Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

441 комментарий к публикации Нищебродам просьба не беспокоить. Мы попытались купить автомобиль за наличку, и вот что из этого вышло
Нищебродам просьба не беспокоить. Мы попытались купить автомобиль за наличку, и вот что из этого вышло

27 июля 2021 в 08:17

При таком количестве сложностей лучше взять подержанную от владельца.

ссср
27 июля 2021 в 08:25

Не понимаю, зачем СЕЙЧАС покупать машину, когда тенденции все уже видны налицо (см. Комсомольский проспект):
1. Уменьшение числа полос для л/а
2. Выделенки для ОТ, велодорожки
3. Скоро - платные парковки в центре и переделывание всех дорог по типу Комс. пр. в городе.
ЗАЧЕМ в таких случаях л/а, еще и новый и очень дорогой?

Гость
27 июля 2021 в 08:29

Аферисты под законом)))) дожились)))) только у нас в стране такое возможно!))))

27 июля 2021 в 08:30

Лох не мамонт, лох не вымрет

Гость
27 июля 2021 в 08:33

Не только у автодилеров покупательский бум. Люди сливают не только то, что есть, но и активно кредитуются. Это только в рисованных отчетиках чинушар инфляция 4,5%. На деле, после в разы выросших цен на металл, стройматериалы, после морквы по сотке люди небезосновательно боятся критического обесценивания денег и дефолта. Уже проходили. Не хочется, чтобы кубышки, которую годами копил на машину, хватило лишь на бутыль водки и хвост селедки, чтобы напиться с горя.

Гость
27 июля 2021 в 08:33

Брал мазду ещё в 2014 году за наличку. Такая же ситуация в Че с допами. Позвонил в Екат, там пожалуйста, хоть с допами, хоть без, хоть за нал, хоть в кредит. Взял в Екб. Приехал на ТО в Че, бегут предлагать номерные рамки поменять на "правильные"))

Гость
27 июля 2021 в 08:36

В то время, как автодилеры заряжают цены, собирая проклятья покупателей, китайцы тихим сапом поглощают рынок без всяких допов и прочей лабуды.

Гость
27 июля 2021 в 08:38

Скоро продукты будем подобным способом покупать . приходишь а магазин и либо ты покупаешь что есть в наличии, но просрочено... либо ждать пока картошка, помидорки, огурчики вырастут через полгода или там через какое то время. Вот веселуха то будет. И после этоготпокупка авто станет ерундой. Без машины можно прожить, а без еды уав ни как.

Гость
27 июля 2021 в 08:40

Нищебродам с 2 000 000 рублей наличными, просьба не беспокоить!

Гость
27 июля 2021 в 08:49

Вам нравится слово " нищеброд",74.ру? Вы сами-то млнеры похоже?

27 июля 2021 в 08:51

А по китайским авто чё не прошлись?

Гостья
27 июля 2021 в 08:51

Пришли в салон Киа и купили авто в наличии по тому ценнику, что был на момент прихода в магазин. Переплата всего 130 тр. за дополнительное ненужное оборудование (все-таки не 300 тр. как в других салонах). Кредит никто не навязывал. Все оформление заняло 30 минут. Тут же уехали на новом авто.

starmos
27 июля 2021 в 08:51

Не ходите в эти автосалоны и все. Не платите деньги на таких условиях. Автосалоны либо изменят свое поведение, либо закроются. Но вы же сами их кормите и поощряете, так чего возмущаетесь тогда?

Гость
27 июля 2021 в 08:53

А вы, наивные, полагали, что вас будут непрерывно облизывать и заваливать скидками, на мифическую КОНКУРЕНЦИЮ надеялись? Пройдитесь, например за помидорами, по любому "колхозному" рынку, посмотрите на "конкуренцию". И да, кушайте, не обляпайтесь!

Гость
27 июля 2021 в 08:56

Так это давно так. Покупал в декабре дочери в подарок поло турбовый в максималке - за кэш отказались отдавать. Хоть бы 300 тыс. кредит.

Гость
27 июля 2021 в 08:56

В планах мировых кукловодов (в июле 2020г. вышла книга известного во всём мире Клауса Шваба (бессменного руководителя Всемирного экономического форума – ВЭФ) под названием "COVID-19: The Great Reset" ("COVID-19: Великая перезагрузка"). В ней профессор Шваб, безусловно принадлежащий к узкому кругу мировой элиты и выражающий её интересы, раскрыл многие секреты. Если коротко, то новый дивный мир будет для 99% населения скорее всего без частной собственности (жильё, земля, машины, бизнес), всё будет принадлежать суперкорпорациям. Так это уже давно прослеживается - стоимость владения личным автомобилем растёт не по дням, а по часам - сам автомобиль стоит дофига, плюс топливо, ТО, парковки, штрафы и так далее. Дальше тоже самое они распространят на жильё, взвинтив налоги и цены на коммуналку. Загоняя народ в кредиты, делают население рабами, которые из-за боязни потерять работу пойдут под вакцинацию сами и ещё детей своих потащат с песнями. На мой взгляд, брать кредит на одноразовую машинку по таким ценам - это вообще не иметь головы на плечах, за исключением случаев, когда авто нужно для работы (и то нужно считать выгоду) или других важных дел.

Ганс
27 июля 2021 в 08:57

В 19году машин продали меньше, чем в 21 и Вы говорите дефецит?
Да, как обычно нас ....!

Гость
27 июля 2021 в 09:02

поехал на завод и там купил

Женя
27 июля 2021 в 09:02

Нищеброды продают нищебродам ведра с болтами. Еще и разводят на пару лишних болтов.

27 июля 2021 в 09:04

Ничего удивительного. За все надо платить. За Крым, за локдауны и т.д. Думаю, что это еще не все последствия.

27 июля 2021 в 09:07

какой-то бомжовский рынок. Я хочу прийти к дилеру, положить на стол деньги и купить автомобиль. Наши же автоцыгане превращают покупку обыкновенной железки в какое-то таинство, с непрозрачными условиями и обманом. Не покупайте у них, пусть почувствуют что такое рынок. Купите в Екате, там я таких детских проблем не видел

Гость
27 июля 2021 в 09:09

брал новый солярис за нал,никаких допов не предлагали, всё нормально

Местный
27 июля 2021 в 09:13

Спасибо путину за обесценивание рубля и пенсионерам, для подачек которым, он это сделал.

Гость
27 июля 2021 в 09:15

А автосалоны только в Че есть?

Гость
27 июля 2021 в 09:16

а чего 74.ру китайские авто не рассмотрел. вполне конкурентны стали, скидки и подарки охотнее дают. сам купил 2 года назад и доволен как 🐘

Гость
27 июля 2021 в 09:16

Почему антимонопольщики не взялись за штрафы? Почему молчат автопроизводители? Где полиция при навязывании услуг? Где суды? А, я впомнил, это не для челяди, это не для народа!

Гость
27 июля 2021 в 09:17

можно в соседних регионах купить без проблем, там такого нет.

Гость
27 июля 2021 в 09:18

Растет Челябинск, автомобилями меряются, в Екатеринбурге до сих пор кроссовками.

Здравый смысл
27 июля 2021 в 09:19

за новой машиной ездили на завод - ни кто не переломился!

ЗАЧЕМ ОПЛАЧИВАТЬ ХОТЕЛКИ ПЕРЕКУПОВ???

Доктор_Чел
27 июля 2021 в 09:19

Это цветочки. Скоро будет ещё лучше!

Гость
27 июля 2021 в 09:19

такими темпами роста цен, скоро калина пятак будет стоить.

Гость.
27 июля 2021 в 09:25

самые наглые и жадные манагеры в киана копейском, за рио+300 просят, спортейдж в хорошей комплектации 3.500.000 совсем с дуба рухнули.

Vic_
27 июля 2021 в 09:27

Это отличная новость. Возвращение к истокам. На авто должны ездить, члены партии и передовики производства, остальных в топку.

Гость
27 июля 2021 в 09:27

Не покупайте.

Мопс
27 июля 2021 в 09:29

цены жесть, ищите хорошую вторичку, полно же их, я сам покупал новую, в 2014 киа рио за 500 000, больше за авто я не готов отдать, теперь бэу только

Гость
27 июля 2021 в 09:30

Ну здесь точно ведросяне не виноваты. Это дилеры такие плохие))))

гость
27 июля 2021 в 09:32

у хундая есть он-лайн продажа в телеге, надо только ловить там машины. продадут через тот же борзый автосалон , но без накруток. в ютубе есть подробности канал - автофакт.

Гость
27 июля 2021 в 09:33

А где "Согласны с автором? Да/Нет

Гость
27 июля 2021 в 09:35

Чего удивляться- сами поважаем дилеров.

Гость
27 июля 2021 в 09:37

съездил на завод в и купил там без накруток, кредитов, ДОПОВ, доволен как слон

Госсть
27 июля 2021 в 09:41

То что автосалоны назыаают доп опциями климат-контроль, мутируль, это все комплектация с завода. Дилер, ни чего не устанавливает.
Допы - это коврики, диски, колеса зимние, набор водителя огнтушитель, аварийный знак.
Очередные торгаши, подвоздействием тренигов американских авторов, для которых люди - это дойные коровы!

Гость
27 июля 2021 в 09:42

Чо только в челябинске автосалоны,в других городах их нет?-не проще проехать в другой город и купить там?

Brat bro
27 июля 2021 в 09:46

Как я покупал авто в марте. Все описано в статье и все является правдой. По всем близлижайшим городам в салонах интересующей марки оставил задаток по 50-100к и ждал у кого появится быстрее авто. Самые высокие цены на допы в Тюмени и Уфе, челябинск на втором месте, но когда пришёл автомобиль почему то цена допов со 100к поднялась до 250к, это при максимальной комплектации авто, они даже умудрились впихнуть туда услугу постановка на учёт +20к. Соотвеветсвенно я отказался. В итоге позвонили с екб сказали что машина приедет в определённый срок и так как я иногородний и делал им мозг на протяжении 2х месяцев они согласились на допы в 100к. Вот так я и стал счастливым обладателем авто бюджетного класса за 1,5🍋

Олег
27 июля 2021 в 09:50

"за последние семь лет еще не было прецедента, чтобы стоимость автомобилей снизилась" Прорыв? Победа? Очередная гениальная партия великого царя многоходовочника? У этого народа терпения еще лет на 100 в запасе(

Vic_
27 июля 2021 в 10:07

Я езжу а маршрутке, мне тачка не нужна. Пролетарии ходят пешком. Тьфу на вас буржуев.

Гость
27 июля 2021 в 10:13

4 недели назад взял гранту комфорт без допов, всё норм. Тоже впаривали, но договорился без всего, ещё и сигналку в подарок впихнули

Андрей
27 июля 2021 в 10:15

Почему вы к допам относите опции автомобиля (круиз, климат, обогрев и т.д.), и от куда берётся переплёта в 200к за защиту, коврики, сигналку и тонировку?
Вы где там ходите или специально воду мутить!?

27 июля 2021 в 10:17

А можно взять и повернуться задом к автосалонам)) и покупать бу авто)) и проблем не будет, ещё и гарантия останется)))

Гость
27 июля 2021 в 10:19

Когда у вас закончится стадное желание хапать если все хапают? Не покупайте новые машины и весь этот беспредел закончится, все просто! Новая машина за бешеные деньги это не товар первой необходимости

Гость
27 июля 2021 в 10:21

Страна жуликов, барыг, ростовщиков и мутных схем, сдобренных религиозным фанатизмом.

Челябинец
27 июля 2021 в 10:23

Да не берите вы эти машины пока у них, что вы бегаете за ними как ненормальные, пусть разорятся все!!!