Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

98 комментариев к публикации Кружил по кольцу, будто прицеливаясь: смотрим пример очень хитрой автоподставы на 300 тысяч рублей
Кружил по кольцу, будто прицеливаясь: смотрим пример очень хитрой автоподставы на <nobr class="_">300 тысяч</nobr> рублей

19 дек 2021 в 10:23

Некорректный опрос вообще.
Какая автоподстава? Если бы специально инсценировал ДТП, то да, а тут если Солярис правил не знает, то это его проблемы, даже если второй участник был не против подставить машину.
Опрос сам очень некорректный.
Не оправдывайте своё незнание ПДД РФ иными водителями.
С кольца только с крайнего ряда, но это откровение знает лишь процента 3 водителей, остальные едут по всей стране, как Солярис.

Гость
19 дек 2021 в 10:58

На шершнях на кольце 90% процентов съезжают с внутренней полосы... И половина свято думает что они правы и сигналят, когда ты едешь по кольцу дальше. Должны не автоподставщики кружить, а машина ГИБДД и забирать права и отправлять на пересдачу

Баба Нюра
19 дек 2021 в 11:21

Водятел сам виноват, потому как пдд не знает. И таких водятлов полно по всей Рассеи. Съезжать с кольца Вы можете только с правой полосы!

Гость
19 дек 2021 в 11:09

Кругом одни мошенники.

Гость
19 дек 2021 в 10:01

Очень интересно узнать, на каком основании страховая отказала в выплате по ОСАГО?

Гость
19 дек 2021 в 10:28

Если у красной машины нет ОСАГО, то он не должен ездить по дорогам общего пользования. Выплаты только через суд.

19 дек 2021 в 12:34

Какая тут подстава, водятел со второго ряда хотел уйти, вот и получил, видимо ПДД не для него написаны.

тостер
19 дек 2021 в 10:12

А зачем тогда с кольца двухполосный съезд? если поворот только из крайней правой, то съезд по средней полосе нужно заблокировать отбойником или бордюром. но все же понимают, что в таком случае это кольцо просто встанет в пробках. т.е. правило проезда кольца чиновники изменили исходи из каких-то там своих показателей и требований, но чтобы всё не встало - оставили возможность нарушать. и в этом вся россия.

19 дек 2021 в 09:41

У нас на кольце около чввакуш тоже постоянные аварии из-за не знающих пдд, все стремятся нарушить и попадают.

Шокерфэйс
19 дек 2021 в 10:14

Наглый таксист из левого ряда повернул направо, это явное нарушение ПДД. А вот то что страховая отказала, я бы с ней судился, то что подставщик по кольцу ездил кругами, высматривая лохов , это ещё не повод не оплачивать.

Георг
19 дек 2021 в 13:41

А что , у нас мало таких мест и желающих отремонтировать машину за счёт страховой ? Шершневское кольцо , съезд с моста в сторону вокзала , съезд на меридиан из под мостов в ленинском, перекрёстки с правыми стрелками итд и та . Куча мест , где водятлы ездят как хочу, а не так как по допускается по ПДД.

Антижлоб
19 дек 2021 в 13:01

Если там не кольца, то таксер мог со своего ряда ехать туда, куда собирался, но он совершил зачем-то перестроение и подрезал подставщика, который даже не ожидал такую удачу.

Гость
19 дек 2021 в 13:56

Таксист - та ещё козлина. Как такие наглецы задолбали!

Александр
19 дек 2021 в 19:28

Не надо быть автоподставщиком, и специально выискивать жертву. Просто едь по правилам и жертва сама себя обнаружит!

Александр
19 дек 2021 в 20:50

Много ситуаций на круговом движении , когда нужно уйти в право со второй полосы . Или вообще с крайней левой. При загруженном потоке машин . Но тут уже дело взаимоуважения на дороге .
В данном примере замечается конкретная подстава , водителя Субару. ..

Гость
19 дек 2021 в 12:14

Нищий петюня на субару не имел права находится на дороге - ведь у него нет страховки. Машину, пусть и нарушающую пдд, он таранил умышленно, чем нанес вред чужому имуществу в крупном размере. Будет возмещать ущерб по суду и платить всю жизнь.

20 дек 2021 в 11:15

Такие ситуации везде и всюду. А нужно лишь повесить перед съездом знаки движения по полосам, которые с правой полосы разрешали бы ехать только направо, а со средней - прямо и направо. Но, опять же, надо ориентироваться на направление потока. Возможно, там направо уезжают три машины в час, а таксист просто решил, что он самый умный.

Вася
19 дек 2021 в 09:42

ПДД? НЕ, не слышал, меня усе пытаются подставить.

Гость
19 дек 2021 в 09:41

Все правильно солярка виновата по всем правилам а ездит он по кругу может нравиться ему так кататься не кого не должно это волновать

абвгд
19 дек 2021 в 22:42

Здесь ломают копья о круговом движении. А я может плохо вижу, поправьте меня, но я почемуто не нашёл на фото и на видео наличие знака 4.3 " круговое движение" в этом случае. Виноватым здесь получается водитель "соляриса", он не пропустил помеху справа.

Гость
19 дек 2021 в 11:31

Однозначно подстава.
Субарик шёл в крайней правой.
А из неё-ж только на выезд.
Но выезжать он и не собирался.
Просто поджидал того кто поедет направо из средней.
Дождался жертву и резко газанул ей в бочину.

Антитело
19 дек 2021 в 10:33

в зимние морозные месяцы уходящего 1923 года замирающий от ужаса красноармеец, наблюдал, как сидящий на веранде полупарализованный «вождь угнетённого человечества» жутко выл на луну.

Гость
19 дек 2021 в 12:10

В ночь на воскресенье, 19 декабря, Омск накрыл густой смог с запахом гари.

Гость
19 дек 2021 в 12:15

Водятел на субару обязан был не только принимать все меры для предотвращения дтп, а он не только не принял, но и умышленно создал дтп и повредил чужое имущество, будучи еще и незастрахованным.

Виталий инструктор
19 дек 2021 в 14:27

Требования ПДД.
1. При возникновении опасности водитель обязан применить торможение. (Субару не применил! Минус субарику :) )
2. Если нет знаков движение по полосам, а их там нет то: перед выполнением маневра водитель обязан занять крайнее положение на проезжей части соответствующее выполняемому маневру. (солярис не занял заблаговременно правую полосу перед поворотом направо соответственно пытался совершить двойной маневр перестроение с одновременным поворотом направо и не убедился в безопасности данного маневра. Минус солярику :) )
Выходит оба не знают ПДД.
Если хозяин соляриса подаст в суд и докажет что торможения со стороны субару не было то суд признает обоюдную вину в ДТП и каждый будет восстанавливать свой авто сам. Как раз на этом основании страховка отказала в выплате. Суд конечно же расставит все точки над "и". Я против вот таких вот "Субару робингудов". Наверное он даже не задумался что в солярисе могут быть дети!!!!! Наказанием должна заниматься ГИБДД в рамках закона!

Гость
19 дек 2021 в 15:01

Попонки не соответствуют техрегламентам РФ, их эксплуатация запрещена, а по законам РФ вред причиненный незаконным к обороту вещам не возмещается и оценить его невозможно. А если по аналогии получается если сотрудник ОМОН при задержании сломает автомат бандиту то он ему должен компенсировать ущерб?

Гость
19 дек 2021 в 20:35

Просто меньше на машинах ездить надо!

Гость
20 дек 2021 в 07:36

Сейчас происходят удивительные вещи. Правила народишка переделал под себя. Почему то сейчас водятлы выезжают с второстепенной дороги и считают что я их должен пропускать. Какого хрена. В лучшем случае они помигают своей аварийкой и считают что с тебя хватит. В худшем случае начинают надувать губы и специально тролить на дороге. Пока не остановишься. А когда остановишься, предпочитают быстро уехать. Вот и эта жертва статьи точно такое же чудо.

Твентин Карантино
20 дек 2021 в 10:38

Если это подстава, то почему на третьем видео этот субарист не воспользовался ситуацией, хотя мог? Как-то не сходится ребус у автора.

Доктор_Чел
20 дек 2021 в 15:41

все вопросы к администрации города, которая и провоцирует данные дтп. Установили знаков и теперь собирают дань с подобных дтп. кто там у вас по дорогам главный чиновник?

Мура-Вей.
20 февр 2022 в 19:18

Соблюдайте ПДД и никто не подставит.
Хотелось субару кругами ездить, имеет право.

А кто правил не знает или зная нарушает - пусть платит и кается.

Кольцо на Шершнях - типичный пример, 80% срезают правый ряд при съезде.

Гость
19 дек 2021 в 10:22

Кружил по одному перекрестку..а как это связано с мошенничеством? Я вот 5 дней в неделю, 2 раза в день в течении уже 8 лет езжу по одному и тому же пути домой ...и что теперь меня считать мошенником? Это бред полный. Тут на лицо нарушение ПДД и не более. А попытка выгородить себя за счет того, что второй участник ездил по одному и тому же пути долгое время это трусость. Видимо чел не хочет платить большую сумму за ОСАГО, вот и пытается от этого уйти. В ПДД (если не ошибаюсь) написано, что съезд с кольца по правой полосе. Т.е. водитель белого авто должен был находиться правее, а он (видно на видео) выехал с круга на вторую полосу и со второй полосы. Субарист видимо не ожидал такого маневра. Итог мы видим на видео. И каким же образом субарист теперь виноват? я не понимаю.

Гость
5 сент 2023 в 23:02

Что запрещает 18 раз "кольцо" по правой обойти ? правильно - ничего ,права управления не лишен ,в пдд количество раз объезда кольца не изложено ,хотя один знаток пдд утверждал - что только 3 раза можно ))))) а май гад .....таксист нарушил - жажда наживы и спешка ! поэтому и тариф для такси в ОСАГО высок .....разговор про такси - это отдельная тема-проблема.Как 99.99 % окажется ,что такси и не такси вовсе ..... и каких комментариев ждать от субару ? страховая не выплатит - норм - с пеней большей будет ! и с виновника еще износ "спишут" раз такой умный .......... таки дела .....

3 дек 2023 в 13:08

говорят ,что если ПДД не нарушать - то и автоподЦтафф не будет.субару легаси может год вокруг кольца кататься - или он лишен права управления ТС ? а отказ ему на пользу - больше получит !

Гость
20 дек 2021 в 14:59

У Нижние Серьги Свердловской области подлавливают водителей на подставе. Перед вами едет машина явно притормаживая, сплошная полоса на дороге не видна ( особенно зимой) . Только вы совершаете обгон, из «засады» выныривает машина ПДД .

ГОСТь
19 дек 2021 в 10:44

И какое дело, нам, Челябинцам, до автоподстав в Новосибирске!?

Гость
19 дек 2021 в 11:24

А где написано, что нельзя просто ездить по кругу? Ну вот может нравится ему, просто ездить по кругу? Страховщики в очередной раз смошенничали.

Гость
19 дек 2021 в 22:30

Глупый таксист-нарушитель сам себя подставил, принес записи с камер в страховую и та радостно умыла руки, а таксер теперь сам торчит субаристу 300тыр. Гений!

Вопрос
20 дек 2021 в 13:01

А у Дмитрия ОСАГО как на такси оформлено? Сдается мне что отказ не из-за этого. Возможно, что ОСАГО оформлено как на простое авто, в деле всплыла пассажирка и факт использования авто в такси - отсюда и отказ. Или у Дмитрия все в порядке и лицензия есть и все доки? Хотя давайте послушаем первоисточник.

19 дек 2021 в 12:38

Читаю комменты, кольцо, кольцо, да нет там кольца, только разметка осталась, знаки перевешали, а о разметке не подумали, оставили с тез времен когда кольцо было.. Там по разметке должно быть с правой полосы только направо, со второй полосы прямо и направо, тогда и не будет таких подставщиков.