Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли
У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли

Гость
3 авг 2021 в 08:02

Парковка Ленты на Братьев вообще напоминает место встреч инвалидов с УрФО. Мест для обычных людей практически нет. Всё делают чтобы здоровые люди уехали с руси

Гость
3 авг 2021 в 08:02

Знакомо. На Котинском торговом комплексе всю жизнь стоял в конце парковки на ул. Котина знак 6.4 «Парковка с табличкой 8.17 «Инвалиды». За те 18 лет, пока мы там живем я машины со знаком Инвалид видел меньше, чем пальцев на руках. Сам я не парковался в 8 метрах от данного знака. Сейчас же знак перенесли как раз напротив выхода на Котина, но стоит табличка зоны действия - 8 метров вправо. Как сообщают продавцы - место для эвакуаторов стало прикормленным...

Гость
3 авг 2021 в 08:04

Я не против парковочных мест для инвалидов! Но думаю они должны быть для мало мобильных инвалидов! Наблюдал как из авто со знаком инвалид выходит здоровенный детина!

ммм
3 авг 2021 в 08:04

Инвалиды ,это те кто эвакуируют.

Тебя посодют, а ты не воруй

3 авг 2021 в 08:07

ПОРА ВОЗИТЬ С СОБОЙ БОЛГАРКУ!!!
У нас столько инвалидов нет, сколько оставляют мест!
Достаточно 2 места для инвалидов, у нас целую парковку оставляют (пример Родник). Теперь еще и знаки . . .. .й увидишь

Гость
3 авг 2021 в 08:07

Так можно и 50 метров нарисовать!!!! Что за чушь

Андрей
3 авг 2021 в 08:11

А кто мешает взять ножовку по металлу и спилить это непотребство??

3 авг 2021 в 08:15

Мне теперь с собой возить рулетку или сантиметровую ленту, чтобы измерять метры от знака? Бред какой-то.

Гость
3 авг 2021 в 08:17

Вопрс к фасу, проверить законность установок знаков, нет сговора и взяточниства.

Гость
3 авг 2021 в 08:21

Это вместо денежной помощи инвалидам, они знаки устанавливают. Типа забота. Да, не ездиют инвалиды первой группы за рулём. А те кто ездиют, смогут и пройти 100 метров ногами. Ведь на работу, они ходят.

Гость
3 авг 2021 в 08:23

Налетели комментаторы. Глаза откройте и смотрите. Некоторым и знака размером с билборд мало будет. Здоров? Радуйся, припарковался и пошел пешочком, лишние полтора метра, как раз ж..а меньше станет. Разнылись здоровые люди. В 50 лет не видят знаки и считают, что очень их обделили. Стыдобища жить с такими в одном городе.

Людвид Аристархович
3 авг 2021 в 08:23

Вчера про это думал, сегодня новость вышла. Со знаком инвалид, я так понимаю может быть не только водитель конкретного тс. Но и его ближайший родственник, которого нужно как то транспортировать.

3 авг 2021 в 08:25

Инвалидам парковки конечно нужны. Но не в таком количестве, явно. Эти места постоянно пустые.
Сейчас это просто сбор денег для невнимательных. Видать эти эвакуаторщики регулярно заностя наверх нужные суммы денег и поэтому идет такое лоббирование.

Гость
3 авг 2021 в 08:25

Потому что штрафстоянки и эвакуаторы принадлежат нужным людям и полицаи обязаны стабильно снабжать их работой. Сможете назвать в раше сферу, свободную от коррупции?

Ефим
3 авг 2021 в 08:29

Думаю ни в мэрию ни в гибдд пандусов и лестниц с желтой краской нет. Власть проявляет "заботу" как ей выгодно, а не инвалидам. Закупите им машин тогда столько, сколько мест выделяете, или те камри из леса отдайте. А то все эти многочисленные парковочные места в городе просто простаивают, а автомобилисты круги нарезают в поисках местечка.

Гость
3 авг 2021 в 08:30

Эх... накликаете себе беды - здоровые и завистливые. а зависть видимо уже к асфальту. Уже не знают, что обсудить. Все то им не так.

Гость
3 авг 2021 в 08:30

Глаза открой когда паркуешься и все ок будет. Недоводятлы

Гость
3 авг 2021 в 08:37

Они когда знаки то устанавливают??Ночью что ли??Как специально,исподтишка,работают!!...

Гость
3 авг 2021 в 08:37

А почему молчат депутаты, которые выбирали главу города? Почему не депутатами принимается нормативных актов, запрещающих такие провокации? Куда смотрин руководство ГИБДД при своей надзорной деятельности?

Гость
3 авг 2021 в 08:37

Зачем парковка прям у входа, сделайте метров за 30 задницу растрясут хоть

Гость
3 авг 2021 в 08:37

только не в нашем суде можно отстоять правду, пустая трата времени. Суд же это одна из гоструктур, которая не помогает в отстаивании нарушенного права, а защищает государство от нас, а тем более в этом случае когда интересы по получению штрафов в прямой заинтересованности... И уж ПДД здесь явно не при чем

Гость
3 авг 2021 в 08:40

Я всегда правильный и пдд соблюдаю.... а тут корыто увезли, ой это я так первый раз запарковался. Еще закрыть суток на 15 за неправильную парковку и прав лешить на лет 5ть. Быстро с глазами проблема поойдет

Николай Копко
3 авг 2021 в 08:40

я инвалил 2й группы знака в авто небыло так как в 2020 он не обязателен а в 2021 с 1го июля закон вышел что обязателен на Госуслугах зарегестрирован но Госуслуги и вообще пуликаций небыло, и мой авто эвакуировали как поступать ПОМОГИТЕ.

starmos
3 авг 2021 в 08:41

"Конечно, всё сделано не для людей, — рассуждает он."
Для инвалидов сделано. У нас в обществе инвалиды = привилегированный класс. Поэтому и жизнь такая. "Караван всегда движется со скоростью хромого верблюда". Если общество ставит в приоритет нужды "маломобильных" = оно само становится маломобильным во всех смыслах. А в данном случае я вижу единственный выход - не ездить в супермаркеты, где такие парковки. Пусть им инвалиды выручку делают, раз уж супермаркету они важнее.

Гость
3 авг 2021 в 08:42

кто-то крайне бессовестные люди, ради наживы через эвакуаторщиков создают крайне негативное отношение людей к властям. Властям это точно нужно?

Гость
3 авг 2021 в 08:43

Члбшные водители быдлота. Они на дороге то особо ничего не видят, а тут парковка.

Гость
3 авг 2021 в 08:44

А почему всего 13 метров, ведь один из сотни автомобилистов сможет разглядеть! Нужно за 130 метров ставить! А лучше за 1300! Или сразу на 13 километров - на въезде в город - чтобы было понятно что тут есть инвалиды на всю голову!

Гость
3 авг 2021 в 08:45

я вообще поражаюсь лени нашего народа. вот вам реально тяжело лишние 50 м до магазина пройти? и ладно бы еще дедки дряхлые бы парковались в 2х метрах от входа - это можно понять, так нет, здоровенные детины. Почему у нас особенным шиков считается встать прямо напротив магазина чтобы все объезжали, когда парковка полупустая? Суть парковки для инвалидов как раз в том чтобы инвалид приехал и без проблем поставил авто, а не искал свободные места по задворкам. а после того как авто эвакуируют найти себе 1000 оправданий и орать что это не законно, тоже очень мужской подход. Желаю вам от всего сердца, побыть хоть раз на месте инвалидов, тогда может поймете что к чему, хотя надежды мало

Гость
3 авг 2021 в 08:47

нет, они правильно возмущаются! Это беспредел! если паркуешься на парковке для инвалидов, не имея на то законных оснований, то либо ивалид на голову, либо по зрению (тк знаков не видишь)! в следующий раз налепляйте значок на авто и такие вопиющие случаи не повторятся

3 авг 2021 в 08:47

скажите мне - почему в мире - все для удобства людей.. а у нас кругом " бабло затмило разум чиновников и их друзей "...? ну почему ..? тТАК НАМ И НАДО - ЕСЛИ МЫ ТЕРПИМ УНИЖЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СОБОЙ.. ТАК И НАДО.. ТЕРПИЛЫ..БЕЗРОПОТНЫЕ ТЕРПИЛЫ МЫ ВСЕ..

мадам Кошкина
3 авг 2021 в 08:47

я устрою разнос

Евгений А
3 авг 2021 в 08:47

Результат того, когда в органах правопорядка, администрациях города и района находятся и трудятся люди, цель которых максимальное извлечение прибыли...как для своих нужд, так и для государственных 🤔

Правильные комментарии писали некоторые, что нужно бойкотировать такие торговые организации, которые не создают комфортные и безопасные условия для всех посетителей.👍

В нашей стране наказание рублём одно из самых действенных 😏

Гость
3 авг 2021 в 08:49

Изнылись, кредитокорыто увезли, сам косячит, а кто то виноват. Типичный скрепостан

Гость
3 авг 2021 в 08:49

Пытаются избавляться от машин в городе как могут, нищие и глупые уже могут на бабки влететь и перестать пользоваться тс, это хорошо

Гость
3 авг 2021 в 08:49

эвакуаторщики молодцы! продолжайте работать в том же духе. Пожалуйста, увеличьте автопарк и эвакуируйте еще больше. только неотвратимость наказания может заставить людей перестать вести себя как скоты

Гость
3 авг 2021 в 08:51

Еще бы со дворов эвакуировали корыта, все заставили 😐

Гость
3 авг 2021 в 08:53

По поводу не приметности знака на Овчинникова не надо ля ля. Когда въезжаешь на парковку, практически носом упираешься в него. Другой вопрос, что после пристроя чайханы количество парковочных мест резко сократилось, а тут для инвалидов, которых ни кто не видел, аж 4-5 мест.

Гость
3 авг 2021 в 08:55

Гос-во у нас стало прямо как банки с хитрым договорами и телефонные мошенники)))) лишь бы народ обдуть!!!

Гость
3 авг 2021 в 08:57

Горшков, хватит людей обувать! Когда маршрутками займешься?

Сергей
3 авг 2021 в 08:58

Инвалидов которые себе могут позволить автомобиль единицы , так для кого тогда столько мест выделяют на парковках !??
Ну ведь явно что подобный закон пойдет на пользу только эвакуаторщикам но ни как инвалидам !
Это антинародный закон на лицо !

3 авг 2021 в 09:02

Кроме самого знака должна быть нанесена на парковочное место разлиновка с рисунком "место для инвалидов", или на краску нехватило денег?

3 авг 2021 в 09:04

"Развалить такое дело можно разве что по процессуальным нарушениям"
Наши суды "имеют в виду" процессуальные нарушения! Ответ вышестоящего суда на жалобу об имеющихся нарушениях - "Это не повлияло на решение суда". В смысле - решение было бы таким же, так что идите лесом.

Гость
3 авг 2021 в 09:05

Терпилойды разнылись

Гость
3 авг 2021 в 09:08

Милый Александр, который не злостный нарушитель, не лукавьте, что эти места никогда никто не занимает. Приедьте часов в 18-00 и посмотрите - они всегда заняты, причем, возможно, вами. Так что не надо здесь из себя святош строить

Гость
3 авг 2021 в 09:09

ГАИ бездельничает , вместо работы штрафстоянки заполняет!!! Посмотрите чьи родственники владельцы штраф стоянок и машин погрущиков , и тогда понятно будет всё!!! И кто согласовывает дорожные знаки специально заставляя людей» нарушать» парковку!

Ангелина
3 авг 2021 в 09:13

Необходимо просто навести порядок по установке знаков; и пока этого не будет сделано, то суды обязаны учитывать это в пользу водителя.

Гость
3 авг 2021 в 09:21

Лень задницу свою прогулять лишние 100 метров до магазина! Что за желание заехать на своей повозке чуть ли не в магазин? Пусть эвакуируют, не жалко. Лентяи должны страдать!

Гость
3 авг 2021 в 09:22

Синяя краска в помощь, с дебилизмом у нас можно бороться только этим же.

Гость
3 авг 2021 в 09:27

Все для людей делается... Уже не знают как качать...

Гость
3 авг 2021 в 09:29

Неужели так сложно поставить дублирующий знак слева, чтобы парковку для инвалидов было видно с любой точки?

Человек явно неадекватен. Кто ему дал права?
Любой адекватный понимает: что это просто бизнес - ничего личного.
Бизнес бывшего главы уфсб по златоусту.

И пытаться взывать к здравому смыслу бесполезно.
Ты виноват уже за то что хочется им есть...