Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве
«Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве

Гость
15 июля 2021 в 09:49

Дилер охренел. Клиентов под уголовку подводит. В черный список всю эту Планету Авто.

Гость
15 июля 2021 в 09:51

С сотрудников Кольцуки уже содрали три шкуры за возврат ) Еще и с бывшего владельца хотят отжать )))

Гость
15 июля 2021 в 09:52

Нашли навальненка, обыски проводить. Решили проучить потребителя, чтоб не повадно было права в судах отстаивать. Похоже уголовное заказное, и за большие суммы обыски не проводят, прекращают не по разу дела пока срок не истечёт.

Гость
15 июля 2021 в 10:01

Жаль что у нас в стране для коммерсов слово "репутация" - пустой звук. Особенно для автодиллеров. Гольфстрим позорище

Гость
15 июля 2021 в 10:07

Планета Авто топит саму себя: спалили своих полисменов, расписались в своей некомпетентности и жадности. Вместо этого отдетейлили бы авто, да втюхали бы по-быстрому без шума и пыли, ведь гнильём они торгуют лучше всех в городе. А так сделали антирекламу и себе и Фольксвагену. Хотя наверное уже очередь образовалась из владельцев туарегов, тогда конечно надо мочить в сортире....

Кэс
15 июля 2021 в 10:16

Странно это всё. Чувак выщемил от салона миллионы, и думает, что владелец это просто так проглотит и забудет). Ясно же, что будет бодаться до последнего. Или чё хозяин салона альтруист что ли?)

Интересно чем дело закончится-7 лимонов это сумма за которую стоит побороться.А вообще что-то комментировать не вижу смысла-пусть суд разбирается кто кого пытается нагреть. По одним газетным статьям судить кто прав, кто виноват, не стоит.

гость
15 июля 2021 в 10:22

а ведь сейчас этот автомобиль наверняка пытаются продать, думаю надо быть осторожным с покупкой авто в автосалоне

Независимый эксперт
15 июля 2021 в 10:24

Нууу.... зная человеческую жадность и склонность к получению выгоды лёгкими способами, могу предположить, что вполне возможно реально был факт подделки документов

Alex
15 июля 2021 в 10:24

Если все в поряде, доки не подделывал, грибок не разводил, зачем опять этот сериал? Бабло на кармане, сиди спокойно, или так славы хочется? Прям Робеспьер.

Гость
15 июля 2021 в 10:48

Пацан к успеху шел не получилось не фартануло😂

Гость
15 июля 2021 в 10:49

Заявление в прокуратуру копию в следственный комитет, на каком основании завели уголовное дело, на лицо коррупция.

Гость
15 июля 2021 в 11:02

у полиции явно интересы

Гость
15 июля 2021 в 11:08

Если каждый покупатель будет отстаивал свои права как Владимир Нестеров, то у таких "господ" как Кольцук быстро вся плесень из головы выветриться, все сразу повернуться к потребителю лицом!!

Гость
15 июля 2021 в 11:15

Дилер разве не в состоянии вернуть авто на завод, как бракованный товар?
Ведь сам суд экспертизу заказывал, которая показала недопустимость эксплуатации авто.
Пусть завод заказывает экспертизу, разбирается в проблеме. Может это дефект конструкции или брак при отечественной сборке.

Здравый смысл
15 июля 2021 в 11:26

писал бы встречное заявление на мошенничество со стороны гольфстрима !

Олег Иванович
15 июля 2021 в 11:48

Тема миасского страдальца уже достала. Как будто больше писать не о чем. Чел явно видится каким то подозрительным истериком, использующим СМИ для привлечения внимания к своей персоне и сведения каких то личных счетов с ПА, которые всегда остаются за кадром. Такое впечатление, что он цепляется за каждый повод, чтобы облить помоями дилера. На этот раз вопит: "Свободу Юрию Деточкину!" А что сокращаться то? Все справедливо.Дилер по закону деньги выплатил. Теперь очередь терпилы за подделку доков ответить. Так и хочется сказать: "Тебя посодют , а ты не воруй!"

Калбас Барабас
15 июля 2021 в 11:57

Всё же очевидно. Автосалону, в ситуации гарантийного случая, проще забрать авто и все издержки будет компенсировать производитель. Если не забрали значит увидели подвох который бы заметил и производитель. Мужик подделал документы, суд повёлся, мужик получил деньги, автосалон это понял, подал заявление.

Циник
15 июля 2021 в 12:17

Автосалон "Планета плесени". Приходите к нам, обеспечим вас наилучшей плесенью по выгодной цене. Наша плесень-самая заплесневелая плесень в мире! 😎

Гость
15 июля 2021 в 13:39

Надеюсь,теперь все поняли, где не надо покупать машину? Ну только если,конечно, выне хотите, чтобы у вас устроили обыск. Ну а в целом Гольфстрим с их директором просто позорники - ни работать не умеют, ни ошибки признавать.

Gulnara
15 июля 2021 в 13:43

Полностью согласна с автором

15 июля 2021 в 14:19

Никому не буду рекомендовать связываться с автосалонами из структуры Кольцука. 😐

Первый негатив возник от сервиса Шкоды, где повредили заменяемую деталь и убрали её в коробку. Спустя 2 часа я это обнаружил, связался с мастером сервиса, объяснил ситуацию...а в ответ: "это не мы. так было"

Второй негатив - это Гольфстрим. Мастер приёмщик, который "включил заднюю" и стал открыто лгать, после того, как работы были оплачены, а им предъявлены претензии по некачественным произведённым работам.

А их руководитель сервиса (здоровячок такой), который абсолютно не клиентоориентирован, который даже не подошел в зале сервиса к клиенту с жалобой, а тупо сел за соседний стол и заставил подойти к нему, где в хамоватой форме общался и ни стал решать проблемы своих сотрудников.💩

А чего стоят заказ-наряды в Гольфстриме, где на обратной стороне 6ым шрифтом напечатано куча информации, по которой заказчик чаще всего останется крайним 😁

И никакая жалоба на имя Кольцука не помогла. Даже не ответили на неё. Никакая жалоба в Фольксваген РУС не помогла.

Поэтому рекомендую наказывать их рублём. Мы им интересны пока приносим деньги... а когда спрашиваем с них, то мы для них враги, увы 😞

житель
15 июля 2021 в 14:45

Владелец автосалона неправ , плесень есть , да . Устранить по гарантии не смогли , да . Сотрудники ли виновны или производитель не важно . Желаю владельцу машины получить с них дополнительную компенсацию . Не знаю о чем думает его адвокат , но пора встречный иск подавать , о защите чести и достоинства и моральном вреде . А еще стоит в службу собственной безопасности МВД срочно обратиться , действия сотрудников полиции вызывают массу вопросов .

15 июля 2021 в 14:54

Если все в поряде, доки не подделывал, грибок не разводил, зачем опять этот сериал? Бабло на кармане, сиди спокойно, или так славы хочется? Прям Робеспьер.

15 июля 2021 в 15:18

ни когда ,слышите не когда не связывайтесь с планетой авто. это сто кругов ада. ни каких гарантийных случаев. только негарантийный ,даже если выпал двигатель ,даже если краска слезла. Все что угодно но не планета авто

15 июля 2021 в 15:21

я бы на месте СК и прокуратуры проверил бы сотрудников полиции на полиграфе, и узнал не навалили ли им на лапу. Что то в более серьёзных делах ,они обыски не проводят

15 июля 2021 в 15:27

Не понимаю чего этот мужчина хочет, разве проблему не решили уже в его пользу? Другой на его месте радовался бы

Гость
15 июля 2021 в 15:28

Неплохо так мужик решил нагреть руки на дилере после того, как сам испортил автомобиль. Непонятно только то, почему до суда не провели все необходимые экспертизы и довели дело до выплат.

Иван
15 июля 2021 в 15:29

Если перестала создаваться среда для возникновения и роста грибка, значит дело не в конструктивных дефектах о которых изначально заявлял потерпевший. Компания права в том, что хочет провести собственную экспертизу. Тем более, что показания Нестерова и реальный пробег авто расходятся. Это действительно может говорить о мошеннических действиях со стороны Владимира с целью наживы.

Василий
15 июля 2021 в 15:44

Обратите внимание на нелепые комментарии представителей гольфстрима с накрученными лайками

Гость
15 июля 2021 в 16:38

все клиенты пишите в налоговую жалобы, пускайих провеочт, все ли автосолон в отчетах по белому проводит

Перфекционист
15 июля 2021 в 17:15

Вместо того, чтобы вести диалог с владельцем тюарега и минимизировать потери автосалон нарубил броню и проиграл в трёх судах. А могли бы 4-4,5 потерять и не терять ценного клиента. Ну и поделом! Возможно в другой раз головой подумают прежде чем клиента посылать.

Vic_
15 июля 2021 в 17:19

Наглый вымогатель и буржуй.

Антон
15 июля 2021 в 17:20

Нормальная такая компенсация, очень повезло мужику, интересно как удалось настолько успешно выигрывать суды у с такими документами). Круто.

Vic_
15 июля 2021 в 17:21

Владелец туарега, не мылся и оставлял фекалии в авто, конечно плесень и мухи.

Гость
15 июля 2021 в 18:36

Ну все ясно. За авто в гольфстрим ни ногой.

Гость
15 июля 2021 в 19:38

Позор Кольцуку и его холдингу!
Ни ногой больше к этому "дилеру"!

Несколько лет назад был забавный случай. Приехал в "Планету-Авто" поменять масло и еще какую-то мелочевку сделать. Автомобиль сдал, а ключи машинально взял со стола приемщика и сунул в карман. Пошел гулять и ждать. Прошел час... Два...Три... Я нахожусь там же, на втором этаже сижу на кожаных диванах))). Жду звонка от приемщика о готовности авто. Случайно подошел к окну, смотрю, а мой автомобиль стоит на улице. Я обрадовался - ГОТОВО! Иду к приемщику, руку сунул в карман куртки - ОП-ПА, ключи вот они... Подхожу к приемщику, спрашиваю: "Как долго еще ждать?" Ответ: "Сейчас выясним". Я говорю: "А авто уже вон на улице стоит". Приемщик: "А, ну значит уже готов к выдаче. Сейчас дам вам счет на оплату". Я просто офигел... Подаю ему ключи от машины и задаю вопрос: "КАК?". Ооооо, вот тут и началось))))). Сбежались всякие бригадиры/менеджеры/начальнички... Мне было смешно до слёз. АВТОМОБИЛЬ ГОТОВ! Одним словом, впереди у меня было ЕЩЕ пара часов ожидания... СЕРВИС!!!!)))))

Гость
15 июля 2021 в 21:23

в гольфстриме масло на ТО не меняют.

15 июля 2021 в 21:31

Весьма мутная история, если владельцу СУД назначил компенсацию в 7.3 млн, то как его могут обвинить в хищении этих средств ?

Гость
15 июля 2021 в 21:33

только тот факт, что на ТО ничего не делают и отталкнул от покупки туарега.

Гость
15 июля 2021 в 21:37

У автодилеров длинные руки……. И желающих им угодить ещё больше

15 июля 2021 в 21:46

Некомпетентные сотрудники и неадекватный руководитель!!! Продают автомобили с существенными дефектами. Кто собирается приобрести авто в Планете Авто - даже забудьте думать об этом. Приобрели авто на Блюхера 100, в день покупки сразу же обратились с возвратом по причине существенного дефекта, в чем было отказано - управляющая Елена отправила (!!!) нас на экспертизу, не приняв наше заявление (полнейшее заблуждение покупателя). Было много разговоров-переговоров, но всё безрезультатно, одни отказы. Были вынуждены обратиться за юридической помощью, заплатив немаленькие деньги. И только после получения официальной претензии нам вернули деньги за автомобиль, но без денег, потраченных на юридические услуги. Сам Ковальцук уверил нас - вы не переживайте, мы дорожим своей репутацией..., но это были лишь слова. Это мошенничество в чистом виде!!! Персонал, видимо, на это заточен отменно. Беспредел полнейший! И заказ-наряды они сразу же уничтожают, не дождавшись ухода покупателя.

Ильдар
15 июля 2021 в 22:02

Я видел как в одном из наших салонов оф. Дилера одной марки лили лукойл и продавали его по цене оригинального, которое у них на полке. На заднем дворе этого дилера стоят бочки лукойл, кастрол, тоталь и прочие дешевые масла, оригинал они не возят, или хотя бы что-то более качественное. Даже не сомневаюсь, что у других такая же картина. Гарантия на автомобиль только через суд и отработает в серъезных поломках. С ними держи ухо востро.

Гость
15 июля 2021 в 22:05

браво. а теперь встречное заявление и статья за ложный донос 😁
какой идиот вообще дело возбудил... тут либо коррупция либо ноль мозгов. в обоих случаях горе-полицаю нужно уволиться
а в планету авто больше никогда ни ногой. ни сервис, ни след авто

Гость
16 июля 2021 в 02:23

«Планета Авто» тот ещё гадюжник ,бывал там. Андрей Кольцук и ручные полицейские должны ответить за беззаконие !

Иван
16 июля 2021 в 11:51

Довольно интересная ситуация и далеко не факт,что автосалон прав.Да и подделка документов по сути то не доказана.

Максим
16 июля 2021 в 12:40

Так может автомобиль был намерено ушатан?? И кто-то захотел денег....

Гость
16 июля 2021 в 13:38

Хотел купить тигуан, теперь точно куплю RAV-4.

16 июля 2021 в 15:16

Гольфстрим та еще контора. У нас мошенники в свое время оформили на нашу машину липовый договор залога . Данные на машину с копией ПТС им "утекли" через сотрудников Гольфстрима.

DenStark
16 июля 2021 в 15:31

Как по мне, то дилер в этой ситуации поступил правильно, особых претензий к нему быть не может. Не очень понимаю, что тут дальше обсуждать, все очевидно.

Гость
16 июля 2021 в 20:43

Кольцук и порядочность это слава с противоположным значением! Объезжаю этот автосалон принципиально стороной!