Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

119 комментариев к публикации Вплоть до лишения лицензии: Банк России рассказал, как заставит страховые продавать полисы ОСАГО
Вплоть до лишения лицензии: Банк России рассказал, как заставит страховые продавать полисы ОСАГО

16 дек 2021 в 09:04

НЕУЖЕЛИ ЦЕНТРОБАНК ПРОСНУЛСЯ..?
А РАНЬШЕ ГДЕ БЫЛ , КОГДА РОССИЯН УНИЖАЛИ ОТКАЗОМ ПРОДАВАТЬ ПОЛИС.. ? ГДЕ..?

16 дек 2021 в 09:05

Не понимаю в чем проблема, оформляю ОСАГО который год подряд (продляю на следующий год) через интернет, ни очередей ни "обивания" порогов. Суть проблемы раздутая!

Показалось
16 дек 2021 в 09:08

"Подозреваемая в мошенничестве экс-судья Хахалева покинула Россию.глава СК Александр Бастрыкин попросил ВККС разрешить возбудить против экс-судьи дело." - почему сначала хахалева покидает страну,а потом Бастрыкин "возбуждается"?Тот же вопрос по юреичу. Дают уехать,а потом раздувают сопли пузырями - мы мол работаем,глядите,дело возбудили

Гость
16 дек 2021 в 09:09

Вот был же Аско. Горе не знали. Дёшево быстро

Кашерный
16 дек 2021 в 09:11

Поле чудес в стране сами знаете кого. Когда у нормальных людей технологии на таком уровне, который нам даже и не снился, Ваня в 21 веке борется с очередями в страховые.

Пинский
16 дек 2021 в 09:12

Была последняя Челябинская страховая компания "Аско" и ту Москва сожрала. Сейчас будут "Сбер" продвигать.

Гость
16 дек 2021 в 09:18

ЦБ контора из кооператива озеро. При помощи этой организации отжимают добрый бизнес. Им не нужен плохой бизнес, им нужен живой бизнес- ваш бизнес, в который вы вложили душу. Не думайте, что вас это не коснётся, они уже видят все, что вы делаете, видят ваши деньги и если им понравится, то отожмут своим детишкам на прокорм. Алиса и кот Базилио из ЦБ следят за вами и хоть какими хорошими и законопослушными вы будете, все равно они заберут ваш бизнес.

Мост
16 дек 2021 в 09:25

Эльвира Сахипзадовна спасибо вам огромное, что эта проблема не осталась без вашего внимания!

Гость
16 дек 2021 в 09:28

На сайте Финуслуги от ЦБ РФ, если снять галочку с пункта "Автомобиль используется в личных целях", тебе пишут: "В настоящее время можно оформить полис только для личных целей (не для аренды, проката и такси)". Фиксировать на видео и аудио, как девочка говорит, что база зависла и она не может оформить полис, бессмысленно, это не отказ. Некоторые даже телефон дают, предлагают звонить, вдруг отвиснет. Но она не отвисает, никогда. Мало того, сейчас невозможно онлайн застраховать машину на срок менее 1 года, все снова начинает зависать. Либо отправляет на сайт РСА, который внезапно не знает ни такого собственника, ни такого владельца, ни такого водителя. Вообще никого не знает. Знакомые страховые агенты в личных разговорах говорят, что нигде не застрахуют сегодня такси и жаловаться бесполезно, потому что никто формально не отказывает. Кто-то предлагает за деньги протолкнуть машину (мне 6000 ценник выставили за эту услугу), только деньги надо отдать незнакомому человеку вперед и ждать 5 дней. И не факт, что человек не потеряется. Так что ЦБ отписку написал и продолжает ничего не делать.

Гость
16 дек 2021 в 09:33

Как раз аско больше всех преуспели в отказах, о чём неоднократно писал 74ру. Как полисы продавать, так убыточно, а как лицензию отобрали, сразу завозмущались. Хотя компания в общем-то неплохая была.

Гость
16 дек 2021 в 09:36

Работает не покладая рук на благо и процветание народа, наш мудрый президент Ельцин!

Гость
16 дек 2021 в 09:43

О! Удалили мой комент о том, что Сбер присвоил деньги вкладчиков Сбербанка СССР...

Отто
16 дек 2021 в 09:55

А при Юревиче такого не было!

Антижлоб
16 дек 2021 в 10:02

Надо просто за ДТП драть реальные деньги. Я понимаю страховые компании, им надоело платить за баб, надо принять закон, чтобы за них платили папики, которым пришла эта нелепая идея.

гость
16 дек 2021 в 10:07

в том году мне так ВСК отказали. без объяснения причин, нет и все! и предложили заявление ЛИИИЧНО! директору и если его высочество снизойдет то мне сделают полис. НО намного дороже. вот и все вот и все господа

мамс
16 дек 2021 в 10:42

Центробанк пусть вернет деньги по договорам АСКО!

Гость
16 дек 2021 в 10:53

"Как рынок ОСАГО попал в очередной кризис"

Не попал, а сам ЦБ его туда планомерно и завёл

Алекс
16 дек 2021 в 11:07

Вот вы всё дёшево дёшево, а как за выплатами приходите - так гнусить начинаете - почему так мало выплатили. А чего ждёте то? Дёшево заплатили - дёшево получили.
Для папуасов, которые постоянно в аварии попадают, планка по ОСАГО должна быть без верхней планки, и штрафы на камеры давно пора прицепить, с нормальными штрафами тысяч по 5 за езду без ОСАГО каждый день, а не 800 рублей и то когда проверят, вот тогда всё вздоргнут и побегут ОСАГО покупать.
Вот тогда возможно что-то поменяется... А так запарили нагнетать ОСАГО не купить, страховые компании плохо себя ведут.

Георгий
16 дек 2021 в 11:28

А теперь полисом Аско купленным в сентябре пойти жопу подтереть? И не дай бог в аварию попасть хрен чего получиш. Сделал центробанк всем подарок на новый год, ищи капусту на новый полис

Гост
16 дек 2021 в 11:38

Правильно делают

Гость
16 дек 2021 в 11:42

Для обычных водителей нет проблем застраховаться, через интернет очень легко. Если нужен полис на бланке обязательно то можно в Ресо или Баск, да много где еще. Есть правда одно но, если вы не такси и не грузовик.

Автомобилист
16 дек 2021 в 11:50

Вчера полис в Сбере оформил за 2 минуты. Сам в шоке. Цена нормальная, с учетом скидок. Ранее, в Аско три дня не мог продлить. Очереди, и по записи.

Гость
16 дек 2021 в 12:19

До конца читать не стал, суть ясна, молодцы редакция.

Гость
16 дек 2021 в 12:30

Автоподставщикам помогает центральный банк))) Такое вряд ли может произойти даже в Сомали

Гость
16 дек 2021 в 12:34

Тогда для баб и деревенских должен быть повышающий коэффициент 5*10^8

Рассерженный
16 дек 2021 в 13:01

Ну первые результаты надо сказать уже пошли - вчера приехал и спокойно застраховался в Ресо. Думаю остальные тоже получили волшебный ключ на старт. Хотя вот вроде бы напрашивается вопрос: чего добивались и чего добились? Звездюлей от государства? Странная позиция страховых. Если все так плохо и убыточно, то выступайте единым фронтом с обращением к правительству, что это вам не выгодно и требуйте снятия с себя обязательств по заключению договоров ОСАГО. Нет начинают перекладывать свои типа проблемы на головы обычных граждан.

Гость
16 дек 2021 в 13:38

Центробанк не предпринимает ни каких мер. Одни отписки и ссылки как должно быть. Как должно быть я и сам знаю, а вот как есть они не слышат. Два года пишу в ЦБ об отказе АО "Альфа страхование" заключить полис ОСАГО, а воз и ныне там.

16 дек 2021 в 13:40

"Игроки страхового рынка...", то есть Банк России считает, что обязательное страхование - это ИГРА!

Гость
16 дек 2021 в 14:10

А мне вот другое интересно. Когда проходят рейды типа "пьяный водитель" или "тонировка" всегда есть отчет, столько пьяных, протоколов, нарушений. А почему нет рейдов "ОСАГО страховых". Вот кто-нибудь слышал о таких рейдах. Ну ведь явное нарушение закона. Где доблестные полицейские? Или им жутко страшно зайти в офис страховой. Как по барам, ресторанам, торговым центрам ходить с рейдами, ловить нарушителей и безмасочников, то целые толпы. А как в офис страховой-тишина. Или это типа "это нога кого надо нога!"

16 дек 2021 в 16:09

Я так понимаю, что страховые могут не заключать договора ОСАГО еще и потому, что берут на себя ответственность выше, чем уставной капитал (за что и отобрали лицензию у АСКО)... (не правь - поправьте)

16 дек 2021 в 16:10

Купили в Краснодаре машину, тыкались везде, нет местной прописки нет ОСАГО, причём прописка местная, купили чтобы покататься и домой на ней уехать, где взаимосвязь с местом выписки полиса и нашей прописки- регистрации, они её так называют по неграмотности все причём.... Когда их уже приземлят??? Как хозяева положения. А потом ещё и в гибдд корумпированное позвонят данные сольют - без полиса катаются, круговая порука.... Когда это пилядство закончится????

16 дек 2021 в 16:12

И да, с ростом цен на запчасти осаго снова становиться убыточным, вспомним кризис 2015 года...
Скорее всего базу в 2022 поднимут, притом сразу процентов на 30-40, иначе за ростом цен на авто и з/ч просто не угнаться...

Гость
16 дек 2021 в 17:03

С момента введения принудиловки осаго страховые постоянно кошмарят людей как при покупке полиса, так и при выплатах. Да ещё и плачут, что себе в убыток работают. И управы на них ни нет: ни фас, ни потребители, ни потребнадзор, ни центробанк им не указ. Того же юргенса закройте в яму (есть за что) и доведите до страховых, что так будет с каждым, и уверяю, вакханалия с полисами прекратится моментально.

16 дек 2021 в 17:59

За время поисков, мне отказали РЕСО, Ингосстрах, Югория, Альфа страхование, Росгосстрах, Согаз. Это те компании к которым я обращался напрямую. И, можно сказать, что все остальные которые якобы страхуют через Сберстрахование и Сравни.ру. Повезло или нет, но в итоге застраховался в Тинькоффе. Одна агент мне сказала, что я не интересный клиент для страховых - отечественная машина, зарегистрированная в селе, скидка за без аварийность 50%, поэтому меня везде посылали.... то программа зависла, то документы не правильные.

Гость
16 дек 2021 в 18:18

Скоро ЦБ приедет с проверкой в Челиндбанк. После Новогодних праздников. Похоже будет ещё один подарок Челябинцам!

Гость
16 дек 2021 в 19:10

Ваши рекомендации по обращению в ЦБ РФ не работают. Я уже год борюсь с ЦБ РФ, чтобы Альфастрахование привлекли по 15.34.1 КоАП. ЦБ отказал в привлечении. Арб.суд отменил решение ЦБ и обязал привлечь. ЦБ сейчас оспаривают решение Арб.суда. Так что ЦБ интереснее выгораживать страховщика. Нужны судебные акты по этому делу? Готов предоставить все документы, в том числе аудиозапись со страховщиком.

Евгений
16 дек 2021 в 22:53

"- Барин обижает? А вы ему пальчиком погрозите, скажите, что государю челобитную напишете, авось угомониться!"
"Государевы люди", из Банка - регулятора, а это не ваша ли служебная обязанность немедленно наказать все страховые, которые посетил мытарь с авто Тата и журналист? Или по телевизору должна прозвучать предновогодняя фраза "Президент потребовал разобраться со страховыми компаниями, игнорирующими закон" и нескончаемые аплодисменты народа Вершителю???? Так скоро Маша с Сашей по дележу вилок и салфеток после развода будут к Величайшему, Неподкупному и Неизменному решающему обращаться!

Гость
17 дек 2021 в 01:31

Выход из ситуации есть и не один... 1. Любым, но реальным, способом добиться макс.близкого к 100% ОСАГО для всех автомобилей. 2. Обязать страховые компании организовать за свой счёт видео-аудиозапись работы с клиентом и сохранением информации на сервере. ЦБ организовать регулярную проверку видеоматериалов. При отсутствии информации беспощадно наказывать страховую компанию

Шиш
17 дек 2021 в 06:16

Публичное лицо, в публичном месте, это чиновник, мент и т. п. Коммерческая, частная организация это немного другое. Не нужно ересь писать и стимулировать истеричек с камерами. Читателей своих подставляете, ничем не лучше СК. Подадут на вас в суд и правильно сделают

Буся
17 дек 2021 в 10:55

Только что: Geely mk 2008 года. Вск отказ - чото там не ищет, альфа - стоимость в 1,5 раза выше без допов.

Алексей
17 дек 2021 в 12:23

Как только ОСАГО будет добровольной, так сразу ситуация поменяется. А пока это только коррупция

Иван
17 дек 2021 в 17:20

и на машину старше 10 лет тоже не как ОСАГО не оформить( тот же маркт плейс пишет "не найдено страховой компании которые могут оформить"

Иосиф
17 дек 2021 в 18:16

А что сейчас изменилось? У меня грузовик вчера пошел в страховую альфа приняли заявление. Сказали ответ через Москву в течении одного дня и вот тут интересное самое почтой россии это письмо может вообще может не прийти. Все знают как почта работает. Вот что сейчас делать машина стоит у меня семья ипотека надо работать а не по судам бегать и доказывать что ты не баран

Гость
18 дек 2021 в 01:55

Банк России ничего не решает.выдает незаконные ответы, которые финансовый омбудсмен критикует.
Направила различные правовые позиции в прокуратуру, пусть хоть раз произвол страховой РГС и банка России прикроют

Гость
16 нояб 2023 в 18:40

лМ