Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

302 комментария к публикации У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли
У челябинского супермаркета массово эвакуировали автомобили. Разбираемся, законно ли

3 авг 2021 в 09:02

Кроме самого знака должна быть нанесена на парковочное место разлиновка с рисунком "место для инвалидов", или на краску нехватило денег?

3 авг 2021 в 08:15

Мне теперь с собой возить рулетку или сантиметровую ленту, чтобы измерять метры от знака? Бред какой-то.

3 авг 2021 в 11:46

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно. Получается за один раз попадания на такую ловушку придется в среднем отдать четверть зарплаты, то есть неделю своей жизни, проведенную на работе. Вот если с этой точки зрения на проблему посмотреть, понимаешь насколько античеловечны подобные меры.

3 авг 2021 в 09:04

"Развалить такое дело можно разве что по процессуальным нарушениям"
Наши суды "имеют в виду" процессуальные нарушения! Ответ вышестоящего суда на жалобу об имеющихся нарушениях - "Это не повлияло на решение суда". В смысле - решение было бы таким же, так что идите лесом.

3 авг 2021 в 08:07

ПОРА ВОЗИТЬ С СОБОЙ БОЛГАРКУ!!!
У нас столько инвалидов нет, сколько оставляют мест!
Достаточно 2 места для инвалидов, у нас целую парковку оставляют (пример Родник). Теперь еще и знаки . . .. .й увидишь

3 авг 2021 в 08:25

Инвалидам парковки конечно нужны. Но не в таком количестве, явно. Эти места постоянно пустые.
Сейчас это просто сбор денег для невнимательных. Видать эти эвакуаторщики регулярно заностя наверх нужные суммы денег и поэтому идет такое лоббирование.

3 авг 2021 в 08:47

скажите мне - почему в мире - все для удобства людей.. а у нас кругом " бабло затмило разум чиновников и их друзей "...? ну почему ..? тТАК НАМ И НАДО - ЕСЛИ МЫ ТЕРПИМ УНИЖЕНИЯ И ИЗДЕВАТЕЛЬСТВА НАД СОБОЙ.. ТАК И НАДО.. ТЕРПИЛЫ..БЕЗРОПОТНЫЕ ТЕРПИЛЫ МЫ ВСЕ..

3 авг 2021 в 23:18

Узаконенный рэкет от власти. От партии власти. Поэтому только на выборах покажите им их ''место парковки''.

Гость
3 авг 2021 в 08:17

Вопрс к фасу, проверить законность установок знаков, нет сговора и взяточниства.

3 авг 2021 в 12:29

Лучше напишите почему не эвакуируют машины возле РЖД (перекресток Российская-Евтеева)? Ни разу там эвакуаторы не видел, а машины там стоят так, что зачастую без пересечения сплошной не объедешь.

3 авг 2021 в 12:10

Все сделано для карманных контор эвакуаторщиков, которые принадлежат депутатам и ментам

Гость
3 авг 2021 в 08:25

Потому что штрафстоянки и эвакуаторы принадлежат нужным людям и полицаи обязаны стабильно снабжать их работой. Сможете назвать в раше сферу, свободную от коррупции?

3 авг 2021 в 11:34

Естественно все делается для пополнения карманов заинтересованных лиц. Довольно просто найти в инете ООО "Лидер плюс" (компания эвакуаторщиков) и его владельца Вильшенко Геннадия Дмитриевича. Много интересной информации ))))) К примеру статья под названием «Мы никогда не видели столько бабла».......

Ефим
3 авг 2021 в 08:29

Думаю ни в мэрию ни в гибдд пандусов и лестниц с желтой краской нет. Власть проявляет "заботу" как ей выгодно, а не инвалидам. Закупите им машин тогда столько, сколько мест выделяете, или те камри из леса отдайте. А то все эти многочисленные парковочные места в городе просто простаивают, а автомобилисты круги нарезают в поисках местечка.

Гость
3 авг 2021 в 08:07

Так можно и 50 метров нарисовать!!!! Что за чушь

Гость
3 авг 2021 в 07:59

Понятно. Выйдя из машины надо обойти вокруг метров .. дцать, а вдруг там знак висит где - нибудь. И еще сфокать в обозримом радиусе от машины, что видимых знаков нет. На всякий случай

Гость
3 авг 2021 в 08:04

Я не против парковочных мест для инвалидов! Но думаю они должны быть для мало мобильных инвалидов! Наблюдал как из авто со знаком инвалид выходит здоровенный детина!

Гость
3 авг 2021 в 08:37

А почему молчат депутаты, которые выбирали главу города? Почему не депутатами принимается нормативных актов, запрещающих такие провокации? Куда смотрин руководство ГИБДД при своей надзорной деятельности?

Гость
3 авг 2021 в 08:02

Знакомо. На Котинском торговом комплексе всю жизнь стоял в конце парковки на ул. Котина знак 6.4 «Парковка с табличкой 8.17 «Инвалиды». За те 18 лет, пока мы там живем я машины со знаком Инвалид видел меньше, чем пальцев на руках. Сам я не парковался в 8 метрах от данного знака. Сейчас же знак перенесли как раз напротив выхода на Котина, но стоит табличка зоны действия - 8 метров вправо. Как сообщают продавцы - место для эвакуаторов стало прикормленным...

Гость
3 авг 2021 в 08:37

только не в нашем суде можно отстоять правду, пустая трата времени. Суд же это одна из гоструктур, которая не помогает в отстаивании нарушенного права, а защищает государство от нас, а тем более в этом случае когда интересы по получению штрафов в прямой заинтересованности... И уж ПДД здесь явно не при чем

3 авг 2021 в 11:44

Думаю средняя зп челябинских автомобилистов составляет немного и более 30 тыс., если меньше, то содержать авто будет сложно

Гость
3 авг 2021 в 08:02

Парковка Ленты на Братьев вообще напоминает место встреч инвалидов с УрФО. Мест для обычных людей практически нет. Всё делают чтобы здоровые люди уехали с руси

ммм
3 авг 2021 в 08:04

Инвалиды ,это те кто эвакуируют.

Гость
3 авг 2021 в 09:29

Неужели так сложно поставить дублирующий знак слева, чтобы парковку для инвалидов было видно с любой точки?

Человек явно неадекватен. Кто ему дал права?
Любой адекватный понимает: что это просто бизнес - ничего личного.
Бизнес бывшего главы уфсб по златоусту.

И пытаться взывать к здравому смыслу бесполезно.
Ты виноват уже за то что хочется им есть...

Гость
3 авг 2021 в 09:54

Ядро и ко, ПОЧЕМУ НА ПЛОЩАДЯХ, ПАРКАХ, АЛЛЕЯХ НЕТ БЕСПЛАТНЫЙ МУНИЦИПАЛЬНЫХ ТУАЛЕТОВ? Людям посреди улицы ссать надо или куда?🔥😐

Житель
3 авг 2021 в 09:54

Ночью эти знаки будут спиливать)) по 20 метров для инвалидов, что откуда столько инвалидов???

8 авг 2021 в 11:10

После кампании прививочной инвалидов станет больше, готовятся

Гость
3 авг 2021 в 09:09

ГАИ бездельничает , вместо работы штрафстоянки заполняет!!! Посмотрите чьи родственники владельцы штраф стоянок и машин погрущиков , и тогда понятно будет всё!!! И кто согласовывает дорожные знаки специально заставляя людей» нарушать» парковку!

Евгений А
3 авг 2021 в 08:47

Результат того, когда в органах правопорядка, администрациях города и района находятся и трудятся люди, цель которых максимальное извлечение прибыли...как для своих нужд, так и для государственных 🤔

Правильные комментарии писали некоторые, что нужно бойкотировать такие торговые организации, которые не создают комфортные и безопасные условия для всех посетителей.👍

В нашей стране наказание рублём одно из самых действенных 😏

3 авг 2021 в 10:26

Тот факт, что все стрелки установлены против хода движения, не оставляет ни малейшего сомнения, в том, что это заботливо расставленная ловушка. В примере с парковкой на Молодогвардейцев, если бы газель стояла чуть поближе (полностью закрывая знак), лично у меня не возникло бы сомнений, что я нахожусь на обычной парковке. А ведь газель можно ставить и специально, когда надо. Печально так же и то, что к заботе о людях с ограниченными возможностями это не имеет никакого отношения.

Гость
3 авг 2021 в 08:42

кто-то крайне бессовестные люди, ради наживы через эвакуаторщиков создают крайне негативное отношение людей к властям. Властям это точно нужно?

Житель ЧМЗ
3 авг 2021 в 09:54

Деньги с нас драть - это они умеют. А вот, например, планово ремонтировать коммуникации, делать дублирующие коммуникации, не допускать отключений подачи ресурсов - это нет. Сидим сейчас без холодной воды. Россия, XXI век, эпоха Путина.

Гость
3 авг 2021 в 08:37

Они когда знаки то устанавливают??Ночью что ли??Как специально,исподтишка,работают!!...

Гость
3 авг 2021 в 08:55

Гос-во у нас стало прямо как банки с хитрым договорами и телефонные мошенники)))) лишь бы народ обдуть!!!

Вячеслав
3 авг 2021 в 10:04

Как шакалы и стервятники,из подтишка.

Сергей
3 авг 2021 в 10:47

Все же понимают что это никак не забота об ивалидов, а только повод заработка для эвакуаторшиков

Гость
3 авг 2021 в 07:55

Все на выборы.

Гость
3 авг 2021 в 20:48

Де-юро - забота об инвалидах, де-факто - подлючий бизнес, крышеванный сбродом от власти и нутряных органов.

Дмитрий Юрич
3 авг 2021 в 18:23

Я инвалид, машина моя в реестре ФРИ, все в порядке. Считаю, тем не мене, использование таких знаков издевательство над людьми и вижу в этом коррупционных сговор между установщиками и эваеуаторщиками. Да, скоты, этож понятно.

Гость
3 авг 2021 в 08:44

А почему всего 13 метров, ведь один из сотни автомобилистов сможет разглядеть! Нужно за 130 метров ставить! А лучше за 1300! Или сразу на 13 километров - на въезде в город - чтобы было понятно что тут есть инвалиды на всю голову!

Людвид Аристархович
3 авг 2021 в 08:23

Вчера про это думал, сегодня новость вышла. Со знаком инвалид, я так понимаю может быть не только водитель конкретного тс. Но и его ближайший родственник, которого нужно как то транспортировать.

Гость
3 авг 2021 в 09:22

Синяя краска в помощь, с дебилизмом у нас можно бороться только этим же.

5 авг 2021 в 11:56

Инвалидов слишком много развелось в центре. Ул. Васенко, Красной, Коммуны, Елькина. На заслуженную пенсию выходят рано, видимо тоже по ивалидности.

Житель
3 авг 2021 в 09:55

Поставьте знак парковка для инвалидов на въезде в город!!!

сергей
3 авг 2021 в 11:11

Видимо руководство ГИБДД и акционеры штрафстоянки родственники.

Гость
3 авг 2021 в 08:21

Это вместо денежной помощи инвалидам, они знаки устанавливают. Типа забота. Да, не ездиют инвалиды первой группы за рулём. А те кто ездиют, смогут и пройти 100 метров ногами. Ведь на работу, они ходят.

гость
3 авг 2021 в 09:45

Челябинск богатый город, все инвалиды у нас ездят на машинах в ТРК и мегамаркеты закупаться товарами, потому что пенсия инвалида в Челябинске очень большая. Поэтому когда делали тротуары для пешеходов то ставили высокие бордюры зная что инвалиды все равно на машинах ездят, а вот самокатчики, мамаши с колясками и велосипедисты обойдутся и так, попрыгают не обломятся.

3 авг 2021 в 23:17

Почему всех возмущает установленный .знак "инвалиды"?! Да, для инвалида 2 и 1 группы проблема пройти 20 метров, а не только 100! У меня мама инвалид 2 группы, папе 80 лет, и постоянно ездим в Спар на Овчинникова закупаемся (возле дома) и в Ленте на Блюхера (дешевле отдельные товары)! А вам господа митингующие не приходит в голову, что инвалид сам не может нести сумки (надо купить, и не реже раза в три дня, а еще есть своя семья, для которой тоже продукты нужны!!! И не получиться с инвалидом покупать и ему и себе - не может инвалид ввиду инвалидности долго находиться в магазине, толкать тележку!!!, его самого вести надо!
А кто скажет - что ему там делать - сами заприте себя в четырех стенах просите купить вам продукты и принести! Инвалид тоже человек! За счет расстановки этих знаков мне стало проще водить маму в магазин, меньше времени трачу на покупку продуктов и промтоваров! Те у кого на руках инвалиды понимают ЗАЧЕМ эти знаки и ВИДЯТ ИХ и за 15 метров.

3 авг 2021 в 23:53

Знаки они сделали маленькими и незаметными, зато теперь можно брать с собой маленький синий балончик и закрашивать по ночам. Главное не палится.

Андрей
3 авг 2021 в 08:11

А кто мешает взять ножовку по металлу и спилить это непотребство??