Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

171 комментарий к публикации Отмена техосмотра, новый КоАП и уголовка для водителей: что ждет автомобилистов в 2022 году
Отмена техосмотра, новый КоАП и уголовка для водителей: что ждет автомобилистов в 2022 году

строитель коммунизма
2 янв 2022 в 10:05

еще надо запретить эксплуатацию авто старше 12 лет!! после этого они становятся не безопасны!!! не место этому старому г на дорогах!!! или продавать на них специальные талоны на право управления тысяч за 100 на один год!! тогда сразу уменьшится количество машин, снизится аварийность и будет меньше выбросов!!

Гость
2 янв 2022 в 10:14

Расскажу я вам историю одну, сам был в шоке, поставил я на свой авто, номера с чужой машины, которая у нас стояла на стоянке уже лет сто, и что вы думаете, уже три года катаюсь на этих номерах. Наряды дпс меня останавливали, и никто не спросил у меня за соответствие документов. Я этим не горжусь, не призываю к подобным действиям, готов заплатить штраф

Шокерфэйс
2 янв 2022 в 10:14

Когда установят дополнительные островки безопасности и камеры на Комсомольском проспекте? Только максимальное сужение дороги заставит автолюбителей лезть в выделенные полосы, а это же дополнительное бабло для бюджета! Даешь увеличение новогодних штрафов!!

Вишня
2 янв 2022 в 10:17

Разгул коррупции в стране, а штрафы введены для населения. И Я так и не поняла: надо техосмотр или нет? Проходить не надо, а штрафы есть.

Гость
2 янв 2022 в 10:22

еще каждый месяц публикуют новые законы об усилении наведении углублении .
но все сводится к одному ухудшении жизни и новым поборам
и вас троли которые топят за него тоже эти поборы коснутся
и тридцать копеек не спасут вас и ваши души

Вовашка 174
2 янв 2022 в 10:24

Почему каждый новый закон всегда против людей, всегда для личного обогащения отдельных лиц из правительства ? Почему зная это люди не ходят на выборы ? Люди просыпайтесь уже , эта власть не способна и не заинтересована на увеличение благосостояния граждан. Не ждите что станет лучше, лучше с этой властью не станет, неужели вам 20-ти лет не хватило это понять ???

S74
2 янв 2022 в 10:24

"Не исключено, что именно накручивание тарифов является лейтмотивом всей реформы..." не исключено????? 100% это и есть причина, вечно нищие страховщики просто хотят в очередной раз обобрать людей, других причин нет

2 янв 2022 в 10:30

В России только коап чаще всех документов изменяется, наверное

Ефим
2 янв 2022 в 10:34

А штрафы к государственным организациям и страховвм компаниям в пользу конкретного автомобилиста будут? За ненадлежащее исполнение или вообще отказ в исполнении (например, выдача полиса осаго) своих обязанностей.
А то слишкои однобоко. Мы все в случае чего должны, а нам чето никто не должен.
А так ск полис не выписала мне, 800р за день штрафа. Пешком месяц походил, 25 тыщ от ск получил. Неплохо по моему.

Максим
2 янв 2022 в 10:48

Спасибо Блогерам! Из за них ввели все эти ужесточения

Товарищ
2 янв 2022 в 10:58

Неплохо, но уголовка за 3 нарушения скорости - бредовая тема. Конечно за 10 нарушений можно сделать, всем понятно, что у гонщиков будет 50+ нарушений.
Про ОСАГО упразднение износа - это позитивный шаг, но купить полис до сих пор нормально нельзя для некоторых категорий.

просфестионал
2 янв 2022 в 11:27

я надеюсь "прилетит" водителям маршрутных такси - по совокупности заслуг отберут права?... и на Родину всех, оптом

Вовашка 174
2 янв 2022 в 11:40

На фото хорошо видно, что опять канализацию прорвало

марк
2 янв 2022 в 11:45

антинародные законы

Гражданин Мышь
2 янв 2022 в 11:46

Жду народный инспектор, на юге обочичники все отхватят.

Гость
2 янв 2022 в 11:55

конечно ОСАГО будет дорожать, что нет то, если в меня въехал недавно пацан, который права два месяца как получил и он как бы не особо то и расстроился, потому что на г@вне ездиит, а мне теперь бегать в страховую да машину ремонтировать. Нужно чтоб ДТП стоимостью до 100 000р выплачивал сам виновник, а не страховая, а то они урок не усваивают абсолютно, ну стукнул и стукнул, а то что осаго ему будет дороже в следующем году, дак это потом будет..... и если в первый год, после получения прав совершил ДТП, то права онулировать и через год пусть опять идёт учится.

2 янв 2022 в 12:08

часто слышу, что траховые компании не продают осаго по каким-то только им понятным причинам. А штрафовать за отсутствие осаго можно хоть каждый день. Совпадение? не думаю

Гость
2 янв 2022 в 12:11

Техосмотр не отменили, не вводите в заблуждение людей.

Гость
2 янв 2022 в 12:36

Проблема в том, что принимая законы, поправки или еще что то там, делается все чтобы сами те кто принимают эти законодательные акты не попались, а от ОБЫЧНЫЙ рядовой гражданин почувствовал всю прелесть нарушения. Вот если бы разработать ПДД с нуля...вот это выход. Плюс еще к этому ПДД перенести из ранга ПРАВИЛ в ранг ЗАКОНА. вот это второй выход. Много чего надо сделать для улучшения ситуации связанной с авто. А то получается основа ПДД советская на эту основу навешивают современные реалии.

Здравый смысл
2 янв 2022 в 12:43

Третье грубое нарушение в течение года - КОНФИСКАЦИЯ МАШИНЫ В доход государства!
Не штраф, а КОНФИСКАЦИЯ!

костя
2 янв 2022 в 12:50

скоро пукнуть без штрафа не получиться

Максимов
2 янв 2022 в 13:02

Противно. Это не страна это зона. Именно те кто пишет такие законы и их детки нарушают.

Максимов
2 янв 2022 в 13:05

Не побывали не хамить

Скотова ольга иванна
2 янв 2022 в 13:15

Последние несколько лет наши недоизбранники только принимают ..... Запретить, ужесточить, повысить и. Т. Д. Вообщем для народа ничего... Смысл всей власти сводится к одному знаменателю.... Проснулся в этой стране день прожил Молодец заплати за этот день......

Гость
2 янв 2022 в 13:37

страна гулаг

Марк Туллий Цицерон.
2 янв 2022 в 13:45

Чем ближе крах империи, тем безумнее её законы.

2 янв 2022 в 13:57

Штраф за поврежденный бампер? кто у нас такой бред придумывает..... Это дно. Маразм какой то....

2 янв 2022 в 14:21

Я вижу не реформу а начало большой войны между государством и водителем. Вы реально думаете что порядок в стране можно только кнутом сделать? Подняв тариф на эту АСАГУ вы думаете все побегут страховаться что ль? Вы там в Кремле своем очнитесь и глаза промойте уже наконец. Вы забыли что было раньше на Руси когда народ в угол загнали?

2 янв 2022 в 14:24

Уже не знают ,что придумать.Последнюю шкуру готовы снять для содержания армии бездельников

Слон
2 янв 2022 в 14:48

Это в каком воспаленном мозгу пришла идея вводить такие штрафы Спуститесь с небес господа законодатели

Гость
2 янв 2022 в 15:09

"Усилится контроль за автомобилями без полиса ОСАГО: штраф останется прежним, 800 рублей, но выписывать его смогут автоматические комплексы с частотой до одного раза в сутки. То есть месяц езды без полиса под камерами потянет почти на 25 тысяч рублей."

Не надоело чесать этот бред каждый год?))
Уже сколько лет "обещают" - а воз и ныне там.😂😂
Система которая сможет делать миллиарды запросов в базу РСА (чтоб узнать - есть-ли у КАЖДОГО авто проезжающего под КАЖДОЙ камерой - осаго) будет стоить дороже чем сами эти штрафы.
Овчинка выделки не стоит. И если б могли - давно-б сделали.
Вся эта лабуда годиться только для запугивания легкодоверчивых граждан.
Хотя после очередного подорожания и они явно покупать перестанут.

Гость
2 янв 2022 в 15:47

Когда эта власть накроется медным тазом?

Игорь
2 янв 2022 в 17:22

Ну вот что вы городите?!!! Для кого техосмотр необязательный штраф тоже отменили!!! Вы хоть сами разберитесь, а потом людей информируйте!!!

Олег
2 янв 2022 в 17:30

Что-то одни штрафы и увеличения а будут ли какие-то улучшения?

Мефодий
2 янв 2022 в 17:33

Ещё налог на снег, гололёд, за дождь с громом и молнией, но это после 2024 года.

Сява
2 янв 2022 в 18:32

👊🪓🏴‍☠️!!!

Гость
2 янв 2022 в 18:46

Не одного закона для человека, только для обогащения страховых. Люди просто перестанут покупать страховку, итак уже 30 процентов без нее. А про камеры, будут снимать номера или подложные ставить, окольными путями ездить. В общем все для "удобства" простого человека .

Гость
2 янв 2022 в 18:55

Куски разваливающегося автохлама могут прилететь в любого. Случаев много.( кусок фуры убил молодого парня на трассе Михайловск - Екатеринбург. Виновник не наказан.) На месте Даниила Поповича может оказаться каждый. Подумайте об этом.

Гость
2 янв 2022 в 19:15

Хуже будет , лучше уже никогда 100% .

гость
2 янв 2022 в 19:51

Диагностическую карту о прохождении тех.осмотра не будут требовать у владельцев личного автотранспорта. И штрафовать за ее отсутствие тоже не будут. Зато инспектор ДПС сможет провести технический осмотр автомобиля при необходимости (если увидит очевидные недостатки у автомобиля, которые сделают его небезопасным на дороге).это статья 12,5 тех состояние и штраф 500 руб а если не буден карты то будут проверять все если рулевое то машина уедет на стоянку и капец ,а если будет карта то визуальный осмотр так что его не кто и не отменил добровольно принудительно

2 янв 2022 в 20:30

Всё для народа всё для людей, что бы жизнь сахаром не казалась!

Эдуард
2 янв 2022 в 20:49

Подавляющее количество собственников авто резко отрицательно относятся к системе ТО, но не потому,что, например, дорого, а только потому,что вся эта система очень не рациональна обустроена. Необходимо, чтобы фирмы, занимающиеся ТО, имели бы в своем составе также и сертифицированные автомастерские. Собственник предоставляет такой фирме свое авто, его осматривает и тестирует квалифицированный работник, сразу же определяет неисправности (если они есть), составляет смету-договор на их устранение. Этот документ согласовывает собственник. Через согласованное время, собственник оплачивает ремонт и получает свое авто вместе с сертификатом ТО- так, как это делается в цивилизованных странах.

а вот еще
2 янв 2022 в 22:56

Никому не надоело это терпеть?

2 янв 2022 в 22:57

Новость ужасная и опять репрессии скатывание в пропасть нищенства безработицы преступности.Нет чтобы написать вот столько дорог двухуровневых построили,запустили метро.Правоохранители лично следят за правопорядком ловят пьяных водителей,суды наказывают всех нарушителей не взирая на регалии.Всё дали на откуп камерам да компьютерам с невидимым сотрудником ЦООД ГИБДД.Ну а чего руби деньги каждый день 800 да по 2000 тысячи с рыла и не важно что у него там.на всё по фиг.А парковки многоуровневые слабо строить чтобы во дворах металл не стоял?А утилизационный сбор убрать?А диллеров приструнить с впариванием ковриков по цене тура в египет на 10 человек?А деньги у Дубровского забрать и трассу смерти в трассу жизни на М-5 превратить?

гость
2 янв 2022 в 23:31

Диагностическую карту о прохождении тех.осмотра не будут требовать у владельцев личного автотранспорта. И штрафовать за ее отсутствие тоже не будут. Зато инспектор ДПС сможет провести технический осмотр автомобиля при необходимости (если увидит очевидные недостатки у автомобиля, которые сделают его небезопасным на дороге).это статья 12,5 тех состояние и штраф 500 руб а если не буден карты то будут проверять все если рулевое то машина уедет на стоянку и капец ,а если будет карта то визуальный осмотр так что его не кто и не отменил добровольно принудительно вот так и закон действует

Гость
3 янв 2022 в 01:32

Необходимо в качестве наказания ввести обязательную депортацию в загнивающие США. Я буду самым злостным нарушителем.

Гость
3 янв 2022 в 01:40

Электромобильное производство в россии. ха хахахахахаха, ААХХХХАХАХАХАХАХАХАХА. Звучит как "российский айфон" или как "российская тойота". Айййй ржунимагу

Лунатик
3 янв 2022 в 02:58

Потому что всё молча терпит и не встают против них

Гость
3 янв 2022 в 07:59

Камеры, видеофиксации , всё в электронном режиме, тогда ДПСников надо сократить зачем эти дармоеды нужны.