Top.Mail.Ru
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

175 комментариев к публикации «Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве
«Якобы я похитил 7 миллионов»: владельца заплесневелого Volkswagen заподозрили в особо крупном мошенничестве

15 июля 2021 в 07:59

Следователь, наверное, на туареге катается..

Гость
15 июля 2021 в 08:03

Э..."хороший" у них "йурист", считающий выплату ПО СУДУ мошенничеством.
Только по логике подозреваемым должен быть тот, кто принял РЕШЕНИЕ "украсть" эти деньги, а это не покупатель, а СУДЬЯ.

Гость
15 июля 2021 в 08:14

А полиция-то чего возбудилась? )) Это же обычные гражданско-правовые отношения, которые выясняются в суде. Всё делается именно так, как полиция обосновывает отказы в возбуждении уголовных дел в таких случаях.))) А тут они прям взбодрились. Или их хорошо "простимулировали"? ))

Гость
15 июля 2021 в 08:16

Мда. Вот что теперь куралеситься-то? Возвращайте авто производителю, и с ним теперь бодайтесь.

15 июля 2021 в 08:20

Бред какой то. Обыск на каком основании?

Социолог
15 июля 2021 в 08:21

У автомошенников нашлись подвязки в милиполиции.
Это сплошь и рядом творится.
Как здравомыслящий дознаватель, следователь ли мог квалифицировать выплату по решению суда , как кражу или мошенничество ?!

Кирилл
15 июля 2021 в 08:24

Это же надо быть таким жлобом, есть решение суда, что же вы не доказывали там свою правоту, (Планета авто)... Видимо Кольцук думал что он хозяин жизни, а тут вышло иначе...
Что такое для компании 7 млн... тем более с дефектной машиной можно что то сделать, починить, или вернуть производителю...но нет, надо вести себя барин, ни копейки не дам...
Из за простого вопроса, опозорились на всю область....

Гость
15 июля 2021 в 08:25

Всем известно, все дилеры и банки щедрые и приветливые только в рекламе и только до того момента пока не купишь у них товар или не воспользуешся их услугами. После этого сразу, кабала.

тихий
15 июля 2021 в 08:41

Ладно хоть во время обыска наркотики не подкинули. У нас же в царской России все так и решается. А вообще, прокуратура должна поинтересоваться за обыск.

Аноним
15 июля 2021 в 08:41

vAg как делал говно, так и продолжает.

Местный
15 июля 2021 в 08:43

Надеюсь у мужика после этого табурета хватило ума купить американца или японца.

Артем
15 июля 2021 в 08:47

Пацан к успеху шел не получилось не фартануло), уголовное дело просто так не возбуждают.

S74
15 июля 2021 в 08:54

буду менять авто, в гольфстрим ни ногой

Гость
15 июля 2021 в 09:01

директора гольфстрима задавила жаба похоже

Гость
15 июля 2021 в 09:02

А сейчас что с машиной, плесень отступила))?

Гость
15 июля 2021 в 09:06

Знаю из первых уст как строилось здание Гольфстрима и как вводилось в эксплуатацию. Не удивлюсь, если там не одна машина с плесенью.

15 июля 2021 в 09:24

"— Например, появление влаги и развитие грибов на переднем сиденье никак не связаны с попаданием воды в нишу запасного колеса с учетом того, что отсутствуют следы плесени и пути ее распространения между нишей запасного колеса и передним сиденьем, — говорит он."
Попадание влаги в нишу запасного колеса способствует созданию условий в салоне автомобиля для развития плесени, а очаги плесени появляются там где эти условия лучше подходят для ее роста (дольше всего сохраняется влажность), при эксплуатации машины - это водительское сиденье, и детское кресло. То что очаг плесени под детским креслом не активный, то это тоже логично, машина не эксплуатируется, влажности нет, плесень не активна, намочи ее немного создай условия для нормального роста, установи детское кресло и можно наблюдать результаты роста плесени.

Безымянка
15 июля 2021 в 09:26

Какой позорный "выпад" со стороны автосалона!!!! 💩💩💩💩
Плесень есть? Автовладельца "отфутболивали"? САМИ причину плесени найти не смогли без экспертизы? - ПЛАТИТЕ и не жужжите!!!😠😠😠😠😠
А чтобы в следующий раз так не тратиться - ПЛАТИТЕ ХОРОШУЮ ЗАРПЛАТУ ХОРОШИМ СПЕЦИАЛИСТАМ СЕРВИСА.😠

Доктор.
15 июля 2021 в 09:29

Сервис у них фуфло, по каско отправили менять лобовое на новом туареге, в итоге 3 мес ждал мне никто не отвечал, звонил и т.д написал отказ в страховую и мне соизблаговолили перезвонить. Стали менять, я им вы дилеры, да вот неисправность сделайте сразу, те хорошо. На след. День не исправили, сказав, что они такое видят впервый раз и не знают, что делать, обратитесь в другой сервис!!! Да еще сперли мои номерные рамки, повесили свои, воры мелкие.
В Керге 2а дня потратили, но исправили глюк в ПО.
До этого приезжал в гольфстрим на тигуане с неисправностью вентилятора охлаждения, он то крутил, то нет. Ответ не гарантия, вот когда перестанет совсем крутить и двигатель заклинит... приезжайте. Были посланы в пеший тур.

Гость
15 июля 2021 в 09:29

Они еще цены на запчасти в три раза завышают.

Гость
15 июля 2021 в 09:32

Нестеров, не раздражай народ своим богатством. Гольфстрим, потенциальные покупатели на заметку взяли на будущее. Интересно, VW в курсе этого противостояния и репутационного ущерба компании??

Безымянка
15 июля 2021 в 09:33

Предлагаю всем клиентам этого автопродавца объединиться и представить в ИФНС все свои заказ-наряды, а ИФНС ПРОВЕРИТЬ деятельность сервисов этой конторы на предмет ПОЛНОТЫ И ПРАВИЛЬНОСТИ ИСЧИСЛЕНИЯ И УПЛАТЫ НАЛОГОВ. Вот и посмотрим какие у них "технические" неполадки по базе данных заказ-нарядов.😎
Если хоть один заказ-наряд не отражен в базе, а клиента есть на руках, либо "внезапно и нечаянно" вся база "обвалилась", то ......🔥🔥🔥🔥

Гость
15 июля 2021 в 09:49

Дилер охренел. Клиентов под уголовку подводит. В черный список всю эту Планету Авто.

Гость
15 июля 2021 в 09:51

С сотрудников Кольцуки уже содрали три шкуры за возврат ) Еще и с бывшего владельца хотят отжать )))

Гость
15 июля 2021 в 09:52

Нашли навальненка, обыски проводить. Решили проучить потребителя, чтоб не повадно было права в судах отстаивать. Похоже уголовное заказное, и за большие суммы обыски не проводят, прекращают не по разу дела пока срок не истечёт.

Гость
15 июля 2021 в 10:01

Жаль что у нас в стране для коммерсов слово "репутация" - пустой звук. Особенно для автодиллеров. Гольфстрим позорище

Гость
15 июля 2021 в 10:07

Планета Авто топит саму себя: спалили своих полисменов, расписались в своей некомпетентности и жадности. Вместо этого отдетейлили бы авто, да втюхали бы по-быстрому без шума и пыли, ведь гнильём они торгуют лучше всех в городе. А так сделали антирекламу и себе и Фольксвагену. Хотя наверное уже очередь образовалась из владельцев туарегов, тогда конечно надо мочить в сортире....

Кэс
15 июля 2021 в 10:16

Странно это всё. Чувак выщемил от салона миллионы, и думает, что владелец это просто так проглотит и забудет). Ясно же, что будет бодаться до последнего. Или чё хозяин салона альтруист что ли?)

Интересно чем дело закончится-7 лимонов это сумма за которую стоит побороться.А вообще что-то комментировать не вижу смысла-пусть суд разбирается кто кого пытается нагреть. По одним газетным статьям судить кто прав, кто виноват, не стоит.

гость
15 июля 2021 в 10:22

а ведь сейчас этот автомобиль наверняка пытаются продать, думаю надо быть осторожным с покупкой авто в автосалоне

Независимый эксперт
15 июля 2021 в 10:24

Нууу.... зная человеческую жадность и склонность к получению выгоды лёгкими способами, могу предположить, что вполне возможно реально был факт подделки документов

Alex
15 июля 2021 в 10:24

Если все в поряде, доки не подделывал, грибок не разводил, зачем опять этот сериал? Бабло на кармане, сиди спокойно, или так славы хочется? Прям Робеспьер.

Гость
15 июля 2021 в 10:48

Пацан к успеху шел не получилось не фартануло😂

Гость
15 июля 2021 в 10:49

Заявление в прокуратуру копию в следственный комитет, на каком основании завели уголовное дело, на лицо коррупция.

Гость
15 июля 2021 в 11:02

у полиции явно интересы

Гость
15 июля 2021 в 11:08

Если каждый покупатель будет отстаивал свои права как Владимир Нестеров, то у таких "господ" как Кольцук быстро вся плесень из головы выветриться, все сразу повернуться к потребителю лицом!!

Гость
15 июля 2021 в 11:15

Дилер разве не в состоянии вернуть авто на завод, как бракованный товар?
Ведь сам суд экспертизу заказывал, которая показала недопустимость эксплуатации авто.
Пусть завод заказывает экспертизу, разбирается в проблеме. Может это дефект конструкции или брак при отечественной сборке.

Здравый смысл
15 июля 2021 в 11:26

писал бы встречное заявление на мошенничество со стороны гольфстрима !

Олег Иванович
15 июля 2021 в 11:48

Тема миасского страдальца уже достала. Как будто больше писать не о чем. Чел явно видится каким то подозрительным истериком, использующим СМИ для привлечения внимания к своей персоне и сведения каких то личных счетов с ПА, которые всегда остаются за кадром. Такое впечатление, что он цепляется за каждый повод, чтобы облить помоями дилера. На этот раз вопит: "Свободу Юрию Деточкину!" А что сокращаться то? Все справедливо.Дилер по закону деньги выплатил. Теперь очередь терпилы за подделку доков ответить. Так и хочется сказать: "Тебя посодют , а ты не воруй!"

Калбас Барабас
15 июля 2021 в 11:57

Всё же очевидно. Автосалону, в ситуации гарантийного случая, проще забрать авто и все издержки будет компенсировать производитель. Если не забрали значит увидели подвох который бы заметил и производитель. Мужик подделал документы, суд повёлся, мужик получил деньги, автосалон это понял, подал заявление.

Циник
15 июля 2021 в 12:17

Автосалон "Планета плесени". Приходите к нам, обеспечим вас наилучшей плесенью по выгодной цене. Наша плесень-самая заплесневелая плесень в мире! 😎

Гость
15 июля 2021 в 13:39

Надеюсь,теперь все поняли, где не надо покупать машину? Ну только если,конечно, выне хотите, чтобы у вас устроили обыск. Ну а в целом Гольфстрим с их директором просто позорники - ни работать не умеют, ни ошибки признавать.

Gulnara
15 июля 2021 в 13:43

Полностью согласна с автором

15 июля 2021 в 14:19

Никому не буду рекомендовать связываться с автосалонами из структуры Кольцука. 😐

Первый негатив возник от сервиса Шкоды, где повредили заменяемую деталь и убрали её в коробку. Спустя 2 часа я это обнаружил, связался с мастером сервиса, объяснил ситуацию...а в ответ: "это не мы. так было"

Второй негатив - это Гольфстрим. Мастер приёмщик, который "включил заднюю" и стал открыто лгать, после того, как работы были оплачены, а им предъявлены претензии по некачественным произведённым работам.

А их руководитель сервиса (здоровячок такой), который абсолютно не клиентоориентирован, который даже не подошел в зале сервиса к клиенту с жалобой, а тупо сел за соседний стол и заставил подойти к нему, где в хамоватой форме общался и ни стал решать проблемы своих сотрудников.💩

А чего стоят заказ-наряды в Гольфстриме, где на обратной стороне 6ым шрифтом напечатано куча информации, по которой заказчик чаще всего останется крайним 😁

И никакая жалоба на имя Кольцука не помогла. Даже не ответили на неё. Никакая жалоба в Фольксваген РУС не помогла.

Поэтому рекомендую наказывать их рублём. Мы им интересны пока приносим деньги... а когда спрашиваем с них, то мы для них враги, увы 😞

житель
15 июля 2021 в 14:45

Владелец автосалона неправ , плесень есть , да . Устранить по гарантии не смогли , да . Сотрудники ли виновны или производитель не важно . Желаю владельцу машины получить с них дополнительную компенсацию . Не знаю о чем думает его адвокат , но пора встречный иск подавать , о защите чести и достоинства и моральном вреде . А еще стоит в службу собственной безопасности МВД срочно обратиться , действия сотрудников полиции вызывают массу вопросов .

15 июля 2021 в 14:54

Если все в поряде, доки не подделывал, грибок не разводил, зачем опять этот сериал? Бабло на кармане, сиди спокойно, или так славы хочется? Прям Робеспьер.

15 июля 2021 в 15:18

ни когда ,слышите не когда не связывайтесь с планетой авто. это сто кругов ада. ни каких гарантийных случаев. только негарантийный ,даже если выпал двигатель ,даже если краска слезла. Все что угодно но не планета авто

15 июля 2021 в 15:21

я бы на месте СК и прокуратуры проверил бы сотрудников полиции на полиграфе, и узнал не навалили ли им на лапу. Что то в более серьёзных делах ,они обыски не проводят

15 июля 2021 в 15:27

Не понимаю чего этот мужчина хочет, разве проблему не решили уже в его пользу? Другой на его месте радовался бы

Гость
15 июля 2021 в 15:28

Неплохо так мужик решил нагреть руки на дилере после того, как сам испортил автомобиль. Непонятно только то, почему до суда не провели все необходимые экспертизы и довели дело до выплат.

Иван
15 июля 2021 в 15:29

Если перестала создаваться среда для возникновения и роста грибка, значит дело не в конструктивных дефектах о которых изначально заявлял потерпевший. Компания права в том, что хочет провести собственную экспертизу. Тем более, что показания Нестерова и реальный пробег авто расходятся. Это действительно может говорить о мошеннических действиях со стороны Владимира с целью наживы.