Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

392 комментария к публикации Кошмарим страховые: мы попробовали купить полис ОСАГО в Челябинске и остались ни с чем
Кошмарим страховые: мы попробовали купить полис ОСАГО в Челябинске и остались ни с чем

14 дек 2021 в 08:10

БРЕД БРЕД И ЕЩЕ РАЗ БРЕД.... ЭТУ ПРОБЛЕМУ РЕШАЮТ УЖЕ 10 ЛЕТ.. ТО И ДЦЕЛО СЛУЧАЮТСЯ ПРОБЛЕМЫ С ПОКУПКОЙ ОСАГО ПОЛИСА.. ЦГМ ВООБЩЕ ЗАНИМАЮТСЯ ПУТИНСКИЕ ВОЛОНТЕРЫ В ЦЕНТРО БАНКЕ , КОТОРЫЙ КОНТРОЛИРУЕТ СТРАХОВЫЕ КОМПАНИИ..? ЧЕМ..? КАК ВСЕГДСА "УСПЕШНО" БОРЕТСЯ С ИНФЛЯЦИЕЙ.. А ПО ФАКТУ НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ.. ДАЖЕ БИЗНЕС ЧАХНЕТ ...ДОВЕЛИ СТРАНУ ДО ТОГО МОМЕНТА КОГДА НИЧЕГО НИКИМУ НЕ ВЫГОДНО.. А ВЫГОДНА ТОЛЬКО ПРОДАЖА РОДИНЫ - ГАЗ , НЕФТЬ И ДРУГИЕ РЕСУРСЫ..
И ГДЕ У НАС УРА ПАТРИОТЫ ИЗ КРЕМЛЯ( КРЕМЛЕБОТЫ) , КОТОРЫЕ РАССКАЖУТ О ВИНЕ АМЕРИКАНЦЕВ ( НЕМЦЕВ , УКРАИНЦЕВ,,,,,)

Удав
14 дек 2021 в 08:14

Как только ОСАГО сделают добровольным, все эти проблемы исчезнут, как дым. Пропадут очереди, хамство страховых, проблемы свыплатами и прочие дурацкие проблемы. И страховые начнут нормально работать.

Гость
14 дек 2021 в 08:16

Интересно в Россиюшке жить, в открытую страховщики нарушают закон, а надзорные органы, по сути, не работают. Сколько времени, денег и нервов потратит водитель, чтобы решить этот вопрос. Должна быть прямая линия, человек звонит и представитель надзорного органа тут же связывается со страховой, иначе это так и будет.

Лариса.
14 дек 2021 в 08:18

летаю на метле и проблем не знаю

14 дек 2021 в 08:19

3000 р за полис ОСАГО НА КОРКИНСКИЙ ГРУЗОВИК, который будет кататься в Челябинске!??!?!??!
ДА ....это надо страховой!?!??!? Чтоб он устроил аварию на 400 тыс?!??!
НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ ТАКИХ ТАРИФОВ.
Тыс 20 для грузовика, если попадал в аварию со значительным ущербом, все тыс 50, пока ущерб не покроется.

Гость
14 дек 2021 в 08:20

И это они не хотят брать деньги !
А представьте когда дело дойдет до выплат !!!

Гость
14 дек 2021 в 08:21

Подтверждаю все выше сказанное.
Авто легковое 2006 г. застраховать проблема.
Такое впечатление что в нашем государстве т все делается только с одной целью, создать проблем людям. Сначала власть создает ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ ОСАГО (гражданскую ответственность) , при этом страхуя только конкретное авто , а не гражданина с гражданской ответственностью . Затем самоустраняется от гарантии предоставления обязательной услуги и при этом начинает собирать с этих же граждан штрафы и угрожать ограничением свободы. Это справедливо?!

Гость
14 дек 2021 в 08:24

Предлагаю владельцам АСКО создать параллельную страховую компанию. Типа АСКО плюс и мы все пойдем туда страховаться.

Гость
14 дек 2021 в 08:24

Ой ти батюшки, все им звонятушки жалобки свои оставлятушки🐺🐺🐺!
Редакция чем то не довольна? Куда куда жаловаться??? Кто там как не так работает???
Редакция взялась разрулить эту тему????🤣🤣🤣🤣🤣🤣 со страховыми?, прокуратурами??, и гражданами???

Максим
14 дек 2021 в 08:25

Не страна а воровская малина всё против простых людей

Удава
14 дек 2021 в 08:25

Во всём этом виноват человек из геленджика. Ему нужны деньги на ремонт дворца

Гость
14 дек 2021 в 08:27

Обязательное страхование не сделают добровольным, это бред, это как обязательную прививку не сделают добровольной.
Ищите смысл кому это выгодно, есть концепция государства, это результат реализации этой концепции, вытеснения с рынка не нужных автомобилей.

Мы Русские - С нами Бгг
14 дек 2021 в 08:28

Новая нефть должна страдать и унижаться. Иначе никак. Зря обнуляли чтоли?

житель Северо-Запада
14 дек 2021 в 08:28

да врете Вы все.. страховка подешевела минимум в 2 раза.. Когда покупаешь страховку тебе еще подарки дарят . и домой везут бесплатно. Хватит ныть и стонать. Наш руководитель знает все проблемы и нас этим работает, что бы все жили хорошо и ездили на новых машинах.. У нас не президент а счасtье.. где вы еще найдете такого красивого умного , работящего и самого самого сильного..

Удава
14 дек 2021 в 08:30

Как только ОСАГО сделают добровольным, все эти проблемы исчезнут, как Виолончели в Панаме

Гость
14 дек 2021 в 08:31

Мы обратились к специалисту по рынку страхования, начальнику отдела компании «Центр страхования» Кириллу Брюхову с вопросами...

Так и обратились бы к начальнику отдела компании «Центр страхования» Кириллу Брюхову за полисом ОСАГО на грузовичок.

Гость
14 дек 2021 в 08:33

РСА и Банк России ни чем не помогут. Я не новичок, но долгое время страховые это игнорировали и ставили мне КБМ 1. При этом за плечами больше 10 лет безаварийного вождения. Добился в январе 2019 года, КБМ пересчитали, не 0.5, но всё же снизился. И вот весной этого года начинаю продлевать ОСАГО, а у меня вырос КБМ, неожиданно так. И оказывается, что какая-то страховая, где я и не страховался никогда, подала сведения в РСА о том, что у меня там был полис и КБМ должен быть 1 за 2017 год... И доказать ничего не могу - старые полисы выкинул, а электронно страхуюсь с 2018, и РСА с Банком России отвечают штампованными отписками. При этом их даже не смущает то, что запись о 2017 годе появилась зимой 2021, что уже является нарушением закона о страховании...

Гость
14 дек 2021 в 08:38

Все, что делают государевы люди, все, что они организовывают и узаконивают, все они делают исходя из правила "гражданин РФ должен страдать!". Незыблемы российские традиции по отношению к человеку, стабильность на века.

Гость
14 дек 2021 в 08:40

Правина! Тута горожанин запОстил про утилизацию старых вёдер! Убирайте развалюхи с дорог!

Гость
14 дек 2021 в 08:41

Вот однозначно, опять очередной стратегический ход наших властей, сейчас они работают очередной новый проект как ободрать в три раза больше народ, казну то пополнять нужно, специально создали искусственную проблему.

Строитель коммунизма
14 дек 2021 в 08:41

Так нечего старье всякое китайское покупать! Вот у меня у внука Солярис, есть стаж и в аварии он не попадал! Проблем с оформлением нет никаких!

Гость
14 дек 2021 в 08:42

История не новая, так уже много раз было. Рынок, однако.

Гость
14 дек 2021 в 08:45

АСКО верните!

Светлый маг с темным прошлым
14 дек 2021 в 08:46

Страхую машину каждый год. И КАСКО и ОСАГО и без всяких проблем.
Что я не делаю не так? :)

Гость
14 дек 2021 в 08:46

3 недели не можем застраховать ОСАГО на Ивеко, везде отказы- то машины такой не видят, то права получены до 18 лет… то ещё какая то чушь. Безаварийный стаж, большой опыт вождения около 30 лет вообще никакой роли не играет для них… и никаких письменных отказов. Заявление сдал и тишина… теперь регистрируем заявления и идём в суд. Больше вариантов я лично не вижу. РСА и Центробанк в курсе проблемы, но никто ничего не делает.

14 дек 2021 в 08:47

Согласен с автором, сам три недели не мог застраховать японскую машину, ходил лично по офисам, обращался к агентам, пробовал через интернет, ничего не получилось, в итоге застраховал в Новосибирске (приехал в гости к родственникам), чисто случайно зашёл в офис "Ресо гарантия", и как ни странно там застраховали без проблем. Вот такие трудности. P. S. Сам с Челябинска.

14 дек 2021 в 08:49

Столкнулся с эти же, все Челябинские компании отказали, застраховал у Тинькова без проблем, за 3 минуты, полюс прислали сразу же на почту, со следующего дня в действии, и самая главная фишка-без накруток страховщиков.

Гость
14 дек 2021 в 08:49

Клиент должен дозреть

Гость
14 дек 2021 в 08:54

Снимайте на видео их скрытно и выкладывайте на ютуб отказы, надо знать героев в лицо. Все страховые в репортаже- отстой, туда лучше не ходить и все.

Котофей
14 дек 2021 в 08:54

Статья полный бред. У меня Нива 1991 г.в. для поездок на природу. Осенью закончился ОСАГО. Оформил электронный полис в Тинькофф страховании без всяких заморочек и допов за 10 минут.

Иванкин
14 дек 2021 в 08:55

Ну что не смеётесь?!Не смешно ?ЭТО РОССИЯ!!!

14 дек 2021 в 08:55

ПОЧЕМУ В НОРМАЛЬНЫХ СТАРАНАХ ( ГЕРМАНИЯ , СКАНДИНАВСКИЕ СТРАНЫ , ) ГОСУДАРСТВО ДЛЯ ЛЮДЕЙ ..
А В НАШЕМ МНОГОСТРАДАЛЬНОМ ГОСУДАРСТВЕ ВС ЕПРОТИВ ЛЮДЕЙ..
ПОЧЕМУ ЖИЗНЬ В РОССИИ ЭТО НЕ ЖИЗНЬ А БОРЬБА ЗА ВЫЖИВАНИЕ..
ЧЕГО НЕ КОСНОСЬ ВСЕ ЧЕРЕЗ ОДНО МЕСТО ( .ОПУ)
КРЕМЛЕБОТАМ ОТВЕТЫ НЕ ПИСАТЬ.. Я ВАМ НЕ ВЕРЮ ( КАК И ДРУГИЕ АДЕКВАТНЫЕ ЛЮДИ).

14 дек 2021 в 08:56

Самые дешманские страховые посетил и не лень же было в три ночи вставать. Рекламировать не буду, но есть масса других страховых, где улыбнуться и сделают за пять минут.

Гость
14 дек 2021 в 09:00

Отпустите тарифы по ОСАГО и все сразу начнут страховать всех, а конкуренция приведёт к оптимизации тарифов.

Гость
14 дек 2021 в 09:05

Вчера два часа пытался оформить страховку, в итоге сделал в ресо-гарантии без проблем.

Ад0льф
14 дек 2021 в 09:05

74.ну пропустил нравную новость. Подводную лодку Челябинск переоборудуют под носитель ракет Циркон и Оникс. Нам выпала величайшая честь🤟😎
Трепещи Америка!) теперь челябинцы в случае обстрела США ракетами могут гордо заявить, что американцев обстреливает Челябинск👍👏🏻

Гость
14 дек 2021 в 09:07

прикольно.. все всё знают, и ДАЖЕ в СМИ есть все данные, прокуратура даже не делает вид, что "пошли с проверкой" и вопросами... круто.. полная анархия в стране.. Силовой блок- под партией власти и активно ей финансируется, армия - во главе с Шойгу - одна большая банда, людей могут убивать, грабить, травить абсолютно безнаказанно, и никто никак даже вид не делает уже, что есть некая система защиты граждан. Вы вспомните как совсем недавно тема с сретификатами на Гос услугах прошла? просто за секнуду документы в личных кабинетах Граждан - видоизменились. По сути - открыто показали что доступ ко всем личным данным и даже документам в "электронном паспорте" - ОТКРЫТ в любую секунду властям и их системе.. то есть если всё переведут в электронную плоскость.. тебя могут "стереть" в одно мгновение.. или сделать шпионом=, или убийцей.. кем угодно.. и никакой правовой защиты граждан давно НЕТ и не предвидится...

14 дек 2021 в 09:08

"страховые запрещают производить съемку, а просьбу зафиксировать отказ на бумаге пропускают мимо ушей." - а с каких пор нельзя делать фиксацию правонарушения? Это же не для себя сотрудников снимают, а в связи с отказом. Плюс место публичное...

Отто
14 дек 2021 в 09:08

Так что делать то? Раз уж подняли тему, доведите её до конца....

Гость
14 дек 2021 в 09:10

ОСАГО должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНЫМ не только для автомобилистов, но и для страховых компаний.

Гость
14 дек 2021 в 09:14

Прекрасно, меньше автохлама на дорогах.

14 дек 2021 в 09:15

Это все интересно и понятно.
Только есть одно НО! - что с рынком полисов, почему их не выдают?

обертаз
14 дек 2021 в 09:18

"....она разнервничалась и заперлась с Александром в кабинете, но даже этот маневр не продвинул дело вперед" - Что Александр не так сделал тет-а-тет....

Гость
14 дек 2021 в 09:18

Толку от РСА который поднимает коэффициенты в одностороннем порядке и даже на письма не отвечает о правомерности поднятия коэффициента.
Вся эта шайка лейка от ЦБ и далее настроена на изъятие денег у населения чтобы были в России только полуголодные рабы

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Отменять это мракобесие с ОСАГО давно уже пора. Не понятна суть обязательного страхования, если пол страны ездят без полисов. Если уж ввели, то пусть все соблюдают, выявляйте, штрафуйте. Но прежде, при отказе страховой в страховании сделайте огромные для них штрафы, чтоб не повадно было. И да, лимит 400 тыс, ну смешно уже, с нынешними ценами на авто и запчастями...

Гость
14 дек 2021 в 09:23

Всё это - пустяки, конечно. Главное, чтобы наша Россия оставалась единой. И да здравствует наш Владимир Владимирович Путин!!!

Сергей
14 дек 2021 в 09:25

Не знаю, наши тут вот новую Камрюху без проблем и на учет поставили, и ОСАГу взяли. У нас все всегда получается. Мы молодцы

ГОСТЬ
14 дек 2021 в 09:26

Вот и получили результат. Не нужно было Компанию своего региона выпинывать, которой были довольны клиенты.

Гы-гы
14 дек 2021 в 09:26

Если государство навязали ОСаго, то оно и должно следить за страховыми компаниями так же как и за соблюдением водителями правил ПДД то есть через ГИБДД. Если страховая отказывает в ОСаго, то страхователь может вызвать инспектора ГИБДД на место отказа, и соответственно инспектор должен настучать своей волшебной палочкой по голове страховщику. Только тогда у них появиться ответственнось. А как сейчас, то проблемы никогда не прекратятся.

Гость
14 дек 2021 в 09:29

У нас в области есть губернатор, или так, протирает штаны на деньги налогоплательщиков?

Гость
14 дек 2021 в 09:30

За 20 лет правления ЕР мы имеем убогую медицину, уничтоженную систему образования и обнищавший народ.