Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

183 комментария к публикации Китайцы захватывают авторынок России. Разбираемся, почему наша страна внезапно полюбила чайнакары
Китайцы захватывают авторынок России. Разбираемся, почему наша страна внезапно полюбила чайнакары

24 янв 2022 в 10:56

Кстати ушедшие из России Хонды, из-за того что страна бедная, очень хорошо продаются в Китае и моделей там очень много ( Авансер это вообще сказка) . Ну почему же у нас так всё через ж-пу ????

24 янв 2022 в 10:52

Полюбили ???? А куда деваться-то ? Хонды ушли, а приличные Субару 4 млн, Вольво 5-6. Вот и полюбишь

24 янв 2022 в 07:10

КИТАЙЦЫ КОНЕЧНО МОЛОДЦЫ...!!!
НО У МЕНЯ ВОПРОС - А ГДРЕ НАШЕ МЕСТО ( РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА) НА РЫНКЕ...?
ИЛИ НАМ ОПЯТЬ БУДУТ РАССКАЗЫВАТЬ ОБ ИСТОРИИ РОССИЙСКОГО АВТОПРОМА...?
ИЛИ НАМ ОПЯТЬ АМЕРИКАНЦЫ МЕШАЮТ РАЗВИВАТЬСЯ..?
НАШ ПРЕЗИДЕНТ ВЕДЕТ СТРАНУ В СВЕТЛОЕ БУДУЩЕЕ А УСПЕХОВ Я ЛИЧНО В УПОР НЕ ВИЖУ.. А ВЫ.. ?

24 янв 2022 в 15:49

кытайса купыш, хрен продашь

Гость
24 янв 2022 в 07:28

С нашим уровнем жизни и велорикши скоро могут стать популярными

Она
24 янв 2022 в 07:49

На что денег хватает, то и покупают. Думаю, если бы денег хватило на нового немца, люди бы не купили китайца

Рассерженный
24 янв 2022 в 06:58

Полюбили наши люди чайнакары не от того, что они им нравятся, а оттого, что страна нищая, вот и все.

Гость
24 янв 2022 в 08:04

Что тут разбираться? От нищеты кинулись на Китайский автопром. Свое производство еще хуже, а были бы деньги били бы рекорды по продажам немецкого автопрома. Рекорды все равно будут не по продажам, так по возрасту существующего автопарка.

Гость
24 янв 2022 в 06:48

результат развития Китая за 22 года автопром, который лучше отечественного и не только вся бытовая техника из Китая. А в России за 22 куча невыполненных обещаний и обиды со стороны власти на местное население, что мы не умеем работать. За 22 года убыль населения такая, что работать некому, а с периода 1991 разрушено столько предприятии, что работать негде, но в Китае столько создано предприятии, что страна вынуждена поставлять на экспорт технику, а мы только нефть, газ и лес

Гость
24 янв 2022 в 08:11

Спасибо китайцам, полностью нас одевают, снабжают бытовой техникой и гаджетами, ещё и авто по ценам лучше

турист Лёха
24 янв 2022 в 07:37

что-то я в Питере и Москве не видел китайский автопром...

читающий
24 янв 2022 в 08:49

Китайские авто надёжные? Не уверен. Складывается впечатление что китайцы делают автомобиль лет на 5-7 эксплуатации. И не дешёвые. Со средней зарплатой в 40-50 тысяч рублей в месяц в Челябинске сколько времени нужно копить, что бы купить китайский авто за 1,5 млн. рублей без кредита?

Гость
24 янв 2022 в 08:48

Да наша страна все китайское "полюбила". Доходов наших не на швейцарские часы, а только на китайские. Это только чинуши всякие, да попы на прессконференциях попадут на фото с часами стоимостью в квартиру и становятся объектами неофициальных расследований, за что потом самих расследователей прессуют те, кто должны были официальное расследование вести. Раша.

обертаз
24 янв 2022 в 09:20

Разбираемся, почему наша страна внезапно полюбила чайнакары - Еще пару лет путинской стабильности и россияне внезапно полюбят велосипеды и самокаты....

Сергей
24 янв 2022 в 07:35

А они того стоят ?? Ведь китайцы пытаются выпускать свои авто похоже на известные марки БМВ и так далее, но ведь это далеко не одно и тоже !
Люди покупающие эти авто смотрятся как наивные чукотские юноши.

starmos
24 янв 2022 в 08:32

Потому что китайцы учились и научились, а наш автопром как производил г... так и производит, только хуже еще стало. У китайцев в год больше новых моделей, чем у нас за 20 лет. Если сегодня отменить все меры поддержки "отечественного" автопрома, то завтра про него просто никто и не вспомнит.

Гость
24 янв 2022 в 14:25

Китайцы молодцы, захватят рынок с такими машинами. На фига брать Поло табуретку за 1,5 ляма, когда можно взять китайца с опциями от бентли и кайфовать от комфорта и езцы в целом. F7 пару лет на рынке, зарекомендовали себя хорошо и джолион разлетатся как горячий пирожок

24 янв 2022 в 08:23

Пока Китайца растут в качестве.
Японцы тем временем: "Несколько дней назад Такефуми Сига (Takefumi Shiga), руководитель научно-исследовательского центра Toyota, заявил, что компания «будет использовать бракованные/дефектные детали с незначительным износом и царапинами на внешней части, что не повлияет на безопасность и характеристики самого автомобиля».(с)

турист Лёха
24 янв 2022 в 07:10

нива кабриолет и лада диабло - наше всё

Реалист
24 янв 2022 в 07:37

Действительно, китайский автором стал весьма современным, напористым и разнообразным🤔

Лет через 5, вместо корейского и французского автопрома, у нас будет преобладать китайский... Японский сократится в половину, если не больше 🤷‍♂️

Всё течёт, все меняется... Особенно жаль, когда не от хорошей нашей жизни 😏

Китайцам осталось организовать и построить логистические центры с запчастями (не только расходники, но и кузовщина, электрика, резинки), чтобы вопросы по обслуживанию решались динамично 🤔

П.с. И да, лет через 5-8, мы, россияне, начнём массово летать на китайских самолетах 🤷‍♂️

ъуъ
24 янв 2022 в 08:00

А как с ликвидностью у этих чайнаавто, сколько они будет стоить через 3-4 года.

Гость
24 янв 2022 в 07:28

Хотят смотреться крутыми на БМВ , а выглядят буратинами на хавале

Гость
24 янв 2022 в 08:25

ну а куда деваться? Россия - страна бедная, поэтому малоимущие пересаживаются на китайцев, ну а приличный человек никогда на таком ездить не будет

Гость
24 янв 2022 в 06:58

Страна то может полюбила Чину, но в нашей семье с октября по январь - две новые Тойоты.

Стабильный
24 янв 2022 в 08:39

Одежда Чина, бытовая техника Чина, оборудование на предприятиях Чина, теперь и автомобили Чина! В России живу вроде! Тут ходил в ДНС искал сетевой фильтр, смотрю все Китай, попался под бредом Эра! Ну и взял его, название русское, домой прихожу упаковку снимаю а там мадэ ин Чина!)))) Тоесть в России не выгодно ничего что-ли производить! Только собирать!))) Вот это 20 лет стабильности! Это получается если вдруг война, что бы нас победить достаточно границы прикрыть наши и все! Как раньше крепости брали, в осаду и ждать пока с голодухи через месяц передохнут! И на данный момент в России сейчас так же)))

Гость
24 янв 2022 в 07:35

Армия США планирует военный разгром армии РФ, как один из вариантов противодействия захвату Украины
Постпред США в ООН Линда Томас-Гринфилд заявила, что США рассматривают ВОЕННЫЕ МЕРЫ против России в случае "эскалации ситуации вокруг Украины".
Отвечая на уточняющий вопрос, планируются ли в том числе военные меры против армии РФ, она заявила: "Абсолютно. Мы указали, что ничего не исключаем в плане нашего ответа".
Это заявление имеет колоссальное значение для понимания того, как сильно изменилась ситуация для Путина. Не так давно Байден заявил, что армия США в Украине воевать не будет. Однако теперь очевидно, что терпение дипломатии США достигло предела, в связи с абсолютной неадекватностью действий российского государства, сконцентрировавшего крупнейшую со времён Второй мировой войны войсковую группировку у границ и объявившего ультиматум США на прошедших переговорах.
Теперь США готовы ответить всей мощью своей военной машины, способной перемолоть в фарш доблестную российскую армию в считанные недели, если не дни.

Гость
24 янв 2022 в 08:24

Где производство, автопрома, так же как и лёгкой промышленности и тд.

Челябинса житель я...
24 янв 2022 в 09:34

Нужны прямые поставки этих машин из Поднебесной, миную дилеров, перекупов..и остальные начнут тогда скидывать цены...

Serg
24 янв 2022 в 08:42

Haval, Chery, Geely, Exeed может и останутся на некоторое время а Changan, FAW, GAC, DFM, Brilliance, Zotye, Foton скоро исчезнут оставив владельцев с проблемами в виде сервиса, запчастей и пр. Lifan кстати в 2021 ничего не производил, распродавал остатки

Гость
24 янв 2022 в 09:01

А наш автопром? А наш автопром бьет рекорды цены. Средняя цена Весты давно перевалила за миллион и уже выше цены Соляриса. Безусловно, со времен 99-х, 14-х, 15-х и других номерных моделей качество выросло. Но ценник вырос кратно выше улучшения качества.

Местный
24 янв 2022 в 10:41

Для меня парадокс - мы все когда покупаем запчасти не оригинал, никогда не берем китайские аналоги.
А тут весь автомобиль целиком из китайских запчастей.
Дураку понятно, что срок службы у него - два понедельника..

Гость
24 янв 2022 в 12:31

В 2015 году покупал audi Q5 за 2,5 млн. Сегодня новый в салоне 5,7 млн. зарплата за шесть лет не выросла в два раза. Вот и ответ. Народный туарег меньше 7 нет, а это кроме Москвы и Питера уже квартира и не маленькая!

Гость
24 янв 2022 в 12:52

Просто китайцы не продают коврики по 60 тыщ и "помощь на дороге" за 100 тыщ. Платишь за товар. Поэтому китаец за 1,3 будет лучше Рио за те же деньги. Если бы Рио за 1 млн отдавали, покупали бы Рио, или Рапид, ну или как минимум не бежали такими темпами к китайцам.

Владимир
24 янв 2022 в 15:01

Как можно это покупать, слов нет.

Ванька
24 янв 2022 в 16:42

Владею киа рио и шкода фобия, 8 и 14 летки, обе с салона, даже близко китайца не хочу, а если надо что то современное, то тогда уж рено аркану или дастер

Гость
24 янв 2022 в 07:45

Почему бы и нет, если китайцы купили Вольво, это о чём то говорит, а говорит это о том, что в европе энтузиастов скоро не останется и пойдут известные бренды с молотка в страну трудолюбивых людей - Китай.

Гость
24 янв 2022 в 08:21

спасибо вам Китайцы машины супер через 10лет рынок авто ваш полностью

Юлия
24 янв 2022 в 09:33

Имею Gelly. Это уже второй мой автомобиль. Очень довольна выбором! Есть разные отзывы об автомобиле. Лично мне повезло и с первым и со вторым. Проблем никаких не было.

Афонасий
24 янв 2022 в 07:09

Китайская машина лушче чем БМВ и мерседес!
Это я вам сказал!

Владислав.
24 янв 2022 в 15:48

Купил в Этом году Haval JOLION. До этого владел Ауди а6 и Мерседес Vito. Машиной очень доволен. Полный привод. Электро обогрев лобового стекла. Адаптивный круиз безусловно маст хэв. В Московских пробках отдаю полное управление машине и наслаждаюсь ( эта функция у конкурентов начинается с отметки в 4 миллиона)

коренной челябинец
24 янв 2022 в 07:14

Помню как-то давно мастер из автосервиса плевался на китайские авто. Говорил что металл там полное дерьмо и что такие машины даже не берется чинить. Да и некоторые знакомые купив чайнаавто и поездив на них немного, стремились поскорее от них избавится. Выходит, научились китайцы машины делать.

Удав
24 янв 2022 в 07:56

А ваша страна это какая? Ну полюбилы вы "чайнакары", ну так это от нищеты и глупости...

Гость
24 янв 2022 в 08:53

Китайские тачки давно уже на голову выше всякой никчёмной корейщины, япошки тоже уже опустились ниже некуда как и немцы, так что ещё пару лет и смело можно брать китайца.

Гость
24 янв 2022 в 11:00

Просто нет денег на что-то получше.

Гость
24 янв 2022 в 11:18

Это очень хорошо, что их покупают. Так сказать авто для одного владельца, потому как на вторичке они не нужны.

ФОМА
24 янв 2022 в 11:25

почему китайцы не отменяют алимпияду?!!! деньги просто хотят огрести с идиотов!!! надо всем объявить китайцам отказ от приезда на этот шабаш во время смертельной болезни!!! что творится в мире ? где мозги у чиновников и спортсменов?!

Революция
24 янв 2022 в 12:13

О чем рассуждать? Рынок в Европу для китайцев закрыт. Почему, и так понятно. Выглядеть "дорохо-бохато" на китайском "внедорожнике" не получится. Вызывает улыбку и сочувствие. Примерно, как китайская сумка Луи Витон, у студентки ПТУ на трамвайной остановке.

Гость
24 янв 2022 в 12:58

Нужно запрещать личные авто, а не плодить их!

Сергей
24 янв 2022 в 18:04

Чтобы мы делали без нашего Китайского брата ✊🏻

Гость