Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

124 комментария к публикации «Так переходят дорогу в деревне»: как светофор возле ЖК «Ньютон» рассорил водителей и пешеходов
«Так переходят дорогу в деревне»: как светофор возле ЖК «Ньютон» рассорил водителей и пешеходов

Гость
14 сент 2021 в 09:19

Надо просто нарисовать зебру по диагонали.

Александр
14 сент 2021 в 09:19

На самом деле это очень удобно для всех.
Такой перекресток много лет функционирует на Птичьем рынке на ЧТЗ. Когда развели потоки пешеходов и водителей, движение стало заметно продуктивнее. До этого, пешеходы шли сплошным потоком и за одну фазу зеленого, повернуть успевало 2 машины. Теперь все гораздо быстрее.

гость
14 сент 2021 в 09:23

Люди!!! Напишите номер телефона человека, который изменил работу светофора на перекрестке труда-кирова.

Гость
14 сент 2021 в 09:25

На ровном месте создали большую проблему и пробки с этим светофором. Люди на одну фазу зеленого не успевают перейти две дороги, чтобы попасть в школу или перейти к тополинке. Но при этом если ты на зеленый не проехал, то стоишь 70 секунд. Из-за этого копится куча машин, повернуть успевает 2-3 машины за фазу, постоянная толкучка на перекрестке и куча выхлопов рядом со школой.
Сделали проблему из ничего. Всё, как умеют наши власти и им подконтролные дорожники. Сделайте обычный переход и проблема исчезнет. Исчезнет и проблема с большим количеством машин, которые стоят по несколько минут, чтобы проехать один маленький светофор в спальном районе. Не понимаю, почему все делается через одно место?

Гость
14 сент 2021 в 09:28

У ОЦ2 такой же перекресток, и для пешеходов он реально стал безопаснее. А вот диагональной разметки как раз не хватает

Гость
14 сент 2021 в 09:33

"Сергей подчеркивает, что согласно ПДД пересекать дорогу необходимо в границах перехода (в данном случае — разметки-«зебры») и убежден, что спасти от хаоса помогут штрафы для пешеходов."
Лишь бы штрафами обложить!!! ТСтоишь на красный, а как пешеход пересекает проезжую часть тебе какая разница!!!

накажите воров
14 сент 2021 в 09:33

у птичьего рынка на марченко привыкли же! все нормально.

Гость
14 сент 2021 в 09:35

К вашему сведению, в деревне, а именно в Сатке, давным-давно такой перекресток у школы № 4. И никто из "деревенских" не создает никакого кипиша и не удивляется этому.

Гость
14 сент 2021 в 09:38

Япония и Корея - большие деревни? 😐👍

Юлия
14 сент 2021 в 09:44

За то в Парковом, к школе ОЦ 2 в которая работает уже год, светофора все ещё нет!

Дети переходят дорогу просто по зебре!

Вижу как они перебегают по зебре дорогу, не смотрят толком по сторонам, потому что боятся, вот и бегут. Иногда машины тормозят экстренно.
Опасный участок.

Ждут когда собьют кого-нибудь? Тогда поставят?

Надеюсь светофор там появится

Гостья
14 сент 2021 в 09:48

Нужно: 1-диагональная разметка
2-светофор по диагонали
3- время светофора увеличенное, соответствующее расстоянию
4-внимание школы к данной проблеме, работа с детьми и родителями по правилам дорожного движения

Дмитрий
14 сент 2021 в 09:48

Колхозники взбунтовались и рассказывают как переходили дорогу у себя в байрамгулово перед тем как купить клетку в парковом? Ну-ну, расскажите ещё что как в деревне.

Анон
14 сент 2021 в 09:50

Да в принципе, многим пешеходам, особенно, проженным бабкам (в данном контексте, именно бабкам, а не разумным пожилым) не запрещает переходить на красный сигнал светофора и кидаться под машины, показывая отличный пример детям!!! Пешеходам же можно все, они видимо бессмертные!

Гость
14 сент 2021 в 10:08

Верните Юревича!

Степлер транспорта
14 сент 2021 в 10:08

Серёжа просто дальше сельской части Че не выезжал. Во всех странах есть так переходы, да и в Екб и в Москве и в Казани, везде есть. Надо больше путешествовать и кругозор расширится

Гость
14 сент 2021 в 10:26

Серёга. Иди закончи школу, а потом давай советы.

гость
14 сент 2021 в 10:27

да управление нашим городом, в особенности организации дорожного движения, тот же Комсомольский проспект, вызывают откровенное непонимание и уверенность в том, что люди которые все это разрабатывают и согласовывают, мягко говоря не в себе. все что они делают идет во вред горожанам

Гость
14 сент 2021 в 10:29

Тут про пожарных .... Так вот. Водитель пожарки ОБЯЗАН знать свой район. ... И не переться по трупам на пожар.

Гость
14 сент 2021 в 10:41

Зачем такие глобальные выводы, что якобы рассорил какие-то категории граждан по одному недовольному представителю? Вот и ВЦИОМ тоже выморозит что-то типа "россияне одобряют пенсионную реформу", а ме-е-е-елким шрифтом укажут информацию, из которой будет понятно, что выборка опрашиваемых предельно нерепрезентативна, а умышленно подобрана под нужный результат.

Гость
14 сент 2021 в 10:45

Это не первый перекрëсток с таким режимом работы. Надо чаще по городу ездить, никто не жалуется.

Гость
14 сент 2021 в 10:48

Так нанести разметку и закрыть тему.

Горожанин
14 сент 2021 в 10:51

Перекресток Бейвеля и Скульптора Головницкого так же переходят, чтоб сократить время. Так позаимствуйте опыт других городов!

Гость
14 сент 2021 в 10:58

Нормально переходят. В Москве на таких перекрестках еще и зебры по диагонали нарисованы.

Дохтор
14 сент 2021 в 10:59

Челябинский водила Сергей рассуждает о вещах, в которых ничего не понимает. Сергей, такие рассуждения и являются колхозом. Там школа, и водилы должны стоять и пропускать школьников столько, сколько понадобится, и по диагонали и поперек.

Гость
14 сент 2021 в 11:13

В Копейске уже почти все светофоры разделили отдельно для пешеходов. Хоть они и ходят по диагонали, мне, как автомибилисту, стало удобнее поворачить направо. Гораздо быстрее.

...
14 сент 2021 в 11:23

Настройка светофора такая дебильная, везде зелёный, а машинам красный, пешеходы и ходят по диагонали чтоб не терять время.

Гость
14 сент 2021 в 11:45

Интересно, какой идиот придумал красить зебру в бело-желтый? Суть зебры - в ее контрастности. При раскраске бело-желтым эта контрастность исчезает и становится цветным месивом! Прекратите эти художества!

Горожанка
14 сент 2021 в 11:47

Мы ищем врагов внешних очень активно, а они, вот рядом! сидят, травинки скошенные считают, деревья, всякую ерунду за очень приличные деньги. а мы что, привыкнем!
К комсомольскому с идиотской разметкой привыкли и к этому тоже привыкнем.
А сотрудники администрации получат премии, квартальные, годовые и повышение.

Гость
14 сент 2021 в 11:56

Некомпетентные сотрудники челябинской администрации опять "слышали звон, да не знают где он".
Разметку чего не дорисовали на одном из переходов? Краска внезапно закончилась?
Во многих странах, да и в России в некоторых городах, при такой схеме организации светофоров (на перекрёстке зелёный для пешеходов всех направлений) делают диагональные пешеходные переходы. В этом как раз и есть смысл такой организации пешеходного потока. Смысл в том, чтобы не под прямым углом переходить от одного светофора к другому, а сократить время своего пересечения перекрёстка по диагонали.
Бездари из администрации как попугаи повторяют за другими, не вникая в суть вопроса.

Гость
14 сент 2021 в 12:08

Возле ТК Солнечного также люди переходят и в большинстве пенсионеры,котрые ели ногими перевигают,Легче на одну сторону перейти,а потом на другую, а так они половина дороги преодолевают и всают,когда красный загорается.

Гость
14 сент 2021 в 12:11

стадо баранов - что еще сказать

Гость
14 сент 2021 в 12:53

Зачем сделали поворот на лево по стрелке на Виктории? Пробка до Куйбышева, стрелка горит всего 8 сек, проезжают три машины всего с молодогвардейцев на комсу....

Гость
14 сент 2021 в 13:05

Конечно, сделать диагональную разметку, и эта тема станет не актуальна. Но.....сейчас мы видим, выход на перекресток на красный, велосипедиста, бегущих людей, и...переход вне зоны пешеходника. Это нарушения...Если поставить машину ГИБДД, то все пойдут как положено. 1 сентября так и было.

Ололоев
14 сент 2021 в 13:17

Капец новость! Из пальца высосали.
А то, что по городскому бору гоняют кроссовые мотоциклы, проносясь мимо мамаш с колясками и детьми, никого не волнует.
Вот ни один урбанист или журналист об этом не заикнулся, а ведь проблема уже назрела.

14 сент 2021 в 13:35

По три полосы в каждую сторону?! Челябинск очень любит машины и ненавидит людей! 😠

Рассерженный
14 сент 2021 в 13:42

У нас просто пешеход это как в Индии священная корова - ПДД знать не обязан, все ему вокруг должны. Если государство не хочет заниматься проблемой высокой смертности на дорогах, то пусть все так и остается, нечего озаглавливать статьи трагическими заголовками по типу: "автомобиль сбил бабушку" или "автомобиль наехал на подростка". Нужно прямым текстом указывать: пеший нарушитель поплатился за нарушение ПДД, морально пострадал водитель и финансово его пострадала страховая. Все. Что сеют, то и жнут.

Гость
14 сент 2021 в 14:40

У птичьего рынка так же

Перекрёсток с Татищева
14 сент 2021 в 14:50

Власти, сделайте светофор в районе « Трактора» на перекрёстке Татищева/250 лет Челябинска. Постоянные аварии. Опасно для пешеходов. Там, кстати, за 20м до этого опасного перехода частенько дежурит наряд гибдд и «ловит» авто.

Гость
14 сент 2021 в 16:09

Что на авто каждый стремится заехать в магазин, что пешим ходом лень 5 метров пройти.

Картошкин
14 сент 2021 в 18:23

А давайте как в Японии такой пешеходный переход сделаем)

Рассерженный
14 сент 2021 в 19:17

На самом деле все очень просто: никто и ни на кого ведь не жалуется на крупных перекрестках? Перешли на одну сторону, загорелась вторая. Никто не бегает через обе стороны за один раз. Там люди не встают за полчаса/час до начала работы или учебы, а просыпаются вовремя, подстраиваясь под темп жизни в городе. Поэтому абсолютно достаточно сделать обычный режим работы светофора, а не то, как он сейчас работает когда всем зелёный, или красный.

Миру мир
14 сент 2021 в 21:55

Неужели дорожное хозяйство города сделало перекресток, где пешеходы идут сразу во все направления. Теперь доделайте зебру по диагонали и все будет хорошо и безопасно! И дальше эту практику на перекрестки типа Доватора/Воровского переносите скорее. Всем участникам движения легче жить станет и безопаснее. Молодцы! отделяйте скорее пешеходов от движения автомобилей это надо было сделать еще вчера, спасибо, что комменты читаете и слышите к чему вас призывают.

Гость
14 сент 2021 в 22:14

Был в Брянске, Калуге, Туле в 2003-2004 годах там таких светофоров полно:удобно, безопасно.
Вопрос к автору видео Сергею - данная схема работала ещё 18 лет назад, вы наверное ещё в ползунки сццались, а схема-то работала и работает

Гость
14 сент 2021 в 22:36

всё правильно делают, переходят по короткому пути. а зебра, это если светофор отключат. жаба, что ли давит?

Гость
15 сент 2021 в 01:30

В Тюмени давно так ходим...и без диагональной разметки. Всем удобно и безопасно...все привыкли.

Светлана
15 сент 2021 в 09:25

Вчера переходила на этом светофоре. Приходится очень долго ждать, если идти по всем правилам: время для автомобилей 3 минуты.А для пешеходов всего 56 секунд. За 28 секунд невозможно перейти через 2 дороги, необходимо увеличить время для пешехода секунд на 5, чтобы успевать перейти обе дороги, и тогда проблема будет решена.

Гость
12 окт 2021 в 12:19

В Озерске несколько лет действует такая система. Все привыкли, никто не жалуется. Но там проезжие части Уже намного.

Челябинск древний
13 окт 2021 в 08:21

Наконец-то дорожное хозяйство города додумалось, как сделать безопасный переход, отстали лет на 15 от других городов. В чем проблема сразу нанести разметку на диагональном переходе? Краска закончилась?

Если бы 15 лет назад на перекрестке Доватора/Шаумяна сделали такой же светофор, то все бы остались живы.

А водители, которые не понимают, что при такой регулировке они просто и безопасно сворачивают направо, когда не нужно стоять и пропускать поток пешеходов задумайтесь!

Светофоры, где отдельно регулируется движение пешеходов, а точнее отсекается от автомобильного потока это хорошее проверенное решение!

Миру мир
13 окт 2021 в 08:32

А я очень рад, что взялись за диагональные переходы, спасибо! наконец-то услышали, просьбы, что это необходимо сделать. 👍

Снова обращаю внимание дорожного хозяйства, всю улицу Доватора пожалуйста в диагональные пешеходники сделайте, не один северозапад в городе!