Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли
У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли

3 авг 2021 в 10:26

Тот факт, что все стрелки установлены против хода движения, не оставляет ни малейшего сомнения, в том, что это заботливо расставленная ловушка. В примере с парковкой на Молодогвардейцев, если бы газель стояла чуть поближе (полностью закрывая знак), лично у меня не возникло бы сомнений, что я нахожусь на обычной парковке. А ведь газель можно ставить и специально, когда надо. Печально так же и то, что к заботе о людях с ограниченными возможностями это не имеет никакого отношения.

Мимо проходил
3 авг 2021 в 10:36

Уважаемый Артём Краснов. Вы пишите статью ради статьи или пытаетесь разобраться в сути. На СП 59 ссылаетесь, а вы его открывали? А если бы открыли то прочитали бы о размерах ячеек и нормы подходов, то не писали бы про аж 13 метров.

Сергей
3 авг 2021 в 10:47

Все же понимают что это никак не забота об ивалидов, а только повод заработка для эвакуаторшиков

Секач
3 авг 2021 в 10:48

Жадный бизнес, жадное государство. Все для народа.

Андрей
3 авг 2021 в 10:51

Паркуешь , выходишь и просматриваешь территорию на предмет подставы в виде знаков

Андрей
3 авг 2021 в 10:56

Возле Юргу реально не видно что вся стоянка оказалась для инвалидов!!!
А эвакуируют по какому то особому выбору.. мою забрали, а справа и слева оставили!!!

Гость
3 авг 2021 в 11:04

Это говорит только об одном эвакуаторщикам на доширак уже не хватает.

Гость
3 авг 2021 в 11:08

У нас столько инвалидов нет, сколько этих знаков!

сергей
3 авг 2021 в 11:11

Видимо руководство ГИБДД и акционеры штрафстоянки родственники.

Гост
3 авг 2021 в 11:17

Не заезжать туда...быстро проблема решится 👌

Гост
3 авг 2021 в 11:20

Не заезжать такие магазины..и проблема уйдёт..причём быстро👌

Вежливый Лось
3 авг 2021 в 11:21

В новых ПДД на учебе этот знак уже попадается в тестированиях.

Гость
3 авг 2021 в 11:25

Смените магазин. Цены сейчас не сильно отличаются, а если уменьшится количество покупателей может до манагеров магазина дойдет что они не правы.

3 авг 2021 в 11:34

Естественно все делается для пополнения карманов заинтересованных лиц. Довольно просто найти в инете ООО "Лидер плюс" (компания эвакуаторщиков) и его владельца Вильшенко Геннадия Дмитриевича. Много интересной информации ))))) К примеру статья под названием «Мы никогда не видели столько бабла».......

Гость
3 авг 2021 в 11:36

Инвалидов за рулем столько нет сколько знаков. По идее надо эти знаки сбивать подручными средствами.

3 авг 2021 в 11:44

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно

Гость
3 авг 2021 в 11:45

Если человек неполноценен, зачем ему авто????

Антижлоб
3 авг 2021 в 11:46

Места для инвалидов - мои излюбленные места для парковки. Они всегда пустые и очень удобно расположены. Помню, какой-то наглый инвалид хотел поставить свою машину на это место, но я его вовремя обогнал и встал первый.

3 авг 2021 в 11:46

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно. Получается за один раз попадания на такую ловушку придется в среднем отдать четверть зарплаты, то есть неделю своей жизни, проведенную на работе. Вот если с этой точки зрения на проблему посмотреть, понимаешь насколько античеловечны подобные меры.

Гость
3 авг 2021 в 12:02

Хороший бизнес. Вывески немного поменяли лидера + на ниву и только еио не меняется.

Гость
3 авг 2021 в 12:04

Таксисты махом оккупируют место после того, как машину увезли. И стоят ждут водителя.

Здравый смысл
3 авг 2021 в 12:05

"— Поймите правильно, я не злостный нарушитель и много раз пользовался этой парковкой, прекрасная зная, что на углу стоит знак «Место для инвалидов», которое ни я, ни другие автомобилисты не занимали, — рассказывает Александр."

Санька - если ты инвалид логики, то че на знаки то пенять, если голова пустая?

Сдавай права обратно в ГАИ и хиляй на маршрутку или пешком.

Возмущеный
3 авг 2021 в 12:05

Ловушек наставят чтоб карманы набить .
Даже слепой должен видит эти знаки и дублироватся должны на земле( на асфальте )
Не забудьте члены какой партий над нами издеваются когда пойдете на выборы .

Гость
3 авг 2021 в 12:05

Наивный соотечественники. Выиграть в суде у гибдд. Неужели не понятно, что жизнь в РФ это сплошное разводилово. И правила этих разводок утверждаются на самом верху?

Уууу
3 авг 2021 в 12:06

О боги Л. Воропаев еще и автоюрист. Видать такой же как и урбанист.

3 авг 2021 в 12:10

Все сделано для карманных контор эвакуаторщиков, которые принадлежат депутатам и ментам

Гость
3 авг 2021 в 12:15

На последнем фото знак вообще не по госту установлен.

ГОСТ Р 52289-2004 устанавливает общие требования к установке знаков. Знаки размещают по правой стороне навстречу движению с учетом окружающей обстановки и дорожного покрытия.

А на фото, по правилам, знак указывает на пешеходную дорожку. К парковке он никакого отношения не имеет.

3 авг 2021 в 12:29

Лучше напишите почему не эвакуируют машины возле РЖД (перекресток Российская-Евтеева)? Ни разу там эвакуаторы не видел, а машины там стоят так, что зачастую без пересечения сплошной не объедешь.

Гость
3 авг 2021 в 12:32

Чтобы ставить столько знаков для инвалидов надо сначала машины прикупить для инвалидов, да пособие нормальное сделать.

Гость
3 авг 2021 в 12:51

Лучше бы инвалидам пенсию подняли.
Сколько инвалидов у которых есть авто?
Статистику дайте.

3,14
3 авг 2021 в 12:57

на разбор эвакуированные шушлайки, ибо нефик нарушать

ягА
3 авг 2021 в 12:58

На Блюхера у областной машины лучше гибдд бы машины лучше эвакуировали - не проехать, пробки!

starmos
3 авг 2021 в 12:59

Интересно, приехал инвалид в этот супермаркет, встал на свое место, красота. А дальше-то как? Он же "маломобильный", а по супермаркету ходить надо и не 15 минут обычно. На это инвалидность не распространяется?

Гость
3 авг 2021 в 13:03

Куляшов уже не мент, а бизнес его процветает!!!

Гость
3 авг 2021 в 13:15

Разгар лета... На фото грязные обочины... срамота. Грязь и пыль и больше ничего. Город утонул в грязи и пыли.

Гость
3 авг 2021 в 13:16

Долбодятлы и ГиБДД и администрации, кормятся как бездельники с кормушки.

Гость
3 авг 2021 в 13:28

Чет водятлы на изжоге сидят, минусят адекватные коменты. Это вам не с самокатчиками бороться. Носом стали тыкать дак взвыли

Гость
3 авг 2021 в 13:36

Больше вони от владельцев кредитных шушлаек

Михаил
3 авг 2021 в 14:00

Давно там пора ограничить подъезд к входу в магазин, некоторые водятлы готовы в магазин на машине заезжать.
Сам паркуюсь в положении месте

КиБ
3 авг 2021 в 14:08

Понятно же, кто придумывает данные мелкие картинки, те кто с этого кормится.
Вот производить что-нибудь или выращивать - это долго и самое главное тяжеловато... А так - раз и деньги в кармане! И нет у нас столько инвалидов. Около "Ленты" на Кашириных еще недавно было 52 места! сейчас немного меньше...

Константин
3 авг 2021 в 14:50

Слуги народа уже давно нас за людей не считают. Самое лучшее определение для нас - электорат. А после выборов мы вновь превращаемся в денежный насос для этих дармоедов. Знак - один из способов выкачать из нас бабло.

Игорь
3 авг 2021 в 17:18

В Европе помимо мест для инаалидов еще и много мест с изображением аиста это для мамочек.

Гость
3 авг 2021 в 17:18

а я считаю, что компетентным органом в лице прокуратуры, УФСБ по Челябинской области и СК РФ стоит глубже в корень проблемы глянуть и вдруг главные сотрудники ГИБДД с руководством штраф стоянки на откате и в одной упряжке у кормушки окажутся!!!

Гость
3 авг 2021 в 17:54

Охреневшие водятелы, закукарекали
Им как плохим танцорам, все время что то мешает.
Научитесь водить транспорт, по Правилам и уважать остальных участников движения, коими являются и инвалиды и пешеходы!
Надеюсь скоро хана, всем взлетным полям в городе.
Приструнят вас

Дмитрий Юрич
3 авг 2021 в 18:23

Я инвалид, машина моя в реестре ФРИ, все в порядке. Считаю, тем не мене, использование таких знаков издевательство над людьми и вижу в этом коррупционных сговор между установщиками и эваеуаторщиками. Да, скоты, этож понятно.

Гость
3 авг 2021 в 18:24

Все в одних руках кто ставит знаки то и деньги за эвакуацию гребет это начальник СМУ Беляшов

Гость
3 авг 2021 в 18:34

Надо сделать как с новыми правилами фотографирования машин для техосмотра. Инспектор ГИБДД должен сфотографироваться на фоне автомобиля лицом к камере, чтобы в кадре был номер автомобиля и знак "парковка для инвалида". Нет фото в базе, нет нарушения и эвакуация незаконна.

Сергей
3 авг 2021 в 19:27

Интересно, а машины неприкосаемых (депутаты, судьи и прочий сброд) эвакуируют, или они неприкосновенны?

Гость вадим
3 авг 2021 в 19:29

что за бред! придумали для инвалидов! кто успел тот и встал!

Гость
3 авг 2021 в 19:42

Уже поменяли этот знак направление парковки инвалидов нет

Гость
3 авг 2021 в 19:43

Власти считают, что в деле наполнения казны все средства хороши.