Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

357 комментариев к публикации «Шальную» камеру на «Меридиане» проверила ГИБДД. Вот что показали контрольные измерения скорости
«Шальную» камеру на «Меридиане» проверила ГИБДД. Вот что показали контрольные измерения скорости

Гость
3 февр 2022 в 09:38

Ничего что нештрафуемый порог и сделан для того чтобы не камера не фиксировала нарушение из-за погрешности. 20 км/ч это возможная погрешность камеры, а не прибавка к максимальной скорости. Своими тупыми жалобами дождётесь что отметян этот порог, сославшись на то что современные камеры более точны.

Гость
3 февр 2022 в 09:47

А с хера-ли все 80 км едут? У нас ограничение вообще-то 60 км по городу. Таким ездунам надо не только штрафы выписывать, но ещё и телеги конфисковывать, чтобы пешком ходили.

Serg
3 февр 2022 в 10:20

Вот выберут следующим президентом Лукашенко и будет как в Беларуси - никаких +20, только +10 и штрафы в 2 раза больше и машины за повторную синьку конфискуют!

Serg
3 февр 2022 в 10:24

Вот выберут следующим президентом батьку Лукашенко и будет всем счастье - +20 нет, только +10, штрафы в 2 раза выше, за повторную синьку плюс ещё конфискация ведра

Андрей
3 февр 2022 в 10:29

"...по данным GPRS-трекера..." - GPRS - это пакетная радиосвязь. Трекер бывает GPS или ГНСС. Ну вычитывайте вы свои новости на опечатки.

Вапс
3 февр 2022 в 10:30

Не фиг летать низко над землей, открывайте ПДД и читайте какая скорость максимально допустима в городе

Нытики
3 февр 2022 в 10:31

В редакцию обратились несколько десятков водителей: один написал и позже ещё 8. Это получается сколько десятков?

Гость
3 февр 2022 в 10:41

Поправили настройки и проверили камеру с правильными настройками. А людей за ... держат

Тот кто знает больше того кто знает
3 февр 2022 в 10:46

Г.а.в.н.о в уши льют, можно софт на рандом настроить, каждый 3,5 и т.д будет выдавать погрешность выше нужной, сами себя проверили, в конкурсах по камерам выигрывают конторы амфилированные с гаи

Гость
3 февр 2022 в 10:49

Вот такие и моргать еще любят машинам в левой полсе в черте города когда едешь в сторону Коркино .сам летит около 100 км/час

3 февр 2022 в 10:59

эти камеры лишь нажива чиновников, а не безопасное движение.

3 февр 2022 в 11:01

Не фиг летать по городу со скоростью более 60 км/ч и не будет проблем.

Лично я считаю, что допуск в превышении на 20 км. без штрафа нужно отменить.

Все кто превысил на +5 км штраф 5 т.р., +10 км. штраф 15 т.р., +15 км. штраф 30 т.р. и так далее по нарастающей x2. Превысил +40 км - лишение прав на 2 года, +50 км. - 5 лет.

И только тогда удастся хоть как-то снизить смертность и аварийность на дорогах. Конечно дороги при этом тоже должны быть подобающего качества, а не как сейчас.

Лет 10-15 назад когда машин на дорогах было мало штрафы можно было держать маленькими, но с ростом числа машин и улучшением качества дорог должно расти и наказание, иначе будет беспредел и хаос.

Али Баба
3 февр 2022 в 11:17

Камера на пересечении Куйбышева и Молодогвардейцев вообще присылала штраф за проезд на красный, хотя ездил на зелёный, не жёлтый! Три раза пришло, три штрафа заплатил и ездить там перестал! И не я один! Зато ПАЗИКИ там на красный постоянно, договорено у них там что ли!?

3 февр 2022 в 11:29

Давно пора повышать скорость на отдельных дорогах в городе, там где это безопасно. А то приходится тащиться из-за этих камер, когда никаких опасностей нет и можно спокойно 100км\ч ехать.

гость
3 февр 2022 в 11:31

пару лет назад эта же камера прислал два штрафа (два дня подряд), скорость 82-83, хотя я с такой скоростью точно под ней не проезжал, пришлось оплатить! будьте внимательны на дорогах!😉

3 февр 2022 в 11:35

О, как. А я на зимнюю резину грешил - она больше штатной размерности на 3-4%. Круиза у меня нет, но под этими камерами часто ездил 77-79 км/ч по спидометру. Кстати, спидометр показывает чуть (1-2 км/ч) больше, чем GPS в телефоне. Сразу после переобувки словил три штрафа подряд, два из которых с упомянутой в статье камеры, еще один с соседней - возле городского ГИБДД. Везде 83-85 км/ч. Нынче езжу под камерами 73-75 - пока нормально.
Все, кто проголосовал, что не надо в городе летать 80 км/ч. Меридиан - отличная задумка изначально - можно пересечь город без пробок и светофоров и что с ним сделали? Лежачие, нерегулируемые переходы и т.д. и т.п. А нужен высокий забор и надземные переходы. Тогда и скорость 80 км/ч покажется абсолютно адекватной.

Андрей
3 февр 2022 в 11:59

Там перед камерами лежачий полицейский! Сильно не разгонишься! Я тоже присоединяюсь к тем, кто говорит, что камеры работают не корректно! А при любой проверке всегда всё будет хорошо! Всё сделают как им надо!

Наталья Петровна Скот
3 февр 2022 в 12:04

Рука руку моет

Серп
3 февр 2022 в 12:05

Такое впечатление, что большинство комментаторов немного не в себе. Им говорят - приборы возможно врут, они - не превышай скорость. При чем здесь вообще величина этой скорости - 80, 60 или 40. Ну будешь ты двигаться 58-59 км/ч (факт будет 55-56), не заметил знак 40 и тебя нахлобучили. По ПДД ты уложился в +20км, а по прибору нет. Ну и как, тоже будете верещать или проглотите? Поэтому не надо путать мокрое и сладкое. Вопрос значительно серьезнее - государство и его представители не должны заниматься подлогом и фальсификацией данных прикрываясь законами.

Живете на расслабоне
3 февр 2022 в 12:21

Жалуются они... Ехали с превышением скорости 20 км/ч и штраф 500рублей. К соседям загляните, в Казахстан, превышение скорости на 3 км/ч штраф 4500 рублей, повторное нарушение - лишение прав на полгода. Правильно "несколько десятков" автомобилистов оштрафовали. На будущее будут умнее и скорость держать соответствующую.

Евгений
3 февр 2022 в 12:30

Мне за один день пришло два штрафа с этой камеры типа ехал 86 км бред полный пополняют бюджет

Максим
3 февр 2022 в 12:39

Там всё повязано,круговая порука...никому ничего не докажешь

Прохожий
3 февр 2022 в 13:21

Вот ГИБДД делать что ли нефиг? у камеры есть действующий сертификат, а у это черта что? просто "мне кажется"? ну тогда нужно и в обратную играть - пригласить его заново сдать правила - мне вот, что-то показалось он их не знает, проверьте пожалуйста...

Дмитрий
3 февр 2022 в 14:03

Что же люди не придумают😄 чтобы оправдать своё невежество и не желание соблюдать правила безопасности на дорогах ОБЩЕГО ПОЛЬЗОВАНИЯ. Почему я умудрился за последние 4 года, что у меня был последний мой авто, не получить ни одного штрафа за превышение скорости??? 🤷‍♂️ я вот руководствуюсь в движении ПДД и почему то на мне камеры "не завышают". И наоборот жду, когда уже взор камер будет освещать каждый метр дороги, ибо это единственная действенная мера против невежественных водителей. Так как они понимают только язык кнута. Где камеры есть- более менее порядок, где камер нет- полная вакханалия, ездят как хотят.

Гость
3 февр 2022 в 14:23

Какие у нас ГИБДД барские. Что им мешает самим проверить камеру в рамках имеющихся приборов с учетом погрешности? Да это их прямая обязанность проверять камеры. А вдруг какие-то камеры врут и не отслеживают лихачей? А это уже опасность, за которую отвечает ГИБДД. Да и наверняка, ГИБДД поручили (Или попросили? Ведь ГИБДД не путин и не может что-то поручать всем и каждому.) проверку организации, не имеющей лицензии на контроль (не проверку) за подобными приборами от Госстандарта. Вот Госстандарт проверить камеры имеет право. Если поручили, то какой номер договора на выполнение работы и номер Акта на выполненную работу?
74ru, без этих, даже неполных сведений, ваша публикация имеет сомнительную полезность. Да и отсекать надо комментарии не по теме. Причем тут скорости, если речь идет о работе камеры.

Danil
3 февр 2022 в 14:36

Да уж! Почитаешь комментарии и плакать хочется! Такие все правильные, не воруют, не нарушают, мусор с озёра увозят, кошелёк на улице найдут и тут же в полицию его несут! Кого вы обманываете!? Не нужно казаться лучше чем вы есть на самом деле!!!!

Gengi
3 февр 2022 в 14:49

Что тут говорить если обратите внимание, то заметите как многие превышают на разрешённую погрешность в 20км.ч и получается, вуаля каждый второй гоняет 78-80 вот вам и штраф...
Народ совсем борзеет и намеренно привышает скорость, а когда кончается порог превышения, получают штраф и еще ноют и жалуются......

Гость
3 февр 2022 в 15:24

Гоняю 60км/ч и о чудо штрафов нет!!! А вам если денег не жалко превышайте, хотя кроме денег это ещё и жизни.

Виталий
3 февр 2022 в 15:25

Тоже пришёл штраф с этой камеры 87 км/ч хотя это гетс жены, и после лежачего там впринципи нереально так разогнаться на двигателе 1.3, да и больше 80 вообще особо не езжу) так что Камера явно врет, на рабочей машине 2 штрафа с неё же

Гость
3 февр 2022 в 15:28

Водятлы, вы совсем охамели?

Гость
3 февр 2022 в 15:45

Ахаха. Бедный я бедный. Ехал 80 при разрешенных 60 и жалуется, что его беднягу на 500 руб оштрафовали. Тьфу на таких

Артём
3 февр 2022 в 15:59

В любой инструкции к GPS трекеру написано точность определения скорости 0.1км/ч !!! В случае если в данный момент идёт искажение данных из-за помех в работе вас любая программа предупредит. Чем меряли эти "специалисты" большой вопрос.

Пашка
3 февр 2022 в 16:30

Ну не знаю, всегда там мчусь и только один раз штраф пришёл, и тот со скоростью 84 км, обидно, хоть бы сотка была.. так что занижает камера скорость

Юлия
3 февр 2022 в 17:27

Сама поймала там штраф, 83 км/ч. Странно конечно, но оплатила) я так понимаю, люди, которые кричат: «нужно вообще-то 60км/ч ездить, и тогда ничего не будет» пешеходы?)) попробуйте поехать на меридиане с такой скоростью, посмотрим сколько матов вы услышите вокруг😅😅

Евгений
3 февр 2022 в 17:40

Есть ШАЛЬНАЯ КАМЕРА, - значит скоро появится ШАЛЬНЫЕ СНАЙПЕРЫ, которые будут отстреливать такие камеры...

Гость
3 февр 2022 в 18:06

саме себя проверили?

3 февр 2022 в 18:23

Вообще все кто любит ездить по городу 60 км/ ч перестраиваетесь ближе к обочине. Вы реально мешаете нормально ездить по городу. Ваши пенсионерские повадки на дороге далеко не всем нравятся

Гость
3 февр 2022 в 18:31

Ну вообще-то "скорость по спидометру" это не точная цифра. Это высчитывает от скорости вращения валов. Поменял размер колес - и по спидометру останется та же скорость, а по факту изменится. Так что тут надо тогда брать тех кто пожаловался и проверять чего они там наездили

Гость
3 февр 2022 в 18:34

Возможно камеры и завышают скорость, а после жалобы занизили для проверки. Но по городу стоит ограничение 60 км/ч и нечего гонять по городу более того.Соблюдайте ПДД и не будет штрафов и дтп

Гость
3 февр 2022 в 18:42

Надо не жаловаться, что выписали штраф, а для таких водителей увеличить сумму штрафа на более существенную

Гость
3 февр 2022 в 18:43

Камеры как и чиновники врут. Сплошное враньё , везде и всегда.

Адольф
3 февр 2022 в 19:08

Я меньше сотки по городу не летаю. Бумажки со штрафами в туалет идут.

Гость
3 февр 2022 в 19:29

Тоже пришел штраф с этой камеры, скорость 83, ехал 78-79.

Гость
3 февр 2022 в 19:36

А,за качество дорожного покрытия ни кого не надо штрафовать?,а умник.

Резюме
3 февр 2022 в 19:54

Назначенная проверка, как обычно, посчитала автомобилистов за лохов. Сразу всё заработало нормально. Задолбал в целом весь этот коррупционный город!

Патриот
3 февр 2022 в 20:17

Только для сбора денег, а не фиксации нарушения проезда пешеходного перехода установлена видеокамера на улице Индивидуальной у садового товарищества авиатор.Камера направлена в противоположную сторону от пешеходного перехода и фиксирует скорость автомобилей в момент разгона, после проезда зоны ограничения скоростного режима. А скорость в зоне ограничения без контрольно.И подобных камер в городе очень много.

Владимир
3 февр 2022 в 20:38

Камеры врут. Это бизнес ГИБДД и подрядчиков. Вспомним аресты ряда начальников этих служб ряда регионов.

Гость
3 февр 2022 в 20:40

В городе разрешенная скорость 60. Если бы они ехали по правилам, то проблем бы не было. Сначала нарушают, потом скулят. Челябинские водятлы одним словом.

Игорь
3 февр 2022 в 20:40

А кто вам правду скажет. Ну была погрешность не в нашу сторону ну поправили зачем кому то об этом знать. На другой камере изменим показания. Главно чеб лавешка капала.

Гость
3 февр 2022 в 20:50

соседу велосипедисту зимой пришёл штраф о превышении скорости на 30 км/ч, а максимальная скорость составила 119 км/ч

Костян