Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

153 комментария к публикации Плюс 7 км/ч. Челябинский автомобилист заподозрил камеры на «Меридиане» в завышении скорости
Плюс <nobr class="_">7 км/ч</nobr>. Челябинский автомобилист заподозрил камеры на «Меридиане» в завышении скорости

2 февр 2022 в 09:39

Дороги надо делать а не камеры вешать. Поналипили бордюров огораживающих трамвайные рельсы и всё, теперь стоит что Цвиллинга, что Блюхера. Так хоть по рельсам можно было проехать, а теперь реально работает по одному ряду в каждом направлении, так как в первом ряду всегда стоянка , как норма уже. Хотя бы знаки повесили в таких участках, что стоянка запрещена

Антижлоб
2 февр 2022 в 09:42

Нужно как в европах-в городе не больше 40км/ч и никакого нештрафуемого порога превышения скорости. Тогда и народонаселение превратится в граждан-и начнет требовать со своих слуг метротрам и другой общественный транспорт. А любители подристовать пусть идут на свою родину-в кулуево-и там дристуют

Гость
2 февр 2022 в 09:48

не хотят снизить не штрафуемый порог до 10 км\ч,тогда хоть на 5 км\ч сделайте меньше.реально летают как угорелые,едешь по городу в притык к не штрафуемому порогу,чтобы в потоке держаться, а тебе сзади напирают, сигналят, моргают, мол че ползешь как черепаха. Особенно такие улицы где мало светофоров. Сделаете 60+12 максимум не штрафуемый порог на погрешность прибора,в реале будут ездить 60-65.Пора уже.пора,сам водитель,но в просто в все уже плевали на эти +20 км.Да и камер для фиксации средней скорости на протяженных улицах надо больше.

2 февр 2022 в 09:49

согласен с Антоном по поводу ошибки фиксации скорости. По Меридиану приезжаю каждый день не один год, и на этом участке дороги уже на уровне рефлекса приезжаю предельно аккуратно. И также, на днях, получил штраф за превышение

Гость
2 февр 2022 в 09:49

Таким же образом получал 4 штрафа, два в 2020 г. и два в 2021 г. Первые два штрафа получил от камеры на меридиане при подъезде к кругу около Областного ГИБДД со стороны Троицка, второй раз при выезде от камер при повороте на Новосинеглазово. Все четыре раза скорость была 84 км/ч, так как езжу на круизе 80 км/ч, при этом показания с трех разных GPS источников всегда 77 км/ч + данную скорость показывают камеры установленные перед Емажелинском. По первым двум случаям писал заявление с просьбой провести проверку точности измерений в прокуратуру, которая переправила его в ГИБДД, ну а там была отписка в том что я не являюсь участником административного правонарушения (машина оформлена на другого человека)!!! Все контролирующие органы в курсе данной проблемы, но им наплевать.

По городу не больше 60 км/ч!
2 февр 2022 в 09:59

Миллион разамечал, как ездуны-скорострелы обгоняли под 80-90 в городе, а на следующем(или через 1) светофоре я спокойно подъезжал рядом или за ними. Разница времени прибытия в конечную точку по городу 2-7 мин. На тот свет всегда успеете.

Головой думать
2 февр 2022 в 10:12

Первый раз поехал на машине к морю, словил 5 штрафов за превышение. После ездил 4 раза со скоростью не больше 90 по трассе и не одного штрафа! Разница во времени с первым разом в 4-6 часов. И экономия топлива в 2 литра на сотню. Не гоняйте!

Во Дила
2 февр 2022 в 10:13

У ТЭЦ-3 такая же история!

кость
2 февр 2022 в 10:22

пробовал разогнаться до 80км,по проспекту Ленина,не получается, только набрал скорость уже светофор красный,какой может порог быть 10км, совсем город в пробках станет,водители будут смотреть на спидометр,а не на дорогу.

Санитар
2 февр 2022 в 10:31

А в отеле, где отравили навального, камеры "отключились". Вот ведь хитроумные технические штукенции

Serg
2 февр 2022 в 10:33

Под камерами езжу не больше 70 км/ч. Есть погрешности камер как средств измерений, есть погрешности установки/настройки. Для того и +20 ввели чтобы не было незаконных штрафов а не для того, чтобы 79 ездить в городе!

Гость
2 февр 2022 в 10:33

Лимиты должны быть следующие: Возле школ и дет.садов ограничение жесткое, знак 30, хоть на 0.01 приблизишься к этой цифре и все, штраф. А на трассе, или объездных +/- 20 так и оставить. И дядя не прав, спидометр его может врать из-за радиуса колес, тебе на это отвели окно в 20км/ч, если ты по своей бронелобости не уложился в это окно, то кто в этом виноват. У меня Автограф в машине стоит, все пишет, все на сервере, можно и в судах с его показаниями, сертификат есть.

Гость
2 февр 2022 в 10:42

Всех недовольных на неделю в Европу. Лично хочу посмотреть на их лица после этой поездки. Воспитают их там штрафами на всю жизнь. Они потом на Путина молиться будут - какой он великий либерал.

Гость
2 февр 2022 в 10:44

постоянно ездим, ни одного штрафа. (я о допусках по штрафам). темнит товарищ
а может резину не по размеру поставил, отсюда и плюс в скорости фактической

2 февр 2022 в 10:49

Ещё одна статья-стон шлифовальщика асфальта и диарейщика. Обратите внимание на нервных психов за рулём которые пропуская пешеходов при повороте нервно начинают шлифовать дескать как вы надоели так медленно идти, не понимая что шлифуя вредят своей машине, а не пешеходам которые ничего не нарушают, которые спокойной идут на свой зелёный.

Vic_
2 февр 2022 в 10:50

"Фокус не тот . . ."

Ааа
2 февр 2022 в 11:09

Колёса родного диаметра пусть поставит, экспериментатор

2 февр 2022 в 11:23

"Антон установил лимитатор на 80 км/ч, что соответствовало скорости по навигатору 77 км/ч, то есть на 3 км/ч ниже порога, превышение которого наказывается по Административному кодексу."
Нештрафуемый порог + 20км/ч сделали не для того чтобы летать 79км/ч, а для того чтобы исключить штрафы из-за погрешности измерения спидометр + камера. Пусть Антон настроит свой лимитатор, согласно ПДД, 60 км/час в населенном пункте и будет ему счастье.

садовод
2 февр 2022 в 11:25

Я на мопеде ,40 км в час . В пробках не стою ,помех не создаю ,расход 2 л на 100 км Каску обязательно одеваю ,инструкцию на мопед с собой . И да ,я нищеброд ,за это не штрафуют

Гость
2 февр 2022 в 12:23

раньше хоть можно было видео посмотреть со штрафом. Теперь мне и многим знакомым приходят штрафы и ни каких видео фиксаций

Гость
2 февр 2022 в 12:25

Уже далеко не новость. Есть подозрение, что специально так их накручивают. Точно такая же ерунда была летом на повороте на ТЭЦ. Там вообще на 10 завышало. Всегда езжу по бродокалмакскому на круизе 80 (по факту 79), перед той камерой еще немного сбрасывал до 75 примерно. И вот под конец лета началось - 83... 85... 87.... (на самом деле 73, 75, 77). Совершенно тоже самое у моих соседей, которые также там не по разу на дню проезжают. Стал ездить там меньше 70 - больше подобного не повторяется. Да, и вот только не надо писать мол, "езди 55-60 и штрафов не будет"

Житель города
2 февр 2022 в 12:32

Разрешенная скорость в городе 60 км/ч, какие 80 км/ч. Каждый день там езжу с работы задолбали носится как угарелые, я бы вообще там камеры на среднюю скорость поставила, мы не в Екатеринбурге, это у них по объездной можно 90 км/ч ехать.

Иван
2 февр 2022 в 12:35

что-что "Народный инспектор" скоро уже все будем делать за чинуш и людей кто должен все это сами видеть без инспекции народа!

Петров и Боширов.
2 февр 2022 в 12:56

У нас стоит GPS треккер на авто.Так вот, камера стоящая на выезде из Челябинска в сторону Троицка ,первая после знака конец" населенног пункта" показывает не правильное время нарушения( ошибка на 3 часа) и завышает скорость на 4 км/час.Начали просматривать треки, после того как пришел штраф, и обнаружили.Но плюнули и оплатили.

Влада
2 февр 2022 в 13:31

раша не для простых смертных! все законы против народа!

Димон
2 февр 2022 в 14:04

Ликсутов лоббирует отмену +20 км. ч? В чем его интерес, понятно, за долю малую старается. Поднакопить и свалить, других интересов у таких нет.

Гость
2 февр 2022 в 17:44

60 км/час и вопросов не будет

Серый
2 февр 2022 в 18:38

Скорость должна быть 60, а не штрафуемые +20 сделали, чтобы потом не плакали что камеры подкручены. На +20 не подкрутишь.

Баламут Джокер
2 февр 2022 в 23:17

я езжу 78 км час под камерами, в остальном по усмотрению

3 февр 2022 в 06:44

А самое интересное-суд НЕ МОЖЕТ выдать решение суда для ГИББДД. Он может только рекомендовать на основании рассмотреных фактов изменить решение по штрафу.

Вот
3 февр 2022 в 16:00

Вот не пойму я зачем устраивать такой кавардак с камерами которые призваны обеспечить безопасность и превращать это в обогащение и монетизацию. Давайте посчитаем сколько денег потрачено на эти камеры и сколько еще будет потрачено на их обслуживание содержание и ремонт? Все цифры есть на госзакупках. Так встает резонный вопрос для тех кто ратует за безопасность — может быть стоит делать надземные (они как правило дешевле) переходы, чтобы убрать пешеходов с улицы? Для тех автомобилистов два вопроса: 1. Зачем еще висят камеры которые вас обкрадывают почему они еще не разбиты или так и будете терпеть? 2. Предлагают снизить на 10 км/ч порог нарушения скоростного режима - а ничего что эти пороги с улучшением тормозных систем , автодорожных покрытий и т.д. наоборот надо поднимать? Тоже будете молчать? Ну тогда нечего возмущаться камерами щелкали вас и будут дальше щелкать, чтобы отбивать бабло для «откатов» эффективным менеджерам — живой пример Василий Прокопенко — топ менеджер Ростелекома которого посадили за взятку в 5 млн рублей как раз за строительство этих элементов цифрового концлагеря. Статьи есть в архиве 74-ки.