеными на перекрестке Доватора — Шаумяна

гнал???
кто-нибудь.. дайте тёме видос глянуть))

Пешеход
16 февр 2022 в 10:06

Страшно стало ходить по переходам. Хорошо, если полиция рядом и всё тогда очень вежливые

Татупед
16 февр 2022 в 10:03

Откаты, откаты, откаааты!!!

Гость
16 февр 2022 в 10:21

А в Дубне по всему городу стоят знаки ограничение 40 км/ч. И там ни кто, ни куда не торопится.

Опытный
16 февр 2022 в 11:19

"Ранний желтый". "Поздний красный". "Запас на ошибку".
Это что за лютый бред????? Где в ПДД такие сигналы и термины???
И это говорят "эксперды" статьи. Да гнать их поганой метлой за такое.

Доктор
16 февр 2022 в 11:38

Сейчас проехал перекресток. Задержки сигнала НЕТ. Т.е. мне красный по Доватора и тут же Зеленый по Шаумяна. Т.е. маршрутка на Зеленый.

Мура-Вей.
16 февр 2022 в 14:22

То есть и по Кашириных и по Чичерина будет невозможно ездить, как сейчас по Комсомольскому - кое-где на перекрестках прямо проехать можно только по одному ряду.
Ну, скоро кризис стукнет, все будем на общественном транспорте ездить.

Елена
16 февр 2022 в 20:52

Даёшь автобусы город! Сегодня подошла 218 джамшутка и следом автобус 18. Автобус битком, джамшутки ушла пустая. Горожане предпочитают АВТОБУСЫ

Александр
16 февр 2022 в 20:52

Не понимаю вопроса, маршрутки надо убирать и все!!!!!

Гость
16 февр 2022 в 08:53

Маршрутки это золотая жила для их собственника так что все штрафы за красный дтп это все пыль. Если бизнес приносит более 50 миллиардов в год то на такие мелочи можно закрыть глаза. А по поводу данного дтп виновна водитель лады однозначно не важно кто был за рулем маршрутки физику никто не отменял даже велосипед невозможно остановить мгновенно.

Гость
16 февр 2022 в 10:44

Как маршрутка могла ехать на красный или на жёлтый! Она ехала на зеленый! Смотрите внимательно, когда произошло столкновение, на Шаумяна горит красный, потом улетели в ограждение, остановились и потом загорелся желтый и зеленый! Баба не пропустила маршрутку которая ехала на зеленый! А уходить от столкновения не нужно, иначе можешь быть виновен! Нет возможности уйти от столкновения въезжай!